Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

QUOTE(madonna @ Aug 26 2005, 22:54)
Я напишу по теме. Ни в коем случае не хвастаюсь, но за спиной 3 вакуума (последний был год назад). Считаю, что у каждого разная фертильность, поэтому реакция на аборты у всех разная...независимо от группы крови. Тут все говорят и пишут про знакомых и подруг, но почему не за себя? Неужели ни одна из вас с этим не сталкивалась раньше?

я не сталкивалась, а если бы сталкивалась, то сюда не писала бы.
считаю, что люди, которых это непосредственно качалось могут не захотеть обсуждения или осуждения себя здесь. а может просто форум "Счастливые 9 месяцев" не для них, т.к. подобное обсуждение было в теме "Есть проблема" и в толи "Здоровье", толи в "Про Это". и там очень активно обсуждалось и не одну сотню страниц и очень много девушек делились опытом где лучше и как сделать аборт. а тут...в "логове беременных" shuffle.gif

и по теме: я так понимаю, что вредность на организм/здоровье/последующую беременность выкидыш и замершая беременность имеет такую же как аборт-это только мое мнение, не подтвержденное фактами. я не знаю с чем это связано (экология или еще что), но у меня 6 подруг имеют детей (одна из них почти имеет, в сентябре родит) и у всех них был либо выкидыш, либо замершая первая беременность. Уточню, что кроме них у меня нет знакомых с детьми, т.е. у 100% которых я знаю были такие проблемы. и все они забеременели снова, 5 уже родили, шестая родит в сентябре. Да, опасность всегда есть, но шансов больше, что со второй беременностью будет все хорошо, не зависимо от резус-фактора и т.д.

Поделиться сообщением

Зачем тогда эту тему тут открывать???

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Aug 26 2005, 23:25)
Зачем тогда эту тему тут открывать???

те темы создавались с целью обсудить мнение кто как относиться к аборту и стоит ли его делать. а эта с целью узнать конкретные положительные примеры, когда после аборта беременность проходила благополучно и т.д.
и если человека это волнует, то почему бы и не открыть. (те темы уже закрыты)

я так думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна Проничева @ Aug 26 2005, 22:19)
я думаю по поводу молитвы за некрещенных-это каждый за себя решает сам.  этот вопрос меня не очень волновал и ответ я на него не искала... но я молюсь и за некрещенных. и за благополучие животного одного blush2.gif , хуже не будет

Мой духовный наставник, Епископ забайкальский говорил на проповеди, что нельзя молиться за некрещенных, это грех себе на душу... Я потом спрашивала, он сказал, что молитвы о некрещеных можно читать только Уару...
Я с тех пор никогда не пишу в записках и молитвы о некрещеных не читаю, без того в нашей жизни грехов хватает.

А потом интересовалась Уару можно молиться даже за иноверцев ( в смысле за тех кто другой веры)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 27 2005, 22:01)
я думаю по поводу молитвы за некрещенных-это каждый за себя решает сам.  этот вопрос меня не очень волновал и ответ я на него не искала... но я молюсь и за некрещенных. и за благополучие животного одного blush2.gif , хуже не будет

Мой духовный наставник, Епископ забайкальский говорил на проповеди, что нельзя молиться за некрещенных, это грех себе на душу... Я потом спрашивала, он сказал, что молитвы о некрещеных можно читать только Уару...
Я с тех пор никогда не пишу в записках и молитвы о некрещеных не читаю, без того в нашей жизни грехов хватает.

А потом интересовалась Уару можно молиться даже за иноверцев ( в смысле за тех кто другой веры)

понятно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна Проничева @ Aug 27 2005, 22:18)
QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 27 2005, 22:01)

понятно biggrin2.gif

значит в этом и есть различие катлической и православной церкви, раз католики призывают молиться за убитых детей, а православные считают это грехом. меня этот вопрос прямо заинтересовал, надо почитать что на эту тему в Библии написано. я считаю, что молитва-это разговор с Богом, а с Богом я могу разговаривать о чем угодно.
Тогда не понятно почему во времена трагедий в православных Храмах по всей стране молются, я имею ввиду за экипаж подводной лодки Курск, за детей Беслана (думаю они мусульмане), не разбираясь крещеные они там или нет.
буду продолжать молиться и за некрещенных.

Соррри за ОФФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 7 2005, 22:55)
QUOTE(2000smorodina @ Aug 7 2005, 19:11)
У меня была стимулированная беременность, закончилось трагически, чистили после 12 нед. уже, 2 раза(оставили кусок), причем в Сеченовке.
А потом через 3 цикла я забеременела. Сейчас 32,5 недели. СЛАВА БОГУ!!!!!
ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.
Ничего хорошего в абортах нет, естественно, но все зависит от... да не знаю от чего зависит... ОТ БОГА, ТОЧНО!

ОФФ:
о Боже. а почему так?
у меня просто тоже стимулированная беременность... все 8 месяцев на иголках сидела. Счас вообщем уже недель 8 спокойная... но и то.жю мысли всяик лезут порой.... sad.gif

а второй раз забеременели сами? или тоже со стимуляцией

сорьки, если очень личное. можно в приват shuffle.gif

Олия, сорри, не лазила я больше в темку эту. Ну после стимуляции все пошло наперекосяк, получилось несколько эмбрионов (инсеменация), потом саморедукции, гематома с кровотечением, тонус огромный....
А сейчас у меня ребеночек "вымоленный". Я после той истории конечно же пошла к батюшке, исповедалась. А еще мы венчались с мужем и нам Бог дал счастье!!! ТТТ чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна Проничева @ Aug 26 2005, 19:17)
QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 23:25)

Я и сейчас знаю, что есть грехи за мной, и не малые, и то что зворовьее малыша было под вопросом это тоже расплата, возможно не только за свои грехи, но и за грехи предков, но и зворовье малыша возможно вымалить.

Врачи говорят, что анализы просто идеальные, как по книжке... А проблемы с моим здоровьем, сильные надо сказать проблемы канули в небытие... врачи говорят, что это чудеса... но я знаю, что это помощь Божья...

не хочу показаться религиозной фанаткой, но все же... biggrin2.gif
Болезнь ребенка-это на расплата за грехи, хоть и на эту тему любят по телевизору говорить некоторые священники.
Я думаю Библия значимее слов священника. А в Библии (по моему в откровениях от Иоана) написано, что если человек болен, то это не потому что он плохой и не потому что родители его сделали что-то не так. а потому что на его примере бог может показать свою силу.

Тьфу, какой бред...за грехи родителей дети не отвечают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгушка @ Aug 28 2005, 18:52)

Я и сейчас знаю, что есть грехи за мной, и не малые, и то что зворовьее малыша было под вопросом это тоже расплата, возможно не только за свои грехи, но и за грехи предков, но и зворовье малыша возможно вымалить.

Врачи говорят, что анализы просто идеальные, как по книжке... А проблемы с моим здоровьем, сильные надо сказать проблемы канули в небытие... врачи говорят, что это чудеса... но я знаю, что это помощь Божья...

Болезнь ребенка-это на расплата за грехи, хоть и на эту тему любят по телевизору говорить некоторые священники.
Я думаю Библия значимее слов священника. А в Библии (по моему в откровениях от Иоана) написано, что если человек болен, то это не потому что он плохой и не потому что родители его сделали что-то не так. а потому что на его примере бог может показать свою силу.

Совсем не бред, почитайте Библию, Евангилие Мы несем кару за 12 поколений предков, не зря если в семеье кто-то уходит в монахини говорят, что тем самым большую беду уносят из рода. Монахи 12 поколений вперед свой род отмаливают...

Поделиться сообщением

Я неверю в эту чушь про расплату за родителей и предков. no.gif Верю в наследственность!

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Aug 28 2005, 22:23)
Я неверю в эту чушь про расплату за родителей и предков. no.gif  Верю в наследственность!

Если вы атеистка, это не дает вам право оскорблять чужую веру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 28 2005, 20:54)
QUOTE(Ольгушка @ Aug 28 2005, 18:52)

Совсем не бред, почитайте Библию, Евангилие Мы несем кару за 12 поколений предков, не зря если в семеье кто-то уходит в монахини говорят, что тем самым большую беду уносят из рода. Монахи 12 поколений вперед свой род отмаливают...

Я верю в это, в Библии действительно многое написано, и вообще она очень зашофрована

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 28 2005, 22:50)
Я неверю в эту чушь про расплату за родителей и предков. no.gif  Верю в наследственность!

Я не атеистка. И чем это я оскорбляю "чужую веру" ? Я высказываю свое мнение! Это мое мнение, а не оскорбление... yes.gif По-моему здесь все высказывают СВОЕ мнение!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Aug 28 2005, 23:06)

Я не атеистка. И чем это я оскорбляю "чужую веру" ? Я высказываю свое мнение! Это мое мнение, а не оскорбление... yes.gif По-моему здесь все высказывают СВОЕ мнение!!!

Если вы в это не верите, это совсем не начит что это чушь или бред, будьте аккуратнее в высказывании СВОЕГО мнения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 28 2005, 23:11)
QUOTE(madonna @ Aug 28 2005, 23:06)

Если вы в это не верите, это совсем не начит что это чушь или бред, будьте аккуратнее в высказывании СВОЕГО мнения!

Так тебя обидели именно эти 2 слова? Так и скажи. Я извинняюсь перед тобой. И предлагаю на это в следующий раз не обращать внимания - оно не стоит того, что бы злиться... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Aug 28 2005, 23:44)

Так тебя обидели именно эти 2 слова? Так и скажи. Я извинняюсь перед тобой. И предлагаю на это в следующий раз не обращать внимания - оно не стоит того, что бы злиться... yes.gif

при чем тут обиды, это не повод обижаться.
Но с твоей стороны это некрасиво писать что чушь, если не имеешь на то обоснований... или так сильна в богословии, чтобы писать подобное...
В следующий раз если дело касается веры и религии не стоит так писать...

и с чего ты взяла что я злюсь... само спокойствие на самом деле. просто некрасиво это и неприятно...

Поделиться сообщением

Ок. Надеюсь эта тема закрыта.....

Поделиться сообщением

Вообще дурацкая темка про эти аборты, даже читать противно,у нас тут счастливые 9 месяцев, а не мрачная тема про аборты, удалить ее надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна Проничева @ Aug 27 2005, 22:36)
Тогда не понятно почему во времена трагедий в православных Храмах по всей стране молются, я имею ввиду за экипаж подводной лодки Курск, за детей Беслана (думаю они мусульмане), не разбираясь крещеные они там или нет.
буду продолжать молиться и за некрещенных.

Северная Осетия - православная республика считается, там основная масса православных
а во вторых, я не думаю, что Бог расценит за грех, если мы искренне будем за кого-то молиться и просить. есть грехи поболе этого.
я, конечно, не священник, но думаю, Бог поймет.

и кстати, кто такой Уару?

Поделиться сообщением

[quote=Ольгушка,Aug 28 2005, 18:52]
[/quote]

[/quote]

отвечают до 7 колена. это так. во всех религиях. подумайте, куда девается плохая энергия, накопленная нашими предками?
жить надо по совести, иначе наши потомки очень даже ответят за наши грехи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу