Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

Тут просили фото людей, которые были довольны химией... выкладываю.
Кстати, сделана была первая химия "совершенно безвозмездно, то есть даром" (с) - подругой. Согласна, что хорошее не всегда стоит бешеные деньги. Но также не согласна, что всё, что дорого - некачественно и плохоsmile.gif
это не самые удачные фото с химией, если заинтересует, откопаю такие, где химия уложена и видно её более чётко

himija.jpghimija2.jpg

Поделиться сообщением

Я вот мечтала о спиральной химии. Ее кто-нить делал, я только на незнакомых людях видела. В салонах говорили, что "сейчас" нет таких бигудей. А куда же они делись?

Поделиться сообщением

Афина, на длинные мне больше понра.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Sep 27 2005, 11:25)
Афина, на длинные мне больше понра.

И мне yes.gif

Поделиться сообщением

КОТЁНКА, есть спец. ср-ва для локонов (и у фирм, на ср-вах которых делают завивку). Есть просто пенки, гели и пр.
Я делала так:
1) моешь голову
2) наносишь ополаскиватель, смываешь
3) вытираешь волосы
4) брызгаешь спреем (есть увлажняющий, есть для поврежд. волос, есть спец. для завитых)
5) расчесываешь волосы (после спрея они легко расчесываются)
Далее все зависит от желаемого эффекта (непосредственно укладка)
6) "жамкаешь" волосы: берешь в ладонь прядь целиком и жмешь, создавая "волну"/"зигзаг". Можно с пенкой, можно без уклад. ср-ва
7) сушишься без фена
8) накручаваешься на бигуди (без "жамканья")
9) можно сверху побрызгать спреем для блеска (если до этого были ср-ва без блеска - те, кот не придают блеск). Блеск - это не блестки, а здоровый блеск волос. Нужно обратить внимание на подобные ср-ва, т.к. посли химии волосы тускнеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афина @ Sep 27 2005, 11:05)
QUOTE(Тигр @ Sep 22 2005, 06:40)
QUOTE(Афина @ Sep 21 2005, 13:46)
Если волосы здоровые, сильные, крепкие, можно рискнуть. Если ослабленные - лучше не надо, будете, как я - подстригаться 2 раза под мальчика. Правда, я не только химией испортила. Раньше волосы были длиной до попы, сильные, блестящие. Сначала я сделала химию. У очень хорошего специалиста, поэтому особого урона мои волосы не понесли. Но мне ж мало было... стала волосы красками выжигать, довольно часто. Как не облысела - не знаю. Сейчас добилась той же густоты и силы волос, которая была, но прежнюю длину так быстро не вернёшь.
А что касается химии, надо: не жалеть денег и делать  у классного мастера, продумать, что потом с этой химией делать и как укладывать, взвесить, готова ли ты ухаживать за волосами гораздо тщательнее, чем раньше.
У меня, кстати, волосы от всех экзекуций взбесились и стали виться сами. Мутация, однако=)

Тем не менее я рискнула и не одинажды с ослабленными волосами и не пожалела. И кстати, не всегда классный мастер стоит много денег, потому что очень часто кто дороже берет, тот хуже делает.

о как smile.gif то есть качество стоит копейки?smile.gif ну-ну.smile.gif

Не обязательно копейки. Я говорю не о том, что хорошая химия должна стоить мало, а том, что цена - это не тот фактор, на который В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно при выборе мастера обращать внимание

Поделиться сообщением

QUOTE(Москвичка!! @ Sep 27 2005, 11:05)
QUOTE(Тигр @ Sep 25 2005, 17:35)
Elga, toot!
Пожалуйста. Я даже для такого дела сфотаю себя прямо сейчас, только не смейтесь, потому что у меня волосы в данный момент не уложенные. Кстати, едминственное, что мне не нравится так это моя стрижка, а не химка.
Ой,простите, но сейчас не могу, потому что фотик забыла, завтра выложу, но выложу фотку с длинными еще волосами и с долговременной укладки, но на фотке не уложенные воллосы

Не обижайтесь, но на этой фотке химия как раз не очень.. Может потому что волос у вас перекрашенный..
Ихх.. наверно усе-таки бигуди..

Читать научитесь, я написала, что на фото карвинг, а не химия, с химией, нынешней, фото будет позже и не для оценки непрофессиональным взглядом качества покраски моих волос, а то, какой завиток.(по-моему, на фото волосы еще и мокрые и не причессанные, если мне не изменяет память) Волосы у меня не ПЕРЕкрашенные, а Окрашенные!!! Перекрашенные волосы так не блестят!

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Sep 27 2005, 11:36)
КОТЁНКА, есть спец. ср-ва для локонов (и у фирм, на ср-вах которых делают завивку). Есть просто пенки, гели и пр.
Я делала так:
1) моешь голову
2) наносишь ополаскиватель, смываешь
3) вытираешь волосы
4) брызгаешь спреем (есть увлажняющий, есть для поврежд. волос, есть спец. для завитых)
5) расчесываешь волосы (после спрея они легко расчесываются)
Далее все зависит от желаемого эффекта (непосредственно укладка)
6) "жамкаешь" волосы: берешь в ладонь прядь целиком и жмешь, создавая "волну"/"зигзаг". Можно с пенкой, можно без уклад. ср-ва
7) сушишься без фена
8) накручаваешься на бигуди (без "жамканья")
9) можно сверху побрызгать спреем для блеска (если до этого были ср-ва без блеска - те, кот не придают блеск). Блеск - это не блестки, а здоровый блеск волос. Нужно обратить внимание на подобные ср-ва, т.к. посли химии волосы тускнеют.

У меня не потускнели волосы кстати, я даже не стала пользоваться блеском для волос.
Я почти также укладываю волосы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигр @ Sep 27 2005, 21:43)
Читать научитесь, я написала, что на фото карвинг, а не химия, с химией, нынешней, фото будет позже и не для оценки непрофессиональным взглядом качества покраски моих волос, а то, какой завиток.(по-моему, на фото волосы еще и мокрые и не причессанные, если мне не изменяет память) Волосы у меня не ПЕРЕкрашенные, а Окрашенные!!! Перекрашенные волосы так не блестят!

Ну я ж попросила не обижаться! Просто мнение со стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Москвичка!! @ Sep 28 2005, 09:12)
QUOTE(Тигр @ Sep 27 2005, 21:43)

Ну я ж попросила не обижаться! Просто мнение со стороны.

Ну, Вы попросили, а мое право обижатбься или нет осталось за мной biggrin2.gif
Просто могу сказать: Вы ошиблись. Я на самом деле е обижаюсь, я просто люблю общаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот моя химия, волосы не уложены, только после мытья

Himka.jpg

Поделиться сообщением

Тигр, мой респект. smile.gif Я вижу на фото блестящие не пережженые, живые волосы.Только...может я что-то пропустила.Вы осветляетесь?КАК?КАК удается на тонких волосах делать осветление и химию? blink.gif Мои бы уже отвалились от комбинации двух процедур.

Поделиться сообщением

я химией тоже очень довольна. уже два раза делала вертикалную. правда в первый раз совсем кудряжки были.а сейчас просто волны

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 30 2005, 18:44)
Тигр, мой респект.  smile.gif Я вижу на фото блестящие не пережженые, живые волосы.Только...может я что-то пропустила.Вы осветляетесь?КАК?КАК удается на тонких волосах делать осветление и химию? blink.gif Мои бы уже отвалились от комбинации двух процедур.

У меня свои волосы, (как возможно Вы заметили по корням, которые я не знаю красить или отрастить свой волос) светлые, но я крашуволосы и делаю химию, нормально. Слава Богу не отваливаются. т-т-т. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nasty @ Sep 30 2005, 22:37)
я химией тоже очень довольна. уже два раза делала вертикалную. правда в первый раз совсем кудряжки были.а сейчас просто волны

В этот раз, когда делала химию, хотела сделат вертикальную, но меня обкрамсали очень коротко. И такой вопрос: вертикальную делают только на длинные волосы???

Поделиться сообщением

А что значит вертикальная завивка?

Поделиться сообщением

Мне подруга сказала, что надо делать в какой-то определенный дель по лунному календарю.

Поделиться сообщением

я тоже незнала о таком вреде химии...делала 2 раза...ну и дура была...сейчас даже если заплатят не сделаю...тем более уложить как в парикмахерской все равно не получается
волос меньше не стало но то что изрядно попортились это факт...волос ломкий...ломается по всей длине...

Поделиться сообщением

Я счастливая обладательница химии, но время идет, волосы отрастают... Пора время прикорневой химии...
Кто делал? Как это на практике?
И вообще как ее делают, т.е. как защищают волосы которые уже с локонами? smile.gif

Поделиться сообщением

а вообще, сейчас появились новые технологии и новые препараты щадящие волосы, даже сами парикмахеры говорят, что химия стала не так вредна, и если волос свой, некрашенный, то можно сказать что вреда практически не будет! yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу