Spool

Кенгуру....

571 сообщение в этой теме

Вопрос вот в чем...нужно ли вообще покупать его? Если да, то какое лучше?
чтобы использовать примерно месяцев с 3.
Слышала что они очень вредны для ребенка...для ножек...для спинки.

Просто продумываю вариант, каким образом ездить с ребенком иногда из одного конца Москвы в другой. (автотранспорта нет)

Заранее спасибо за овтет!

Поделиться сообщением

мы испльзовали кенгуру периодически с месяца от рождения дочки.вредно или нет не доказано,но в Финляндии большая часть родивших женщин пользуется кенгуру.сейчас дочке уже год и 2 месяца и я все еще иногда ношу ее в кенгуру.когда я была в России и жила там месяц,а это было 2 мес назад,кенгуру было самое незаменимое средство передвижения для дочки.
я очень довольна этим избретением человечества biggrin2.gif а со спинкой и ножками у нас все нормально.главное во всем знать меру rolleyes.gif

Поделиться сообщением

О недостатках не знаю.
А плюс в том ,что ребёнок чувствует маму. С вами вместе Он намного легче переносит стресс поездки и тд...

В Германии очень многие мамы используют. Хотя с колясками в транспорте они тоже без проблем передвигаются, тк здесь всё к этому приспособлено.

Поделиться сообщением

Я еще не родила, но кенгуру мы купили. Больше по инициативе папы - он сказал, что будет во дворе гулять со своим парнем в этом самом кенгуру biggrin2.gif
Ну и еще взяли из соображений постоянного присутствия - например, я на кухне, чем-то незначительным занимаюсь, а сына тут же - со мной рядом, даже, когда ему бутылочку готовишь, не надо куда-то класть, нестись, да так чтобы успеть пока он не понял, что один и т.д.
Купили мы Бэби Бьёрн, его по инструкции с недели можно использовать, но мы, конечно, попозже начнем, а еще у него удобные застежки - ребенка в него сажать и вынимать солдатиком не обязательно, можно и лежа - т.е. если уснул, то аккуратно отстегиваешь и выкладываешь на кровать.

Поделиться сообщением

Мы купили кенгуру, предварительно посоветовавшись не с одним педиатором!Все они дали полнейшее согласие и приветствие на покупку, НО!!!Но использовать без вреда для детской спинки можно сее гениальное средство все же с 6 месяцев, что мы и делали!Это очень удобно, комфортно для мамы и ребетенка, но безвредно вот только с этого возраста!!!

Поделиться сообщением

Я видела кенгу двух видов: с жесткой спинкой и с мягкой. Для малышика от рождения нужна с жесткой, чтобы нагрузка на позвоночник была минимальной. Я купила кенгурушку, но пользовалась ею совсем немножко - тяжело моему позвоночнику (одна широкая лямка на спину и вся нагрузка на поясницу)... Если бы не было машины, то, скорее всего, таскала бы не смотря на свою поясницу в кенгурушке sleep.gif

Поделиться сообщением

Я купила кенгуру, но носить ребенка в нем не могу, так и лежит теперь невостребованно. Для меня слишком это тяжело, на руках носить легче. Может быть из-за позвоночника больного, а может из-за того что сама невелика. Короче мне не подошло.

Поделиться сообщением

мой мамонт к тем самым 6 месяцам весил уже 12 кг wacko.gif те пару раз, когда я выходила с ним в кенгурухе показались моей спине адом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня была кенгурушка, но мне неудобно показалось. Я свою до сих пор на руках могу таскать tongue.gif хотя в ней всего-то 15 кило, так что с Оптимисткой не сравниться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Jul 24 2005, 09:00)
мой мамонт к тем самым 6 месяцам весил уже 12 кг wacko.gif те пару раз, когда я выходила с ним в кенгурухе показались моей спине адом biggrin2.gif

мы конечно на 2 кг. меньше, но все равно, для меня хрупкой и тонкой женщины, очень тяжело! НО папа у нас постоянно с кенгуру, в магазин едим, это неотъемлемая, обязательная вещь. Посадил его туда, ребенку интерессно и нам удобно! Использовать стали с 5-ти месяцев, как раз когда лето началось!

Поделиться сообщением

Моей Машульке почти 6 месяцев, весит 8 кг. (Оптимистка-СПб, а я все переживала, не слишком ли крупная моя Машка huh.gif , а вы вон какие богатыри были - 12 кг bb.gif ). Кенгурушку муж купил давно, мечта у него - пройтись с дочей за пазухой laugh.gif Но до сих пор не использовали, я пробовала несколько раз, но что-то не то wacko.gif Да и врач нам не советовал раньше 5 месяцев, хотя у нас кенгуру с жесткой спинкой и все такое...
А вот на той неделе надо было срочно выбежать в магазин - нацепила и пошла. Красота! Машка головой по сторонам вертит, все лямки исслюнявила smile.gif , а у меня руки свободные. Но все же долго ребенку там находится не рекомендуется, надо менять положение, давать человечку "поразмяться" laugh.gif

Поделиться сообщением

для совсе маленьких лучше слинг, точно как за пазухой wink.gif Мы с полутора месяцев ходили с кенгуру, главное, чтобы она правильная была - по весу, возрасту, и недолго в ней находиться.

Поделиться сообщением

Всем спасибоsmile.gif
Поняла, что вещь эта мне нужна, только буду носить месяцев с 6.

Может тогда и модельки с жесткой спинкой посоветуете ещё?smile.gif

Поделиться сообщением

Я вчера купила, не знаю. чем различаются кенгуру и слинг, но у нас такая штука: можно лежа его носить, спец.вставка жесткая с поддержкой головы, есть ещё одна вставка без поддержки головы, а если всё убрать, то уже можно сидеть, воть....! tongue.gif

Поделиться сообщением

Ну ничего себе вы крепыши!!!Мы к 7 весим 10,5 так тут доктор давай обвинять, что де мама кашкой перекормила детку - стал таким Колобкомsmile.gif)
Но пару недель тут мы пообходились без кенгурина, вчера вот одели - почувствовала как - то, что мы стали побольше 10 кг.
Но, знаете, девочки, я то же миниатюрная мамочка, однако носила, ношу и буду носить Львенка - своя ноша - то, известно, не тянет!!!

Поделиться сообщением

- своя ноша - то, известно, не тянет!!![/color]

это точно yes.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Нам подарили, так и валяется без дела dry.gif Все время в коляске. golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чарли @ Jul 25 2005, 14:17)
- своя ноша - то, известно, не тянет!!!

это точно yes.gif lol.gif

Ну она то конечно не тянет, но вес имеет.
А по теме: мы вот без кенгуру как то обошлись. Я еще такой человек - просто знаю что не смогу его одеть и ребенка в нем носить...

Поделиться сообщением

Моему сыну уже 12, я когда-то покупала еще "кооперативный" самошив, но из хороших вариантов ( видела разные). Была счастлива. Сын у меня правда и сейчас мелкий, так что когда весил 10 кг, сам уже от меня бегал biggrin2.gif , но пока не сел, я в поликлиннику только в кенгуру и ходила, да и гулять иногда то же. 4-й этаж без лифта, коляска тяжелая, не новая спуск выглядел так: вытаскивается коляска, разбирается на люлька-колеса, спускаются колеса, потом люлька. все это собирается "до кучи" и выносится дите, подъем, естессно, в обратном порядке. На самом деле, "гуляла" коляска у нас на балконе в основном. Я- за кенгуру, меня она выручала очень.

Поделиться сообщением

Та же фигня, я так и не пользовалась толком ей. Тяжело было дико.

QUOTE(Spool @ Jul 24 2005, 12:34)
Всем спасибоsmile.gif
Поняла, что вещь эта мне нужна, только буду носить месяцев с 6.

Может тогда и модельки с жесткой спинкой посоветуете ещё?smile.gif

Если все-таки ты уверена, что хочешь, я могу тебе свою привезти. Итальянская, навороченная с жесткой спинкой. Я буду в Москве 27 сентября.
Покупала рублей около 800. Могу за половину отдать почти не пользованную по причине см. выше. Ежели чего стукни в приват.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу