Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

sterv0za
люди разные....
к сожалению. а потом, знаешь, и от мужиков все зависит. Моя героиня терпела своего мужа "все, хочу ребенка" она хлоп и беременеет. Ну дал ей Бог здоровья легко беременеть. а муж в отказ-не сейчас, а через час. Итог-аборт wacko.gif
да и.. кто-то предохраняясь беременеет. а кто-то dry.gif не предохраняется и ничего не происходит sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 13:53)
у меня подруга есть... в 18 лет сделала аборт с I(-) и теперь не может забеременеть.. сплошные выкидыши.. ходила с ней к своей врачихе.. та развела руками, сделали анализы и стало понятно.. после беременности с отрицательным Р-Ф в организме матери вырабатываются дополнительные тела (не поманю как называется).. а из-за того, что был аборт у нее наоборт появились антитела и организм сам выбрасывает ребенка т.к. считает его разрушительным для организма матери...
причем мы когда зашли в кабинет перед нами там была девушка с другим врачем.. (врач которая ведет мою беременность - зав.отделения гинекологии). так вот.. мы зашли, а врач грустная, я ей "Чего случилось?".. она рассказала.. "Видели девушка вышла? За 2 год что она у нас это уже 17 прерывание беременности, причем девица дотягивает до таких сроков что приходится отправлять на чистку, а в прошлый раз делали искуственные роды! И такие козы беременеют.. а некоторые девчёнки годами лечатся и не беременеют! Вот и пойми эту жизнь." Девчат мне не по себе стало.. как так можно-то вообще??? Неужели нет 300рублей в месяц на противозачаточные таблетки... и как только её совесть не сгрызла ещё.. я бы наверное руки на себя наложила после 2 аборта.. за что убивать ребёнка??? Только из-за того, что матери он сейчас не нужен?? А почему бы не подумать заранее о последствиях...

Она, наверное, умственно осталая какая-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 10:07)
QUOTE(Крошка @ Aug 6 2005, 21:46)
QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 20:55)
знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

К счастью, знаю примеры того, что не "=" smile.gif

если I(-) то не рожают... не знаю на счет остальных групп...

Бред полнейший! Сказки, расказанные поколением наших мам. Сейчас медицина на другом уровне - процент от отрцательного резуса конечно повыше, но ненамного. А писАть и пугать что это бесплодие, по меньшей мере глупо. Масса примеров перед глазами... Это все оч. индивидуально.. И резус-фактор тут не при чем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Aug 7 2005, 15:49)
Бред полнейший! Сказки, расказанные поколением наших мам. Сейчас медицина на другом уровне - процент от отрцательного резуса конечно повыше, но ненамного. А писАть и пугать что это бесплодие, по меньшей мере глупо. Масса примеров перед глазами... Это все оч. индивидуально.. И резус-фактор тут не при чем!

я с врачами работаю.. спрашивала у нашего генетика.. сказал, что забеременеть-то можно.. но риск не забеременеть, получить ВБ, ЗБ, и т.п. очень высок...

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 17:34)
QUOTE(Livvy @ Aug 7 2005, 15:49)

я с врачами работаю.. спрашивала у нашего генетика.. сказал, что забеременеть-то можно.. но риск не забеременеть, получить ВБ, ЗБ, и т.п. очень высок...

согластна yes.gif
первый аборт далеко не означают 100% бесплодия, но вероятность такого осложнения безусловно есть, а при отрицательном резусе опасность возрастает вдвойне. но опять же это не значит что детей больше не будет.
кстати, если женщина с отрицательным резусом родит ребенка, то вторая беременность по любому будет повышенного риска и требующая к себе повышенного внимания со стороны врачей, если конечно муж у этой женщины резус положительный

Поделиться сообщением

У меня была стимулированная беременность, закончилось трагически, чистили после 12 нед. уже, 2 раза(оставили кусок), причем в Сеченовке.
А потом через 3 цикла я забеременела. Сейчас 32,5 недели. СЛАВА БОГУ!!!!!
ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.
Ничего хорошего в абортах нет, естественно, но все зависит от... да не знаю от чего зависит... ОТ БОГА, ТОЧНО!

Поделиться сообщением

QUOTE(2000smorodina @ Aug 7 2005, 19:11)
У меня была стимулированная беременность, закончилось трагически, чистили после 12 нед. уже, 2 раза(оставили кусок), причем в Сеченовке.
ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.
Ничего хорошего в абортах нет, естественно, но все зависит от... да не знаю от чего зависит... ОТ БОГА, ТОЧНО!

ОФФ:
о Боже. а почему так?
у меня просто тоже стимулированная беременность... все 8 месяцев на иголках сидела. Счас вообщем уже недель 8 спокойная... но и то.жю мысли всяик лезут порой.... sad.gif

а второй раз забеременели сами? или тоже со стимуляцией

сорьки, если очень личное. можно в приват shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2000smorodina @ Aug 7 2005, 19:11)
ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.

Согласна, на все воля Божья... Кому то суждено родить и после аборта, хотя даже аборт по мед. показаниям большой грех, а кому-то и без абортов не родить...

Кстати по христианству, то лечить бесплодие нельзя, стимуляция а тем более ЭКО это тоже грех... кому какой крест нести, такой и надо с достоинством..
По себе могу сказать, что 1.5 года безуспешного лечения... а потом малыша вымаливать стала, через цмкл забеременела без стимуляции

Поделиться сообщением

Gospozha_Udacha
а сохранять беременность при угрозе выкидыша тоже грех? ohmy.gif
а лечить детей хилых? (тн "нежильцов") ohmy.gif

Поделиться сообщением

моя мама родила меня, через полгода сделала аборт, а через некоторое время родила моего брата.. у нас разница в 2 года.
это можно считать первым абортом?))

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Aug 8 2005, 06:31)
моя мама родила меня, через полгода сделала аборт, а через некоторое время родила моего брата.. у нас разница в 2 года.
это можно считать первым абортом?))

нет dry.gif
речь идет о первой беременности закончившейся абортом

Поделиться сообщением

Принимать решение об аборте нужно не на основании того, что
это может закончится бесплодием,
а рассматривать ситуацию в целом - материальное положение. психологическая зрелость, поддержка семьи.

1 аборт может закончится бесплодием, а может и не закончится.

Поделиться сообщением

Принимать решение об аборте нужно не на основании того, что
это может закончится бесплодием,
а рассматривать ситуацию в целом - материальное положение. психологическая зрелость, поддержка семьи.

1 аборт может закончится бесплодием, а может и не закончится.

Тогда уж в первую очередь надо еще и о здоровье подумать - как оно вообще, какая в этом плане наследственность и т.п.

Вообще, стремно это - давать советы в таком деле. Материальное положение, псих. зрелость, поддержка - это все преходящее, оно может сегодня не быть, а завтра появиться. А вот бесплодие - это уже приговор sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 7 2005, 23:40)
Gospozha_Udacha
а сохранять беременность при угрозе выкидыша тоже грех? ohmy.gif
а лечить детей хилых? (тн "нежильцов") ohmy.gif

это же не мое личное мнение... это то, что христианство говорит о детях... сохранять не грех насколько мне известно... а лечить хилых... тут не знаю.. некоторых ведь лечи, не лечи, выживет или не выживет воля Божья...

Кстати еще если женщине грозит смерть при родах по христианству должны спасать ребенка, а не женщину...
Если интересно подробнее могу найти книгу в которой все это подробно написано....

Поделиться сообщением

знаю девушку, которая делала 4 аборта, сечас родила замечательную девчушку tongue.gif
а я вот боюсь, у меня был первый аборт, не медикаментозный sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 09:51)

Кстати еще если женщине грозит смерть при родах по христианству должны спасать ребенка, а не женщину...

Вот это уже как-то пугает. И как маленькому жить без мамы? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Aug 8 2005, 13:21)
QUOTE(Gospozha_Udacha @ Aug 8 2005, 09:51)

Вот это уже как-то пугает. И как маленькому жить без мамы? blink.gif

не родственики, так государство о нем позаботятся mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 19:55)
знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

это не так. антитела очень удачно корректируются.

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 10:07)
QUOTE(Крошка @ Aug 6 2005, 21:46)
QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 20:55)

К счастью, знаю примеры того, что не "=" smile.gif

если I(-) то не рожают... не знаю на счет остальных групп...

повторюсь, еще как рожают.
отрицательный резус-фактор - это всего лишь фактор, который может вызвать прерывание, или самопроизвольный аборт. может, а не должен, вероятность этого выше, если первая беременность закончилась выкидышем или абортом. но эти антитела корректируются. так что давайте без страшилок wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 13:53)
... в 18 лет сделала аборт с I(-) и теперь не может забеременеть.. сплошные выкидыши..

так она не может забеременеть, или у нее сплошные выкидыши? wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу