Скобочка

Кормящая грудь

414 сообщения в этой теме

Два таких, наверное, актуальных вопроса:

Во что ее (грудь) одеть лучше всего?
Кормящие бюстгалтеры расчитаны, по-моему, на железных людей wacko.gif потому что (отсюда сразу второй вопрос) приходится носить постоянно из-за подтекания молока. Соответственно бешенные средства улетают на все эти вкладыши, прокладки и т.п.
Методом проб, остановилась на вкладышах Хелен Харпер. Качество как у Фиксес, а цена вдвое ниже.
Авент покупать - разоришься, а их многоразовые не справляются dry.gif

Вобщем, как вы решаетес эти проблемы?

Моя мечта - ходить без лифчика как раньше. rolleyes.gif
Подтекание вобще прекратится до окончания ГВ?

DSCN1092.jpg

Поделиться сообщением

У меня тоже молоко подтекает...особенно когда начинаю кормить из второй груди течёт huh.gif
Лиф ношу ВСЕГДА и днём и ночью...Купила себе белорусского пр-ва 100% хлопок по 150 руб., кстати выглядят очень даже ничего-типа спортивная модель wink.gif

На счёт прокладок для груди-мне нравяться только Санасон-стоят 30 шт. 120 руб....а вообще подщитав сколько уходит денег на одноразовые прокладки -купила многоразовые АВЕНТ-6 шт за 350 руб. помоему, точно не помню, т.к. покупала уже месяца 2-3 назад...

P.S. Скобочка , а у меня вроде стало меньше течь, чем раньше...теперь подтекает только когда кормлю(из другой груди) или ночью, когда Карина на кормление не просыпается, а молока уже пришло МНОГО tongue.gif

Поделиться сообщением

Я пока кормила, тоже постоянно в лифчике ходила (и днем, и ночью), снимала только чтоб помыться biggrin2.gif . И вкладыши таскала месяцев 5 наверно, потом уже молоко течь перестало. Бюстгалтеры носила обычные (не для кормящих), только такие крепкие, на толстых лямках, которые грудь держат очень хорошо...
А вообще - всё это проходящее. Всё еще вернется - и прежний размер и хождение без лифчика tongue.gif - всему своё время...

Поделиться сообщением

А мне вкладыши надоели страшно! И я даже придумала, как без них обойтись: одеваю цветастые топики (в них подтеков не видно) или из материала такого - полиамид вроде называется - в нем тоже не видно.

Поделиться сообщением

А у меня ничего не подтекает. smile.gif Даже странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калабашка @ Jul 31 2005, 16:40)
А у меня ничего не подтекает.  smile.gif Даже странно.

Действительно странно, но здорово ведь, удобно!!!
Я, кста, тоже не пользуюсь прокладками, но бюстики приходится часто менять и маечки!

Поделиться сообщением

QUOTE(twinmouse @ Jul 31 2005, 16:09)
А мне вкладыши надоели страшно! И я даже придумала, как без них обойтись: одеваю цветастые топики (в них подтеков не видно) или из материала такого - полиамид вроде называется - в нем тоже не видно.

В синтетике ходить нельзя не только кормящим и беременным,а любым женщинам! Но это конечно Ваше дело. smile.gif

Поделиться сообщением

Помню поначалу вкалдыши улетали только так wacko.gif молока было ооооооооочень много, оно все приходило и приходило, не имело значения - сосет доча титю в данный момент или нет - само по себе приходило, так что хватало доче и двум котам biggrin2.gif
Сейчас когда она сосет одну грудь, из другой тоже молочко капает (раньше фонтаном лилось). И это происходит только во время кормежки, а кормежка происходит только на сон, так что я уже не ношу специальные лифчики и вкладыши тем более, ночью сплю ваще без всего cool.gif
А вот когда, с чего это началось - уже точног не вспомню unsure.gif может месяцев с 7-8 huh.gif
щас доче год и один shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже вкладыши уходили влет, как вспомню, так вздрогну...
лифчик себе кормящий купила, но носила его раза 3 - там оказались неудобные застежки, и все-ткаи у меня не такая большая грудь, которой он необходим, я как-то до сих пор обхожусь лиячиков спортивного типа, без застежек, бесшовный.
один уже выкинула нах, который уже полностью в молоке пропитан smile.gif
а прокладки я Хелен Харпер не полюбила, равно как и им подобные, пользовалась какими-то дорогими (по сравнению с ХХ - ХХ у нас стоят 100р за 30шт, я покупала 36 штук за 260, если зотите, могу в магазине посмотреть, что за фирма), и вот ими пользоваласьи днем и ночью, пока не перешла на 1 прокладку в день - в ту сиську, из которой не кормлю, то есть, одной кормлю, в другой прокладка, тк течет,
а потом и вовсе стало достаточно прижать на несксекунд сосок, когда почувствую, что счас потечет, и как бы перекрыть течь smile.gif
ну и счас тоже иногда течет, но опять же, перекрываю wink.gif

Поделиться сообщением

пока не перешла на 1 прокладку в день - в ту сиську, из которой не кормлю, то есть, одной кормлю, в другой прокладка

Ну вот точно также делаю yes.gif одной прокладкой обхожусь smile.gif

Поделиться сообщением

А я первоначально купила бюстгалтер для кормления - замучалась. Когда кормишь ребенка и он отпускает неожиданно грудь, то сразу белье становится мокрым dry.gif Поэтому купила два красивых Триумфовских бюста (они хлопковые, толстые бретельки, можно купить очень красивое) и когда кормила просто снимала лямку с плеча и послностью опускала чашку, а после кормления вытерала полотенцем грудь и ходила сухая. Лилось молоко тоже. Прокладки для беременных раздражали своей формой и выделяемостью под одеждой (и это летом!). Нашла такой выход - дома носила прокладки для кормления, а на улицу... разрезала Дискрит попалам. Меняла каждый час - полчаса, но зато не видно их под одеждой и самое главное - впитывают отлично! А когда кормила - одной грудью кормишь - из другой течет, так в лифчик у некормящей груди просто вкладывала махровою салфетку сложенную вчетверо. Тоже очень хорошо, потому как в период кормления ни одна прокладка не справлялась.

Поделиться сообщением

А я носила лиф-топик "помпея", круглые сутки.Вкладыши авентовские покупала., прбовала чикковские, но dry.gif не понравились они мне. Молоко мес. до 2 подтекало, а сейчас нет уже. Дома хожу в свободно.Но в связи с тем что временно груди разные по размерам, на улицу приходиться одевать лиф.

Поделиться сообщением

Я одила в бюстике постоянно и содноразовыми вкладышами "Моя мама"(что ли), а на улицу, как и Лаки засоваывала прокладку. Было оч даже удобно. специальные лифы меряла-не понравилось.

Поделиться сообщением

unsure.gif unsure.gif Оно еще и течет фонтаном?

Поделиться сообщением

Необязательно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Sep 3 2005, 18:03)
unsure.gif  unsure.gif Оно еще и течет фонтаном?

Карина уже 6 мес на ГВ-до сих пор течёт фонтанчиком biggrin.gif

Поделиться сообщением

blink.gif как 6 месяцев? Вчера вроде пять былоbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Man_go @ Sep 3 2005, 21:24)

blink.gif как 6 месяцев? Вчера вроде пять былоbiggrin2.gif

biggrin2.gif Карина уже 6-той мес на ГВ-следует ТАК читать, воть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Sep 3 2005, 19:03)
unsure.gif  unsure.gif Оно еще и течет фонтаном?

бывает, когда накопилось и клапан открыли smile.gif
а что вас так пугает? wink.gif

Поделиться сообщением

А у меня мои прокладки плеченью покрылись biggrin2.gif пришлось Party отдать, ей нужнее...у меня оно вообще подтекало только когда кормлю...как только ГВ установилось,прмерно ко 2 мес. отпала необходимость в них...
А вот в первый месяц, я кстати, очень рекомендую, я носила молокосборники от Авент. Расхода прокладок нет, и молоко зря не пропадает...
И после первого месяца так они и лежат...Обидноsad.gif
Фонтаном может бить уменя тогда,когда малыш рассосал, и вдруг отрывается от груди..ну например чтоб улыбнуться мамеwink.gif вот тогда бьет,что приходится перекрывать...
А лифичик я ношу не снимая,как только узнала что беременная...
Купила себе обычный х/б и тираню его как могу...есть еще бепременный на смену..а кормящий забросила, там застежки заедают,хто шил,руки б оторвать, и ведь стоит как самолет! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу