Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

QUOTE(Antoshka @ Feb 21 2010, 21:51)
QUOTE(alinka87 @ Feb 21 2010, 18:01)
QUOTE(Nobel Prize @ Feb 19 2010, 06:42)
QUOTE(alinka87 @ Feb 18 2010, 23:24)
1,5 месяца назад сделала медикаментозный, было уже 7 недель.
вроде бы наиболее безопасный. сейчас чувствую себя просто тварью какой-то, очень его хотела. но МЧ поставил условие, если одену платок (хиджаб) женится, нет - значит иди на аборт. выбрала второе.....

А вы когда с ним встречались не были в курсе его взглядов? Или что, думали он так шутит?

в том то и дело, что он никогда не говорил, что его жена будет именно такой. я конечно знала, что его мама и сестренка носят хиджаб, но не думала что все так серьезно. хотя, что самое интересное, что сам он к этому делу еще не приобщён...... даже после случившегося не отстает, надеется что соглашусь наконец

а Вы после этого с ним еще и общаетесь? blink.gif shutup.gif

общаюсь..... хотя и понимаю что не надо бы... но сейчас уже никак без него, и платок не хочу....

Поделиться сообщением

QUOTE(alinka87 @ Feb 22 2010, 23:31)
но сейчас уже никак без него, и платок не хочу....

вам ехать или шашечки?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinka87 @ Feb 23 2010, 02:31)
общаюсь..... хотя и понимаю что не надо бы... но сейчас уже никак без него, и платок не хочу....

Вы себя обрекаете на вечную кабалу shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbimaniya @ Feb 23 2010, 13:19)
QUOTE(alinka87 @ Feb 23 2010, 02:31)

Вы себя обрекаете на вечную кабалу shutup.gif cry.gif

Офф конечно, но если снять платок и оголить бедра, то кабалы не настанет? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Feb 23 2010, 16:31)
Офф конечно, но если снять платок и оголить бедра, то кабалы не настанет?  sleep.gif

Нет, я не о крайностях, но у меня есть примеры (похожие ситуации), когда женщины боятся всего на свете, им ничего нельзя, и при этом женщины ни во что не ставятся cry.gif Nobel Prize, это совсем другой образ жизни (жизнь по корану, хиджабы wacko.gif ) shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Feb 21 2010, 15:21)
Мне в 6-м роддоме им.Абрикосовой, сказали что новый приказ минздрава, колоть всем резусницам в обязательном порядке.  huh.gif

а мне в этом же р/д его и делали biggrin2.gif бесплатно
до этого в 30 нед тоже вкалывали бесплатно в самой обычной ЖК при поликлинике

поэтому меня, ей Богу, удивляет, когда кого-то заставляют покупать за свой счет иммуноглобулин unsure.gif как так, если его по крайней мере в Москве закупают планово для всех беременных?

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Feb 25 2010, 00:44)
а мне в этом же р/д его и делали biggrin2.gif бесплатно
до этого в 30 нед тоже вкалывали бесплатно в самой обычной ЖК при поликлинике

поэтому меня, ей Богу, удивляет, когда кого-то заставляют покупать за свой счет иммуноглобулин unsure.gif как так, если его по крайней мере в Москве закупают планово для всех беременных?

Девушки, ну Москва - это не Россия biggrin.gif
У нас этот глобулин в городе вряд ли сыщешь вообще... хоть за какие деньги. Придется в областной центр ехать за 60 км и там по аптекам носиться аки лошадь скаковая...

Какой там "планово" и "бесплатно"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbimaniya @ Feb 23 2010, 18:46)
QUOTE(Nobel Prize @ Feb 23 2010, 16:31)
Офф конечно, но если снять платок и оголить бедра, то кабалы не настанет?  sleep.gif

Нет, я не о крайностях, но у меня есть примеры (похожие ситуации), когда женщины боятся всего на свете, им ничего нельзя, и при этом женщины ни во что не ставятся cry.gif Nobel Prize, это совсем другой образ жизни (жизнь по корану, хиджабы wacko.gif ) shutup.gif

Не рассказывайте мне про это, я сама мусульманка fegh.gif

Поделиться сообщением

ой блин тема заглохла еще 5 лет назад, думала посоветоваться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Oct 1 2014, 14:58)
ой блин тема заглохла еще 5 лет назад, думала посоветоваться unsure.gif

спрашивайте, если надо

Поделиться сообщением

Хотела спросить про последствия медикаментозного аборта, но не первого. У меня был медикаментозный один -5 лет назад, сейчас получилось так, что необходимо снова сделать. Детей нет. У кого-то была такая ситуация? После 2 мед.абортов спокойно вынашивали потом деток или со сложностями.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, к сожалению так получилось у меня было 2 МА, первый был в 2009г. на сроке 7 недель по мед. показаниям, а второй в июле 2012г. на сроке 9 недель ЗБ. Потом я забеременела через 5 месяцев и в 39 недель родила мальчика. У меня мед.аборты проходили нормально без последствий, дополнительных чисток, организм восстанавливался хорошо. Единственное на что повлияли МА у меня ухудшилось состояние вен, варикоз после них усилился.

Поделиться сообщением

у меня один ма был из-за ЗБ, последствий никаких, как будто и не было ничего. Через 1,5 забеременела, выносила легко и родила.
Вы не переживайте, многие девочки по разным причинам проходят чистки или МА, а потом все ок. Хорошего, конечно, мало, но и не смертельно

Поделиться сообщением

AngeleEyes, Розовый лепесток, Слава богу. А то я пока ждала ответа в теме, сегодня утром уже у врача приняла первые таблетки.Готовлюсь к предстоящему, через 2 суток blink.gif У меня первый МА был тоже без всяких чисток и прошел идеально. Надеюсь, что и в этот раз все будет гладко.
Ну да, а многие проходят и не все ок. Причем врач такая странная, может мне так показалось. Та врач, которая делала 5 лет назад, наоборот, успокаивала и говорила, что все нормально будет, что это современный метод и т.д. А эта, прям, как специально, пытается последствиями запугать или манера у нее такая злобная.

А вы про состояние вен с чем связываете? У меня тогда после первого аборта через пол года обнаружили большую кисту на яичнике, я долго лежала в больнице и обошлись без операции. Тогда я грешила на МА, но сейчас думаю невозможно сопоставить так, она могла и сама развиться.

Поделиться сообщением

Девочка Июля, ну а смысл успокаивать, да риск не маленький и Вы должны быть готовы к этому

Поделиться сообщением

Девочка Июля, у меня варикоз в первую очередь наследственное заболевание, а контрацепция и ма это ж всё гормоны, которые отрицательно влияют на вены. После первого ма проблемы с венами были небольшие, лечила, поддерживала состояние вен, стало чуть лучше, после второго ма стало хуже, а после беременности и родов вены стали просто жуткими shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня без последствий прошел. Гормональный сбой был месяца два. Потом забеременела, родила. В общем всё нормально... Тьфу тьфу. Ну, кроме того, что на душе всё таки неприятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Oct 2 2014, 16:58)
Хотела спросить про последствия медикаментозного аборта, но не первого. У меня был медикаментозный один -5 лет назад, сейчас получилось так, что необходимо снова сделать. Детей нет. У кого-то была такая ситуация? После 2 мед.абортов спокойно вынашивали потом деток или со сложностями.

Все же медикаментозный аборт гораздо более щадящий метод, чем кюретаж. Поэтому, нсли выбирать (когда позволяет срок), то конечно, лучше медикаментозно.

Поделиться сообщением

Вроде все прошло сегодня как надо. Кое как пережила, аж судорогами тело сводило. blink.gif Но это я помню, что так было. А еще такой вопрос возник? А кто какими таблетками делал? Почему спрашиваю? Потому что первыми я выпила 3 таблетки мифегина еще у врача, а домой она дала мне (так как сегодня воскресенье) мизопростол, так вот так в инструкции четко написано, что нужно выпить 2 таблетки, а врач в частной клинике сказала 2 сначала, а потом через 3 часа еще одну. Врачи могут на свое усмотрение отклоняться от аннотации и менять дозировку сами?

Поделиться сообщением

Девочка Июля, названия препаратов я уже не помню, но точно знаю, что пила как доктор написал, а в инструкции был другой вариант приема таблеток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу