Гость велара

Малыши - карандаши!!!!

480 сообщений в этой теме

Мамочки, и папочки,конечно,тоже! В каждом доме,в каждой семье малышей величают по- разному.Я здесь говорю не об именах,а о тех забавных прозвищах,кот.есть у каждого. Порой родители проявляют такую изобретательность и фантазию,что невольно хочется узнать,почему они называют своего малыша именно так.

Вот мы,например,уже сменили столько "обзывалок",просто,боюсь что-то забыть,расскажу чуть позже.

ПИШИТЕ.

Поделиться сообщением

в разное время звали сынулю по-разному. Сейча закрепилось Мартыша и Бутузяка biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у нас еще толком и ничего не закрепилось.Я зову сынулю "котенок",дедушка иногда называет "пузырек",как рифму от Игорек. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Какой классный топик!!!
Ой, их таааак много:
-по имени - Сашука, Шурик, Шуранчик
-по зверяткам -Зайчонок, Бельчонок, Котик, Крысенок (это когда он вредничает biggrin2.gif ), Лягушонок (когда он на животике лежит и ножками быстро-быстро как бы отталкивается... как лягушонок плывет)
А также Масик, Мусякин, Златанчик, Солнышко, Одуванчик (из-за того что волосики у него все время торчком в разные стороны), Любопытная Варвара (это когда он с выпученными глазками что-то удивленно разглядывает), Мачиша моя (перевожу: "мальчишка мой"). Последнее - самое часто называемое.

Поделиться сообщением

ой, у нас уйма прозвищ!
Пинька-понька, когда памперс меняем иногда понька закаканая biggrin2.gif
Бузя
Бульба
Колбаскин
Казявкин
Люба (любовь моя)
Бублик
Пузырёк (потому как у нас щёчки круглые)
Любкин-бубкин
Кузя
Дуся (душа моя)
Уж всё и не припомню, но в последнее время называем только по имени, тк он себя по имени не узнаёт. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я называю ее Карапузя, т.к. она вся такая хаошенькая как с картинки, когда плачет Соловушка, когда сделает опреденное выражение лица Колобося, тоже иногда Лягушенок, Хомяк - когда в шапочке, и теперь привязалось Као, этот слог она недавно сказала! Еще сокроВИСЧЕ мое, СЁЙнысько мое...

Поделиться сообщением

БУБУСЬКА!

потому что когда одеваемся на прогулку, повязываем на головушку платок. получается забавная бабуська-щёки на плечах. так умильно!

ну эт сейчас только, прозвищ конечно же много.

Поделиться сообщением

Самое любимое прозвище китёнок-от имени НИкита.а так каких только нет и барсучок,ихомка,пупузик.А когда плачем мама оперным певцом называет.Уж очень мы голосистые.Да разве же назовёшь все имена.Самое главное что все они значат я тебя люблю. wub.gif

Поделиться сообщением

И так:
Пося
Снумумрик
Козявочка
Полюхандр (дочку Полина зовут biggrin2.gif )
Такие как "Заяц" - даже не привожу.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

чудесная , умилительная тема. Нашу Лизоньку зовем : Лизун, лизуня, Колбаска ( потому что моного колбасится ), Лизунька, Лизка- кузька , Елизаветик, Элизабетик, Лизеныш, Террористка, Спиногрызик, Болтушка. Ну есесенно, зайка, косенок, солнышко и др. стандартные слова. smile.gif

Поделиться сообщением

Заяц
Алиненок
Алька
Мартышка
Пирожок
Масяка rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жорка Хулиганский - основное... biggrin2.gif
ЗаЕц! - в магазине, в основном lol.gif
Котик... зайка... рыбка...

Поделиться сообщением

Домик
Доми
Доминго
Солнышко
Лапочка
Мой сладкий мальчик

Поделиться сообщением

QUOTE (calli @ Jan 18 2005, 00:15)
Самое любимое прозвище китёнок-от имени НИкита.а так каких только нет и барсучок,ихомка,пупузик.А когда плачем мама оперным певцом называет.Уж очень мы голосистые.Да разве же назовёшь все имена.Самое главное что все они значат я тебя люблю. wub.gif

Нас тоже зовут Никита,а папа предпочитает называть- КИТУСЯ, КИТЯ,КИТЬКИН и т.д. Я же первый месяц называла Ника-КОРОЛЕВИЧ! А сейчас,конечно,их очень много.Бабушка зовет нас-ПАРНЕК СИН(!)ПАТЯГА!!! Дедушка-ХОХЛЕНОК.Двоюр. брат-ТРУЛИК,ТРУЛЕНЫШ!

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Jan 17 2005, 23:09)
Мышка-орушка

lol.gif такого я еще не слышала, класс!

Поделиться сообщением

Папа своего сыночка называет Матвеёза-мафиоза! В свидетельстве о рождении он просто Матвей. А я его называю Жопкин, Клоп, Мой Золотой. Для дедушки он Наследник. И все называют еще Матвей Романович. lol.gif

Поделиться сообщением

А у нашей-то,у нашей прозвище-ПУШТУН!Обозвал папа,почему-не знаю,но теперь ее так называют все-семья,друзья,двоюродный брат 7 лет.Родственники из другого города звонят и интересуются-как там дела у Пуштунчика?Ну и производные -Пушта,Пуштик,Пуштуненок. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы называем нашу маську Маринидзе, Мышонок, Чучундра или Лапка rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Малыш
Зайка,
пупсик
сергевна
сладкая
Лизун

Дед называет гагулечкой.Не знаю почему!
Бабушка:Лизеткой

Поделиться сообщением

а у нас много всяких, перечислю самые основные (и то не все наверно)
от имени: Анюта, Анечка, Анютины глазки (ничего оригинального), еще Анюня когда капризничает.
Голубоглазик, Сладкопопик, Сладуля, Красотуля, Красавица (иногда получается Красатавица smile.gif ), Маленькое Солнышко (большое уже есть), Цыпленок, Цыплюша, Писюнька и Какунька (думаю понятно почему biggrin2.gif), Космонавт, Матрешка, Маруся, Масяня, Пузяка-Карапузяка, Хомячок или Щечки-хомячочки, Энерджайзер (это ночью, обычно в вопросе: когда ж мы будем спать, Энерджайзер?), ну и всякие там Зайчик, Рыбонька, Кисонька (не перечислить всех)
папа называет Самолетик АН24

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу