Бэмби

Проблемы с памятью...

146 сообщений в этой теме

Девчноки меня после родов начало пугать то, что я почти ничего не помню, ну в смысле забываю слова, забываю что кому рассказывала, и не знаю как с этим бороться. у кого-нибудь было подобное? а то я уже начинаю бояться что начно деградировать sad.gif ХЭЛП!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэмби @ Sep 8 2005, 20:30)
Девчноки меня после родов начало пугать то, что я почти ничего не помню, ну в смысле забываю слова, забываю что кому рассказывала,  и не знаю как с этим бороться. у кого-нибудь было подобное? а то я уже начинаю бояться что начно деградировать sad.gif  ХЭЛП!

Это ыщщо что! Я летом на даче битых полчаса вспоминала, КАК УМНОЖАТЬ В СТОЛБИК! bleh.gif blink.gif
Я сама была в шоке, но прочитала заметку про Г.Пелтроу, у которой такие же проблемы после родов - она никак не может запомнить тексты своих ролей! Оказалось, что это нормально, так как организм молодой мамы ПОЛНОСТЬЮ перестраивается на ребенка, а всю ненужную инфу, - на фиг! evil_3.gif bb.gif
И ваще, я прям физически ощутила, как вышла из роддома - ТУПЕЮ!!!! ranting_w.gif CA9YRV1N.gif

Вообщем, все войдет в свою колею, не боись!
shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleine Katze @ Sep 8 2005, 20:46)
QUOTE(Бэмби @ Sep 8 2005, 20:30)
Девчноки меня после родов начало пугать то, что я почти ничего не помню, ну в смысле забываю слова, забываю что кому рассказывала,  и не знаю как с этим бороться. у кого-нибудь было подобное? а то я уже начинаю бояться что начно деградировать sad.gif  ХЭЛП!

Это ыщщо что! Я летом на даче битых полчаса вспоминала, КАК УМНОЖАТЬ В СТОЛБИК! bleh.gif blink.gif
Я сама была в шоке, но прочитала заметку про Г.Пелтроу, у которой такие же проблемы после родов - она никак не может запомнить тексты своих ролей! Оказалось, что это нормально, так как организм молодой мамы ПОЛНОСТЬЮ перестраивается на ребенка, а всю ненужную инфу, - на фиг! evil_3.gif bb.gif
И ваще, я прям физически ощутила, как вышла из роддома - ТУПЕЮ!!!! ranting_w.gif CA9YRV1N.gif

Вообщем, все войдет в свою колею, не боись!
shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Забыла написать - я умножила на калькуляторе... brows.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Я тоже ошутила тогда отупение. Чувствовала себя просто овцой. Но пошла на курсы, когда ребенку было 2 мес и там опять начала соображать.
Советую выделить себе хоть полчасика в день на интелектуальное занятие. ИМХО - сидя дома можно растерять последние мозги и скаться до бесконечного обсуждения кашек и какашек. Всем станет с вами неинтересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(katjahart @ Sep 8 2005, 20:55)
Я тоже ошутила тогда отупение. Чувствовала себя просто овцой. Но пошла на курсы, когда ребенку было 2 мес и там опять начала соображать.
Советую выделить себе хоть полчасика в день на интелектуальное занятие. ИМХО - сидя дома можно растерять последние мозги и скаться до бесконечного обсуждения кашек и какашек. Всем станет с вами неинтересно.

Ну уж прям и растерять... Просто после 3-х месяцев усе устаканиться, попривыкнется, времечка станет пбольше, вздохнуть можно будет! bleh.gif

Поделиться сообщением

Я заметила по некоторым знакомым, вернувшимся из декрета и даже пробывшим там недолго (полгода, год), что происходит значительная утрата профессиональных навыков и знаний. Понятно, конечно, что год женцина ничего не читала и была далека от общественной жизни. Но в работе медика, например, декреты - это очень серьезно, потому что косяков потом реально много.
Так что рекомендую не пускать этот вопрос на самотек и как-то его решить, когда с детем все более менее устаканиться.
ИМХО.

Поделиться сообщением

katjahart

ППКС

если запустить вначале - потом сложно вернуться к прежнему уровню знаний.
тут уж не до совершенствования себя

я пробую читать...сама се удивляюсь - устаю очень - видимо, тож тупею

Поделиться сообщением

ну спасибо девочки, значит не одна я такая , наверное когда учиться пойду тоже полегчает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэмби @ Sep 8 2005, 21:31)
ну спасибо девочки, значит не одна я такая , наверное когда учиться пойду тоже полегчает smile.gif

Мне кажется, даже не обязательно куда-то специально идти. /Можно быть просто в курсе общественной жизни, читать профессиональные журналы и книги не о детях, посещать выставки и концерты, общаться с теми, кто не имеет детей.
ИМХО - важно не зацикливаться. brows.gif

Поделиться сообщением

А я думала, что одна такая. Надо диплом писать, а мыслей нет. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katjahart @ Sep 8 2005, 21:39)
QUOTE(Бэмби @ Sep 8 2005, 21:31)

Мне кажется, даже не обязательно куда-то специально идти. /Можно быть просто в курсе общественной жизни, читать профессиональные журналы и книги не о детях, посещать выставки и концерты, общаться с теми, кто не имеет детей.
ИМХО - важно не зацикливаться. brows.gif

да, сегодня подумывала о походе в музей или театр, ну так дждля общего развития, а учится я не специально, просто не хочу академ брать smile.gif

Поделиться сообщением

У меня это было настолько круто,что я даже томографию делала,бояласьчто опухоь какая-нить в мозгах...Ничего не нашли,но до сих пор ( дочке уже 4 г.) случаются приступы такой вот амнезии,скажу чего-нить кому-нить,а потом не помню,или посижу в кафе,встану и пойду,а все вещи на стуле оставлю,несколько раз уже такое было!Книги,курсы и выставки ни фига не помогают.Наверное,это уже необратимые изменения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О, а у меня порой было смотрю на предмет и забываю как он называется biggrin2.gif blushing.gif на языке вертится, а сказать не могу. Стала книжек много читать пока Сашка спал и заставляла себя говорить полные предложения. Например не "подай мне это" и указав пальцем, а "подай мне полотенце, которое лежит на кровати". Мне реально это помогло, но бесилась я жутко.

Поделиться сообщением

Я до сих пор забываю фамилии людей, названия предметов и вообще слова. Без калькулятора сдачу с десятки посчитать не могу no.gif У меня и раньше с памятью на фамилии не очень-то было, но все остальное нормально вроде... а сейчас - слаба мозгами. И главное, не сказать, чтобы я их не нагружала, чего не надо - помню наизусть. Но вот клинит именно на фамилиях, неодушевленных существительных и математике biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот была та же фигня, в смысле отупения. Теперь систематически покупаю книжки, читаю сижу. Летом на курсы походила, полегчало biggrin2.gif На будущий год буду на второе высшее поступать, а то амбиции покою не дают.

Поделиться сообщением

если в первые полгода после родов голова отказывает - это гормональное. Потсоянные упражнения тут помогут, но не сильно. Организм вырабатывает какой-то там гормон, не помню, как его зовут, дабы блокировать память о родовых муках.
я тоже первое время переживала, что у меня родовых мук не было, а гормон таки вырабатывался, поэтому я забыла все остальное.
ничего, через полгода само прошло.

Поделиться сообщением

Девушшкиии... я второго родила...что ж я олигофренка чтоли? tongue.gif wink.gif Вернется ваша и наша память, как миленькая smile.gif Если б вы знали как мне работа сейчас тяжело дается, мОзги только только возвращаются. smile.gif А то что вот от жизни отставать нельзя - это верно. Катяхарт - ППКС!

Поделиться сообщением

у меня тоже проблемы. не могу собраться с мыслями, вообще очень рассеянная стала.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь huh.gif
Думаю об одном, а говорю совершенно другие слова blushing.gif Потом удивляюсь... а чего это на меня так все смотрят????!!
Ну а про то что пошла за чем-то и забыла за чем??? Постоянно терзаю себя, что забыла закрыть квартиру blushing.gif Ой.. вообще глупенькая стала evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я вообще. У меня всегда были проблемы с запоминанием имен. но раньше хоть через раз запоминала, а сейчас! Просто ужас - чел мне предствляется, я напрягаюсь, пытаюсь приложить все силы, что бы запомнить имя, и забываю его через полсекунды! evil_3.gif Очень напрягает на работе. Я одновременно веду 15-20 пациентов (после операционные осложниния и контроль), всех в лицо помню, помню сколько раз они приходили, какие операции были сделаны и когда. Но когда меня другие врачи спрашивают, как поживает пациетка N, им приходиться долго объяснять мне, кто это такая и как выглядит! sad.gif Стыдобище!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу