Гость БелоСнежка

Химическая завивка

760 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!
У меня такая ситуация. Я хочу сделать хим завивку, но стилисты говорят, что у меня хороший волос и не стоит его портить.
Да и в правду у меня очень густой и хороший волос, но я так хочу химию.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне делать химическую завивку.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я делала себе химимю два раза...Первый раз - некому было подсказать, что она портит волосы. У меня была коса толщиной наверное как рука...После химии - всё вылезло, остался крысиный хвост, стали очень ломкими, стали тоньше. Это было более 5ти лет назад.
И вот недавно в ноябре второй раз делала химию - потому что то же очень хотелось - не смотря на первый неудачный опыт. Теперь волос ещё меньше.
Больше никогда!

Поделиться сообщением

Химия это так заманчиво

Поделиться сообщением

тоже делала химию в 18 лет, т.к. осточертели прямые волосы. получилось красиво, но волосы shutup.gif сухие донельзя, ломкие, тусклые.. с нетерпением дождалась , пока отрастет химия

Поделиться сообщением

если свои волосы густые, химия просто противопоказана!! не повторяйте чужих ошибок (моих в том числе) - помнится сделала химию, прокляла все на свете... shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БелоСнежка @ Jul 18 2005, 20:32)
Химия это так заманчиво

И что конкретно вас так "манит"? Ломкие и сухие волосы? Отросшие гладкие корни месяца через 2-3? Cлегка изменившийся цвет волос, на которые химически воздействовали? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не надо портить волосы! Я уже 100 раз писала про свой неудачный опыт!

1. В 10 классе химия дешевая (80 р): волосы красивыми были только в парикмахерской, дошла до дома все развилось, а через неделю остался легкий пушок. Через месяц (мастер была в отпуске) пошла делать повторно (очень уж хотелось! evil_3.gif ). Получила эффект заплетенных косичек, а не округлых завитков-спиралек. Волосы пушились, концы сожглись, лезли жутко, отрастали долго!

2. На 5-ом курсе института опять захотела (2000 р): предупредила о неудачном опыте, мол волосы не завиваются, сказали ок, все будет! Просидела в салоне 5 часов! Эффект получился тот же. ranting_w.gif Материал японский был (забыла название, т.н. японская химия с якобы лечебным эффектом). Волосы сожгли на этот раз у корней, а не кончиков, половина просто отвалилась (лысой я, конечно, не ходила, но подшерсток потом отрастал и был заметен на ощупь). Единственный +: химия сходила хорошо, не было четкой границы, она как бы "сползала".

Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, жирность на период химии пропадала (естественно!).

Поделиться сообщением

а мне на густые волосы делали химию(состав- проф.Велла),мне безумно понравилось,волосы не особо испортились,только концы посеклись....

Поделиться сообщением

Девочки а кто нить на крашеные светлые волосы делал химию ?
чем потом волосы спасали ?????????

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, оч. удачный опыт по деланью химии. Все хорошо держится, волосы нет нобходимости намывать каждый день и все просто ок!

Поделиться сообщением

Года 2 назад делала в салоне ЛВ завивку японскую Голдвелл - очень понравилось, портило впечатление то, что за год до этого дернуло меня покраситься хной - и на хну химия легла очень плохо. Свои волосы очень мягкие и тонкие, делала для увеличения объема. Бигуди не помогали - во время сырой погоды или от ветра волосы развивались со наверно за 5 сек. Волосы после того как химия сошла, какие были до этого, такие и остались. Единственное негативное впечатление - когда химия отросла примерно сантиметров на 20 - концы волос были как мочалка (сантиметров 5 химии осталось), но их удачно состригла, так как длина позволяла и все ОК.

Поделиться сообщением

один раз в жизни делала химию - и мне этого хватило biggrin2.gif больше никогда и ни за что.. no.gif
с ужасом вспоминаю, как она у меня отрастала, пушилась на ветру и при дожде, и вообще выглядела отвратительно yucky.gif прямые волосы - это здорово, а локоны можно получить и без химии
и зачем вообще? ведь это ПОРТИТ волосы и какие бы красивые локоны не были, волосы будут уже испорченные.. еще мне знакомая парикмахер сказала, что после химии новые волосы становятся тоньше, чем до химии. Это так, но на ощупь заметить трудно, кажется, что все так и было..

Поделиться сообщением

Химию делала уже 4 раза. Свои волосы тонкие, но их много. Один только раз я лоханулась с мастером, после долго лечила волосы, но все их восстановила. Последний раз я сделала химию в дорогом салоне, у мастера супер-класса (денег ухнула......). Зато результатом довольна более чем! Просила сделать химию, чтобы держалась долго, в итоге, продержалась она больше полугода. Волосы после нее не лезли, не выглядели безжизненно. Так что....Если что, могу посоветовать этого мастера и салон. Естественно, после химии больше волосам надо внимания ужелять:увлажнять их, питать. Хлопот больше с ними. Но!!!! Если волосы сами по себе сухие, ломкие - лучше от химии отказаться. И еще: почему именно химию? Можно сделать долгую укладку, ее хватает примерно на месяц, она очень мягкая, ее даже сочетают вместе с покраской волос.

Поделиться сообщением

Делала два раза. Оба раза результат нулевой. И волосы особо не выпадали, но и сногсшибательных локонов тоже не получалось. ТОлько во время дождя волосы завивались. Зато на пляже неплохо смотрелось smile.gif
Думаю, что тут все зависит от кучи факторов, причем самый существенный это индивидуальный. Уже потом и от состава хим. завивки и от мастера.

Поделиться сообщением

Делала легкую завивку на мелированные волосы, довольна, волосы конечно хуже делаются, но смотрится красиво
Волосы не выпали, просто пожестче стали
Собираюсь делать еще раз

Поделиться сообщением

Когда-то делала химию и я, при своих длинных, густых и красивейших волосах. Выйдя из салона - разрыдалась shutup.gif По утра на подушке клочками видела свои выпавшие волосы и больше повтора не хочу. Вылезла половина волос, стали сухие..., это сейчас, спустя годы, хоть что-то вернулось. И пусть я буду вечно с надоевшими прямыми волосами, чем с ужасными волнистыми. dry.gif

Поделиться сообщением

че то я хотела сделать химию..теперь не буду..напугали... huh.gif лучше как дура с бигудями, чем как полная идиотка зато лысая..

Поделиться сообщением

Да ты зря не бойся! Посоветуйся с мастером стоит -не стоит yes.gif

Поделиться сообщением

всегда хотелось кудри rolleyes.gif но мой мастер, каждый раз когда я об этом зикаюсь меня усиленно отговаривает. покрикивает даже, говорит,что у меня такие на удивление гладкие волосы, все, мол, наоборот, платят за фен, чтобы были такими гладкими. а я все равно продолжаю мечтать о кудрях blushing.gif

Поделиться сообщением

как тебе повезло - гладкие, послушные -это замечательно. angel_innocent.gif
У меня же как раз ни то, ни се! Укладываешь феном их мусолишь с пенкой и проч. средствами, но вся красота максимум час держится на улице, а потом такая фигня shutup.gif Хоть просто хвостик делай и не парься с волосьями. А вот с химией я смогла себе позволить с распущенными волосами - для меня это огромный прогресс bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу