Гость Kamila

Баю-бай засыпай

935 сообщений в этой теме

засыпание для нас целая церемония....сначала мы успокаиваем малыша...так просто пргулка по дому или по парку....затем пеленание(так как нам ручки мешают заснуть)....потом нежное покачивани вверх и вниз (малыш в вертикальном положении, так как в горизнотальном ему не нравиться)...типа приседание неглубокое.....и рассказ сказки про красную шапочку.....
ноги у меня уже как ватные становяться к тому моменту пока малыш уснет....
вот такие пироги...
а как вы усыпляете малыша? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня дочка еще совсем маленькая - 1,5 месяца. Стараюсь, чтобы засыпала сама в кроватке, а то потом намучаешься укладывать. Для этого завертываю с ручками в пеленку потеплее, кормлю хорошенько, выключаю свет и качаю в кроватке. Это на ночь. А днем помогает выйти на свежий воздух на несколько минут (на балкон), хорошо спит после купания. Иногда сама засыпает, иногда приходится покачать на ручках. Главное, чтобы была сытая и не мокрая.

Поделиться сообщением

Блин, вот этого я всегда и боялась - укачивания на ватных ногах до середины ночи shutup.gif
С самого начала Маша спала в своей кроватке. Иногда кроватку качали, когда сильно капризничала, иногда приходилось брать на руки. Сейчас кладу, накрываю одеялком, даю соску, целую и ухожу. Через пять минут заглядываю - спит wub.gif
Где-то уже писала, приезжали к нам тут родственники, ребенку год. Мама его в одеяло заворачивает с руками wacko.gif и качает-качает-качает... Весит он сейчас 11 кг. А что дальше? Иначе он засыпать не умеет... sleep.gif

Поделиться сообщением

Нам 3 недельки завтра будет...Мы засыпаем ночью сами, после ванночки особенно, покушаем - и дрыхнуть...А вот днём нужно крепко к себе прижать и помурчать, спеть баюшки, тогда глазки закрываются... rolleyes.gif Надеюсь, не будет, как с моей младшей сестрёнкой, она не засыпает пока её сильно по жопе не похлопаешь и не накричишь раз 10, "Наталья, глаза закрывай!!!!" evil_3.gif Ребёнку 3 года! evil_3.gif

Поделиться сообщением

Мы либо сами засыпаем-главное не перегулять smile.gif Либо с Кариной надо рядышком полежать на нашей кроватке tongue.gif Никогда не качаю-не любит она этого! sleep.gif А если руки убрать, то начнёт возмущаться laugh.gif

А вообще засыпание ребёнка ещё и от тонуса зависет(я так думаю), если возбудим ребёнок, то и укладывание становиться целой проблемой sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptichka-sinichka @ Jul 19 2005, 11:21)
А вообще засыпание ребёнка ещё и от тонуса зависет(я так думаю), если возбудим ребёнок, то и укладывание становиться целой проблемой sad.gif

Кста, а может правда? Я что-то не задумывалась на эту тему... unsure.gif У Машки в месяц был гипертонус, делали массаж, после него она и стала самостоятельно зысыпать tongue.gif

Поделиться сообщением

"усыпляете"... слово-то какое ужасное shutup.gif
Совсем маленький засыпал на груди после купания. Потом (с 1,5-2 мес) ложилась с ним рядом, титю в рот biggrin.gif Когда наедался и засыпал, перекладывала в кроватку. Потом, когда перешли на смесь и он научился сам держать бутылочку (в 5 мес) я клала его в кроватку, давала смесь и уходила. Он выпивал все, бутылочку бросал и вырубался.

Поделиться сообщением

Если спатушки не хочет (глаза не "квёлые"), то и не парюсь, занимаюсь с ним чем-нить или сам в игрушках колбасится... Когда вижу, что бровки покраснели немножко, глазки блестять, так игрушки убираю из кроватки и шуршу (ш-ш-ш-ш... или а-а-а-а припеваючи) - помогает уснуть, если вертится, а если спокойно лежит - просто ухожу из детской. Один Никас засыпает быстрее golod11.gif
Проблема с засыпанием ещё пока не вставала... Разве что перевозбудится вечером (бабуля в гости заскочит), так я купаю не просто в воде, а с успокоительным сбором №3...
А днем мы засыпаем когда кушаем. Бутылочку доел - спит уже (подъедает во сне остатки)... Беру столбиком - уже на плече висит с закрытыми глазками...
Нас проблема накормить, а не уложить unsure.gif

Поделиться сообщением

Сам засыпает, просто кладу в кроватку. Если капризничает, то просто не обращаю внимания (если знаю что памперс сухой и желудок полный biggrin2.gif ), на минут 5 его хватает по-лалакать, а потом засыпает. С самого начала не разрешала качать на руках никому и вообще руками у меня ребенок не избалован, а также всякие вибрации на кроватке и на детском шезлонге не включаю, хотя когда покупали эти вещи продавцы акцентировали на этом внимание, что типа как удобно. А вот большинство подруг скачут до потолка, но мое мнение, что это родители так сами разбаловали.

Поделиться сообщением

poster_offtopic.gif
QUOTE(LuckyWife @ Jul 19 2005, 15:11)
Сам засыпает, просто кладу в кроватку. Если капризничает, то просто не обращаю внимания (если знаю что памперс сухой и желудок полный  biggrin2.gif ), на минут 5 его хватает по-лалакать, а потом засыпает. С самого начала не разрешала качать на руках никому и вообще руками у меня ребенок не избалован, а также всякие вибрации на кроватке и на детском шезлонге не включаю, хотя когда покупали эти вещи продавцы акцентировали на этом внимание, что типа как удобно. А вот большинство подруг скачут до потолка, но мое мнение, что это родители так сами разбаловали.

Я не уверена в слове "разбаловали"... на улице-то вы гуляете? В коляске же укачивает по-любому... sla.gif У Никаса кроватка с маятниковым механизмом (вперед/назад ходит), так я иногда его могу покачать легонько - ему в кайф, да и мне приятно (если ребенок перевозбудился и не могёт сам заснуть ему можно помочь)... Но не всегда же трясти (как говорится в теме на ватных ногах до потолка)...

А что касается ручек.. ребенок себя на ручках чувствует в безопастности.. Он уверен, что "мама" (не суть кто держит, главное, чтобы с теплом) рядом и не бросила его... Детки очень этого подсознательно боятся... Особенно мальчики... Разбаловать ребенка вниманием/теплом можно? да. Стоит? думаю да.... такое же как и ваше имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Jul 19 2005, 15:52)
poster_offtopic.gif
QUOTE(LuckyWife @ Jul 19 2005, 15:11)
Сам засыпает, просто кладу в кроватку. Если капризничает, то просто не обращаю внимания (если знаю что памперс сухой и желудок полный  biggrin2.gif ), на минут 5 его хватает по-лалакать, а потом засыпает. С самого начала не разрешала качать на руках никому и вообще руками у меня ребенок не избалован, а также всякие вибрации на кроватке и на детском шезлонге не включаю, хотя когда покупали эти вещи продавцы акцентировали на этом внимание, что типа как удобно. А вот большинство подруг скачут до потолка, но мое мнение, что это родители так сами разбаловали.

Я не уверена в слове "разбаловали"... на улице-то вы гуляете? В коляске же укачивает по-любому... sla.gif У Никаса кроватка с маятниковым механизмом (вперед/назад ходит), так я иногда его могу покачать легонько - ему в кайф, да и мне приятно (если ребенок перевозбудился и не могёт сам заснуть ему можно помочь)... Но не всегда же трясти (как говорится в теме на ватных ногах до потолка)...

А что касается ручек.. ребенок себя на ручках чувствует в безопастности.. Он уверен, что "мама" (не суть кто держит, главное, чтобы с теплом) рядом и не бросила его... Детки очень этого подсознательно боятся... Особенно мальчики... Разбаловать ребенка вниманием/теплом можно? да. Стоит? думаю да.... такое же как и ваше имхо.

Согласна с НАТАЛИ!!!
Сейчас вот локти кусаю, что старшему сыну недадала тепла и этой самой разбалованности-прям чувство вины у меня, правда-правда! sleep.gif

Поделиться сообщением

Почему-то никак biggrin2.gif я ее в кроватку кладу, и ребенка засыпает... ну сейчас уже повертится, конечно, маленько, но потом все равно нормально заснет cool.gif Но перед ночным у нас еще бутылка. Ну и ладно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы вместе в койку - доча с титей во рту засыпает, а мама в это время в инете лазит или работу работает (благо ноутбук мона на кровать поставить) golod11.gif потом я заканчиваю, ее на кроватку, правда она стоит впритык к нашей, так что получается все равно рядом. cool.gif

Поделиться сообщением

Потом, когда перешли на смесь и он научился сам держать бутылочку (в 5 мес) я клала его в кроватку, давала смесь и уходила. Он выпивал все, бутылочку бросал и вырубался.

мы точно также все еще ложимся спать.

Поделиться сообщением

блин, а у меня без соски ни в какую не засыпает, но её и газы сильно мучают, может поэтому.... sad.gif

Поделиться сообщением

Ой, какие все самостоятельные... А мы любим на ручках покачаться.
Птич, вот такая же фигня у меня по отношению к старшему сыну. Все думала мальчик- нечего баловать, никаких рук, а то потом не отвадишь и т.п..Стыдно как-то в душе перед ним. Может еще и поэтому Лиза "ручная". Ну не могу я слышать ее крик и плач! У меня сердце р-а-з-р-ы-в-а-е-т-с-я!

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jul 19 2005, 22:01)
Птич, вот такая же фигня у меня по отношению к старшему сыну. Все думала мальчик- нечего баловать, никаких рук, а то потом не отвадишь и т.п..Стыдно как-то в душе перед ним. Может еще и поэтому Лиза "ручная". Ну не могу я слышать ее крик и плач! У меня сердце р-а-з-р-ы-в-а-е-т-с-я!

В чём-то мы с тобой явно похожи smile.gif Может потому, что мамы дважды blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptichka-sinichka @ Jul 19 2005, 22:24)
QUOTE(Змеючка @ Jul 19 2005, 22:01)

В чём-то мы с тобой явно похожи smile.gif Может потому, что мамы дважды blush2.gif

девочки и я в вашу компанию yes.gif даю доче все в двойном экземпляре, что сыну не додала bb.gif

Поделиться сообщением

А моя красотуля днем нормально в кроватке засыпает. А вот вечером - только рядышком со мной sad.gif, а потом я ее в кроватку перекладываю. Думаю что это происходит потому, что она сильно скучает по мне целый день и ей хочется подольше рядом с мамочкой побыть.

Поделиться сообщением

мне маму свою жалко ведь она смотрит за малышом пока я на работе на пол дня......стараюсь малыша укачать, покормит и потом на работу....
как увидела что многие детишки сами засыпают, завидно стало...мой малыш сам не засыпает....как то пробовала его отсавить так он так разорался...аж красный весь стал....я и подумала мне не нужен нервный ребенок (тем более что он возбужденный у меня).....пусть лучше на ручках...а потом дай бог сам переучиться...или постораюсь переучить.... bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу