Tease

Восточные единоборства

329 сообщений в этой теме

Utka, спасибо за ответ! Я, вообщем, тоже так считаю.
Раньше занималась рукопашкой. Теперь думаю, куда податься...
Добавила Ваши ссылки с Избранное, буду изучать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

это уже как научат. я например своих одноклассников (которые под два метра) спокойно укладывала. а хватали они сильно - у меня потом синяки оставались.

или повезло с тренером или все неправда, но мы люди вежливые и верим только в хорошее rolleyes.gif . Однако, боюсь, Ваш случай в общей массе скорее исключение и хорошее айкидо найти сложновато. А главное, ИМХО, на первых этапах в БИ нецелесообразно.
Мюллюпельто а пажалуста! Если появится интерес потрещать на эту тему, вилькаммен цу приват!

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 18 2007, 22:20)
это уже как научат. я например своих одноклассников (которые под два метра) спокойно укладывала. а хватали они сильно - у меня потом синяки оставались.

или повезло с тренером или все неправда, но мы люди вежливые и верим только в хорошее rolleyes.gif . Однако, боюсь, Ваш случай в общей массе скорее исключение и хорошее айкидо найти сложновато. А главное, ИМХО, на первых этапах в БИ нецелесообразно.
Мюллюпельто а пажалуста! Если появится интерес потрещать на эту тему, вилькаммен цу приват!

да, возможно мне просто повезло... может еще и от того, что тогда айкидо было не так известно как сейчас, поэтому и "профессионалов" было меньше

Поделиться сообщением

Utka, спасибо за подробный ответ)

про капоэйру: мне очень нравится, как двигаются капуэристы, нравится их музыка, образ, который создался вокруг этого вида БИ.
мне в боевом искусстве не столько важно научиться давать по морде, сколько научиться красиво драться (упор на эстетику, а не на эффективность), развить гибкость, реакцию. Стать более уверенной в себе

Поделиться сообщением

Крякв, тут тока одно скажу - или красиво или драться. Потому что в драке, именно в дарке, а не в показательном выступлении, Вы если и успеете провести хоть один красивы жест, то тут же будете нокаутированы, схвачены или брошены. И если идти за красотой, то в БИ-подобный фитнес, но не в БИ. А так капоэйра ниче так, симпотишна.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 22 2007, 01:29)
Крякв, тут тока одно скажу - или красиво или драться. 

пока все таки на первом месте - красиво. а потом, может, и до драться дело дойдет. .

для начала буду делать упор на красивое, тренированное тело, мыщцы, пластику, а потом уже на практическое применение БИ

Поделиться сообщением

Тогда Вам оптимально подойдут БИ-подобные занятия при фитнес-клубах. Ибо в секциях, где изучают ИМЕННО БИ Ваши мотивы и цели не поймут.

Поделиться сообщением

Кряква, не слушайте про фитнес-клубы, уже давным давно многие ходят заниматься БИ не ради "дать в морду"... если вас привлекает красота поединка, так сказать, без мордобоя ... то выбирайте бесконтактные виды БИ, например каратэ шотокан whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Jan 29 2007, 07:58)
Кряква, не слушайте про фитнес-клубы, уже давным давно многие ходят заниматься БИ не ради "дать в морду"... если вас привлекает красота поединка, так сказать, без мордобоя ... то выбирайте бесконтактные виды БИ, например каратэ шотокан whistling.gif

а расскажите, что это за зверь) blush2.gif знаю про обычное карате, в детстве пару месяцев прозанималась. а вот бесконтактный вид?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kryakva @ Feb 4 2007, 16:15)
QUOTE(makovka @ Jan 29 2007, 07:58)

а расскажите, что это за зверь) blush2.gif знаю про обычное карате, в детстве пару месяцев прозанималась. а вот бесконтактный вид?

контактный - кёкусинкай (киокусинкай)
бесконтактный - шотокан (сётокан и др. похожие звучания могут быть)
в каратэ есть и другие направления, если заморочиться- лучше залезть в инет

я как раз занималась, в частности, бесконтактным - удары и руками, и ногами только намечались, большое внимание уделялось технике, силовые удары были не к месту... соответственно, защита не была нужна вообще, только накладки для рук для работы с грушами

Поделиться сообщением

Занимаюсь уже 4 года каратэ (кёкусинкай), 1 год правда перерыв был, доросла до оранжевого поеса cool.gif Каратэ дало мне уверенность в себе, думаю спокойно смогу за себя постоять, если что boxing.gif Подкачала себе мышцы рук, ягодицы, пресс, расстяжка-офигенная brows.gif Я начала ходить туда просто что бы физическую форму поддержать и так втянулась rolleyes.gif В соревнования не участвовала, как то стремно blink.gif Но наверно все таки придеться весной, на зеленый хочу попробовать сдать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне все же интересно, а кто-нибудь занимался такими вроде даже как женскими единоборствами как Тай цзи цюань или Вин чун? И как результат? И где вы занимались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kryakva @ Jan 21 2007, 20:40)
Utka, спасибо за подробный ответ)

про капоэйру: мне очень нравится, как двигаются капуэристы, нравится их музыка, образ, который создался вокруг этого вида БИ.
мне в боевом искусстве не столько важно научиться давать по морде, сколько научиться красиво драться (упор на эстетику, а не на эффективность), развить гибкость, реакцию. Стать более уверенной в себе

Найдите на форуме девушку Nightly и обратитесь к ней в приватsmile.gif Она профессионально занимается капоэйра и может вам много чего полезного рассказать. smile.gif

Поделиться сообщением

Я занимаюсь капоэйрой, правда, недавно и всего 2 раза в неделю, но мне ооочень нравится ) уже замечаю, что стала более гибкая, хотя мало что еще получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Keydi @ Apr 22 2007, 20:53)
Я занимаюсь капоэйрой, правда, недавно и всего 2 раза в неделю, но мне ооочень нравится ) уже замечаю, что стала более гибкая, хотя мало что еще получается

А где вы занимаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 22 2007, 02:21)
Крякв, тут тока одно скажу - или красиво или драться.  Потому что в драке, именно в дарке, а не в показательном выступлении,  Вы если и успеете  провести хоть один красивы жест, то тут же будете нокаутированы, схвачены или брошены.  И если идти за красотой, то в  БИ-подобный фитнес, но не в БИ.  А так капоэйра ниче так, симпотишна.

только что по тв прозвучала фраза что если отбросить все эти красивые жесты и приемы - то останется то что называется кикбоксингом. Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

я б тела попробывать заняться каким-нить видом восточных единоборств. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я занимаюсь нин-дзюцу, очень эффективное и интересное искувство. В тай-дзюцу техника по направленности схожа с айкидо, специальной физ подготовки не требуется(со временем появится brows.gif ), техника так же хорошо подходит как мужчинам так и женчинам. Кстати, девушек ниндзя называли куноити(смертоносный цветок). Современная тренировка куноити учитывает телесную хрупкость женщин. Тай-дзюцу(самозащита без оружия) позволяет нам использовать естественные способности и приспосабливаться к особенностям ситуации, так что часто физически слабые девушки могут одолевать опасные для жизни столкновения с естественной грацией. Так, например необходимо приспосабливать технику работы нагой к повседневной одежде, а также туфли на высоких каблуках выдвигают те же проблемы, как в свое время свободно свисающие кимоно, и деревянные туфли в Японии, так что техника максимально приспосабливалась не только к мужчинам, но и к женчинам очень с древних времен. :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Я занимаюсь нин-дзюцу. Очень эффективно, тебя учат не побеждать, а выживать и не важно как. Нет ограничений бить только руками(как в боксе) или ногам(не ниже пояса). Сдесь оружие-все тело,вся окружающая обстановка, все нужно обернуть в свою пользу. На тренировках развивается все тело. В отличае от большенства би, в нин-дзюцу, со времен его формирования обучали и девочек так называемых куноити, так что вся техника работает у прекрасного пола также эфективно как и у мужчин boxing.gif

Поделиться сообщением

контактный - кёкусинкай (киокусинкай)
бесконтактный - шотокан (сётокан и др. похожие звучания могут быть)
в каратэ есть и другие направления, если заморочиться- лучше залезть в инет

Вообще, говорить о контактных и бесконтактных стилях несколько некорректно. Контактными и бесконтактными бываю правила соревнований и здесь уже приходится говорить не о БИ, а о спорте.
Хотя действиетльно сложно представить кекусиновцев, не бьющих в контакт, а вот представителей сетокан, не отрабатывающих контакт на тренировках хватает. Хотя многие кекусиновцы не работают в голову вообще нигде, что ИМХО не есть гут.

Все замечательно, только в этом случае в аббревиатуре БИ слово "боевые" надо бы заменить на "боеподобные". Ибо к бою такое искусство будет уже иметь разве что чисто визуальное отношение.
Я начала ходить туда просто что бы физическую форму поддержать и так втянулась rolleyes.gif В соревнования не участвовала, как то стремно blink.gif

Мдя. У меня наоборот, рада бы поучаствовать, но все время срывалось по тем или иным причинам. Насчет растяжки - завидую. Три года, а деревом так и осталась. Да мне и врядли надо.
Мне все же интересно, а кто-нибудь занимался такими вроде даже как женскими единоборствами как Тай цзи цюань или Вин чун? И как результат? И где вы занимались?

Насчет тай цзи не знаю, но мне винчун сильно "женским" не показался. Хотя как посмотреть.
только что по тв прозвучала фраза что если отбросить все эти красивые жесты и приемы - то останется то что называется кикбоксингом. Что думаете по этому поводу?

В кике нет локтей, коленей, борьбы, захватов, болевых и.т.п. Красиво это или нет, но оно работает, но не у кикеров. Так что, думаю, автор высказывания заблуждается. А что уж касается красоты, то это СИЛЬНО субъективное понятие, по мне "некрасивые" стили окинавского карате просто обворожительны, а женский бокс - просто конфетка, хотя мало кто со мной согласится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0