Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

QUOTE(whitesnow @ Jan 28 2006, 15:27)
Девочки, вопрос про карвинг!
1. Долго ли волосы пахнут средством?
Я уже неск-ко раз мыла голову, но от волос все равно запах..
2. Что можно делать, чтобы долговременная укладка побыстрее распрямилась?
Как-то мне не очень...

Не хочется тебя расстраивать, но если ты делала карвинг на естественный неповрежденный завивкой волос, то распрямится она не раньше, чем через 3-4 месяца. Попробуй специальные средства для распрямления и утяжеления волос с завивкой (в Лореале есть такие), можно выглаживать волосы утюжком - но это придется каждый день делать, оч утомительно с непривычки.
По поводу запаха - вообще-то его быть не должно после 2-3 помывок, можно ополаскивать после мытья волосы настойкой крапивы (5ст/л на 1,5л воды, в аптеке продается). Для волос полезно, правда будут чуть-чуть травкой пахнуть - но это быстро выветривается, особенно если сушишь волосы феном.
shuffle.gif

Поделиться сообщением

whitesnow, а что не понравилось-то с завивкой?
Если не укладывать диффузором, волосы чуть-чуть вьются и все.
Легкая небрежность прически сейчас в моде brows.gif

Поделиться сообщением

вопрос к тем,кто живет в Москве.
Девочки, где можно сделать карвинг и сокко будет стоить?? у меня три парикмахерских в окурге, но никто не делает blink.gif

Поделиться сообщением

Завтра на химию иду...

прочитала все...такие разные мнения.

Пока на себе не испробуешь не поимешь..

Поделиться сообщением

О,потом впечатлениями поделись!!

Поделиться сообщением

Про впечатления писала в теме о прическах, и фотки там есть...ну тут тож присоединю angel_innocent.gif

_____2.jpg_____3.jpg_____4.jpg_____1.jpg_____5.jpg

Поделиться сообщением

Те фотки где я в светлой кофточке это где я уже сама волосы пыталась уложить...а там где в черной это после салона, там волосы красивее лежат...

Поделиться сообщением

QUOTE(belosnezhka @ Jan 30 2006, 14:15)
whitesnow, а что не понравилось-то с завивкой?
Если не укладывать диффузором, волосы чуть-чуть вьются и все.
Легкая небрежность прически сейчас в моде brows.gif

Не понравилось, как я выгляжу с кудрями...
Просто я такая дама, люблю себя в зеркале узнавать blushing.gif , потому и не крашусь кстати..
Думала, что будет немного по-другому.
Да и мужу очень не понравилось, что практически самая важная причина.
Я не укладываю никак, а они вьются оченно.

Поделиться сообщением

QUOTE(belosnezhka @ Jan 30 2006, 14:13)
QUOTE(whitesnow @ Jan 28 2006, 15:27)
Девочки, вопрос про карвинг!
1. Долго ли волосы пахнут средством?
Я уже неск-ко раз мыла голову, но от волос все равно запах..
2. Что можно делать, чтобы долговременная укладка побыстрее распрямилась?
Как-то мне не очень...

Не хочется тебя расстраивать, но если ты делала карвинг на естественный неповрежденный завивкой волос, то распрямится она не раньше, чем через 3-4 месяца. Попробуй специальные средства для распрямления и утяжеления волос с завивкой (в Лореале есть такие), можно выглаживать волосы утюжком - но это придется каждый день делать, оч утомительно с непривычки.
По поводу запаха - вообще-то его быть не должно после 2-3 помывок, можно ополаскивать после мытья волосы настойкой крапивы (5ст/л на 1,5л воды, в аптеке продается). Для волос полезно, правда будут чуть-чуть травкой пахнуть - но это быстро выветривается, особенно если сушишь волосы феном.
shuffle.gif

За совет по Лореалю спасибо, попробую что-нить найти.
Запах вроде исчез.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь слышал о холодной завивке? Может пробовали?

Поделиться сообщением

Сделала я японскую завивку. Результат конечно же совсем не тот, что я хотела. У меня получился эффект мятых волос. Пока они мокрые,то какой-то завиток еще имеется, а как высохнут, то получается на вид что-то вроде дредов. И это при том, что у меня очень хорошие средства для укладки химических волос. Но волосы блестят и выглядят очень живыми. Я сама себе с такой головой пока очень даже нравлюсь. Мужчинам, похоже, еще больше,чем себе! wink.gif

Поделиться сообщением

Виды хим. завивки:

Спиральная завивка
прекрасно подходит для длинных волос, но может выполняться и на длину волос до мочки уха.
Особенность спиральной «химии» состоит в форме локонов. Длинные волосы закручиваются мелкими прядями в маленькие спирали. После завивки они вьются кольцами, не перекручиваясь, друг с другом. Того же эффекта добивается парикмахер при обычной завивке, если он предварительно скрутит в жгуты отдельные пряди. Спиральную химию рекомендуется сушить при комнатной температуре или феном с диффузной насадкой.

Завивка «на косичку» или «на жгут»
подходит для волос до плеч и ниже. Обработке любым подходящим химическим составом подвергаются пряди, заплетенные в мелкие тугие косички или пряди, перекрученные жгутом, накрученные на обыкновенную коклюшку по спирали от корней к концам.

Завивка «на шпильку»
хорошо смотрится на волосах, длиной до плеч. Пряди волос накручиваются на шпильку, выполненную из неметаллического материала.
Химическая завивка с подкручиванием второй коклюшки или TOP STAR- часть пряди накручивают на одну коклюшку, а затем «подкручивают» вторую. В результате получаются завитки различной крупности.

Химическая завивка «детская».
Цель ее - исключить влияние состава на кожу головы. Голова покрывается полиэтиленовой шапочкой, через отверстия в ней вытягиваются пряди и делается обычная химическая завивка.

Завивка «Близнец»
для волос до плеч и ниже, при которой половина пряди имеет завитки в форме вертикальных локонов, а половина - в форме горизонтальных.
Прикорневая химическая завивка выполняется на часть пряди, прилегающей к коже головы для создания пышности у корней или для получения завитков у корней волос в случае, если волосы, ранее подвергавшиеся химической завивке, отросли.

Американская химия
представляет собой жесткий завиток, напоминающий по виду спираль, предпочтительна для волос средней длины. Делается на любой химический состав с использованием специальных бигуди «Оливия Гардэн».

Шелковая волна.
Химическая завивка обязана своим названием протеинам шелка, входящим в состав препарата. Представляет собой завиток средней жесткости, подходит для волос средней или чуть ниже средней длины.

Французская пузырьковая химия
название химического состава фирмы «L'Oreal». Она представляет собой мелкие завитки, придающие волосам объем.
Французская химия особенно рекомендована для жирных волос. Благодаря особому составу она подсушивает их и приводит в нормальное состояние.
Вертикальная химия является одним из способов накручивания волос. Это максимально жесткий завиток, образующийся с помощью специальных вертикальных бигуди. Химия предназначена только для длинных волос.

Химическая завивка на велоформеры
специальные приспособления для накручивания, разработанные компанией «Wella» - очень популярна в последнее время. При этой технологии пряди волос не накручиваются на бигуди, а помещаются в специальные растянутые латексные мешочки, которые, сжимаясь, укладывают волосы в мягкие кольца. Можно создать эффект «ломаных волос». Эта технология считается очень щадящей. Делать такую химию можно на волосах длиной 20 – 40 см. Держится такая завивка 1,5-2 месяца.

Немецко-Японская химическая завивка LC2
нейтральная химическая завивка с липидным увлажняющим комплексом. Состав содержит 2-х фазный липидный комплекс LC2, идентичный биомембране волоса.

Поделиться сообщением

Сделала 1.5 года назад - волосы начали катастрофично выпадать ranting_w.gif ....теперь зареклась..

Поделиться сообщением

Я химию последний раз делала лет 5 назад. Зареклась волосы портит. Сначала нормально и укладывала я в локоны. Но когда отратсает становится очень не хорошо.
После мытья может быть и взрыв на макаронной фабрике а может быть и нормально, в зависимости какую сделают вам в парикмахерской. Конечно вид хими полностью от мастера зависит во всяком случае в первое время

Поделиться сообщением

Это была ошибка моей жизни, сначала - удобно, но волосы ОЧЕНЬ испортились!!!!
Теперь каждый месяц хожу в парикмахерскую, мне по чуть срезают dry.gif Еще и такой недостаток, что половина головы волнистая - а корни прямые shutup.gif Замучилась уже!!!

Поделиться сообщением

у меня волосы и так вьющиеся - наоборот, хочу иметь попрямей и попослушней dry.gif
а вот подруга химию делала, потом ей жутко надоело, пришлось ждать, пока волосы отрастут, чтобы подстричься, ее ведь уже не распрямишь blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tanyadov @ Nov 8 2005, 19:06)
QUOTE(Тигр @ Nov 3 2005, 18:23)
tanyadov
А биозавивка имеется ввиду именно Mossa??? Она через 6 месяцев выпрямляется что ли? Я не боюсь такие вещи, потому что я на себе испытала и карвинг и химию и ни раз, просто хочется все понять на счет биозавивки, просто я не в Москве живу и не знаю пока делают у нас или нет. От нее завиток или кудри???

После 6 мес. она у меня никуда не делась. У меня волосы мягкие, поэтому держится до сих пор. Хотя очень органично - нет прямых волос у корней и завитка на концах - к этому времени она раскрутилась, а на концах красивые вьющиеся волосы. А завиток или кудри - все зависит от того, как накручивают...

и у меня тоже сама не сходит только если состригать!!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе что такое кислая химия?

Поделиться сообщением

делала химию неск-ко раз . поскольку волосы от природы прямые и меня это нервировало .очень была довольна. укладывала гелем и получался эффект мокрых волос. ничего не испортилось и не выпало. правда парикмахеры все в один голос говорят что при месячных мельзя химию делать.

Поделиться сообщением

Девочки!
хочу сделать карвинг shuffle.gif но я в этом деле абсолютный профан - никогда не делала никаких завивок...вопчем хочется такую штуку, чтоб потом, через какое то время кудри обратно распрямились...вот такое бывает?
может посоветуете хороших мастеров и салоны, на своем опыте...можно в личку wink_kiss.gif оч прошу!
свои волосы у меня толстые, но их мало, те объема не хватает и они блондированные (часто окрашиваю), пористые и волнистые....те они у меня после сушки феном прямые и без распрямляющих и укладочных средств, а от влажной погоды они начинают виться и пушиться. вопчем мне нада крупные локоны и объема добавить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу