Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

Девушки! Я делаю японскую завивку уже раз 5. Но у меня каждый раз получается так, что если запустить руку в волосы, то чувствуются такие маааленькие ежики. Ну то есть часть волос отваливается. У вас (кто делал) так было/бывает? И еще, у вас получаются больше кудряшки или все-таки волны?

Поделиться сообщением

SAMбука , скажите а эта завивка со временем распрямляется? Как обстоит дело с отросшими корнями - разница будет видна ? Как завивка сказалась на качестве волос , не пересохли , не обламываются? Расскажите ,как вы ихукладываете ? Используете какие ни-будь средства или волосы сами в кудряшки завиваются ? worthy.gif Расскажите

Поделиться сообщением

QUOTE(МУРысик @ Jul 2 2007, 15:19)
SAMбука , скажите а эта завивка со временем распрямляется? Как обстоит дело с отросшими корнями - разница будет видна ?  Как завивка сказалась на качестве волос , не пересохли , не обламываются? Расскажите ,как вы ихукладываете ? Используете какие ни-будь средства или волосы сами в кудряшки завиваются ? worthy.gif Расскажите

Мастер которая делала завивку, сказала что она современем распрямляется, примерно 4-6 мес, разнца между отросшими корнями будет не видна. Лично я на этот счет ничего сказать немогу, так как сделала ее первый раз, и всего неделю назад. Результатом очень довольна, волосы совсем не испортились, не пересохли и не обламываются, сохранился даже блеск. У кладываю их очень просто, расчесываю мокрые волосы(свежепомытые biggrin.gif ) Наношу легкое укладоч ср-во,типа жидкость, и акуратно жмакаю все волосы, и оставляю самостоятельно сушиться. Для ускорения процесса, и более крутого завитка надо использовать дифузор. Которого у меня пока нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jun 18 2007, 10:34)
Удачно делала в  салоне-парикмахерской на Тульской ,стоило около 600 руб. Но такая цена была год назад,сейчас может чуть подороже.

а можно координаты в личку, если не затруднит shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте!!!! У меня волосы до плеч, светлые от природы. Моему типу лица идут пышные волосы. Накручиваюсь на крупные бигуди. Получается объем от корней и крупные локоны, прическа очень естественна. Но так замоталась каждый день!!! Химия может дать такой эффект или я буду как барашек? Помогите мне, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka=) @ Jul 9 2007, 00:28)
Посоветуйте!!!! У меня волосы до плеч, светлые от природы. Моему типу лица идут пышные волосы. Накручиваюсь на крупные бигуди. Получается объем от корней и крупные локоны, прическа очень естественна. Но так замоталась каждый день!!!  Химия может дать такой эффект или я буду как барашек? Помогите мне, пожалуйста!

Делайте химию на самые крупные бигуди, барашек получается как правило от мелких бигудей, или как их там называют, каклюшки чтоли.

Поделиться сообщением

А я сделала обычную Велловскую завивку, не Хэдлайн. Довольна. rolleyes.gif Волосы почти не испортились, пропала излишняя жирность, появился объем.

Поделиться сообщением

Ох ! Сколько разных и противоречивых мнений ! Девоньки ! А растолкуйте поподробнее что есть такое хим завивка , долговременная укладка и чем они отличаются . Лучше конечно списочком .
Я так поняла, долговременная укладка позоляет делать и кудри и прямые волосы ? Или я что -то опять попререпутала .
В идеале конечно хочется Объемные естественные крупные локоны , а а -ля мокрая химия no.gif не впечатялет

Поделиться сообщением

QUOTE(Диди1 @ Jul 23 2007, 15:36)
Ох ! Сколько разных и противоречивых мнений !  Девоньки ! А растолкуйте поподробнее что есть такое хим завивка , долговременная укладка  и чем  они отличаются . Лучше  конечно списочком .
Я так  поняла, долговременная укладка  позоляет делать и кудри и прямые волосы ? Или я что -то опять попререпутала .
В идеале  конечно хочется  Объемные естественные крупные локоны , а а -ля мокрая химия  no.gif  не впечатялет

Я делала долговременную укладку.
Конечно, все индивидуально, очень зависит от волос.
У меня тонкие, сухие влолосы. Я сделала доловременную укладку, чтобы после помывки головы пожать их руками с пенкой- и ходить с кудряшками. Когда я так делала без долговременной укладки, на полдня хватало. Хотелось на целый день,а лучше -два. Вот я и сделала. Но! У меня получиля "взорванный шалаш", и как руками ни укладывай -красиво не будет. Если на бигуди, то можно и 2 дня ходить (в нормальном режиме я мою волосы каждый день), а для кого-то и 3 и 4 biggrin2.gif Вытянуть их тоже теоретически можно, но красиво это сделает только мастер. У меня они выглядели как-то неухоженно,не были рассыпчатыми и так далее. В общем, походила я неделю с пучками и хвостиками, и мне это надоело. Теперь я вернулась к своим гладким волосам yes.gif
Если с долговременной укладкой такой фокус возможен (при слабом составе), то с химией - нет nono.gif Даже при "лечебной" (хотя что там лечится- непонятно) химии волосы лучше не станут! И когда они будут отрастать, есть риск получить "шалаш" - сверху гладкие волосы, а к ушам прическа приобретает форму треугольника.
Хотя у всех разные волосы, так что решать Вам. Но мое мнение после многих экспериментов (и афрокосички, и наращивание, и долговременная укладка) - самое красивое это свои очень ухоженные блестящие влосы yes.gif

Поделиться сообщением

SAMбука очень красиво!!

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka=) @ Jul 9 2007, 00:37)
Посоветуйте!!!! У меня волосы до плеч, светлые от природы. Моему типу лица идут пышные волосы. Накручиваюсь на крупные бигуди. Получается объем от корней и крупные локоны, прическа очень естественна. Но так замоталась каждый день!!!  Химия может дать такой эффект или я буду как барашек? Помогите мне, пожалуйста!

У меня на самые мелкие коклюшки которые бывают получаются волны.Просто естественные волны. На коклюшки покрупнее вообще завитка нет практически. Правда я биозавивку делала. Это я собственно к тому, что все зависит от Ваших волос.

Еще, мне сказали, что если в процессе завивки станет ясно , что локон мелковат, то совершенно не проблема перед нейтрализацией его укрупнить. У биозавивки наоборот проблемма в том, что мелкий локон сделать на некоторых волосах невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Диди1 @ Jul 23 2007, 15:36)
Ох ! Сколько разных и противоречивых мнений !  Девоньки ! А растолкуйте поподробнее что есть такое хим завивка , долговременная укладка  и чем  они отличаются . Лучше  конечно списочком .
Я так  поняла, долговременная укладка  позоляет делать и кудри и прямые волосы ? Или я что -то опять попререпутала .
В идеале  конечно хочется  Объемные естественные крупные локоны , а а -ля мокрая химия  no.gif  не впечатялет

Долговременная укладка - это облегченный вариант химии, ее можно делать повторно, не дожидаясь, пока волосы отрастут. Ее проще распрямить, завиток не такой упругий получается. Но она быстрее сходит, особенно на жестких волосах. Химия "сильнее", держится лучше, локон более ярковыраженный.
Я делала и укладку, и химию. На своих тонких волосах особой разницы не заметила.
А крупные естественные кудри получаются только если на бигуди накрутить. Зато держаться "на завивке" до следующей головомойки.

Поделиться сообщением

QUOTE(AverЮl`ka @ Jul 23 2007, 23:39)
SAMбука очень красиво!!

Спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

всем, кто хочет делать химию, всегда советую Goldwell LC2... просто выбирайте салон, который работает на этих материалах...

Поделиться сообщением

QUOTE(divelle @ Jul 27 2007, 00:01)
всем, кто хочет делать химию, всегда советую Goldwell LC2... просто выбирайте салон, который работает на этих материалах...

Он не всем подходит( он для поврежденных, сухих толстых волос. Не у всех такие smile.gif

Поделиться сообщением

у меня волосы чуть ниже плечь, светлые и не окрашенные. сделала легкую щадящую завивку уже месяц назад. она рассчитана на месяц, а потом, мастер сказала, будет постепенно распрямляться. да, волос выпрямляется. завитки уже почти не получаются, лёгкая волна. сначала было как у D-a-r-i-a если запустить руку в волосы, то чувствуются такие маааленькие ежики. но потом эти ёжики видимо отросли и счас всё ок. но, конечно, я накупила всяких масок и спреев.
в итоге не жалею, мне нравится. хорошая альтернатива ежедневному накручиванию на бигуди. укладываю волосы за 10 минут - немного мусса для волос и жмякаю их руками, высыхают быстро, эффект на 2 дня. в любом случае вопрос объема волос больше не стоит. мне очень идут ленты, а с завивкой так вообще классно получается. совсем не жалею, что сделала. хотя, конечно, выпадают страшно - на расчёске кажется пол головы оставила shutup.gif но ведь отрастут sla.gif

Поделиться сообщением

А кто-нить делал долговремнную химию кислотную? Или в основном временный карвинг делаете? Ну читала, что есть щелочные и кислотные составы. Типа, кислотная более щадяшая. Хочу сделать долговременную химию, а не долговременную укладку. В юности делала, дерджалась 1,5 года, пока не состригла ее. Постепенно конечно же распрямлялась, волны становились более крпные, но так даже красивее было. Но по-моему у меня была щелочная химия. Вот опять хочу решиться на химию.

Поделиться сообщением

Хочу сделать себе химию - отговаривают, говорят зачем портить хорошие волосы..А так хочется кудряшки, все решиться не могу. Сильно волосы портятся после химии?

Поделиться сообщением

QUOTE(After the Rain @ Aug 2 2007, 22:19)
Хочу сделать себе химию - отговаривают, говорят зачем портить хорошие волосы..А так хочется кудряшки, все решиться не могу. Сильно волосы портятся после химии?

да, волосы портятся! придётся ухаживать в 2 раза лучше, чем обычно. чтобы они как пакля не выглядели и блестели. факт - они после завивки не блестят совсем... а как выпадают..страшно shutup.gif да и к тому же, я вот счас думаю, что даже эти маски, которые я так активно счас использую, не до конца действуют на волосы , ведь волос изнутри выжжен... unsure.gif ИМХО
но если так уж хочется и печальный опыт подруг вас не останавливает, сделайте! я сама долго не решалась, в итоге пошла в хороший салон и сделала легкую завивку, типо карвинга, не химию. волосы не зубы, отрастут! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meuwth @ Aug 1 2007, 11:19)
у меня волосы чуть ниже плечь, светлые и не окрашенные. сделала легкую щадящую завивку уже месяц назад.  она рассчитана на месяц, а потом, мастер сказала, будет постепенно распрямляться. да, волос выпрямляется. завитки уже почти не получаются, лёгкая волна. сначала было как у  D-a-r-i-a если запустить руку в волосы, то чувствуются такие маааленькие ежики.  но потом эти ёжики видимо отросли и счас всё ок. но, конечно, я накупила всяких масок и спреев.
в итоге не жалею, мне нравится.  хорошая альтернатива ежедневному накручиванию на бигуди.  укладываю волосы за 10 минут - немного мусса для волос и жмякаю их руками, высыхают быстро, эффект на 2 дня. в любом случае вопрос объема волос больше не стоит. мне очень идут ленты, а с завивкой так вообще классно получается. совсем не жалею, что сделала. хотя, конечно, выпадают страшно - на расчёске кажется пол головы оставила shutup.gif  но ведь отрастут sla.gif

Кстати эти ежики не обломанные волосы. А видимо такой эффект от кудряшек (они сначала же дыбом у корней стоят). Я кучу народа попросила проверить нет ли там обломанных волос (по ощущениям было полголовы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу