Гость НюшаЗайцева

Учимся пить из чашки

58 сообщений в этой теме

Опытные мамы, подскажите bb.gif
Нам уже годик, а пить из чашки категорически отказываемся. Когда подносишь ко рту чашку, после долгих уговоров делает глоток и захлебывается. Все. Потом хоть танцуй, хоть пой, пить не будет!

Поделиться сообщением

Я Полину киселем приучила - он вязкий, вот так сразу не облиться, но процесс был долог и труден biggrin2.gif Еще лучше брать стакан с тонкими стенками, а не кружку - ротишка еще маленький, приучиться надо плотно обхватывать tongue.gif

Поделиться сообщением

А из маминой кружки тоже не хочет? wink.gif

Поделиться сообщением

Да, да, вот у нас та же проблема!!!Правильно берет, когда пустая, стоит налить че - нить - проливаем сразу же!!

Поделиться сообщением

А мы начинали с кружки-непроливайки. И пили из нее кефир.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 31 2005, 14:18)
А из маминой кружки тоже не хочет?  wink.gif

Даже из папиной никак biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Aug 31 2005, 14:05)
Я Полину киселем приучила - он вязкий, вот так сразу не облиться, но процесс был долог и труден biggrin2.gif  Еще лучше брать стакан с тонкими стенками, а не кружку - ротишка еще маленький, приучиться надо плотно обхватывать tongue.gif

Спасибо! Мы пробовали густые соки, но она делает и глоток и захлебывается, приходиться стучать по спинке. Так у нас уже рефлекс, видит чашку и начинает стучать ручкой по груди biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса Шарм @ Aug 31 2005, 14:21)
Да, да, вот у нас та же проблема!!!Правильно берет, когда пустая, стоит налить че - нить - проливаем сразу же!!

Мы пока только с маминых рук, зато ложкой очень бодро тычет себе в глаз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нам год. Мы пьём из непроливайки.
Из кружек-стаканов своих-маминых-папиных захлёбываемся.

А во сколько уже нужно уметь САМОМУ пить из кружки? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НюшаЗайцева @ Aug 31 2005, 14:35)
QUOTE(Пилимешка @ Aug 31 2005, 14:05)
Я Полину киселем приучила - он вязкий, вот так сразу не облиться, но процесс был долог и труден biggrin2.gif  Еще лучше брать стакан с тонкими стенками, а не кружку - ротишка еще маленький, приучиться надо плотно обхватывать tongue.gif

Спасибо! Мы пробовали густые соки, но она делает и глоток и захлебывается, приходиться стучать по спинке. Так у нас уже рефлекс, видит чашку и начинает стучать ручкой по груди biggrin.gif

laugh.gif забавно laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(s.ekaterina @ Aug 31 2005, 16:24)
Из кружек-стаканов своих-маминых-папиных  захлёбываемся.

А во сколько уже нужно уметь САМОМУ пить из кружки?  huh.gif

Смотря кому нужно... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(s.ekaterina @ Aug 31 2005, 15:24)
Из кружек-стаканов своих-маминых-папиных  захлёбываемся.

А во сколько уже нужно уметь САМОМУ пить из кружки?  huh.gif

В умных книжках пишут, что с года sad.gif
Поэтому я и переживаю, надо самой, а мы и с мамой CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Значит просто ребенок еще не готов,я своего не приучала и сам начал пить,даже не помню когда...вот такая я мамашка unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ilona @ Aug 31 2005, 16:42)
Значит просто ребенок еще не готов,я своего не приучала и сам начал пить,даже не помню когда...вот такая я мамашка unsure.gif

А как пил до этого, из бутылки? Наш педиатр неправильным прикусом стращает, если не перевести на чашку

Поделиться сообщением

Да не слушайте Вы никого,а то они всегда стращать любят.....
Нет,днем давала непроливайку,а вечером бутылку с молоком....потом как-то раз купила маленькую пластмасовую чашку и стала наливать ,но очень мало,чтобы только дно закрывало,вначале тоже не получалось,а потом все пришло...не замарачивайтесь ...детки сами знают когда чему учиться,кто-то раньше,а кто-то позже..... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ilona @ Aug 31 2005, 16:50)
Да не слушайте Вы никого,а то они всегда  стращать любят.....
Нет,днем давала непроливайку,а вечером бутылку с молоком....потом  как-то раз купила маленькую пластмасовую чашку и стала наливать    ,но очень мало,чтобы только дно закрывало,вначале тоже  не получалось,а потом  все пришло...не замарачивайтесь ...детки сами  знают когда чему учиться,кто-то раньше,а кто-то позже..... smile.gif

Полностью согласна! У нас была похожая история: сначала пили из непроливайки, затем уже после года стала давать из моих рук чашку с небольшим количеством жидкости, но когда пробовала пить сама тоже всегда обливалась, а потом где-то в 1 год 3 месяца сама начала пить. Так что действительно не замарачивайтесь на этом, когда ребенок будет готов - он сам научиться! Только если вы даете ему бутылку с соской, постарайтесь заменить ее на чашку-непроливайку. smile.gif

Поделиться сообщением

А мы до сих пор только из непроливайки пьем (причем давно уже и сами). А из обычной кружки до сих пор плохо получается - больше половины на одежде остается.
А я даже как-то не переживала. А что, надо уже паниковать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мой не хочет сам пить (1.5 года) протягивает мне кружку и просит чтобы я поила. Наверное пора уже и самому пить, а как научить не знаю.

Поделиться сообщением

Попробуйте сначала столовой ложкой поить - чтобы привык к ощущению жидкости во рту и научился всасывать ее и глотать. Это не суп, который влил в рот и глотай себе biggrin2.gif Потом понемножку в кружечку наливайте чего-нибудь густого. Так и пойдет дело tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Sep 1 2005, 08:24)
Попробуйте сначала столовой ложкой поить - чтобы привык к ощущению жидкости во рту и научился всасывать ее и глотать. Это не суп, который влил в рот и глотай себе biggrin2.gif Потом понемножку в кружечку наливайте чего-нибудь густого. Так и пойдет дело tongue.gif

С ложки мы пъем давно. Сегодня йогурт дала, густой, как девченки советовали, так она сначала язык в чашку засунула, попробовать, так и стала языком черпать, как щенок brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу