Гость Кissуля

Псориаз

913 сообщения в этой теме

у кого-нибудь из форумчан есть?
может кто то не хочет признаваться, но все же, давайте делиться нашими способами лечения. Как давно? что помогло?что нет?

Поделиться сообщением

неужели ниукого? хотя это же хорошо))))

Поделиться сообщением

У моего мужа очень сильный псориаз. По его словам, он перепробовал уже все что можно, от голодания до плазмофереза. А уж сколько этих биодобавок переел! Раньше оч хорошо помогало море в сочетании с солнцем. Но в этом году после моря стало только хуже. no.gif Поэтому только скин-кап на видных местах и какая-то супервонючая самодельная мазь курсами.

Поделиться сообщением

да, я тоже машусь скин капом правда только на волосянную часть головы...на кожу тоже всякие самоедльные мази..по моему становится если и лучше то все равно хожу в закрытой одежде..
на самом деле это так ужасно, я почти от всех знакомых скрываю...они удивляются почему я в теплые дни ножу кофты с длинными рукавами, а что я могу им сказать! еще боюсь кто на меня позарится с такими болячками!?очень обидно(

Поделиться сообщением

и кстати во время обострения болезни ни в коем случае нельзя на море и солнце, в смысле если вы сидите в умеренном климате а потом резко в тропики то только хуже будет!

вы со своим мужем познакомились, знали что у него псориаз?или сказал уже после замужества?

Поделиться сообщением

У меня у папы. Чего только он не пробовал. Куда только не ездил. Улучшения если есть, то временные.
На счёт Скин Капа. Вещь, конечно, действенная. Сама пару раз пробовала. НО: оказалось, что в нём содержаться гормоны, а следовательно применение его крайне опасно. Я о таких (!!!) последствиях читала...Ужас!!!...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кissуля @ Sep 6 2005, 01:18)
и кстати во время обострения болезни ни в коем случае нельзя на море и солнце, в смысле если вы сидите в умеренном климате а потом резко в тропики то только хуже будет!

вы со своим мужем познакомились, знали что у него псориаз?или сказал уже после замужества?

Был у него, но буквально чуть-чуть, пару пятнышек на локтях и коленях. Он перед этим пролечился хорошо. Он естественно мой взгляд поймал, но объяснил, что все это незаразно. Я влюблена была как кошка. мне было все равно. А сейчас, просто ужас. Все тело - сплошная короста. Он так мучается, все лето в глухих рубашках, никаких речек, бань и проч. А про скин-кап о гормональности первый раз слышу. no.gif

Поделиться сообщением

У меня псориаз, причём Скин Кап помогает очень плохо - высыпания только бледнеют, а через неделю после окончания курса всё выступает вновь.
У всех формы разные, но лично для себя я уже заметила, что делать, чтоб стало лучше:

- не есть всё подряд, особенно шоколад, много цитрусовых и кукурузу;
- не злоупотреблять алкоголем;
- загорать (хотя бы в солярии);
- нервы беречь (это - самое трудное).

А вообще, я к нему привыкла уже - у меня абсолютно чистой кожи никогда не бывает, всё равно "дежурные" пятнышки на локтях и коленях остаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кissуля @ Sep 5 2005, 19:43)
может кто то не хочет признаваться, но все же, давайте делиться нашими способами лечения.

Я спокойно признаюсь. Ну и что, что псориаз, он же не заразный и я в нём не виновата. Не стОит этого стыдиться и голову себе забивать (что ж мне теперь, никогда юбок не надевать и в жару с длинным рукавом ходить? Нет уж, увольте!)

Поделиться сообщением

У моего мужа псориаз. Причем появился только года 2 назад - на море все проходит (относительно - ну во всяком случае становится гораздо лучше).
И как правильно наверху написали - поменьше нервов. Муж считает - это из-за них все и началось (был тяжелый год).
Псориаз - практически не лечится - то обоятрсяется, то проходит, но не насовсем sad.gif
И потом надо усилинно мазать мазями самодельными + следить за питанием (очень много из еды нельзя)! И много пить воды с лимоном. Какой вот мужчина будет так хорошо следить за своим здоровьем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черный Котенок @ Sep 6 2005, 10:42)
поменьше нервов. Муж считает - это из-за них все и началось (был тяжелый год).
Псориаз - практически не лечится - то обоятрсяется, то проходит, но не насовсем sad.gif

Да-а, говорят, что именно от нервов. Но есть теория, что наоборот. Мол псориаз провоцирует нервозность, а потом выясняется, что у человека с нервами не всё в порядке и думают, что в этом причина. На самом же деле псориаз в этом виноват.

А на счёт того, что не лечиться. Точно. У меня папа так врачей достал, что они ему книжку принесли медицинскую. И показывают: вот смотрите, написано, что НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!...такие вот врачи у нас...

Поделиться сообщением

у меня псориаз на голове - много, на теле - локально
и у моего папы
когда было жуткое обострение (все лицо покрылось пятнами shutup.gif) ходила в косметическую клинику, мне делали курс криомассажа или криотерапии (не помню, как точно называется)
на лице псориаз прошел, а на голове так и не исчез
врач прописывала лосьон "элоком"(но им пользоваться только по рекомендации врача!!!) на время проходит, потом как понервничаю -опять sleep.gif
борюсь с ним при помощи шампуня с дегтем и мази-лосьоны всякие (когда сильное обострение)
с псориазом столько неудобств (стыдно даже в парикмахерскую пойти, для меня это всегда пытка) cry.gif

Поделиться сообщением

Скин Кап реально гормональный. его лучше не применять.
я пользовалась флуцинаром, но он так дико истончяет кожу, что пришлось сниматься. Пользуюсь мазью с прополисом, "висадермом", израильскими мазями, кокосовым маслом, маслом чайного дерева и Ши.
У меня он путешествует очень не хило. по всему телу, иногда по неожиданным местам))
сейчас очаги на голове, на икрах и на веках.

Поделиться сообщением

Млин, озадачилась по поводу гормональности Скин-капа. Нашла подтверждения. Хотя в аннотации написан только цинк (какой-то там). Млин, а муж пользует уже несколько лет ежедневно shutup.gif А нет аналогов?

Поделиться сообщением

а если скин кап спрей??для головы? мазью я не пользуюсь

Поделиться сообщением

Псориаз..
А как на голове по конкретней он появляется, вернее выглядит.
Есть подозрение, что псориаз, а к дерматолугу времени нет сходить?
Это похоже на очень обильную перхоть, корки, с краснотой, ужасно

Поделиться сообщением

у моего любимого тоже есть... совсем чуть-чуть, говорит раньше больше было...щас стал пропадать... "тьфу, тьфу, тьфу и стук стук по дереву" надеюсь что пропадёт почти совсем...хотя знаю что это нереально..

Поделиться сообщением

а если скин кап спрей??для головы? мазью я не пользуюсь

Да, есть в спрее, со специальной насадкой для волосистой части головы.

А как на голове по конкретней он появляется, вернее выглядит.
Есть подозрение, что псориаз, а к дерматолугу времени нет сходить?
Это похоже на очень обильную перхоть, корки, с краснотой, ужасно

Вообще-то похоже. Но лучше все таки к врачу. может себорея какая-нибудь?

Поделиться сообщением

когда после лета чаще всего и после вирусной инфекции у меня начинаются выскакивать "новые"..я их мажу фукорцином чтобы подсыхало(такая красная жидкость)
потом сверху мажу какой то мазью по рецепту и все под компресную бумагу и под повязку на ночь..а днем смесь мази радевита с салицилово-цинковой пастой в соотношении 2 к 1
но это ттолько на данный момент
мне за весь год столько всего предлагают..болею уже 3 года..скоро будет 4=(((а мне ведь только 17..ужасно обидно
так же мне сейчас делают уколы...первые пять дней кубик супрастина в одно полупопие и 100 кубиков кальция в другое полупопие через день 10 уколов...супрастин закончили колоть(у меня обычно во время обострения все оч чешется) и теперь через день кальций...попа вся болит ну а что делать..улучшения есть но не так чтобы ах! как закончу курс кальция будут коловить витамины группы В..

на голову прыскаю сначала когда оч плохо ежедневно скин кап аэрозолью потом постепенно перехожу на через день потом через 2 дня и так доходит до раза в неделю..на голове не так плохо как на теле...

кто во сколько заболел?как с этим справляетесь??мне лично оч тяжело..особенно как ижу как люди одевают короткие юбки и маечки становится оч завидно..мне же всего 17..никто из друзей не знает..оч сложно объяснить что незеразно и все равно отталкивает людей..так что лучше им не знать...
поддержите меня..мне оч плохо((

Поделиться сообщением

а в аэрозоли тоже есть гормоны???
кстати мне тут врач сказала что у тех у когро псориаз появился уже будучи взрослым вообще не вылечишься никогда...мне вот было 13 лет..еще есть шанс..оч оч оч надеюсь!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу