Гость bellaka

Растяжки

1 721 сообщение в этой теме

Ужас! Куда-то пропала тема про растяжки!!!
Как же с ними бороться? И вообще реально избавиться от них? huh.gif

Поделиться сообщением

Сестрёнка, родившая недавно, тоже очень переживает по этому поводу. sad.gif говорит: я больше на пляж не пойду, стыдно и т.д. хочется помочь, посоветовать, но даже не знаю чем... unsure.gif
говорят, что специальные крема не полностью решают эту проблему blink.gif

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, если не прошляпить и во время начать бороться с растяжками, то крема, только они обычно не дешевые, которые действительно помогают, помогают!!! У мня тоже появились растяжки, хочу крем попробовать Венус.

Поделиться сообщением

У меня растяжки на боках... Через 10 дней еду на море..... А посмотрела в зеркало ,хнык, грустно стало...
Может крем какой-нить купить???Vichi????

Поделиться сообщением

QUOTE(bellaka @ Jul 19 2005, 22:01)
У меня растяжки на боках... Через 10 дней еду на море..... А посмотрела в зеркало ,хнык, грустно стало...

По-моему лучше Эсте Лауде. СтОит около 1500 р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигр @ Jul 19 2005, 22:25)
Насколько я знаю, если не прошляпить и во время начать бороться с растяжками, то крема, только они обычно не дешевые, которые действительно помогают, помогают!!! У мня тоже появились растяжки, хочу крем попробовать Венус.

Что за крем такой? Есть хорошие отзывы?

Поделиться сообщением

а как, по-вашему, сочетать крема от растяжек с кремами от целлюлита?
у меня и то и другое на бедрах......проводить мазание кремами курсами или утром например от целлюлита а вечером от растяжек?

Поделиться сообщением

В журнале Fitness была статья большая о растяжках,называлась "Вся правда о растяжках".Пишу самое главное из статьи.
1.Диетологи точно высчитали скорость,с которой допустимо худеть без риска заработать растяжки.Лимит такой:в месяц можно уменьшать вес не более чем на 2%(для женщины весом 75кгэто означает потерю полутора кг,не больше)
2.Важную роль играет генетический фактор.Склонность к образованию растяжек передается по наследству.
3.Многое зависит от возраста.В 15-25лет риск растяжек самый высокий.Юная кожа растет медленно.Она часто рвется,не поспевая за ростом тела.В зрелом возрасте растяжек почти не бывает.Кожа успевает растянуться.
4.Северянки больше предрасположены к растяжкам,чем южанки.По той причине,что у них куда более тонкая кожа.
ЧТО с НИМИ Делать:
1.Специалисты рекомендуют есть больше белка.Он является главным"строит.материалом" кожи,отвечает за регенерацию кожных покровов,их здоровое состояние и эластичность.
2.Старое и надежное средство для профилактики растяжек-оливковое масло.
3.Эфирные масла розового дерева,лимона,мяты и растительные масла ростков пшеницы и ореха помогают в борьбе с растяжками.
Ну а если ничего не поможет,ничего страшного.От растяжек еще никто не умирал! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bellaka @ Jul 19 2005, 23:01)

За 10 дней никуда они не денутся no.gif

Поделиться сообщением

а я съездила на море, загорела и не видно их теперь smile.gif

Поделиться сообщением

Кремы (тот же Estee Lauder) могут избавить от растяжек или только предотвратить появление новых? За что платятся деньги? Есть кто-то, кому кремы действительно помогли? unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже появились в переходном возрасте + от употребления гормонов растяжки. Причём возникли как-то разом - я и глазом моргнуть не успела.
Купила тогда Galenic Элансиль Концентрат от существующих растяжек. В какой-то степени он помог, но я так халатно к этому отнеслась, что бвстро забросила. А теперь
wallbash.gif Прошло примерно 3-4 года, растяжек сильно не видно (грудь + бока), и я опомнилась ranting_w.gif
Думаю, возможно ли что-то сделать, когда уже так много времени прошло? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я так поняла, что полностью от них избавиться невозможно no.gif Даже лазерная шлифовка дает лишь косметический результат, они становятся менее заметными:

Лазерная шлифовка является одним из лучших методов борьбы с растяжками. Однако надо отдавать себе отчет, что если уж растяжки возникли, то полностью удалить их невозможно. Методы лечения растяжек (в том числе лазерная шлифовка кожи) направлены на то, чтобы сделать их незаметными, т.е. добиться косметического эффекта. При шлифовке происходит удаление поверхностных слоев кожи и создается эффект ее выравнивания, что приводит к уменьшению контраста между кожей в зоне растяжек и соседними участками. Лазерная шлифовка позволяет получить очень хороший косметический эффект и во многих случаях сделать растяжки практически незаметными.

Поделиться сообщением

QUOTE(InessKAFE @ Jul 19 2005, 21:11)
Сестрёнка, родившая недавно, тоже очень переживает по этому поводу.  sad.gif говорит: я больше на пляж не пойду, стыдно и т.д.  хочется помочь, посоветовать, но даже не знаю чем... unsure.gif
говорят, что специальные крема не полностью решают эту проблему  blink.gif

Да они ваще ее не решают dry.gif это так, для самоуспокоения

Поделиться сообщением

А вообще, растяжки - это самая сложная косметическая проблема. куда там целлюлиту, который чем тока не выводят mellow.gif

Ну зачем же так? Есть куда более ужасные вещи. А растяжки хотя бы под одеждой не видно.

Поделиться сообщением

Я читала,что от растяжек нельзя избавиться, можно их сделать менее заметными, вот для этого все кремы, ну и чтобы новых не появлялось

Поделиться сообщением

мой опыт борьбы с растяжками:
1. крем виши - вообще ноль. причем даже кожу плохо смягчает
2. лиерак ампулы - помогли. правда. до конца, естественно, не удалили,но глубина и ширина растяжек уменьшилась. но надо сделать весь курс и не сачковать.
3. через три года после возникновения решила добить эфирными маслами лимона и эвкалипта. через два курса по 21 день еще уменьшились.

а вообще, как ни грустно, полностью они никогда не исчезнут sad.gif. но это не значит, что надо огорчиться, опустить руки и ходить как есть. уменьшить их действительно реально! главное терпение.

Поделиться сообщением

мне вообще только 19, а у меня растяжки на боках, даже чуть ниже... но у меня это наследственное-у мамы и сетры растяжки на тех же местах... вообще, маме говорили, что это гармональное...
но честно говоря, я как-то не парюсь smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера @ Jul 26 2005, 10:51)
2. лиерак ампулы - помогли. правда. до конца, естественно, не удалили,но глубина и ширина растяжек уменьшилась. но надо сделать весь курс и не сачковать.

А что за ампулы? где их можно купить и сколько стоят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу