Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

QUOTE(MARUS_Я @ Jul 13 2014, 22:44)
Девушки, кто сталкивался, подскажите.
на третье мытье химия выпрямилась и объем ушел.
первое мытье было через 2,5 дня после процедуры.
что мастер сделал не так? или это особенность волос?

Хм, странно. Но теоретически могу предположить, что рано начали мыть (моя мастер вообще мне все время строго советует как можно дольше выдерживать - хотя б дней пять, хотя это сложно, конечно, особенно из-за запаха shuffle.gif ); возможно, не тот шампунь и ополаскиватель. Ну или взялось так плохо, что такой результат в итоге. Длина волос у Вас какая, какой завиток был сразу после процедуры, на следующий день - упругий, четкий?
Про не те действия мастера можно рассуждать, только точно зная, как и что он делал, какими препаратами, какие у Вас исходные волосы были, да и это скорее профи может решать, что не так))

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ May 19 2013, 23:45)
QUOTE(Durex @ May 2 2013, 13:28)
сделала! довольна, как слон!!!  sla.gif сбылась моя мечта! я - кудрявая!!!  sla.gif
волосы не испортились ни капельки. хотя, мастер сказала подождать еще пару дней - тогда будет точно ясно.
вот фото:
до: http://savepic.ru/4487394.jpg
после: http://savepic.net/3554975.htm
мне очень нравится  sla.gif
они не расчесанные, если что  biggrin2.gif поэтому смотрится чуточку взрывом на макаронной фабрике ))

мне нравится! такие волнокудри, как раз как я всегда хотела) а что за состав и какие коклюшки были?

очень здорово! хоть я и противник любой хим завивки, но тут она явно просилась)

Поделиться сообщением

На прошлой неделе сделала щадящую химию - пляжные волны на 6-8 недель.
Укладка пока не очень получается, слишком кудрявая...
Девочки, кто-нибудь делал эту завивку? Как вы ее укладываете?

Поделиться сообщением

есть кто из петербурга? посоветуйте хорошего мастера, хочу локоны и объем (не барана)

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ May 13 2013, 09:11)
Incanto_, не знаю, не могу точно сказать  biggrin2.gif составами не интересуюсь, доверяю парикмахеру.
кстати, в итоге всего волосы у меня все равно распрямились  shutup.gif  biggrin2.gif буду в конце мая перекручивать.  mad.gif
у меня такое ощущение, что я никогда не избавлюсь от этих прямых волос  ranting_w.gif надоели они мне, сил нет.

Вот кто-то утюжками выпрямляет, а у кого-то они настолько прямые, просто рельсы shutup.gif
и раскручиваются в момент, как ни завивай... и у меня аналогично..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Aug 30 2014, 23:38)
QUOTE(Durex @ May 13 2013, 09:11)
Incanto_, не знаю, не могу точно сказать  biggrin2.gif составами не интересуюсь, доверяю парикмахеру.
кстати, в итоге всего волосы у меня все равно распрямились  shutup.gif  biggrin2.gif буду в конце мая перекручивать.   mad.gif
у меня такое ощущение, что я никогда не избавлюсь от этих прямых волос  ranting_w.gif надоели они мне, сил нет.

Вот кто-то утюжками выпрямляет, а у кого-то они настолько прямые, просто рельсы shutup.gif
и раскручиваются в момент, как ни завивай... и у меня аналогично..

во-во biggrin2.gif ну в общем,мои волосы недавно пережили седьмую хим.завивку. без пенки все равно выпрямляются (biggrin2.gif ). но я нашла себе отличную пенку для кудрей, которая не делает волосы париком, поэтому нормально. дополнительно пользуюсь несмывайкой редкен анти снап и иногда маслом этой же марки. волосы в нормальном состоянии.
возвращаться к прямым не хочу. с кудрями намного удобнее...пенкоц нафигачил и красота.

Поделиться сообщением

Durex, а какой состав вам используют? Просто, что б так быстро распрямлялись и не получалось четкого завитка?
Я три года подряд делала химию с регулярностью 6-9 месяцев, и даже под конец срока, они были с завитком.
И это при том, что я делала мягкую-биохимию, что бы не пересушить волос и не поломать длину

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, изначально мастер, побоявшись испортить волосы, сделала мягким составом. она вообще не взялась biggrin2.gif в итоге делает мне без всяких смягчителей и составом для азиатских. марка Ollin.
не в составе дело, волос такой. они становятся не прям что бы прямые как палки. просто чуть-чуть волной, без завитка. а с пенкой норм.
я делаю раз в четыре месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 1 2014, 02:32)
пишка-хвостатый, изначально мастер, побоявшись испортить волосы, сделала мягким составом. она вообще не взялась  biggrin2.gif в итоге делает мне без всяких смягчителей и составом для азиатских. марка Ollin.
не в составе дело, волос такой. они становятся не прям что бы прямые как палки. просто чуть-чуть волной, без завитка. а с пенкой норм.
я делаю раз в четыре месяца.

Представляю какой у вас густоты волосы bb.gif
Но самое главное, чтоб вам нравилось и было комфортно.
Хотя про себя могу сказать-если 4 года назад я было сторонницей завивки , сейчас я ее срезала и ни капельки не жалею

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, они вообще не густые)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 3 2014, 14:10)
пишка-хвостатый, они вообще не густые)))))

Оу, ну тогда мне в голову не приходит почему у вас так они быстро развиваются.
Имхо, как ни крути, но просто нет таких волос "неподдающихся", есть не очень хорошие составы и руки мастера.
Но это мои размышления, главное, что б вам нравилось

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, потому что идиотские волосы, вот почему biggrin2.gif я это никак не могу объяснить, если честно. мастер хороший.
у мамы моей такие же были, нихрена их не брало.
укладка на мне держалась часа полтора, если их только намертво не залачить sleep.gif а щас нормально держится sla.gif
мож я тоже эту химку когда-нибудь срежу. но на данный момент не представляю, что можно нормального на моей голове изобразить с родными волосами. ибо они висят, как сосули, и все. evil_3.gif как вспомню эти мучения каждый день shutup.gif

Поделиться сообщением

девушки, страсть как хочу афро завивку. насколько я понимаю, это спиральная хим.завивка. думаю уже очень долго. вопросы есть, на толстые ровные волосы получится сделать такую? и что делать, когда отрастать корни будут?

priteva_model_2.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста опытного мастера в москве, очень хочется сделать биозавивку!

Поделиться сообщением

Я делала химическую завивку 4 раза в своей жизни. 

Первый раз в 10 классе, на еще девственные не тронутые краской детские волосики. Получились просто потрясающие локоны. Их даже укладывать было ненужно. Помыла голову, расчесалась и куколка с идеальными кудряшками.

Второй раз я решилась на эту процедуру спустя 3 года, уже являясь студенткой ВУЗа, волосы я на тот момент красила химическими красками в ярко-рыжий, в итоге получился пудель с перезженой соломой на голове, кроме того волосы стали сильно выпадать. Я так подумала, что это из-за того, что волосы были и так замучены регулярными окрашиваниями.

Но желание иметь красивые кудряшки не давало мне покоя. В третий раз я решилась на процедуру  спустя ещё 5 лет. Когда я отращивала волосы я практически полностью перешла на окрашивание хной. Волосы были живые, блестящие не ломались. В итоге я опять не получила желаемые локоны. Волосы не выпадали, но я была больше похожа на Аллу Пугачеву Вовсе не такого эффекта я хотела.

Четвертый раз я решилась сделать карвинг, в итоге получились легкие волны, как от касичек, но я то хотела кудряшки. 

В общем я пришла к выводу, что лучше я буду закручивать жгутики на ночь, чем еще раз пойду на химическую завивку, это более бережно для волос и не нужно потом тратить кучу денег на их лечение после завивки. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 ,какой у вас богатый опыт) я понимаю что любая завивка портит волосы, но раз в жизни попробовать можно. Еще многое зависит от состояния волос и пряморукости мастера, поэтому и ищу проверенных. Пока остановилась на салоне бьянка-люкс,если лучше (дешевле) не найду. Времени на бигуди/плойки и т.д. нет, а кудри хочется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tasmura сказал:

@Lisa86 ,какой у вас богатый опыт) я понимаю что любая завивка портит волосы, но раз в жизни попробовать можно. Еще многое зависит от состояния волос и пряморукости мастера, поэтому и ищу проверенных. Пока остановилась на салоне бьянка-люкс,если лучше (дешевле) не найду. Времени на бигуди/плойки и т.д. нет, а кудри хочется.

tasmura, у меня сестра делает периодически. Бьянкой-люкс была недовольна. Все ИМХО, конечно. 

8 лет назад делала в каком-то салоне на Новослободской у молодого человека, причем сразу и завивку и окрашивание и стрижку. Говорит, что после этого полгода жила с прической и состоянием волос близкими к (ее) идеалу. Но, к сожалению, молодой человек оттуда уволился, а контактов не оставил.

С тех пор делала еще несколько раз  и всякий раз в новом месте - в одном месте одно не устроило, в другом - другое.

Это я, собственно, к тому, что поругать поругала, а посоветовать, к сожалению, ничего не могу(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сама себе отвечу, может кому-то пригодится)

Сделала био-завивку неделю назад. Волосы тонкие, жирные, крашенные. Пока полет нормальный, наконец есть объем, а не три волосинки палкой, кудряшки радуют, мыла голову раньше каждый день, теперь можно раз в 3 дня, в промежутках просто брызгать из пульверизатора, пожамкать и все. Сильного ужаса в состоянии волос не наблюдаю, при правильном уходе выглядят прилично. Дальше - время покажет, но пока нисколько не жалею!

Скрытый текст

26.jpeg28.jpeg29.jpeg

Поделиться сообщением

@Иришка Боброва , спасибо, сейчас кудри чуть раскрутились, но до прямых еще далеко. Состояние волос тоже неплохое, проблем нет, я довольна).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу