Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 19:55)
знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

Я не в коем случае не за аборты. Но у меня подруга с отрицательным резус-фактором в 18 лет сделала аборт - сейчас ей 21 год, на 7 месяце беременности. Все протекает отлично, ттт. Но это скорее случайность, чем данность. Потому как есть и отрицательный пример.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Aug 7 2005, 16:49)
QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 10:07)
QUOTE(Крошка @ Aug 6 2005, 21:46)
QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 20:55)
знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

К счастью, знаю примеры того, что не "=" smile.gif

если I(-) то не рожают... не знаю на счет остальных групп...

Бред полнейший! Сказки, расказанные поколением наших мам. Сейчас медицина на другом уровне - процент от отрцательного резуса конечно повыше, но ненамного. А писАть и пугать что это бесплодие, по меньшей мере глупо. Масса примеров перед глазами... Это все оч. индивидуально.. И резус-фактор тут не при чем!

ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Aug 8 2005, 13:47)
QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 19:55)

это не так. антитела очень удачно корректируются.

Это на самом деле так, что женщинам с отрицательным резусом аборт делать нельзя. Но посольку запрещать никому никто не имеет право, то женщинам с отр. резусом не рекомендуют его делать. Считют, что первая Б у женщины с отр. резусом должна закончиться рождением ребёнка, и никто не уменьшает при этом риска для вынашивания второй и последующих беременностей, а ух что об аборте говорить. Одно дело когда женщина приходит к врачу и говорит, что не может забеременеть, но при этом в анамнезе у неё нет абортов. А совсем другое, когда женщина приходит с той же проблемой, но у неё был хотя бы один аборт, в этом случае врач просто разведёт руками, потому что со собями организма медики могут бороться, а вот с последствиями аборта нет. Так что не всегда всё можно скорректировать. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Aug 8 2005, 13:50)
повторюсь, еще как рожают.
отрицательный резус-фактор - это всего лишь фактор, который может вызвать прерывание, или самопроизвольный аборт. может, а не должен, вероятность этого выше, если первая беременность закончилась выкидышем или абортом. но эти антитела корректируются. так что давайте без страшилок wink.gif

leeka, это не страшилки. Это мнение врачей. Никто не говорит, что если резус отр, то всё это т...ец, бывают случаи когда женщины, которые много лет безуспешно лечились от бесплодия и уже махнули на это рукой беременеют. И здесь также может повезти, а может и нет, и как показывает статистика тех которым невезёт больше. Если вы считаете, что все доктора, которые это говорят поголовно дураки, то зачем они тогда вообще нужны?

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Aug 8 2005, 13:21)
QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 09:51)

Кстати еще если женщине грозит смерть при родах по христианству должны спасать ребенка, а не женщину...

Вот это уже как-то пугает. И как маленькому жить без мамы? blink.gif

я слышала другое.. что наоборот спасали мать ( типа еще нарожает). а ребенок- "бог дал, бог взял"....
вообщем... shutup.gif потому как если Бог детей не дал, то лечи бесплодие-нелечи. нифига не получиться. а если Дал возможность детей плодить, то и после 100 абортов будешь беременеть и рожать как ..птица летать ( легко и непринужденно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 8 2005, 18:48)

Кстати еще если женщине грозит смерть при родах по христианству должны спасать ребенка, а не женщину...

я слышала другое.. что наоборот спасали мать ( типа еще нарожает). а ребенок- "бог дал, бог взял"....
вообщем... shutup.gif потому как если Бог детей не дал, то лечи бесплодие-нелечи. нифига не получиться. а если Дал возможность детей плодить, то и после 100 абортов будешь беременеть и рожать как ..птица летать ( легко и непринужденно)

Оля как и обещала привожу цитату из книги, написаную священником:
Если извествно, что родится больной ребенок?
Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Родить, лучше еще выкормить, чтобы не было мастита, а когда он закончил сосать молоко - взять его и придушить. Или просто где-нибудь оставить - он замерзнет, и все. Чем это хуже убийства неродившегося ребенка? И что это за вообще проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сотрадание, чат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот Крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок. а потом заболел. Что же его убить? Нет, мы его спасаем. выхаживаемЮ поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. какая тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся в чреве матери?

Это по теме, когда заведомо известно, что ребенок должен родится больным. Вот что говорит об этом церковь.

И следующий вопрос:
Если мать может умереть родами?
Из тех случаев, о которым мне известно - а ко мне часто приходят женщины от врачей и говорят: "Мне рожать нельзя, я умру", - я не знаю ни одного действительно окончившегося смертью. Врачи обычно просто предполагают, но жизнью и смертью распоряжается не врач, а Бог. И Господь всегда может дать силы просящему. Но допустим, женщине действительно розит смерть. Так ведь матери очень естественно умереть родами. Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищаю жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей, как героев, во время войны таковым дают ордена. Это, собственно и есть человеческий поступок. Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому, чтобы съесть своего младенца- такие случаи были, например, в осажденном ленинграде. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя это - каннибализм. Лучше ей положиться на Бога и надеятся остаться в живых.Кроме того, возникает такой вопрос: если женщине угрожает смертельная опасность при родах, значит, родовая жизнь ей противопаказана? Или она согласна ради того, чтобы утихомирить свои чресла, убивать собственных детей и таковой ценой доставлять себе радость полового общения? Но ведь это совершенно преступно - так же, как ради того, чтобы доставить себе радость обладания имуществом, начать грабить. Человек так поступающий, просто переходит в разряд преступников.

Вот собственно не мои слова, а то как относится к этим темам церковь и христианство.

Поделиться сообщением

если Бог детей не дал, то лечи бесплодие-нелечи. нифига не получиться.

А вот и нет... мы в силах каждая из нас вымалить у Бога младенца... Ведь действительно, лечи не лечи не удается забеременеть, я могу по своему опыту рассказать, не удавалось никак.. И лишь после настоящего покаяния, а не просто исповеди, Бог сподобился дать мне забеременеть...

Я и сейчас знаю, что есть грехи за мной, и не малые, и то что зворовьее малыша было под вопросом это тоже расплата, возможно не только за свои грехи, но и за грехи предков, но и зворовье малыша возможно вымалить.

Врачи говорят, что анализы просто идеальные, как по книжке... А проблемы с моим здоровьем, сильные надо сказать проблемы канули в небытие... врачи говорят, что это чудеса... но я знаю, что это помощь Божья...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 23:25)
если Бог детей не дал, то лечи бесплодие-нелечи. нифига не получиться.

А вот и нет... мы в силах каждая из нас вымалить у Бога младенца... Ведь действительно, лечи не лечи не удается забеременеть, я могу по своему опыту рассказать, не удавалось никак.. И лишь после настоящего покаяния, а не просто исповеди, Бог сподобился дать мне забеременеть...

Я и сейчас знаю, что есть грехи за мной, и не малые, и то что зворовьее малыша было под вопросом это тоже расплата, возможно не только за свои грехи, но и за грехи предков, но и зворовье малыша возможно вымалить.

Врачи говорят, что анализы просто идеальные, как по книжке... А проблемы с моим здоровьем, сильные надо сказать проблемы канули в небытие... врачи говорят, что это чудеса... но я знаю, что это помощь Божья...

Знаете.. не буду вдаваться в недра христианства.. но был один анекдот-притча "ну купи ты наконец лотерейный билет"... ну и еще одна притча, когда мужик во время пожара молил господа о спасении, но отвергал и вертолет и пожарных и батут.... brows.gif
БОГ посылает людям различные варианты спасения, и дает разум увидеть эти вараинты и воспользвоваться ими.
бездействие порой бывает просто преступно.
Если с сильным кровотечением уповать только на молитву, и думать, что если нет спасения ( а точнее, ты его не видишь)-то это кара Божья за твои грехи blink.gif то можно и погибнуть. Но наша задача не прогибаться под трудностями, а уметь их преодолевать.
ИМХО: "неудачник тот, кому повезет, а он не сумеет схватить удачу" (с)
Ищите спасение вокруг себя.

Впрочем... мы жестоко оффтопи.
если есть желание-давайте в отдельную тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 23:20)

Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Родить, лучше еще выкормить, чтобы не было мастита, а когда он закончил сосать молоко - взять его и придушить. Или просто где-нибудь оставить - он замерзнет, и все. Чем это хуже убийства неродившегося ребенка? И что это за вообще проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сотрадание, чат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот Крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок. а потом заболел. Что же его убить? Нет, мы его спасаем. выхаживаемЮ поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. какая тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся в чреве матери?

Это по теме, когда заведомо известно, что ребенок должен родится больным. Вот что говорит об этом церковь.

И следующий вопрос:
Из тех случаев, о которым мне известно - а ко мне часто приходят женщины от врачей и говорят: "Мне рожать нельзя, я умру", - я не знаю ни одного действительно окончившегося смертью. Врачи обычно просто предполагают, но жизнью и смертью распоряжается не врач, а Бог. И Господь всегда может дать силы просящему. Но допустим, женщине действительно розит смерть. Так ведь матери очень естественно умереть родами. Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищаю жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей, как героев, во время войны таковым дают ордена. Это, собственно и есть человеческий поступок. Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому, чтобы съесть своего младенца- такие случаи были, например, в осажденном ленинграде. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя это - каннибализм. Лучше ей положиться на Бога и надеятся остаться в живых.Кроме того, возникает такой вопрос: если женщине угрожает смертельная опасность при родах, значит, родовая жизнь ей противопаказана? Или она согласна ради того, чтобы утихомирить свои чресла, убивать собственных детей и таковой ценой доставлять себе радость полового общения? Но ведь это совершенно преступно - так же, как ради того, чтобы доставить себе радость обладания имуществом, начать грабить. Человек так поступающий, просто переходит в разряд преступников.

Вот собственно не мои слова, а то как относится к этим темам церковь и христианство.

можно указать первоисточник. ибо не все книги священнослужителей у меня вызывают доверие. Это раз.
во вторых, в таком случае, врачей нужно уже на кострах сжигать.
а то с этим ЭКО, ПИТами, детской реанимацией разыгрались... А так, "На мороз" и все дела.
Только, думается мне,что теже служащие церкви также прибегают к услугам врачей, и, если с ребенком, не дай Бог, что-т случится, будут готовы на все, лишь бы спасти.
Ибо ничто человеческое им не чуждо. Потому как они в первую очередь простые смертыне люди. ( о чем, порой забывают, размахивая томогавками)

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 9 2005, 00:12)

И следующий вопрос:

можно указать первоисточник. ибо не все книги священнослужителей у меня вызывают доверие. Это раз.
во вторых, в таком случае, врачей нужно уже на кострах сжигать.
а то с этим ЭКО, ПИТами, детской реанимацией разыгрались... А так, "На мороз" и все дела.
Только, думается мне,что теже служащие церкви также прибегают к услугам врачей, и, если с ребенком, не дай Бог, что-т случится, будут готовы на все, лишь бы спасти.
Ибо ничто человеческое им не чуждо. Потому как они в первую очередь простые смертыне люди. ( о чем, порой забывают, размахивая томогавками)

Да нет тут отрицания врачевания.. с чего вы взяли?
Автор Священник Илия Шугаев " Один раз и на всю жизнь. Беседы о браке, семье и детях" Издательство: издательский совет Русской православной Церкви, 2005г. По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II
Думаю книга не сомнительно автора, судя по издательству...
Я же не говорю, что я согласна во всем с этим, я просто привела, что конкретно говорит об этом религия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 9 2005, 00:49)
Я же не говорю, что я согласна во всем с этим, я просто привела, что конкретно говорит об этом религия...

не религия, а конкретный священник smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шко @ Aug 9 2005, 01:17)
QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 9 2005, 00:49)

не религия, а конкретный священник smile.gif

Ну чтобы стать священником, он ведь закончил духовную семинарию, и знает богословие. Не сам же он выдумывает это smile.gif

Хотя я когда сама первый раз читала немного в шоке была... но с точки зрения заповедей, ведь не убий, ссылка не вноситься, что больного и неродившегося можно убивать... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Что же мне делать?

Поделиться сообщением

Рожать, а что еще делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Realiti @ Aug 15 2005, 11:16)
Что же мне делать?

сидеть на попе ровно и оберегать покой своего малыша! brows.gif

Поделиться сообщением

Делала аборт три месяца назад, никогда не думала что меня это коснется, но вот так получилось, жизнь штука непростая. Делала на сроке около 5 недель, все прошло хорошо, если конечно отбросить ужасы самого процесса, особенно при нашей "советской" медицине. Осложнений никаких вроде бы пока нет, старалась выполнять все рекомендации после аборта, не переохлаждаться, не терпеть когда в туалет хочется и пр. Что касается психологического аспекта - тоже справилась, сразу настроила себя на то чтобы не думать об этом, хотя конечно плакала.

Сейчас вроде все хорошо, но все равно ужасно боюсь вдруг что то будет не так в будущем. Сейчас рядом любимый человечек, через год планируем забеременеть, очень страшно вдруг что то не получится. Планируем на сентябрь. Сейчас пью таблетки противозачаточные, начала принимать сразу после аборта. С января планируем прекратить с таблетками, полгодика подождать еще чтобы организм восстановился.

Из за таблеток тоже боюсь, тоже говорят неполезно. В общем скорее бы уже, а то постоянно думаю об этом.

Поделиться сообщением

последняя фраза не очень коректна. я бы закончила так:"Вот собственно не мои слова, а то как относится к этим темам православная церковь".

В христианство еще входят католики и протестанты, у всех троих очень разные взгляды. в католической церкви в Москве проводятся семинары для тех, кто сделал аборт по своему желанию и по медицинским показаниям, в объявлении написано:"многие женщины мучаются и не могут себе этого простить, тогда как Бог давно их простил и им надо молиться за своего ребенка". Православная церковь может простить убийцу, который совершил убийство, когда был не в себе, а вот аборт по медицинским показаниям неприемлем никогда. Протестанты относятся к этому еще спокойнее, чем Католики.
Я считаю себя частью всех трех церквей, ни в коем случае не унижая достоинства какй-либо из них. Сама против абортов, но христианство в целом на эту тему раскололось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 23:25)

не хочу показаться религиозной фанаткой, но все же... biggrin2.gif
Болезнь ребенка-это на расплата за грехи, хоть и на эту тему любят по телевизору говорить некоторые священники.
Я думаю Библия значимее слов священника. А в Библии (по моему в откровениях от Иоана) написано, что если человек болен, то это не потому что он плохой и не потому что родители его сделали что-то не так. а потому что на его примере бог может показать свою силу.

Поделиться сообщением

Ян, вполне возможно... но ведь в евангилие от Матфея говорится что физические немощи от духовных... А больные они действительно нужны, без них в наших сердцах не было бы сострадания, так уж устроен мир, такова закономерность...

А как на счет того, что молиться за своего ребенка, ведь сделан аборт и он некрещеный, а за некрещеных ведь церковь не разрешает молиться, это возможно только великомученику Уару...

Очень много вопросов на которые хочется знать ответы, но не всегда все понятно, а опять таки если логически пытаться мыслить в вопросах богословия то это уже грех высокоумия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 26 2005, 19:56)
Ян, вполне возможно... но ведь в евангилие от Матфея говорится что физические немощи от духовных... А больные они действительно нужны, без них в наших сердцах не было бы сострадания, так уж устроен мир, такова закономерность...

А как на счет того, что молиться за своего ребенка, ведь сделан аборт и он некрещеный, а за некрещеных ведь церковь не разрешает молиться, это возможно только великомученику Уару...

Очень много вопросов на которые хочется знать ответы, но не всегда все понятно, а опять таки если логически пытаться мыслить в вопросах богословия то это уже грех высокоумия...

я думаю по поводу молитвы за некрещенных-это каждый за себя решает сам. этот вопрос меня не очень волновал и ответ я на него не искала... но я молюсь и за некрещенных. и за благополучие животного одного blush2.gif , хуже не будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу