Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

QUOTE(Афина @ Sep 21 2005, 13:46)
Если волосы здоровые, сильные, крепкие, можно рискнуть. Если ослабленные - лучше не надо, будете, как я - подстригаться 2 раза под мальчика. Правда, я не только химией испортила. Раньше волосы были длиной до попы, сильные, блестящие. Сначала я сделала химию. У очень хорошего специалиста, поэтому особого урона мои волосы не понесли. Но мне ж мало было... стала волосы красками выжигать, довольно часто. Как не облысела - не знаю. Сейчас добилась той же густоты и силы волос, которая была, но прежнюю длину так быстро не вернёшь.
А что касается химии, надо: не жалеть денег и делать  у классного мастера, продумать, что потом с этой химией делать и как укладывать, взвесить, готова ли ты ухаживать за волосами гораздо тщательнее, чем раньше.
У меня, кстати, волосы от всех экзекуций взбесились и стали виться сами. Мутация, однако=)

Тем не менее я рискнула и не одинажды с ослабленными волосами и не пожалела. И кстати, не всегда классный мастер стоит много денег, потому что очень часто кто дороже берет, тот хуже делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигр @ Sep 22 2005, 06:25)
Вот как раз панику тут и наводят, потому что иначе такие слова: никогда не делайте...волосы локонами лезут и т.д., истолковать нельзя. Да, не у всех удачный опыт, но это вовсе не значит, что ее  делать не надо, потому что если бы все было так печально, химию вообще запретили бы в салонах делать.

Я согласна! Химия бывает удачной - сама видела, но ухаживать за волосами нужно с ней тщательнее - и это факт. А если волосы уже сожгли, то трудно найти ту припарку, которая может помочь (а реально ли?). Потому нужно предупреждать обо всех последствиях, и плохих тоже!

Поделиться сообщением

ДевушкиИИИ!!! Повторюсь!
Фруктовую химию с чем едят?

Поделиться сообщением

Тигр, а у Вас длинные волосы? smile.gif Как часто Вы делаете химию?

Поделиться сообщением

У меня полудлинные волосы были когда делала химию - парикмахер сразу сказал - не выйдет на мое хочу. Сделала. Ужасно недовольна была - во первых волосы мне она не осетлила я как раз рассчитывала корни волос осветлить ею. Волосы мягкие и кудри не взяли - в том смысле что было мало и не возможно было уложить - я взяла и расчесала , барана не было. Через 2 неделт после этого появилась страшная перхоть и начали лезть волосы - отламывались с того места где были накручены папильотки.
Итог растила 2 года. Вырастила, больше не хочу. Эксперемент можно сделать, кто еще не делал. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 22 2005, 17:13)
Тигр, а у Вас длинные волосы? smile.gif Как часто Вы делаете химию?

У меня были можно сказать длинные волосы, по крайней мере в салонах это называют длинными, до конца лопаток, но в последний раз, недели 3 назад когда я была в салоне мне подстригли волосы в 2 раза короче чем я просила и теперь у меня, как я его назвала: апгрейднутое каре. И на следующий день мне сделали на эту короткую стрижку химию, все отлично, слава богу, до этого на моих волосах тоже была химия, которую я хотела отрастить и сделать другую, в общем с моей прошлой химии, до настоящей прошло 8 -9 месяцев, при этом она сросла прилично: ниже конца моячки на 7 см. Т.е. сейчас получается, что волосы состригли полностью с химией, ее не осталось. Сейчас намеренна делать прикорневую, пока волосы не отрастут до более или менее нормальной длины, потом опять отращу химию, сотригу и сделаю другую.
До этого я всегда делала на длинные волосы.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Sep 22 2005, 10:03)
QUOTE(Тигр @ Sep 22 2005, 06:25)
Вот как раз панику тут и наводят, потому что иначе такие слова: никогда не делайте...волосы локонами лезут и т.д., истолковать нельзя. Да, не у всех удачный опыт, но это вовсе не значит, что ее  делать не надо, потому что если бы все было так печально, химию вообще запретили бы в салонах делать.

Я согласна! Химия бывает удачной - сама видела, но ухаживать за волосами нужно с ней тщательнее - и это факт. А если волосы уже сожгли, то трудно найти ту припарку, которая может помочь (а реально ли?). Потому нужно предупреждать обо всех последствиях, и плохих тоже!

Я Вам могу сказвть, что я за своей химией ухаживала (как то особенно)только когда впервые сделала, потому что думала, что иначе все плохо будет. Сейчас я ухаживаю так же как и без нее. Делаю раз в неделю маску, а так при мытье головы кондиционером, но это я все делала и без химии. и Даже мои тоненькие волосы она не испортила.

Поделиться сообщением

Тигр, а можно фото вашей прически с химией. хочется увидеть еще раз живого человека, которому понра химия. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Тигр, а химию щадащую делаете?У меня даже от щадащей кончики секлись жутко и блеск терялся сразу. sleep.gif И очень заметнаграница здоровых и завитых волос.
Конечно хочется посмотреть Ваше фото shuffle.gif

Поделиться сообщением

АААААААААА! unsure.gif
Делала в хорошем салоне, у достойного мастера! Кудряшки были. На следующий день уложилась на достаточно крупные бигуди, укладка держалась долго и хорошо. 4 дня по рекомендации мастера голову не мыла. Сейчас - после головомойки кудряшек найти не могу! Только "пух"
Или это ужасно, или просто сегодня не мой день sad.gif

Поделиться сообщением

Сделала себе химию еще в мае, тоже очень долго думала, все боялась, а вдруг не пойдет и буду ходить как баран, да еще деньги угрохаю немалые... Но все-таки решилась и все сказали, что очень классно и мне самой очень понравилось, хочу потом еще сделать, следующей весной!!! Только единственное - иди к парикмахеру, которого хорошо знаешь и уже не раз у него была, я сделала именно так, так она сделала мне небольшую скидку и плюс выбрала специальный химикат для моих волос, чтобы волосы меньше пострадали, получилось очень классно!!! Я была очень довольно, хотя первую минуту, когда сняли спиральки, я была просто в шоке, но это просто от непривычки!
А потом у сансилка сейчас очень хорошее средство - крем для волос кудрявых, получается просто супер, волосы мягкие, а если сверху еще сделать гелем с эффектом мокрых волос, то у тебя всегда будет СУПЕР - ПРИЧЕСКА!!!! golod11.gif

Поделиться сообщением

Elga, toot!
Пожалуйста. Я даже для такого дела сфотаю себя прямо сейчас, только не смейтесь, потому что у меня волосы в данный момент не уложенные. Кстати, едминственное, что мне не нравится так это моя стрижка, а не химка.
Ой,простите, но сейчас не могу, потому что фотик забыла, завтра выложу, но выложу фотку с длинными еще волосами и с долговременной укладки, но на фотке не уложенные воллосы

444.jpg

Поделиться сообщением

завтра иду делать биозавивку! Боюсь жутко - всю жизнь холила-лелеяла свои волосы, масочки-бальзамчики, феном и то редко сушила.
мастер уверяла, что это завивка волосы не портит, а в некотором роде даже лечит (хотя мне верится с трудом), а мне же всегда хотелось волнистую шевелюру (своя идеально прямая и мягкая)
решила рискнуть... девчонки, кто делал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 23 2005, 16:47)
Тигр, а химию щадащую делаете?У меня даже от щадащей кончики секлись жутко и блеск терялся сразу. sleep.gif И очень заметнаграница здоровых и завитых волос.
Конечно хочется посмотреть Ваше фото shuffle.gif

Извините, забыла ответить, мне брали химию щадящую: для тонких, окрашенных волос

Поделиться сообщением

Хорошие ср-ва для хим завивки у фирмы Cutrin smile.gif

Поделиться сообщением

Кто-то по-моему спрашивала про цены: я отдала буквально недавно за химку 800 рублей, правда на короткие волосы, материалами Loreal Professional

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигр @ Sep 25 2005, 17:35)
Elga, toot!
Пожалуйста. Я даже для такого дела сфотаю себя прямо сейчас, только не смейтесь, потому что у меня волосы в данный момент не уложенные. Кстати, едминственное, что мне не нравится так это моя стрижка, а не химка.
Ой,простите, но сейчас не могу, потому что фотик забыла, завтра выложу, но выложу фотку с длинными еще волосами и с долговременной укладки, но на фотке не уложенные воллосы

А у корней не вьются, судя по фото? У меня последний раз похожее было... но в моем понимании химия - это четкий завиток-спиралька (я так хотела... но получила такие вот волны). Как много разных мнений! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Sep 26 2005, 10:50)
Elga, toot!

А у корней не вьются, судя по фото? У меня последний раз похожее было... но в моем понимании химия - это четкий завиток-спиралька (я так хотела... но получила такие вот волны). Как много разных мнений! smile.gif

Во-первых, на фото карвинг, заказывала я волны, сейчас у меня кудри как и хотела. А на фото... у меян свои волосы чуть-чуть вьються, но когда были длинные виться перестали, потому что длина их отягивала и выпрямляла. Без укладки они у меня из-за длины чуть-чуть выпрямлялись, но не до конца, конечно. В общем когда у меня стали отрастать корни, то мои вьющиеся волосы сыгралди тут свою роль, потому что за счет них это не было так заметно, но на фото они уже тоже выпрямляться стали, потому что карвинг отрос до ушей. Кстати, карвинг очень удобная вещь, потому что он со временем еще и выпрямляться может начать., кстати у меня так и было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигр @ Sep 22 2005, 06:40)
QUOTE(Афина @ Sep 21 2005, 13:46)
Если волосы здоровые, сильные, крепкие, можно рискнуть. Если ослабленные - лучше не надо, будете, как я - подстригаться 2 раза под мальчика. Правда, я не только химией испортила. Раньше волосы были длиной до попы, сильные, блестящие. Сначала я сделала химию. У очень хорошего специалиста, поэтому особого урона мои волосы не понесли. Но мне ж мало было... стала волосы красками выжигать, довольно часто. Как не облысела - не знаю. Сейчас добилась той же густоты и силы волос, которая была, но прежнюю длину так быстро не вернёшь.
А что касается химии, надо: не жалеть денег и делать  у классного мастера, продумать, что потом с этой химией делать и как укладывать, взвесить, готова ли ты ухаживать за волосами гораздо тщательнее, чем раньше.
У меня, кстати, волосы от всех экзекуций взбесились и стали виться сами. Мутация, однако=)

Тем не менее я рискнула и не одинажды с ослабленными волосами и не пожалела. И кстати, не всегда классный мастер стоит много денег, потому что очень часто кто дороже берет, тот хуже делает.

о как smile.gif то есть качество стоит копейки?smile.gif ну-ну.smile.gif

Поделиться сообщением

Elga, toot!

Не обижайтесь, но на этой фотке химия как раз не очень.. Может потому что волос у вас перекрашенный..
Ихх.. наверно усе-таки бигуди..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу