Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

QUOTE(madonna @ Aug 28 2005, 22:23)
Я неверю в эту чушь про расплату за родителей и предков. no.gif  Верю в наследственность!

со словами чушь и бред в таких спорах я бы посоветовала быть поаккуратней wink.gif

Поделиться сообщением

Молитвы за умерших некрещёных и за самоубийц

Молитва за умерших имеет двоякую цель: испросить у Бога милости усопшему и принести утешение живым. Церковь не возбраняет личной, домашней молитвы за близких, умерших некрещеными, но только домашней и, учитывая вышесказанное, с мерами духовной предосторожности. Естественно, молящемуся нужно самому быть крещеным православным христианином и на молитву за некрещеного родственника взять благословение у священника.

В основу молитвы за некрещеных положен случай, происшедший в Оптиной пустыни. Однажды к Оптинскому старцу Леониду (в схиме Льву, скончавшемуся в 1841 году), обратился ученик в неутешном горе о погибшем отце-самоубийце, с вопросом, можно ли молиться за него и как. На что старец ответил: "Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней, по духу добродетельных и мудрых так:

"Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя".

Этой молитвой можно дома молиться о родственниках, самовольно лишивших себя жизни, но учитывая определенную духовную опасность, описанную ранее, для совершения домашней молитвы нужно обязательно взять благословение у священника.

Из святоотеческого наследия известны случаи, когда по усиленной молитве близких облегчалась участь душ самоубийц, но чтобы добиться этого, нужно совершить молитвенный подвиг.

По примеру этой молитвы можно молиться и за некрещеных (отошедших в жизнь вечную непросвященными верою Православной), а также крещенных, но отступивших от веры (отошедших в жизнь вечную в отступлении от Святой Православной Церкви).

В этом наставлении для каждого христианина, находящегося в подобном положении, есть много утешительного, успокаивающего душу в предании себя и покойного воле Божией, всегда благой и премудрой. А то, что некрещеные могут получать некоторое облегчение по молитвам, известно из разговора преподобного Макария Египетского с черепом языческого жреца. Преподобный очень много молился об усопших и поэтому желал знать действие своих молитв. "Когда ты молишься за мертвых, отвечал череп, - то мы чувствуем некое утешение". Этот случай вселяет в нас надежду, что наши молитвы о несчастных, умерших некрещеными, принесут и им некое утешение. Не стоит забывать и о таком действенном средстве для облегчения участи умерших, как милостыня, которая в данных случаях приобретает особенное значение.

Великий грех не принять Спасителя и отвергнуть веру Православную, но милостивый Господь позволил одному из Своих святых ходатайствовать перед Ним за души усопших неправославных. Святой этот - мученик Уар, принявший смерть за Христа в 307 году. Однажды в видении блаженнои Клеопатре святой сообщил ей, что за ее благодеяния он умолил Бога отпустить грехи всем ее умершим родственникам-язычникам. С тех пор православные христиане обращаются с молитвой к мученику Уару о ходатайстве перед Господом за их родных и близких, умерших не крещенными в веру Православную.

Молитва святому мученику Уару

О, свЯтый мУченице УАре досточУдный, рЕвностью по ВладЫце Христу разжигАем, НебЕснаго ЦарЯ пред мучителем исповЕдал есИ, и о Нем усЕрдно пострадАл есИ, и нЫне Церковь почитАет тя, Яко прославлЯемаго от Владыки ХристА слАвою Небесною, Иже даровА тебЕ благодАть велИкаго к Нему дерзновЕния, и ныне предстоИши Ему со Ангелы, и в Вышних ликУеши, и зрИши ясно Святую Троицу, и свЕтом БезначАльнаго СиЯния наслаждАешися, воспомянИ и нАших сродников томление, умЕрших в нечЕстии, приИми наше прошЕние, и якоже КлеопАтрин род неверный молитвами Твоими от вЕчных мук свободил еси, тАко воспомяни елицы противобОжне погребЕнныя, умЕршия некрещЕными, потщися испросити Оным от вЕчныя тьмы избавлЕние, да вси едиными усты и единем сердцем восхвАлим ПремилосерднагоТворцА во вЕки веков. Аминь.

Сотоит обратить внимание, что за некрещеных можно молить ТОЛЬКО ДОМА!
А Уар на современный лад это имя Валерий.

Поделиться сообщением

А вот как раз ответ на вопросы о которых спорили:

Участь младенцев, умерших некрещеными и погибших в утробе матери

--------------------------------------------------------------------------------

Участь младенцев, умерших некрещеными всегда вызывает много вопросов. Действительно, если грех взрослых, не принявших Святое Крещение, очевиден, то должны ли за. это отвечать младенцы, целиком и полностью зависимые от воли их ро дителей? Да и вообще, могут ли быть грехи у младенцев, особенно у тех, кто даже не появился на свет и погиб в утробе матери? Тем не менее Церковь их не отпевает и не поминает. Почему? Да потому что, не приняв Таинства Крещения, они не являются членами Церкви, не принадлежат Телу Христову со всеми вытекающими отсюда последствиями. В Евангелии сказано: "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Евангелие от Иоанна, глава 3, стих 5), поэтому все некрещеные не наследуют Царство Божие, в том числе и некрещеные младенцы. Но неужели невинные младенцы окажутся в геенне огненной? Святые отцы отвечают отрицательно на этот вопрос из-за отсутствия вины младенцев в неприятии Бога. Вина эта полностью возлагается на их родителей. Участь же младенцев полностью возлагается на милосердие Божие. Поэтому родителям младенцев, умерших некрещеными, нужно уповать на милость Божию и каяться в том, что не позаботились о своем дитяти при его жизни и обрекли душу его на неопределенное положение в загробном мире. Рассуждения эти относятся не только к младенцам, жившим и по каким-то причинам умершим, но и к младенцам, погибшим в утробе матери, т. к. Церковь всегда смотрела на зачатый в утробе матери плод как на человека. В любых обстоятельствах женщина-мать несет ответ перед Создателем за участь младенца в загробном мире, загубленного в утробе, даже если плод был извергнут невольно, т. к. гибель возможна либо по неосторожности матери, либо допускается попустительством Божиим за грехи родителей. Есть довольно веские основания считать, что большинство мертворожденных детей были зачаты родителями в те дни, в которые Церковь рекомендует супружеское воздержание. И хотя Церковь не молится за души младенцев, в утробе погибших, возлагая заботу о их участи на Милосердного Бога, домашняя молитва матери не возбраняется, а даже поощряется. Молиться можно молитвой, составленной Стефаном, архие-пис-копом Вифлеемским, для матерей, невольно младенцев извергших, но не убивших сознательно: "Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного". В синодике митрополита Новгородского и Петербургского Григория была следующая домашняя молитва за некрещеных младенцев, нечаянно погубленных своими матерями: "Помяни, Человеколюбце Господи, души от-шедших раб Твоих - младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий или от трудного рождения, или от некой неосторожности, и потому не приняли Святого Крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию". Эти молитвы не относится к матерям, сознательно убившим своего ребенка во чреве, сделав аборт, т. к. они являются убийцами, а специальной молитвы для убийц в Церкви нет. В отличие от младенцев, погибших нечаянно, души младенцев, погубленных в утробе по воле их матерей, в течение их короткой жизни испытали ужас и боль во время совершения их убийства, о котором они, связанные невидимой духовной нитью с ма терью, знали заранее и с ужасом ожидали этого часа. Их мученическая смерть ужасна и от того, что совершалась она по воле и желанию их родителей. Воистину велик грех как матери, так и отца младенца, с согласия которого это убийство совершалось. В прошлые времена мать-убийца, извергшая плод по своей воле, была довольно редким явлением. Церковь накладывала на таковых длительное время покаяния и не допускала до Святого Причастия 10 лет. Ныне детоубийство стало обычным явлением современной жизни и при общественном попустительстве многие не ведают, что творят. Если женщина совершила грех детоубийства или не позаботилась о крещении своего ребенка** (а это уже грех убийства духовного) и он умер некрещеным, надо молить Господа о прощении своего греха, искупить грех добрыми делами: взять под свою опеку ребятишек из детского приюта, помочь многодетной семье, а если есть возможность, то взять в свою семью на воспитание брошенного ребенка. Заботиться нужно прежде всего о спасении своей души, предоставив Всемилостивому и Всеблагому Богу участь вашего младенца. В надежде не попасть в бездну мучений молите Господа простить ваш страшный грех.

Поделиться сообщением

Да, забыла, надо добавить, что молиться даже до за умерших некрещеными можно ТОЛЬКО с благословения духовного наставника.

Поделиться сообщением

я не понимаю, а средства контрацепции для чего, если аборт не хотите и детей тоже, в 20 лет уже думать надо научиться!простите , что так грубо, но о последствиях надо было раньше задумываться, а не тогда когада уже проблемма появилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(_BaGiRa_ @ Aug 29 2005, 12:32)
QUOTE(-Антигона- @ Aug 29 2005, 12:25)
я не понимаю, а средства контрацепции для чего, если аборт не хотите и детей тоже, в 20 лет уже думать надо научиться!простите , что так грубо, но о последствиях надо было раньше задумываться, а не тогда когада уже проблемма появилась.

Не, ну... контрацепция есть...может, не всегда... только собралась перейти на ДИАНЕ-35... и не получилось.. dry.gif

И писала то я , вобщем, мнения услышать о моём решении, а не выслушивать лекции о том как надо было.. и т.п.
...Извините за грубость, то же!

Девушка, не ждите в темке про беременность советы об абортах от беременных мам.

Поделиться сообщением

А вообще мой совет, поговорите с мамой, она вам самый близкий человек, и никто лучше нее не поймет вас, а на женатого мужчину не стоит надеяться, они как правило сразу в кусты прыгают .

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 29 2005, 12:36)
А вообще мой совет, поговорите с мамой, она вам самый близкий человек, и никто лучше нее не поймет вас, а на женатого мужчину не стоит надеяться, они как правило сразу в кусты прыгают .

Спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 29 2005, 08:40)
Вообще дурацкая темка про эти аборты, даже читать противно,у нас тут счастливые 9 месяцев, а не мрачная тема про аборты, удалить ее надо.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! yes.gif Ощущение, что тут говорят далеко не по теме...

Поделиться сообщением

Ощущение, что тут говорят про веру и еще готовы затоптать за высказанное...

гыгы, чего исправила то???
Про религию тут как раз по теме разговор, о том, что убийство собственного ребенка никакими молитвами не отмолить....

Поделиться сообщением

Да, наверное это убийство, да, это огромный грех. Но с другой стороны жить с нелюбимым человеком только из за того что у вас общий ребенок и ты постоянно будешь думать что это из за него, и не так любить его. Вообще сложно все это, в жизни не всегда получается так как хочется. Да, конечно, нужно предохраняться, но ведь пока тебя саму реально не коснется такая проблема все время думаешь что это происходит где то далеко, и не со мной. Плюс отношение врачей такое что боишься спросить лишнее, в том числе и про контрацепцию. Я делала аборт, потому что не знала получится ли у нас с этим человеком что то, просто было слишком рано. Сейчас все получилось, даже наверное жалею где то в душе что сделала его тогда, но ведь могло бы и не получиться. Или даже из за той же беременности могли не сложиться отношения, из за того что это было бы не по желанию а по необходимости. Да коненчно по глупости, да конечно нужно было головой думать, но ведь иногда просто не думается, молодые, глупые еще. Просто хочется чтобы ребенок был желанным и не хочется чтобы он расплачивался за ошибки моей молодости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 31 2005, 02:51)

Про религию тут как раз по теме разговор, о том, что убийство собственного ребенка никакими молитвами не отмолить....

Да тут не о молитвах тема, а о последствиях оборта!!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Aug 31 2005, 15:53)

Перечитайте тему еще раз!!!
Последствия аборта как убийства, могут отразиться на детях, а не только на женщине сделавшей аборт...
Вы явно не понимаете о чем пишите...

Сорри за оффтоп, складывается впечателние, что вам лет 16-17...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 31 2005, 16:03)
QUOTE(madonna @ Aug 31 2005, 15:53)

Перечитайте тему еще раз!!!
Последствия аборта как убийства, могут отразиться на детях, а не только на женщине сделавшей аборт...
Вы явно не понимаете о чем пишите...

Сорри за оффтоп, складывается впечателние, что вам лет 16-17...

Это она плавно перешла в такую... lol.gif , а была изначально о последствиях(здоровье!) женщины после оборта.

Поделиться сообщением

За 23 года ни разу не была беременная соответственно ни одного аборта. Только теперь меня мучит паранойя что вддруг бесплодие?

Поделиться сообщением

У меня есть соседка, в годах уже женщина, 53 года ей. Так вот у нее двое взрослых детей. Только сын - это 7-я беременность, а дочка - 8-я беременность. Т.е перед рождением детей она сделала 6 абортов.
И дети оба очень симпатичные. Сын - учится в институте физкультуры, а дочка - медик, уже закончила мед. колледж, работает и заочно учится в институте на врача-психотерапевта. Такая девушка красивая и очень стильная. Моей соседке повезло.
А вообще, девушки, пусть Вас жизнь оберегает от подобных шагов.

Поделиться сообщением

QUOTE(OlgaStyle @ Aug 31 2005, 16:12)
За 23 года ни разу не была беременная соответственно ни одного аборта. Только теперь меня мучит паранойя что вддруг бесплодие?

Тебе стоит беспокоиться только в таком случае, если ты пытаешься забеременнеть, а у тебя не получается.

Поделиться сообщением

Тебе стоит беспокоиться только в таком случае, если ты пытаешься забеременнеть, а у тебя не получается.

Знаю, просто страх какой то подсознательный.

Поделиться сообщением

QUOTE(OlgaStyle @ Aug 31 2005, 16:23)

Знаю, просто страх какой то подсознательный.

Не стоит. Кода планируешь?

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было, когда 7 лет вообще не предохранялась, ну только календарным методом и неоконченным половым актом, но и то не всегда, как получится, и нефига. Тоже страх был какой то подсознательный. Когда забеременела сразу как то легче стало, но не вовремя получилось, сделала аборт. Теперь снова страх уже из за аборта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0