Гость Realiti

ПЕРВЫЙ АБОРТ

279 сообщений в этой теме

Подскажите после первого аборта рожают? Или становятся бесплодными? Может у кого было в жизне расскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Иногда действительно становятся бесплодными. Но это редкость.

Поделиться сообщением

рожают-рожают.У меня правда ужо 5 лет прошло после него,вот уже 21 неделька беременности,пока ттт.Тоже переживала жутко,так что ты не зацикливайся на этом.А на каком сроке был сделан аборт? У меня 5 недель было.

Поделиться сообщением

Не экономь на клинике где будут делать, а вообще я делала с узи и могу сказать, что это очень благоприятно для меня кончилось так как ни каких чисток и осложнений после не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(lambsi @ Aug 6 2005, 11:35)
Не экономь на клинике где будут делать, а вообще я делала с узи и могу сказать, что это очень благоприятно для меня кончилось так как  ни каких чисток и осложнений после не было.

подруга не экономила- все делала по полной программе, с УЗИ, на сроке 5 недель, осложнений было до хрена, сколько она нервов се попортила shutup.gif
а через месяц забеременнела я. она на меня как на героиню смотрела... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Aug 6 2005, 12:45)
Не экономь на клинике где будут делать, а вообще я делала с узи и могу сказать, что это очень благоприятно для меня кончилось так как  ни каких чисток и осложнений после не было.

подруга не экономила- все делала по полной программе, с УЗИ, на сроке 5 недель, осложнений было до хрена, сколько она нервов се попортила shutup.gif
а через месяц забеременнела я. она на меня как на героиню смотрела... unsure.gif

Так вы хотите сказать, что лучше без узи его делать, вслепую вычищать?
На любой положительный пример всегда найдется отрицательный.

Поделиться сообщением

при теперешних возможностях медицины возможность все безнадежно испортить мала. Я знаю девушку, которая делала 2 аборта, а потом забеременела.

Поделиться сообщением

у меня было 3 разных варианта прерывания беременности, давно, правда. shutup.gif
а теперь вот: посмотрите на мою линеечку bb.gif

Поделиться сообщением

а это как придется... одна знакомая 7 или 8 уже сделала и все беременеет, а другая один сделала а теперь уже 6 лет мучается родить не может, то замирание, то выкидыш, да и беременность то со стимуляции, то ЭКО

Поделиться сообщением

Я 4 года назад делала. В обычной больнице. И все нормальненько. Но случаи бесплодия были есть и будут. По статистике 15 женщин из 100 детей больше не имеют. no.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Радуга Счастья @ Aug 6 2005, 19:08)
По статистике 15 женщин из 100 детей больше не имеют. no.gif

15%????? shutup.gif Какой ужас...

Поделиться сообщением

короче, безопаснее пользоваться контрацептивами.

Поделиться сообщением

знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lambsi @ Aug 6 2005, 14:04)
QUOTE(Svetik-kisska @ Aug 6 2005, 12:45)

Так вы хотите сказать, что лучше без узи его делать, вслепую вычищать?
На любой положительный пример всегда найдется отрицательный.

да я ничего не хочу сказать. просто для меня "аборт" страшное слово shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 6 2005, 20:55)
знаю точно.. аборт нельзя делать с отрицательным резус-фактором.. первый аборт=бесплодие.. и не вылечить, не изменить и т.п. из-за антител sad.gif

К счастью, знаю примеры того, что не "=" smile.gif

Поделиться сообщением

Рожают, конечно. Думаю, значительная часть нынешних 20-30-летних - этому доказательство, ведь в совецкие времена аборт был одним из основных средств контрацепции.

Другое дело, что все эти "моя знакомая сделала 4 аборта и родила" - это все равно про других. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка @ Aug 6 2005, 21:46)

если I(-) то не рожают... не знаю на счет остальных групп...

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Aug 7 2005, 10:07)
QUOTE(Крошка @ Aug 6 2005, 21:46)

если I(-) то не рожают... не знаю на счет остальных групп...

У меня есть близкая подруга 1(-), сделала аборт по медицинским показаниям, второй раз забеременела, со второго месяца лежала до 7 на сохранении практически не вставая, в итоге родила 7-месячного малыша, дальше не смогли сохранять... Сейчас малышу уже почти 4. Самое неприятное, что пока она лежала на сохранении муж притащил домой бабу, которая жила в их квартире... Родила сразу выгнала его... А сейчас ждет девочку, через месяц должна родить, правда второй муж тоже с отрицательным резусом, беременность великолепно протекает... Вот и пойми матушку природу....

Мне тоже врачи говорили, что беременность скорее всего придется сохранять все время, после двух выкидышей, у меня !V(-)... Пол беременности отходила, Т Т Т все нормально...

Поделиться сообщением

да уж, кому как повезет.
Есть те,кто и без абортов не может ни забеременеть, ни выносить нормально sad.gif
а есть те, кто сделав 8!!! абортов, два последних на протяжении 4-х месяцев!!! ( те как месячные-так аборт) беременеет на "раз-два" вынашивает "как по книжке" и рожает в легкую, несмотря на крупность плода, возраст ( типа 28 лет после 8-ми абортов...) и потом тутже беременнет вторым ( через полгода после родов).

так что, все относительно. кому сколько здоровься отсыпано dry.gif

Поделиться сообщением

у меня подруга есть... в 18 лет сделала аборт с I(-) и теперь не может забеременеть.. сплошные выкидыши.. ходила с ней к своей врачихе.. та развела руками, сделали анализы и стало понятно.. после беременности с отрицательным Р-Ф в организме матери вырабатываются дополнительные тела (не поманю как называется).. а из-за того, что был аборт у нее наоборт появились антитела и организм сам выбрасывает ребенка т.к. считает его разрушительным для организма матери...
причем мы когда зашли в кабинет перед нами там была девушка с другим врачем.. (врач которая ведет мою беременность - зав.отделения гинекологии). так вот.. мы зашли, а врач грустная, я ей "Чего случилось?".. она рассказала.. "Видели девушка вышла? За 2 год что она у нас это уже 17 прерывание беременности, причем девица дотягивает до таких сроков что приходится отправлять на чистку, а в прошлый раз делали искуственные роды! И такие козы беременеют.. а некоторые девчёнки годами лечатся и не беременеют! Вот и пойми эту жизнь." Девчат мне не по себе стало.. как так можно-то вообще??? Неужели нет 300рублей в месяц на противозачаточные таблетки... и как только её совесть не сгрызла ещё.. я бы наверное руки на себя наложила после 2 аборта.. за что убивать ребёнка??? Только из-за того, что матери он сейчас не нужен?? А почему бы не подумать заранее о последствиях...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу