Tease

Восточные единоборства

329 сообщений в этой теме

Хочу заняться каким-нибудь восточным единоборством, но не знаю каким и с чего начать. Если кто-то занимается, посоветуйте, куда лучше податься новичку не первой молодости? biggrin.gif

Поделиться сообщением

я капоэйрой занимаюсь, это не восточное единобоство , но такое классное rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightly @ Sep 12 2005, 16:33)
я капоэйрой занимаюсь, это не восточное единобоство , но такое классное rolleyes.gif

А что это такое с экзотическим названием? Расскажи подробно smile.gif

Поделиться сообщением

Бразильский вид единоборств... Танцующий стиль такой, может в фильмах каких-нибудь видела? Много акробатики, стоек на руках, прыжков и т.д... Подумай прежде чем решиться. Смотриться красиво, заодо танцевать научишься а-ля брэйк данс. biggrin.gif
А вообще ИМХ девушкам айкидо подходит или джиу-джитсу (использование силы противника против него самого) - мужиков здоровых расшвыривать бушь во все стороны.. bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 16:46)
Бразильский вид единоборств... Танцующий стиль такой, может в фильмах каких-нибудь видела? Много акробатики, стоек на руках, прыжков и т.д... Подумай прежде чем решиться. Смотриться красиво, заодо танцевать научишься а-ля брэйк данс.  biggrin.gif
А вообще ИМХ девушкам айкидо подходит или джиу-джитсу (использование силы противника против него самого) - мужиков здоровых расшвыривать бушь во все стороны..  bb.gif  biggrin2.gif

Я информацию нашла про айкидо, а вот про другие ничего не вижу. А еще вроде тэйквондо везде сейчас рекламируют... Оно как девушкам подходит?

Поделиться сообщением

70 процентов ударов ногами, руками оч мало, растяжка нужна хорошая и выносливость... Если есть попробуй )

Поделиться сообщением

QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 16:52)
70 процентов ударов ногами, руками оч мало, растяжка нужна хорошая и выносливость... Если есть попробуй )

Мне кажется выносливость нужна везде или нет? huh.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Tease @ Sep 12 2005, 17:58)

Не, таэквондо - это "активный" вид, там твоя задача поскорее вдолбить сопернику в ноги в ухо, чтобы он упал и расслабился. biggrin.gif Как и кикбоксинг, бокс, карате (киокушинкай преимущественно) и т.п.. На тренировках там груши мутузят безбожно.. да и друг друга тоже. Дзюдо, самбо, бороться там по всему ковру с кем-нить... А в айкидо и джиу-джитсу ты наоборот дожидаешься пока тебя попытаются ударить или схватить, ловишь противника в этот момент и засчет его же силы инерции с полуотсутствующим видом швыряешь его куда подальше или укладываешь на землю около себя, причиняя ему в это время нехилые страдания... Но на тренировках кувырки и падения все равно присутствуют.

Поделиться сообщением

Бразильский вид единоборств... Танцующий стиль такой, может в фильмах каких-нибудь видела? Много акробатики, стоек на руках, прыжков и т.д... Подумай прежде чем решиться. Смотриться красиво, заодо танцевать научишься а-ля брэйк данс.  biggrin.gif
А вообще ИМХ девушкам айкидо подходит или джиу-джитсу (использование силы противника против него самого) - мужиков здоровых расшвыривать бушь во все стороны..  bb.gif  biggrin2.gif

я занимаюсь уже два года, могу сказать что невысоким людям гораздо удобнее заниматься нежели высоким, да много акробактики, это очень красиво, и выносливость тоже нужна,

могу дать ссылку на видео материалы что-бы наглядность была

Поделиться сообщением

QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 18:11)

Не, таэквондо - это "активный" вид, там твоя задача поскорее вдолбить сопернику в ноги в ухо, чтобы он упал и расслабился. biggrin.gif Как и кикбоксинг, бокс, карате (киокушинкай преимущественно) и т.п.. На тренировках там груши мутузят безбожно.. да и друг друга тоже. Дзюдо, самбо, бороться там по всему ковру с кем-нить... А в айкидо и джиу-джитсу ты наоборот дожидаешься пока тебя попытаются ударить или схватить, ловишь противника в этот момент и засчет его же силы инерции с полуотсутствующим видом швыряешь его куда подальше или укладываешь на землю около себя, причиняя ему в это время нехилые страдания... Но на тренировках кувырки и падения все равно присутствуют.

У меня знакомый 7 лет занимается. ВЫСОКИЙ!! и не обламывается по этому поводу biggrin.gif ... вещи конечно красивые вытворяет, сказать нечего... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Эт я про капоэйру, цитата не та получилась... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 17:22)
Эт я про капоэйру, цитата не та получилась...  huh.gif

я поняла smile.gif я ж не говорю что высоким вход воспрещен, просто немного другая техника wink.gif
местре Него Бола тоже очень высокий , ему не мешает,
но лично мое имхо невысокому человеку акробатика дается чуть легче у него центр тяжести ниже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightly @ Sep 12 2005, 18:44)
QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 17:22)
Эт я про капоэйру, цитата не та получилась...  huh.gif

я поняла smile.gif я ж не говорю что высоким вход воспрещен, просто немного другая техника wink.gif
местре Него Бола тоже очень высокий , ему не мешает,
но лично мое имхо невысокому человеку акробатика дается чуть легче у него центр тяжести ниже yes.gif

в общем мы поняли друг друга biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(REserveD @ Sep 12 2005, 17:11)

Значит советуете айкидо.... осталось найти куда ходить на него smile.gif

Поделиться сообщением

Ищи.. - инет большой! biggrin.gif Или пройдись по спортивным клубам и залам в районе.. где-нибудь может обнаружиться.

Поделиться сообщением

Айкидо и джиу-джитсу - это абсолютно разные вещи. Айкидо это больше спорт и гимнастика нежели боевое искусство, мужиков точно не будешь расшвыривать. Джиу-джитсу научит самозащите, но нагрузки будут гораздо больше, т.к. нужно реально применять силу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tease @ Sep 12 2005, 17:50)

Я информацию нашла про айкидо, а вот про другие ничего не вижу. А еще вроде тэйквондо везде сейчас рекламируют... Оно как девушкам подходит?

Я тэйквондо два года занималась - первое время домой приходила как выжатый лимон

Поделиться сообщением

привет!знакомая проблема у меня :недавно записалась на самбо.не имела четкого представления о нем.пришла я с подругой,хрупкие такие,маленькие,тоненькие.там парни в основном занимаются и женоподобные существа,больше похожие на парнейsmile.gif.они там как медвежата кувыркаються по ковру-главная задача-завалить противника.никаких пинков.они там такие позы принимают...нас учили сначала кувыркаться и падать.боль в спине после занятий офигенная.В общем лучше для этого спорта быть маленьким и коренастым.Это не то немного,что я ожидала.на улице не поможет.Но я втянулась несмотря на трудности.Ходила также на 1-о занятие айкидо посмотреть.Фигня.У них там молитвы какие-то.слоав корейские,я чуть не уснула.ина гимнастику больме похоже.Вот так.выбирай не торопись. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кенгуру @ Sep 14 2005, 20:09)

Айкидо и джиу-джитсу - это абсолютно разные вещи. Айкидо это больше спорт и гимнастика нежели боевое искусство, мужиков точно не будешь расшвыривать. Джиу-джитсу научит самозащите, но нагрузки будут гораздо больше, т.к. нужно реально применять силу.

Прочитай внимательнее, никто не говорит что они одинаковые, просто принцип работы один, где-то чего-то меньше, где-то чего-то больше... Карате тоже есть спортивизированное, которое больше как спорт, где прыгаешь по всему татами и руками-ногами машешь, связки отрабатываешь, а есть традиционные стили, где учат до "один раз ударил противника и забыл про него" В общем тут все от школы зависит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу