Monella

Беременность, роды и возраст...

1 241 сообщение в этой теме

Давече мы с МЧ поспорили на эту тему.
По его мнению, чем раньше забеременеешь, тем лучше.

Мне самой 27. Его сестре тоже 27. Она сейчас на 5-месяце. К сожалению, ее беременность протекает с какими-то осложнениями. За все это время ее уже 2-й раз положили в больницу.
Мой МЧ связывает это все с возрастом, что вот типа раньше нужно было, а не затягивать...
Я считаю, что осложнения могут быть в любом возрасте. Тут все от индивидуальных особенностей организма, здоровья и образа жизни женщины зависит.

А сама я планирую только годика через 3. И вот задумалась... Неужели он прав? unsure.gif
Неужели в моем возрасте и годам к 30 выносить ребенка без осложнений так непросто?

Поделитесь своим опытом...

Поделиться сообщением

Я думаю что трудности протекания беременности не связаны с возрастом, но мое ЛИЧНОЕ мнение, что чем раньше тем лучше не только из-за здоровья dry.gif
Я первую родила в 21 и не только не жалею (пока biggrin2.gif ) но и даже наоборот очень рада tongue.gif

Поделиться сообщением

Мне 27. Это первый ребенок. Беременность ТТТ протекает отлично! Тут вы наверно правы, что это зависит от индивидуальных особенностей организма, но по мед. показаниям увы и ах - я уже являюсь старородящей, что и написано в моей карте biggrin2.gif Есть примеры когда у и 20-летних девочек очень много проблем выносить ребенка. Тут уж что Господь даст. А вы не заморачивайтесь по этому поводу - все у вас будет отлично! Ребенок должен быть планируемым и желанным - я так считаю, вне зависимости от возраста мамочки! golod11.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что всему свое время..
Насчет осложнений - мне 24, беременность первая, однажды лежала на сохранении.. Не могу сказать, что беременность протекает идеально.
Не думаю, что с сегодняшним уровнем развития медицины беременность в 30 - это проблема.. Раньше нашим мамам и УЗИ-то не делали, и кровотечение не лечили.. а сейчас...

Когда я лежала на сохранении, с нами в отделении лежала женщина, которой было 42 года.. Она собиралась рожать..=)

Не думаю, что чем раньше, тем лучше.. Все-таки к такому ответственному шагу каждый созревает в свое время, и тут нельзя обощать.. Я считаю, что беременность в первую очередь должна быть желанной, а возвраст - это уже вторично....

Поделиться сообщением

Я была у мамолога, он осмотрел мою грудь и сказал, что возможны осложнения из-за того, что я не рожала в период с 18 до 22 лет - типа это самый детородный возраст blink.gif

Ну я и залетела где-то через недельку biggrin.gif

Хотя сама уже вышла из этого возраста - мне почти 24 года.

У мойх приятельниц 30ти летних были огромные проблемы с зачатием из-за возраста.

Я думаю, возраст явяется одной из важных соствляющих.

Поделиться сообщением

Наряду с состоянием здоровья smile.gif

Поделиться сообщением

Меня мама родила в 30 лет (к вопросу о мамах). Я врагу не пожелаю!!! Я вся была больная все детство и не столько из-за здоровья сколько из-за черезмерной опеки. Беременность у нее была тяжелая и она с той самой поры старается меня беречь всеми способами unsure.gif
А проблема отцов и детей с возрастом тоже становится острее. Мы сейчас с дочей как подружки, а моя подруга (30 лет) общается с ребенком как с зависимым существом. Смотрю на нее и вспоминаю свою маму.
Простите что так сумбурно, но. . . наболело biggrin2.gif

Да и моложе год от года вы не становитесь shuffle.gif Соответственно здоровье становится хуже а значит и беременность протекает сложнее.

Поделиться сообщением

на мой взгляд - родить в 18 и родить в 36 это две разные вещи
от здоровья многое зависит
но для меня главным критерием родить до тридцати является мое желание поднять ребенка, что называется "на ноги"
а когда рожаешь в 40, то когда ребенку только 20, тебе уже 60....сил боюсь тогда не хватит...а еще понимания

Поделиться сообщением

Эта тема никогда не умрет! lol.gif

Ну не может здесь быть однозначного ответа. Столько разных вопросов и обстоятельств: от кого из них родить в 18? где найти того от кого родить в 35? на что одеть, накормить, выучить?

Но если прямо конкретно говорить о здоровье будующей мамы, то по любому раньше лучше. И риск разных отклонений у ребенка меньше.
Хотя, у меня мнение предвзятое: мне то 21. tongue.gif

Поделиться сообщением

Значит в мои 23 еще не все потеряно ))))

Поделиться сообщением

Я вот собралась рожать в 30, пока все идет нормально( тьфу тьфу тьфу) rolleyes.gif
Мне кажется взрослее человек относится к этому важному событию ответственнее
......а помоложе проще yes.gif
везде свои плюсы и минусы

Поделиться сообщением

bb.gif мочи престрелых беременных!!!!!!!!!!!!!! нефига рожать больных детей.

Даешь детородный возраст с 14 лет. вместе с паспортом.
Маму с детьми в один класс!!!!!!!!!!!!!!!!
ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

А мне 28, всем бы так носить дитё как я,ттт. в стране бы рождаемость резко повысилась.анализы все отличные, на себе особо не зацикливаюсь и не трясусь из-за каждого колика или еще чего нибудь.Как только рожу, посмотрю насколько быстро восстановлюсь, тут же второй раз хочу забеременить.Вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Sep 8 2005, 15:53)

ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif  lol.gif  lol.gif

Ну вот опять! lol.gif lol.gif lol.gif
Шопотом в сторону:
Оль, некоторые ведь не знают, что темка уже четвертая(?) по счету...

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Sep 8 2005, 15:08)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Sep 8 2005, 15:53)

ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif  lol.gif  lol.gif

Ну вот опять! lol.gif lol.gif lol.gif
Шопотом в сторону:
Оль, некоторые ведь не знают, что темка уже четвертая(?) по счету...

Мдя, ржачно, при мне уже вторую открыли. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Sep 8 2005, 15:06)
А мне 28, всем бы так носить дитё как я,ттт. в стране бы рождаемость резко повысилась.анализы все отличные, на себе особо не зацикливаюсь и не трясусь из-за каждого колика или еще чего нибудь.Как только рожу, посмотрю насколько быстро восстановлюсь, тут же второй раз хочу забеременить.Вот.

все как у меня. Рожу почти в 29.

Поделиться сообщением

Между прочим как показывает практика, у взрослых родителей детки получаются более интеллектуально развитые и более спокойные по характеру. Потому-что все таки помимо двух клеточек в зачатии еще участвует скажем так жизенный опыт и определенный взгляд на вещи который родители нажили к определенному возрасту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Sep 8 2005, 15:16)
QUOTE(-Антигона- @ Sep 8 2005, 15:06)

все как у меня. Рожу почти в 29.

Мурлыш, так может мы со вторыми тут встретимся? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати у меня знакомая, ей уже 54, ее дочке 17 или 18. отношения между ними ни как у мамы с дочкой , а как у сестер или подруг, настолько мамашка демократичная.Она знает о своем ребенке абсолютно все, и дочка новостями побежит делиться не к кому нить, а к маме.Политика моей знакомой такая, я своей дочери позволяю многое. но зато это все на моих глазах, зато сама смогу ее предостеречь от чего либо.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Sep 8 2005, 16:23)
Кстати у меня знакомая, ей уже 54, ее дочке 17 или 18. отношения между ними ни как у мамы с дочкой , а как у сестер или подруг, настолько мамашка демократичная.Она знает о своем ребенке абсолютно все, и дочка новостями побежит делиться не к кому нить, а к маме.Политика моей знакомой такая, я своей дочери позволяю многое. но зато это все на моих глазах, зато сама смогу ее предостеречь от чего либо.

Моей маме сейчас уже 56. Пенсионерка типа! biggrin2.gif (только боюсь на пенсию она никогда не выйдет, так и будет работать пока не вынесут)
Так мы с ней начали хорошо общаться только к моим 18-19годам, а до этого... wacko.gif Зато мамины советы самые ценные! yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу