Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

nasty ага, лосьончик для хим.завивки волос специально для окрашеных и поврежденных волос и второй лосьончик-нейтрализатор к нему. Все Шварцкопф. sla.gif Хочу купить и попробовать,страшно немного,т.к. волосы свои длиные и крашу я их,но постоянно всеравно укладываю - завиваю,что тоже не безвредно по сути. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Aug 23 2005, 11:00)
nasty ага, лосьончик для хим.завивки волос специально для окрашеных и поврежденных волос и второй лосьончик-нейтрализатор к нему. Все Шварцкопф. sla.gif Хочу купить и попробовать,страшно немного,т.к. волосы свои длиные и крашу я их,но постоянно всеравно укладываю - завиваю,что тоже не безвредно по сути. biggrin2.gif

А ты сама, дома, хочешь сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(КОТЁНКА @ Aug 30 2005, 11:44)
QUOTE(КОТЁНКА @ Aug 25 2005, 04:30)
QUOTE(Northbaby @ Aug 18 2005, 13:20)
QUOTE(StarDust @ Aug 17 2005, 11:55)
и кстати,кто так боится выпадения волос и долгого отращивания,можно сделять японскую химию,которая волосы так не портит и сходит через полгода.. cool.gif

А что такое японская химия??? unsure.gif

мне тож интересно. она правда лучше?

ну так что? никто не расскажет?

Это просто японские средства от фирмы Goldwell (сайт). Я делала (смотрите описание на 1-ых стр.) В салоне мне нахваливали, но мой результат был не очень (может мне просто передержали... dry.gif ). Но сходит химия очень хорошо, без четких границ.

Поделиться сообщением

Я делала. Больше пока не хочу no.gif Волосы все равно ИМХО портятся, потом восстанавливать их замучилась... huh.gif

Поделиться сообщением

Я тоже собралась делать химку, у меня длинные и густые волосы, свой цвет. Блин, начиталась отзывов, и аж страшно теперь делать-то. Только я хочу не как баран быть, а чтобы локонами большими была. Такие вообще делают? И когда химка, волосы вообще расчёсывать нельзя??? И наверное, всё же перед химкой надо с мастером посоветоваться, стоит делать или нет...

Поделиться сообщением

Девушки, просто делая химию нужно тчательно выбирать салон. и причем дорогой салон не всегда означает хороший!!! Я делала 2 раза химию, при этом волосы у меня очень тонкие, не густые и окрашенные, и все отлично, довольна абсолютно!!! Ничего не испортилось!

Поделиться сообщением

короче, раз на раз не приходится sad.gif кому-то может повезти, а кому-то нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К*л*у*б*н*и*ч*н*а*я* @ Sep 19 2005, 01:18)
короче, раз на раз не приходится sad.gif  кому-то может повезти, а кому-то нет no.gif

Два раза это уже не везение. Тем более у меня мама делала 2 или три раза химию, волосы у нее еще более тонкие чем у меня и все отлично, просто имеет огромное значение ГДЕ и КТО делает

Поделиться сообщением

QUOTE(К*л*у*б*н*и*ч*н*а*я* @ Sep 18 2005, 14:23)
Я тоже собралась делать химку, у меня длинные и густые волосы, свой цвет. Блин, начиталась отзывов, и аж страшно теперь делать-то. Только я хочу не как баран быть, а чтобы локонами большими была. Такие вообще делают?  И когда химка, волосы вообще расчёсывать нельзя??? И наверное, всё же перед химкой надо с мастером посоветоваться, стоит делать или нет...

Мастер почти во всех случаях отговаривает. Мне вообще говорили, что у меня все волосы начнут во всех местах по длине ломаться и вылезут все. Но у меня вообще все отлично было.
Локоны большие делают, просто это, наврное бигуди будут самые крупные, обязательно посмотрите, если будете делать, какие бигуди, чтобы быть уверенной, что такие локоны Вас устроят. Волосы расчесывать можно. biggrin2.gif И даже нужно. Единственное, все мастера говорят, что нужно распрощаться с массажкой и преобрести расческу с крупными зубцами, потому что волосы от массажки, типа, как одуваньчик. Но я пользовалась, потому что мои волосы этой расчески с крупными зубцами, просто не понимает. И все ноормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(БелоСнежка @ Jul 18 2005, 20:12)
Здравствуйте!!!
У меня такая ситуация. Я хочу сделать хим завивку, но стилисты говорят, что у меня хороший волос и не стоит его портить.
Да и в правду у меня очень густой и хороший волос, но я так хочу химию.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне делать химическую завивку.
Заранее спасибо.

У меня подруга с роскошной шевелюрой всегда делает химию.... Очень хорошо смотрится и волосы не очень страдают...

Мне вот моя парикмахерша тоже предлагает сделать фруктовую химию как только волосы обесвеченные отрастут...
Что это за химия и с чем ее едят?

Поделиться сообщением

Не делайте химию .... заманчиво ..,но потом столько нервов уйдеть ... вчера вечером когда волосы пыталась расчесать, расчесывать можно только во время мытья ...., так вот ...у меня такая истерика началась потому что у меня волосы просто локанами выпадать стали!!!!

И еще ни один мастер не даст 100%%% гарантию того что химия может получиться именно так как вы её хотите ...

Короче не просто жалею, а ужасно жалею ... и теперь мне все равно сколько будут стоить востонавливающие курсы ...но волосы придется спасать cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Я не советую делать, у меня потом волосы как пакля были shutup.gif, ужас.
Хотя я за ними ухаживала как положено. smile.gif

Поделиться сообщением

Чтобы волосы легче рассчесывались, нужно использовать не только смывающийся бальзам (как обычно), но и спец. спрей (крем - кому что больше нравится), который не нужно смывать. Я спасалась только увлажняющим спреем Шварцкопф. Есть специальные ср-ва для локонов, их может мастер посоветовать.

Поделиться сообщением

Что вы панику наводите, делайте долговременную укладку в каком-нибудь приличном месте.
Сама делала, подруги делали, никого не испортили

Поделиться сообщением

Панику никто не наводит, а делится СВОИМИ ощущениями. Хочу сказать только одно: раз на раз не приходится. У меня мама делала много раз, а после ОЧЕНЬ удачного варианта пошла делать повторно к этому же мастеру на это же ср-во. Второй раз был уже не тот.. blink.gif Вопрос - что случилось? Говорят, на результат химии влияет даже день цикла. Посему хочу заключить, что пока сам не попробуешь - не поймешь.

Поделиться сообщением

Я зареклась делать химию.В любом случае она влияет на структуру волоса и повторное нанесение дает уже не тот разультат.Волосы у меня длинные тонкие, густые и окрашенные.Предпоследний опыт с с химией привел к острижению всей шевелюры.Последний-к тому, что я химию сращивала несколько лет и лечила волосы.При этом делала самые мягкие, новейшие составы у хороших мастеров.И все как один меня отговаривали и твердили, что повторное нанесение(без которого с моей длиной не обойдешься) будет совсем иным.
Другое дело-когда еще в школе я носила супермодное градуированное каре и делала химию на неокрашенные волосы-эффект был супер, да и состригалось все без проблем.
Конечно все зависит от типа волос и их состояния.Да и составы с каждым годом все совершенней.Но я не хочу больше рисковать.

Поделиться сообщением

Если волосы здоровые, сильные, крепкие, можно рискнуть. Если ослабленные - лучше не надо, будете, как я - подстригаться 2 раза под мальчика. Правда, я не только химией испортила. Раньше волосы были длиной до попы, сильные, блестящие. Сначала я сделала химию. У очень хорошего специалиста, поэтому особого урона мои волосы не понесли. Но мне ж мало было... стала волосы красками выжигать, довольно часто. Как не облысела - не знаю. Сейчас добилась той же густоты и силы волос, которая была, но прежнюю длину так быстро не вернёшь.
А что касается химии, надо: не жалеть денег и делать у классного мастера, продумать, что потом с этой химией делать и как укладывать, взвесить, готова ли ты ухаживать за волосами гораздо тщательнее, чем раньше.
У меня, кстати, волосы от всех экзекуций взбесились и стали виться сами. Мутация, однако=)

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Sep 21 2005, 13:18)
Панику никто не наводит, а делится СВОИМИ ощущениями. Хочу сказать только одно: раз на раз не приходится. У меня мама делала много раз, а после ОЧЕНЬ удачного варианта пошла делать повторно к этому же мастеру на это же ср-во. Второй раз был уже не тот.. blink.gif  Вопрос - что случилось? Говорят, на результат химии влияет даже день цикла. Посему хочу заключить, что пока сам не попробуешь - не поймешь.

Вот как раз панику тут и наводят, потому что иначе такие слова: никогда не делайте...волосы локонами лезут и т.д., истолковать нельзя. Да, не у всех удачный опыт, но это вовсе не значит, что ее делать не надо, потому что если бы все было так печально, химию вообще запретили бы в салонах делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshandra @ Sep 19 2005, 08:13)
Не делайте химию .... заманчиво ..,но потом столько нервов уйдеть ... вчера вечером когда волосы пыталась расчесать, расчесывать можно только во время мытья ...., так вот ...у меня такая истерика началась потому что у меня волосы просто локанами выпадать стали!!!!

И еще ни один мастер не даст 100%%% гарантию того что химия может получиться именно так как вы её хотите ...

Короче не просто жалею, а ужасно жалею ... и теперь мне все равно сколько будут стоить востонавливающие курсы ...но волосы придется спасать  cry.gif  cry.gif

Не нужно обманывать людей, что волосы можно расчесывать ТОЛЬКО во время мытья.Просто нужно ходить к проверенному мастеру, а не к мастеру, услуги которого стоят много денег или мало, потому что это не показатель.
Уверена, что у меня далеко не самые здоровые и сильные волосы из всех обсуждающих эту тему, у меня ОЧЕНЬ тонкие, окрашенные волосы, делала химию и долговременную укладку не однократно, и никаких разочарований нет и не было. И я основываюсь не только на своем опыте, но и на опыте своих двух подруг и мамы. У мамы моей еще хуже волосы, чем у меня и не испортились тем не менее.
Да, не один мастер не даст 100% гарантии, чо химия получится такая как Вы хотите, но на самом деле он так же не может дать гарантии, что стрижка получится такая как хочется, вот меня например недавно подстригли не так как я хотела. Просто на химию нужно идти к такому мастеру, у которого Вы будете на 100% уверены, что все получится как надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу