Блестящая

Французские бульдоги

486 сообщений в этой теме

QUOTE (Мухоловка @ Jun 26 2005, 10:22)
На улицу я его начала выводить примерно к 2 месяцам...Так как чем старше он будет, тем труднее его будет приучить к улице...

А я только в пол года вывела своего на прогулку. До этого ветеринары не разрешали. ему прививки делали.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Блестящая @ Jun 26 2005, 20:57)
QUOTE (Мухоловка @ Jun 26 2005, 10:22)
На улицу я его начала выводить примерно к 2 месяцам...Так как чем старше он будет, тем труднее его будет приучить к улице...

А я только в пол года вывела своего на прогулку. До этого ветеринары не разрешали. ему прививки делали.... rolleyes.gif

bb.gif Значит он у нас закаленный мужчинка.... tongue.gif

Поделиться сообщением

Какие у всех забавные песики... Они хорошенькие но они так храпят!!!!! Это ужас...
У меня у приятельницы с которой мы часто на выставки ездили вместе 4 француза... жить с ними в одном номере особенно летом было просто невыносимо... вот еслиб не храпели, просто золото было бы а не собака)

Вы смотрю обсуждаете про черных французов, помнится мне приятельница говорила, что это дисквалифицирующий порок, что у француза 4 окараса, темно-пестрый, пятнистый, тигровый и палевый. Черный являлся пороком... Сейчас стандарт изменили?

Поделиться сообщением

QUOTE (Gospozha_Udacha @ Jun 28 2005, 03:13)
Какие у всех забавные песики... Они хорошенькие но они так храпят!!!!! Это ужас...

Они еще хрюкают biggrin2.gif
Мой еще плакать умеет и еще другие звуки издает, не знаю как их назвать (учиться говорить)

Поделиться сообщением

Ну говорящего я видела только добермана у бывших соседей... мама говорил очень отчетливо... бульдожки слышала как только храпят и хрюкают... Хрюкают ладно, я в это время бодрствую забавно даже... а вот спать ложишься храп такой стоит что не знаешь как уснуть...

Поделиться сообщением

QUOTE (Gospozha_Udacha @ Jun 28 2005, 12:32)
Ну говорящего я видела только добермана у бывших соседей... мама говорил очень отчетливо... бульдожки слышала как только храпят и хрюкают... Хрюкают ладно, я в это время бодрствую забавно даже... а вот спать ложишься храп такой стоит что не знаешь как уснуть...

а я привекла, но возможно я крепко сплю, пооэтому не слышу

Поделиться сообщением

Gospozha_Udacha
Черный является пороком втом случае если на собаке нет НИ оДНОГО светлого пятна и частей подсветленной (тигровинной) шерсти
Окрасы буликов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Кстати французы действительно говорят некоторые МАМА, ОЙ, и другие звуки smile.gif

Блестящая
А вы точно были на выставке в ринге Юниоров, т.к. Юникам и отлично ставят и даже чемпионов они получают, титул так и называется "кандидат в юные чемпионы" А так френчик классный...

Мухоловка
Френч красивый, особенно шикарные уши, а насчет "дырки" не беспокойся. это не портит твоего песа.
Если вы завели собаку и не намерены получать титулов "интернациональный чемпион" то этот вес для домашней собаки в самый раз, меньше нагрузка на сердце.
Наоборот для выставляющихся собак рекомендуется иметь небольшую прослойку жира (декоративную) чтобы сглаживать формы.
КЕсарево в отношении французов применяют редко, т.к. собака эта не настолько массивна и головаста как например английский бульдог (им кесарево делают постоянно).
Зубы в 2 ряда также являются нормой.

ВСЕМ
Навеяно рваными ушами wink.gif
Французы народ боевой, живутпопринципу "Мал, да всех сожрал" это касательно того что френчи очень не любят больших собак (суки же часто напротив питают слабостьк кобелям больших размеров wink.gif) Будьте бдительны на прогулках, не пускайте собов близко к большим собакам.
Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Кстати. если кому интересно. вот мои собы user posted image

Поделиться сообщением

А вот и мой красавец гладиатор! bleh.gif

_______.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Блестящая @ Jun 24 2005, 10:37)
У меня сейчас возникла такая ситуация, что моя собака как то отдалилась от меня. Я живу с родителями, и Артур больше полюбил мою маму т.к. она по большей части его кормит ( пока я в универе), но гуляю с ним я, занимаюсь и т.д. А он так стал со мной…. sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  Он меня вчера укусил за палец, не то чтобы прям так больно, но неприятно.  sad.gif В то время как к моей маме он бежит, радуется, когда она с работы приходит, а когда я с универа прихожу, такой радости не замечается. Я не знаю, может быть я подорвала его доверие в чем-то?  Как мне вернуть доверие своей собаки? Помогите пожалуйста советом….

я тебя прекрасно понимаю...у меня тож француз)))и когда я стала учиться в старших классах, затем универ....он стал также себя вести(наверн, эт одна из особенностей характеров наших любимых французиков blushing.gif )больше любит маму...особой радости ко мне не выражает..и тоже даж бывает кусается(((я уже успокоилась на эту тему-много лет так уже....я попыталась понять его, наверн, ему так легче-сильно не буйствовать от восторга при виде нас-чтоб потом не чувствовать резкую разницу, когда нас нет(((мой, наверн, еще и обидчивый с хорошей памятью...и гордостью...т.к. когда мы летом уезжаем, а он остается с мамаой-потом встречает нас очень плохо...даж рычит немного (не потому что не узнает, а млин...характер ему надо показать)))) но потом за несколько минут общения отходит...и все нормально)))я привыкла)))они всегда кого-то одного любят больше всех!ничего не поделаешь-не переживай))))
все-таки эт моя самая любимая порода)))и очаровательней франзуцов для меня нет)))))хотя люблю всех бульдожек)))

Поделиться сообщением

всем хозяевам очаровательных песиков привет))))
мы вот с мужем хотим завести такую собачку,но у нас кот,вернее еще перс котенок-5месяцев,сам довольно боевой и вредный....вот я и боюсь конфликтов....
у кого кот и бульдожка вместе живут????расскажите,как вы их друг к другу приручали...и еще...как он относится к маленьким деткам....?мы пока не планируем,но может через годик...жду ответа...можно в приват

Поделиться сообщением

я держу французиков уже 8 лет. Первый мой питомец после аварии которая с ним случилась , сильно болел , мы его очень долго лечили , а потом он просто ушел. Я долго его искала но тщетно.
Через 4 месяца смирилась и мне подруга из Москвы привезла еще одного. Первый был абсолютно белым и по спокойнее. Этот прямая противоположность ему. Все хорошо в этой породе, но есть одно они храпят и еще желудок у них капризный бывает что вырывает часто. Тоже самое наблюдалось и с первым. Хотя кормлю я их правильно и постоянно под наблюдением врача.

123.JPG

Поделиться сообщением

Чё мешает?? стоит как минимум 1500 рублей..

[/quote]
Э-э-э!!!Это где же они за полторы тысячи???Я когда искала минимум 300 баксовsad.gif((

Поделиться сообщением

Мы полторы недели назад купили нашу Касеньку,ей 2,5!!!
На улицу пока не ходим,т.к. ждём прививок,через 10 дней пойдём делать...
Когда искала весной в Питере,расстраивалась,что дорого оченьsad.gifМне нужна была собака не для выставок,а для души shuffle.gif
И вот оказались в Ростове случайно,зашли на рынок птичий и там нам встретилась заводчица французиков и за 5000 мы приобрели такую радостьsmile.gif))В доме уже полный кавардак,т.к. эта мадам всё грызёт wacko.gif спит с нами,потому что если оставляешь её в коридоре начинает плакатьsad.gifпока маленькая это ещё ничего,а вырастет???Как отучить???А ещё абсолютно не может быть одна,я даже в душ не могу сходить нормально,она скулит под дверью!!!Не знаю что делать,у меня скоро учёба начнётся,а МЧ на работе...как же она одна???
Я на неё злиться даже не могу,она такая милая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас французская бульдожка неделю жила в гостях. Впечатлений море:
- очень активная дама: побегать, поиграть. Первый день она мне даже присесть не давала (сами виноваты - игрушку ей купили smile.gif), скулила, чтобы я с ней поиграла
- я всегда считала булюдогов уродцами (простите), но после визита этой собачки моё мнение полностью изменилось
- у меня постоянно было впечатление, что собачке трудно дышать: она постоянно сопела, после того, как побегает ... а уж храпела как по ночам!
- хитрая она: 4 дня спокойно "отпускала" меня по утрам, а на пятый день проскочила между ног и побежала гулять
- а ещё странно, что у меня на такую короткошёрстную собачку аллергия проявилась сильнее, чем на пушистую кошку.

Поделиться сообщением

Блестящая
А вы точно были на выставке в ринге Юниоров, т.к. Юникам и отлично ставят и даже чемпионов они получают, титул так и называется "кандидат в юные чемпионы" А так френчик классный...

Да! Именно в Юниорах! smile.gif Нам так сказали на выставке, а так я не просвященная в этом деле. У меня первый раз собака и первая выставка... smile.gif

Поделиться сообщением

Новичков принимаете? shuffle.gif

Щенка зовут Ричард или Рич и нам 1,5 мес.Окрас черно-белый.
как появится фотка сразу покажемся smile.gif

Знаю что перед первой прививкой нужно глистогонить.Подскажите чем лучше?И нужно ли уже начинать давать витаминки и какие ?

очень ждем ваших советов.

Поделиться сообщением

А вот еще фотка моего Зайчика....
Правда маленькая ( я с мобилки фоткала)

_________157_.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёlik @ Oct 3 2005, 16:42)
вот моя собакаsmile.gif))

Красивый! smile.gif А сколько ему уже???

Поделиться сообщением

QUOTE(Блестящая @ Oct 16 2005, 11:35)
QUOTE(Лёlik @ Oct 3 2005, 16:42)
вот моя собакаsmile.gif))

Красивый! smile.gif А сколько ему уже???

Спасибо shuffle.gif
на фотке 3 месяца,а сейчас уже 4:))
Позже выложу ещё фотки,где она уже подрослаsmile.gif)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу