кулёма

неработающие будущие мамочки!!!

119 сообщений в этой теме

думаю тема актуальна для многих из нас
Я забеременила за 3 месяца до окончания университета и столкнулась с тем,что на работу меня брать не хотят по причине беременности,так как на 4-ом месяце животик уже было вполне заметно.Встала на учет в центре занятости,хоть пособие по безработице получать,так как с работой мне тоже вряд ли помогут.Честно говоря,в этом пособии я не очень-то и нуждаюсь,просто если государство что-то даёт-надо брать,ведь дает оно редко и мало dry.gif .Но такое пособие выплачивается только до 30 недель.
Слышала,что в законах есть лазейки,когда неработающим женщинам выплачиваются декретные,но с этим вопросом надо к юристу.В нашей ЖК есть юрист,который обьясняет беременным их права (о которых мы зачастую и не знаем),но он в отпуске сейчас.
Давайте вместе искать информацию и делится ею, если бюджет нашей страны выделяет средства,значит они куда-то деваются,зачем дарить эти деньги кому-то? Давайте их брать,хоть на мелочи для масика,да пригодятся.
Кстати студенткам декретное пособие выплачивает вуз,так что обращайтесь в профсоюзы,но это распространяется на тех,кто до 30 недель этот вуз еще не закончил

Поделиться сообщением

ну вот москвичкам до 30 лет и если ее мужу тоже до 30 (кажется) полагается большая Лужковская премия, чо-то около 50 с лишним тыщ. или это при рождении втрого ребенка.
но и при рождении первого тоже что-то положено.

Поделиться сообщением

Везет москвичам wink.gif а нам Этот гонод и гандониха (Ющенко и Тимошенко) обещали по 1500$ за роды а теперь сказали простите денюжек не нашли так, что теперь по 150$ всем платить будут и не стыдно этим простите оранжевым уродам?

Поделиться сообщением

Я тож не работаю. Зато получаю пособие на первого сына целых 86 рублей!!! И смех. и грех...

Поделиться сообщением

У меня тоже непонятная ситуация. Я забеременнела за пару месяцев до окончания универа. Меня никуда не берут, я балетмейстер. Подрабатываю, но это не официально, поэтому мне ничего не светит. Хочу узнать, можно ли мне оформить декретный на мужа, он ведь оформлен официально.

Поделиться сообщением

Единовременное пособие при рождении ребенка для москвичей до 30 лет:
1-й ребенок (5 прожиточных минимумов) 20 507,15
2-й ребенок (7 ПМ) 28 710,01
3-й ребенок (10 ПМ) 41 014,30

Размеры федеральных пособий и городских компенсаций семьям с детьми
выплачиваемых органами социальной защиты населения Москвы, с 1 января 2005 года можно посмотреть здесь:
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=394

Поделиться сообщением

а не населению Москвы? Где нам-то посмотреть? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кулёма @ Aug 23 2005, 09:07)
а не населению Москвы? Где нам-то посмотреть? sad.gif

Там одна колонка Москва, а другая РФ - вот в нее и можно посмотреть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирабелька @ Aug 22 2005, 15:16)
1-й ребенок  (5 прожиточных минимумов)  20 507,15
2-й ребенок  (7 ПМ) 28 710,01
3-й ребенок  (10 ПМ) 41 014,30

Размеры федеральных пособий и городских компенсаций семьям с детьми
выплачиваемых органами социальной защиты населения Москвы, с 1 января 2005 года можно посмотреть здесь: 
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=394

Ну это рассчитано на матерей одиночек или для полноценной семьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(chemelek @ Aug 23 2005, 11:07)
Ну это рассчитано на матерей одиночек или для полноценной семьи?

1-й ребенок (5 прожиточных минимумов) 20 507,15
2-й ребенок (7 ПМ) 28 710,01
3-й ребенок (10 ПМ) 41 014,30
на матерей-одиночек, если москвичка до 30 и на полные семьи, если оба москвичи и оба до 30 лет....

Поделиться сообщением

А для немосквичей получается только региональные 6000 рублей единоразово ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирабелька @ Aug 23 2005, 13:58)
А для немосквичей получается только региональные 6000 рублей единоразово  ohmy.gif

это мы как раз и выясняем wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кулёма @ Aug 21 2005, 23:12)
Кстати студенткам декретное пособие выплачивает вуз,так что обращайтесь в профсоюзы,но это распространяется на тех,кто до 30 недель этот вуз еще не закончил

тэкс, бум узнавать.
до 30 недель я универ свой явно не закончу.
я, пока учусь, и воторого успею родить brows.gif biggrin2.gif

а кто знает, в каком размере эти декретные?

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Aug 21 2005, 23:16)
ну вот москвичкам до 30 лет и если ее мужу тоже до 30 (кажется) полагается большая Лужковская премия, чо-то около 50 с лишним тыщ. или это при рождении втрого ребенка.
но и при рождении первого тоже что-то положено.

что за дискриминация? а в Питере тож бы хотелось lol.gif
а то мы прокатим под эти параметры-мужу 26 будет в октябре blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кулёма @ Aug 23 2005, 14:07)
QUOTE(Мирабелька @ Aug 23 2005, 13:58)
А для немосквичей получается только региональные 6000 рублей единоразово  ohmy.gif

это мы как раз и выясняем wink.gif

чё-то я ничего не поняла, что ж причитается таки... ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кулёма @ Aug 21 2005, 23:12)
Я забеременила за 3 месяца до окончания университета и столкнулась с тем,что на работу меня брать не хотят по причине беременности,так как на 4-ом месяце животик уже было вполне заметно.

моя сестра столкнулась ровно с такой же проблемой. на работу устраивалась в папином свитере. ее на работу взяли, когда тему просекли, уже поздно было. brows.gif

Поделиться сообщением

Но ведь мы не только из разных городов и регионов, но и из разных стран. Думаю, что у всех у нас разные права. Но очень хотелось бы, чтобы к нам, героиням, отнеслись соответственно. Мы ведь этого достойны!!! Сама замужем, не знаю сколько и чего мы получим, нужно самой обращаться за подобной информацией.

Поделиться сообщением

QUOTE(lambsi @ Aug 22 2005, 13:10)
Везет москвичам wink.gif  а нам Этот гонод и гандониха (Ющенко и Тимошенко) обещали по 1500$ за роды а теперь сказали простите денюжек не нашли так, что теперь по 150$ всем платить будут и не стыдно этим простите оранжевым уродам?

Ой, а можно поподробнее, а то я собралась на родину ехать рожать, говорят 8000 гривен платят, что теперь не так?

Поделиться сообщением

Я лично могу тоьлко инфой для москвичей поделиться.
Подписываюсь под слвоами, которые выше писали.
Если вы молодая семья (то есть до 30 лет), то вам платят при рождении первого ребенка единовременно:
-2000 рублей от Собеса (это платят всем, не только молодым семьям)
-18000 рублей (как раз только тем кто молодая семья до 30 лет оба)

- 6000 рублей (платят всем, одному из родителей на работе)

значит для всего этого: когда родите, и будете в загсе регистрировать, берете 3 справки:
2 для собеса (на 2000 и 18000).
Заводите сберкнижку. И туда вам перечислят все эти деньги.

и третья справка для одного из родителей на работу. (Тут обращаю Ваше внимание, что если деньги будут выплачивать папе, то маме нужно взять справку на её работе, что ей там НЕ платят эти деньги и наоборот)

вот

Поделиться сообщением

А если папа москвич, а мама - нет. Малыш будет прописан у папы, в этом случае полагается выплата 5 прожиточных минимумов? Обоим родителям меньше 30 лет. Вроде когда-то читала этот закон - мне показалось, что полагается. а у тут вы пишете, что только если оба родителя москвичи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу