Muse

Как проснуться?

136 сообщений в этой теме

Сорри, если все-таки есть такая тема. все перерыла не нашла. unsure.gif

Вопрос очень злободневный. Я сова, патологическая. А сейчас еще и сессия. Будильника не слышу вообще. Третий день на работу опаздываю. Как встать вовремя?

Поделиться сообщением

И у меня такая же проблема, ниче не помогает не могу встать и ВСЕ тут!

Поделиться сообщением

выход оптимальный только один - соблюдать правильный режим - со временем это придёт - будете сами просыпаться без будильника даже
я по природе вообще сова - а режим своё сделал - и засыпаю нормально и встаю тожеsmile.gifsmile.gif и тогда даже мелкие срывы не так болезненны
тока время на это нужно конечно

Поделиться сообщением

QUOTE (lavande @ Jun 23 2005, 13:01)
выход оптимальный только один - соблюдать правильный режим - со временем это придёт - будете сами просыпаться без будильника даже
я по природе вообще сова - а режим своё сделал - и засыпаю нормально и встаю тожеsmile.gifsmile.gif и тогда даже мелкие срывы не так болезненны
тока время на это нужно конечно

режим это прекрасно конечно... я ложусь как правило в 23,00 (не считая сессию) а встаю в 8-8,30, а мне на работу к 9ти... Как научитсья вставать в 7?

Поделиться сообщением

мотивация
когда надо будет позарез - сами вставать будете
и так видимо на самом леое (гед то глубоко с псих аспектами) не так и надо
ну а потом привыкниет - сначала тяжело - а потом втянетесб
просто возможно что то вас выматывает что вас 8 часов сна жутко не хватает
найдите причину - и избавьтесь от неё

Поделиться сообщением

QUOTE (lavande @ Jun 23 2005, 13:38)
мотивация
когда надо будет позарез - сами вставать будете
и так видимо на самом леое (гед то глубоко с псих аспектами) не так и надо
ну а потом привыкниет - сначала тяжело - а потом втянетесб
просто возможно что то вас выматывает что вас 8 часов сна жутко не хватает
найдите причину - и избавьтесь от неё

На работу надо обязательно...как же не позарез.... у меня уже ругаются все sad.gif

Поделиться сообщением

ну а почеум тогда не встаёте раз позарез надо?
что мешает то? говорю же - копайте причину? то ли вам что то высыпаться мешает то ли на работу идти внутреннее сопротивление

Поделиться сообщением

QUOTE (lavande @ Jun 23 2005, 13:58)
ну а почеум тогда не встаёте раз позарез надо?
что мешает то? говорю же - копайте причину? то ли вам что то высыпаться мешает то ли на работу идти внутреннее сопротивление

Сейчас наверное и то и другое. Высыпаться сессия мешает. И на работу идти неохота..ибо нелюбима.

Поделиться сообщением

И что делать в тех случаях когда просыпаешься когда звонит будильник , но не встаешь, думаешь сейчас-сейчас еще пять минут, и вырубаешься на полчаса?

Поделиться сообщением

я прошу кого-нить из домашних меня будить, но только чтобы не просто подошли и сказали "вставай", а ну совсем разбудили. один раз долшло до стакана воды, вылитого на меня biggrin.gif бодрит!!!!!
во время сессии своего бывшего МЧ будила я , просто названивла утром, а он звонок погромче ставил. помогало. может и ты попробуешь???

Поделиться сообщением

я постоянно ложусь в одно и то же время в 22.00, будильник завожу тоже всегда на одно время 7.00 (соблюдаю режим).
Но выспаться не могу и утром еле встаю

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ Jun 23 2005, 13:26)
И что делать в тех случаях когда просыпаешься когда звонит будильник , но не встаешь, думаешь сейчас-сейчас еще пять минут, и вырубаешься на полчаса?

просто усилием воли заставить себя встать. ну придумай для себя что-нить из цикла "если я сейчас не встану...." или наоборот "если я сейчас встану, то ..."

Поделиться сообщением

Я вот себя перестроила - ложусь спать в 21.00-22.00, встаю в 6.30.. Тяжело было, конечно,сначала, я 100%-ная сова, но со временем перестроилась shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я вот себя перестроила - ложусь спать в 21.00-22.00, встаю в 6.30.. Тяжело было, конечно,сначала, я 100%-ная сова, но со временем перестроилась 

а сколько времени у тебя ушло, чтобы привыкнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE (ена @ Jun 23 2005, 13:37)
Я вот себя перестроила - ложусь спать в 21.00-22.00, встаю в 6.30.. Тяжело было, конечно,сначала, я 100%-ная сова, но со временем перестроилась 

Не так уж и много, я наверное недели за 2 привыкла yes.gif
Естественно систематически повторяемые действия в одно и то же время воспринимаются организЬмом как сигнал к перестройке именно на это время rolleyes.gif Так что как только поймёт, чего вы от него хотите, перестроится smile.gif

Поделиться сообщением

я прошу кого-нить из домашних меня будить, но только чтобы не просто подошли и сказали "вставай", а ну совсем разбудили. один раз долшло до стакана воды, вылитого на меня  бодрит!!!!!
во время сессии своего бывшего МЧ будила я , просто названивла утром, а он звонок погромче ставил. помогало. может и ты попробуешь???

Некому меня будить sad.gif ЛЧ соня почище меня будет lol.gif Я его бужу.

я постоянно ложусь в одно и то же время в 22.00, будильник завожу тоже всегда на одно время 7.00 (соблюдаю режим).
Но выспаться не могу и утром еле встаю

Как бы заставить себя улечься спать в 22,00... wacko.gif

просто усилием воли заставить себя встать. ну придумай для себя что-нить из цикла "если я сейчас не встану...." или наоборот "если я сейчас встану, то ..."

Придумаю...что-нибудь... т.к. опаздываю не только я , но и милый...

Поделиться сообщением

QUOTE (Ма-а-ашка!! @ Jun 23 2005, 14:47)
QUOTE (ена @ Jun 23 2005, 13:37)

Не так уж и много, я наверное недели за 2 привыкла yes.gif
Естественно систематически повторяемые действия в одно и то же время воспринимаются организЬмом как сигнал к перестройке именно на это время rolleyes.gif Так что как только поймёт, чего вы от него хотите, перестроится smile.gif

Надо попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ Jun 23 2005, 14:26)

Где-то вычитала следующее: чтобы побыстрее проснуться, надо резко сократить мышцы пресса (это не шутка) несколько раз. Организм на это почему-то реагирует и просыпается. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Joe @ Jun 23 2005, 15:13)
QUOTE (DeSKra @ Jun 23 2005, 14:26)

Где-то вычитала следующее: чтобы побыстрее проснуться, надо резко сократить мышцы пресса (это не шутка) несколько раз. Организм на это почему-то реагирует и просыпается. smile.gif

о как.... вот это уже представляется мне реальным....

Поделиться сообщением

та же проблема, чего далеко ходить сегодня из-за этого на работу опоздала на час unsure.gif

знаю, что ложиться надо раньше но обычно получается 0.30, 1.00.
не представляю как лесь в 21-00 если я с работы прихожу в 20-00... сразу, пришел, под душь и в постел?

тем более сейчас лето - темнеет поздно.

пока муж с работы приедет в 22-00 надо встретить, пообщаться biggrin.gif вообщем никак рано не получается лечь, а с утра опять эта патка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу