Стася

Смешанное вскармливание

1 039 сообщений в этой теме

Всеми правдами и неправдами боролась, но... не хватает на одно кормление sad.gif, либо докармливаю по 20-60 гр 2 кормления.
1. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕСТУПНИКОМ, У НАС И ТАК БОРЬБА С ПУКАМИ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
2. так ли это страшно докармливать с такого раннего возраста?
3. не откажется ли доча совсем от груди?
4. не спровоцирует такой режим питания еще большие проблемы с животиком?

Поделиться сообщением

Мы уж 1,5 мес. на ИВ. Доча от груди не отказывается. А проблемы с животиком и на ГВ бывают немалые. Себя я преступником не чувствую.... уже... первые дни когда начала докармливать ревела, а потом успокоилась. Сытый и довольный, спокойный ребенок гораздо важнее моих выдумок по поводу "нерадивой мамаши не способной выкормить ребенка грудью".
Кста, старшего кормила смесью полностью уже с месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Jun 28 2005, 22:03)
Мы уж 1,5 мес. на ИВ. Доча от груди не отказывается. А проблемы с животиком и на ГВ бывают немалые. Себя я преступником не чувствую.... уже... первые дни когда начала докармливать ревела, а потом успокоилась. Сытый и довольный, спокойный ребенок гораздо важнее моих выдумок по поводу "нерадивой мамаши не способной выкормить ребенка грудью".
Кста, старшего кормила смесью полностью уже с месяца.

А какую смесь ты используешь?
Я купила Нан гипоалергенный, и Нутрилон омнео. Может последний нам отпуков поможет. Нан вроде не очень, какаем плохо.
И еще вопрос, в инструкции к нутрилону написано температура воды 37 градусов, потом кидаешь смесь. А как на глаз эти 37 определить?

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Jun 28 2005, 23:03)
Мы уж 1,5 мес. на ИВ. Доча от груди не отказывается.

Змеюч, а как это - у вас ИВ, а от груди не отказывается? в смысле, пососать вместо соски не отказывается, или что-то кушает-таки из груди? так это же СВ, а не ИВ, так ведь? извини за придирку..

Поделиться сообщением

у меня кончилось молоко когда Асе было 1.5 месяца.Все нормально не проблем с животиком,ни дисбактериоза.

Поделиться сообщением

а у нас была аллергия на моё молоко sad.gif
С 3 мес. стала прикармливать, через 2 недели были полностью на искусственном.
С животом проблем не было, до года болели один раз (гриппом в 10 мес. - я сама заразила)
Я сама искусственник с 2 мес. В детстве почти не болела cool.gif
Тема, как я понимаю, не про то, как наладить ГВ, а не смертельно ли ИВ.
Отвечаю: не смертельно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а мы со второй-третьей недели докармливать начали - такие истерики, оказалось всё потому, что малышка голодная. сейчас так и продолжаем: перед каждым кормлением прикладываю к груди (съедает она примерно грамм 30 в лучшем случае, это мы ее раньше взвешивали после кормления грудью, а сейчас не знаю - может, и меньше), потом смесь Фрисолак. И в течение дня я сцеживаюсь, так что получается порция молока для одного кормления. Так что один раз мы едим только грудное молоко. Надеюсь, проодержаться так как можно дольше, хотя и слышала, что когда начинают докармливать, особенно из бутылочек, то потом быстренько переходят на ИВ.

Поделиться сообщением

Деффки, да вы че? blink.gif Ну что уж так гнать-то, чтоб прям плакать"!Все нормально будет! Дитю спокойная мамаша куда важнее, а от ваших переживаний ему лучше не станет! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Анька @ Jun 29 2005, 10:17)
а мы со второй-третьей недели докармливать начали - такие истерики, оказалось всё потому, что малышка голодная. сейчас так и продолжаем: перед каждым кормлением прикладываю к груди (съедает она примерно грамм 30 в лучшем случае, это мы ее раньше взвешивали после кормления грудью, а сейчас не знаю - может, и меньше), потом смесь Фрисолак. И в течение дня я сцеживаюсь, так что получается порция молока для одного кормления. Так что один раз мы едим только грудное молоко. Надеюсь, проодержаться так как можно дольше, хотя и слышала, что когда начинают докармливать, особенно из бутылочек, то потом быстренько переходят на ИВ.

Ой, Анька, у нас абсолютно такая же проблема была. Стали докармливать, так ребенка словно подменили. А мы ночью только на титке висим.

Вчера так мы обе уснули я через час с лишним проснулась, а она все дербанит сиську. У меня там теперь синячок небольшой.

Поделиться сообщением

QUOTE (Кулёма Аблома @ Jun 28 2005, 22:21)
QUOTE (Змеючка @ Jun 28 2005, 23:03)
Мы уж 1,5 мес. на ИВ. Доча от груди не отказывается.

Змеюч, а как это - у вас ИВ, а от груди не отказывается? в смысле, пососать вместо соски не отказывается, или что-то кушает-таки из груди? так это же СВ, а не ИВ, так ведь? извини за придирку..

Писала ночьюи выразилась неудачно. С 1,5 мес мы смешанном питании. Совмещаем и грудь, и смесь.

Поделиться сообщением

QUOTE (Стася @ Jun 28 2005, 22:09)
Я купила Нан гипоалергенный, и Нутрилон омнео. Может последний нам отпуков поможет. Нан вроде не очень, какаем плохо.
И еще вопрос, в инструкции к нутрилону написано температура воды 37 градусов, потом кидаешь смесь. А как на глаз эти 37 определить?

Нутрилон омнео горький на вкус. У меня доча не стала его есть. Даже с ложечки. Мы питаемся нутрилон обычный, нан безлактозный и нэнни (козье молоко).

Поделиться сообщением

QUOTE (Змеючка @ Jun 29 2005, 10:39)
QUOTE (Стася @ Jun 28 2005, 22:09)
  И еще вопрос,  в инструкции к нутрилону написано температура воды 37 градусов, потом кидаешь смесь. А как на глаз эти 37 определить?

Нутрилон омнео горький на вкус. У меня доча не стала его есть. Даже с ложечки. Мы питаемся нутрилон обычный, нан безлактозный и нэнни (козье молоко).

Змеючка, по поводу ненни с козьим, как деть ест? хорошо? она вкусная? и чем козье лучше?

Поделиться сообщением

Блик
1.Козье молоко рекомендуют тем, кто не вопинимает коровье.
2. Считается что оно полезнее и сытнее.
3.Лиза накинулась на соску какбудто мы ее никогда не кормили. Чуть в лохмотья не растерзала (шутка) wink.gif tongue.gif
Ну и пахнет не коровкой, а козой или козлом. Но это поначалу. Я уже привыкла к запаху. На вкус сказать не могу - не прбовала (не могу), но муж говорит что вкуснее коровьего.
Зато потом дочу берешь на руки, а от нее козочкой пахнет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (индрик @ Jun 29 2005, 10:25)
QUOTE (Анька @ Jun 29 2005, 10:17)

Ой, Анька, у нас абсолютно такая же проблема была. Стали докармливать, так ребенка словно подменили. А мы ночью только на титке висим.

Вчера так мы обе уснули я через час с лишним проснулась, а она все дербанит сиську. У меня там теперь синячок небольшой.

а вот я так не смогу заснуть. для меня чувствительно очень, когда варька грудь сосет, не больно, но чувствительно - не до сна. стараюсь перед каждым кормлением к груди прикладывать, а сегшодня вот баловаться начала - мусолит сосок языком и губами и всё тут.

Поделиться сообщением

Мы тоже начали докармливаться, через недели 3-4 после роддома, мало у меня молока, ну хоть ты тресни! evil_3.gif
Потребляем НАН безлактозный, щас начали Фрисовом.
И ничего, растем-хорошеем, в весе прибавляем!
Нам сейчас 3,5 месяца, весим 6700, довольные и веселые. lol.gif

Грудь мы иногда берем-иногда не берем (см. темку "не хотим брать грудь") - я сцеживаюсь, доча кушает мое молочко из бутылочки.

Я сама отказалась в 2-3 месяца от груди (сцеженное тоже не ела!) и выросла вполне вменяемая... bleh.gif до школы ВООБЩЕ не болела, врачи удивлялись. unsure.gif

Так что, без паники!
CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Я сама искусственница иребенок мой тоже - вообще не болеем. Имеем нормальный рост и вес.

Поделиться сообщением

Что-то меня Оптимистка смутила по повду чередования смесей. Неужели надо всё всё время кормить только одной? blink.gif Сейчас мы чередуем и проблем, ттт, никаких.

Поделиться сообщением

Нам врач тоже говорила, что лучше кормить одной смесью. Если надумаем перейти на другую, то надо ее постепенно вводить.
Кушали Hipp Pre, потом Hipp 1, а сейчас перешли на Hipp 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Jul 3 2005, 20:28)
Нам врач тоже говорила, что лучше кормить одной смесью. Если надумаем перейти на другую, то надо ее постепенно вводить.
Кушали Hipp Pre, потом Hipp 1, а сейчас перешли на Hipp 2.

А Хипп и должна быть такая густая? Я разводила Хипп 1.

Просто мы стали такие малоежки! В лучшем случае 80гр. съест. А так 50-60. Вот и подумываю может смесь не нравится.

Поделиться сообщением

50-60 маловато для 2 месяцев. Но вообще-то, главный показатель - прибавка в весе! Прибавляете-то нормально? Если да, то нет проблем. bleh.gif

А вообще, смесь менять можно не самой, а по совету педиатора!!!
Если и меняете, то сначала по 1 чайной ложке в кормление, потом по 2, потом по 4. И др...
sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу