Отрезвляющая

Полезные дела перед рождением малыша

147 сообщений в этой теме

Можно было тему и в "Беременности" разместить, но здесь все со стажем king.gif, поэтому здесь smile.gif
Мамочки, что можно сделать полезного перед родами не в плане духовного развития, а хозяйства и быта? А то потом времени меньше, спать хочется больше и т.п. Может еды какой наготовить-наморозить? Носков навязать на 5 лет вперед?

Я правда уже рожавшая и имеющая "практически 3-х летнего ребенка", но ничего путного в голову не приходит или подзабылось за давностью лет. Не бросьте в благом начинании worthy.gif, а то в декрет скоро rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А в Беременности вроде уже такое есть, чем бы развлечься в декрете. Я вот в квесты играла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 8 2005, 14:51)
А в Беременности вроде уже такое есть, чем бы развлечься в декрете. Я вот в квесты играла  biggrin2.gif

Не, про развлечься читала... dry.gif Сама ж и возродила ее недавно. Я ж не развлекаться, а полезные дела хочу делать bb.gif

Поделиться сообщением

Да ну, все равно всего не сделаешь tongue.gif лучше уж развлекаться, пока время есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SOf @ Jul 8 2005, 15:01)
А в роддом попросила: принеси мне ЧЕРНЫЙ лифчик, так он черный не нашел, я говорит тебе два белых вот принес  biggrin.gif

Я тоже просила принести прокладки.
Попытка №1 - принес ежедневные прокладки biggrin.gif
Попытка №2 - принес те, но забыл трусы. Куда ж я ее горемынчую прилеплю-то? biggrin2.gif
Попытка №3 - комплект у меня, но уже пора выписываться домой bleh.gif

Поделиться сообщением

Не, ну сколько еды можно заготовить? Больше, чем в холодильник влезет, все равно не получится biggrin.gif
Прокладки, товары всякие-разные... ну день убил, все купил, а потом можно сидеть и играться в квесты biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 8 2005, 14:51)
Я вот в квесты играла  biggrin2.gif

QUOTE(Stacy @ Jul 8 2005, 15:06)
Прокладки, товары всякие-разные... ну день убил, все купил, а потом можно сидеть и играться в квесты  biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Да, приготовь вещи на выписку и себе, и детю. Косметику, одежку в больницу. Я вот всё для ребенка накупила-перестирала-погладила. Мужа с сыном перестирала и перегладила, т.е. вещи их. Накупила заранее домой всякой бытовой химии впрок. Включая детский порошок и ополаскиватель. Прокладки и тампоны как само собой. Муж ни в жисть не купит.
Я все расфосовала по пакетам и подписала. А он мне только приносил что я ему говорила.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Стаси права, вабче-то biggrin2.gif Потом-то не поиграешь вдоволь. Я тож играла. И спала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jul 8 2005, 15:14)
Стаси права, вабче-то  biggrin2.gif  Потом-то не поиграешь вдоволь. Я тож играла. И спала.

Вот скопирую из "Беременности" из темки про развлечения. Только сейчас написала.
Я в прошлом декретном отпуске собирала паззл. 13200 кусочков. Мы его вообще год собирали. Как раз в декрет мой начали и где-то в полгода дочке закончили. Он причем у нас один раз со шкафа падал, пришлось одну часть собирать по второму кругу. Вот это я вам скажу развлечение. Как уж я к нему пристраивалась - пузо мешает. Но ничего, собрали. Если посчитать всех, кто хотя бы кусочек нашел - человек 30 получится.
Сейчас висит на стене, оформленный в рамочку. Ну рамочка - это мягко сказано, так как размер паззла - 1,5 на 3 метра

Поделиться сообщением

Ну вот, а полезности потихоньку делай. а если надумаешь одежку детю брать, то лучше сразу на вырост. Мы некоторые вещи даже одеть не успели - вымахали.

Поделиться сообщением

Когда я вышла из роддома я очень пожалела, что не купила заранее удобной обуви. До беременности я ходила исключительно на шпильке, а беременность попала на зиму-весну. Думала после родов пойду и куплю, но это оказалось не так-то просто. В отсальном согласна с девушками - заранее рассортировать по пакетам и подписать.

Поделиться сообщением

заранее рассортировать по пакетам и подписать
только пишите все крупно и красными буквами прямо на пакете, иначе листочек отвалится или надпись мелкая, может перепутать-это мы тоже проходили rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Согласно со Змеючкой.
Накупить всего впрок, перегладить и перестирать все, что можно.
Я накупила столько стир.порошка, мыла, ваты, ватн. палочек, прокладок, памперсов, всяких йодов и зеленок, что потом на целый год хватило. Была от этого так счастлива, потому, что в магазин первый раз выбралась не знаю через какое время. А в декрете такое накопление меня даже радовало.

Поделиться сообщением

впрок, конечно, не наспишься, но потом с этим ооочччень проблематично...
жалею, что на поздних сроках днем не спала...

Поделиться сообщением

готовлю приданое:
совершила набег на Икеа.
Проверила все детские рынки и магазины
кпуила супер утюг-глади ть малышу приделстя все и много
заготовила сбее в роддом мед пакет+малышу на выписку
Накупила трапочек на первое время. Уже инастирала и наглади ла и в икеевкие коробки положила. biggrin2.gif
составила список магазинов где что покупается.
и памятку где заказать кроватку.
на самом деле мне не хватает декрета увы и ах..
отоспаться бы..вот поеду в загород и отосплюсь. а потом буду собираться в роддом. wacko.gif
ааааааааааа! еще сшила шторы и купила лампу в детскую....а еще у мепня поселился ангел-арахангел. Трубадур сталеваров biggrin2.gif и комната малыша приобрела окончательно "шизофренический вид", как говорит добрая моя мама...
Желто-оранжево-зеленая biggrin2.gif biggrin2.gif а что еще остается при таких креативных генах.... biggrin2.gif
а вообще я навела уют ( как мне кажется) и мне так дома хорошо!! что на работу бы еще сто лет не ходила:-)

Поделиться сообщением

Я еще планирую помыть окна,перебрать все шкафы (и с одеждой и на кухне),постирать все пледы и покрывала на кроватях и диванах. Потихоньку избавляюсь от различного хлама,который лежит годами,например на балконе. И стараюсь избавиться от накопителей пыли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vika-Victoria @ Jul 10 2005, 17:52)
Я еще планирую помыть окна,перебрать все шкафы (и с одеждой и на кухне),постирать все пледы и покрывала на кроватях и диванах. Потихоньку избавляюсь от различного хлама,который лежит годами,например на балконе. И стараюсь избавиться от накопителей пыли.

окна сама будешь мыть????
не опасно ли на больших сроках?
ямодет привлечь силу дополнительну.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jul 10 2005, 18:53)

Сама буду(муж не справиться,а бабушек рядом нет). А чем опасно? От высоты голова загружится? blink.gif Так у нас окна такие,что для мытья даже на стул вставать не надо. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jul 10 2005, 18:53)

я тоже на сроке 36 недель окошки мыла по подоконнику дефилировала biggrin2.gif и гардинки вешала, помогать не кому было sleep.gif , но лучше этим по раньше заняться wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу