noone

Япония

547 сообщений в этой теме

Приветик, темы про Японию я не нашла, но знаю что многие девочки заядлые путешественники!
Я как-то в друой теме поднимала некоторые вопросы, но вот отпуск не загорами и уменя мандраж sad.gif В Токио я буду 3 дня по идее по транзитной визе, так как потом мы улетае на Бали , отель заказан и заказаны экскурсии (индивидуалки), но мне никто не может сказать где в аэропорту мне будут ставить визу.... этот вопрос меня очень мучит, ну и конечно шоппинг, я знаю что Япония не дешевая страна, о наши искушенные девушки всегда знают где что и почем в любой стране мира покупать!!! Я уповаю на вас, так как поездка - приурочена к моему ДР и ну очень хочеться что бы все прошо ОК
Кто что знает пришите! Не дайте загнуться в стране восходящего солнца blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (noone @ Jun 3 2005, 08:47)
Приветик, темы про Японию я не нашла, но знаю что многие девочки заядлые путешественники!
Я как-то в друой теме поднимала некоторые вопросы, но вот отпуск не загорами и уменя мандраж sad.gif В Токио я буду 3 дня по идее по транзитной визе, так как потом мы улетае на Бали , отель заказан и заказаны экскурсии (индивидуалки), но мне никто не может сказать где в аэропорту мне будут ставить визу.... этот вопрос меня очень мучит, ну и конечно шоппинг, я знаю что Япония не дешевая страна, о наши искушенные девушки всегда знают где что и почем в любой стране мира покупать!!! Я уповаю на вас, так как поездка - приурочена к моему ДР и ну очень хочеться что бы все прошо ОК
Кто что знает пришите! Не дайте загнуться в стране восходящего солнца blushing.gif

Про визу не подскажу. Насчет шоппинга, мы ездили в Минами Осова (кажется так), это один из районов Токио, поискать можно по карте электричек. Но Токио огромный, ты где остановишься?
В общем там фирменные outlet магазины, маленький городок из них smile.gif. Цены небольшие не только для японии, а вещи супер. Особенно спортивные. Но у японцев мода своя, вещи могут особо не понравиться, но если поискать!

В принципе, очень дорогие магазины в центре, в туристических районах.

Когда едешь?

Поделиться сообщением

Еду я в четверг, этот т.е. после завтра, останавливаюсь в отеле NEW OTTANY который 5 звезд и находиться вроде как в ценральной части города , ндааа Токио действительно большой город , я когда посмотрела карту метро, мне стало плохо думаю мама мия, слушай, а там на английском надписи-то есть? unsure.gif

Поделиться сообщением

и еще , сколько брать с собой йен, и как легко остальную валюту (евро фунты, доллары) там менять?
Я заказала себе 130000 тысяч надеюсь хоть на такси-то до отеля хватит

Поделиться сообщением

Aomi

Ты так все это "вкусно" описываешь, что мне аж самой захотелось. А вообще Япония -это страна моей мечты, очень хочу там побывать.

Поделиться сообщением

о боже...... визы у меня нет, это ужас, я так боюсь, что меня выкинут из страны, а я уже оплатила экскурсию в киото и обзорку по токио, черт, что же теперь делать, а если действительно ничего не поставят......... sad.gif

Поделиться сообщением

noone, не волнуйся так-- мне 2 раза ставили пермишн в Нарита без всяких проблем (происходит это на паспортном контроле). Просили показать авиабилет в Австралию (я туда через Японию летала)-- и всё.

Кстати, маленький совет-- НЕ бери такси из аэропорта до отеля no.gif Ехать далеко, стоит это удовольствие дорого-- мы платили больше 200$ wacko.gif Из аэропорта прямо до большинства отелей ходят отличные автобусы (Limousine Bus), спроси на стойке Information, какой номер автобуса идёт до твоего отеля. Там же купишь билеты ( они стоят то ли 1200 йен, то ли 1300).

Насчёт покупок-- советовать сложно, Япония в смысле шоппинга место довольно специфическое wink.gif Поскольку времени у тебя будет не очень много, я бы советовала съездить на Акихабару-- там есть несколько магазинов Дьюти Фри с электроникой, подходящей для наших розеток, сувенирами, косметикой, часами (Омега, Радо, Эрме и масса других марок попроще). Очень рекомендую японские косметику и парфюмерию, которые "для внутреннего рынка" rolleyes.gif Кстати, в эти магазины обязательно бери паспорт.

Ну и, конечно, прогуляйся по большим универмагам на Гинзе (Мацуя, Мицукоши)-- там много всего интересного, хотя цены иногда зашкаливают cool.gif Не забудь спуститься на минус первый этаж (там продаются продукты)-- можно купить великолепный чай, японские сладости, и вообще массу всего интересного и вкусного wink.gif
Ещё на Гинзе можно зайти в магазин Микимото-- посмотреть на потрясающе красивый жемчуг, а может, и прикупить чего-нибудь rolleyes.gif

Удачной поездки! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Neverland @ Jun 8 2005, 14:25)
noone, не волнуйся так-- мне 2 раза ставили пермишн в Нарита без всяких проблем (происходит это на паспортном контроле). Просили показать авиабилет в Австралию (я туда через Японию летала)-- и всё.

Кстати, маленький совет-- НЕ бери такси из аэропорта до отеля no.gif Ехать далеко, стоит это удовольствие дорого-- мы платили больше 200$ wacko.gif Из аэропорта прямо до большинства отелей ходят отличные автобусы (Limousine Bus), спроси на стойке Information, какой номер автобуса идёт до твоего отеля. Там же купишь билеты ( они стоят то ли 1200 йен, то ли 1300).

Насчёт покупок-- советовать сложно, Япония в смысле шоппинга место довольно специфическое wink.gif Поскольку времени у тебя будет не очень много, я бы советовала съездить на Акихабару-- там есть несколько магазинов Дьюти Фри с электроникой, подходящей для наших розеток, сувенирами, косметикой, часами (Омега, Радо, Эрме и масса других марок попроще). Очень рекомендую японские косметику и парфюмерию, которые "для внутреннего рынка" rolleyes.gif Кстати, в эти магазины обязательно бери паспорт.

Ну и, конечно, прогуляйся по большим универмагам на Гинзе (Мацуя, Мицукоши)-- там много всего интересного, хотя цены иногда зашкаливают cool.gif Не забудь спуститься на минус первый этаж (там продаются продукты)-- можно купить великолепный чай, японские сладости, и вообще массу всего интересного и вкусного wink.gif
Ещё на Гинзе можно зайти в магазин Микимото-- посмотреть на потрясающе красивый жемчуг, а может, и прикупить чего-нибудь rolleyes.gif

Удачной поездки! wink_kiss.gif

ой спасибо тебе огромное, ты меня так успокоила , а то у меня уже коленки трясут

Поделиться сообщением

noone, а как в Киото поедете? Да, на такси не очень передвигайтесь. Денег и времени уходит много, а толку мало smile.gif Вообщем "Деньги? Какие деньги? Ищите карту!" (с) tongue.gif В метро купите one day pass. А, ещё хорошо съездить на Одайба (самая большая выставка "Тойота", музей робототехники, "статуйка" свободы) и харадзюку посмотреть. Упадёте от японской моды и перестанете спрашивать о шоппинге laugh.gif ... Счастливо съездить smile.gif

Поделиться сообщением

я дозвонилась до авиакомпании Джал, и меня там заверили что проблем не должно возникнуть и у них такое практикуется достаточно часто.... так что боже буду молиться на то что мой английский поймут и все будет ок.
По-поводу такси я в курсе что будет стоить 200 баксов, меня это не пугает сейчас меня интересует только возможность получения там визы, надеюсь ох как надеюсь что ее дадут

Поделиться сообщением

QUOTE (Aomi @ Jun 8 2005, 16:03)
noone, а как в Киото поедете? Да, на такси не очень передвигайтесь. Денег и времени уходит много, а толку мало smile.gif Вообщем "Деньги? Какие деньги? Ищите карту!" (с) tongue.gif В метро купите one day pass. А, ещё хорошо съездить на Одайба (самая большая выставка "Тойота", музей робототехники, "статуйка" свободы) и харадзюку посмотреть. Упадёте от японской моды и перестанете спрашивать о шоппинге laugh.gif ... Счастливо съездить smile.gif

Aomi, точно-- как же это я забыла про Харадзюку lol.gif Я туда мужа водила "для повышения культурного уровня" biggrin2.gif Ему особенно понравились девочки в викторианских платьях, фартучках и шляпках с лентами rolleyes.gif Юбки-пачки с армейскими ботинками тоже производят неизгладимое впечатление wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Aomi @ Jun 8 2005, 15:03)

в киото нас повезут у нас вроде как гид с машиной должен быть, ну Aomi , про шопинг я спросила только потому что в одном из российских журналах прочитала что в японии можно на распродажах известных по всему миру дизайнеров как ямамото и кензо чуть ли не по 30 долларов купить, не собираюсь сметать магазины, и технику уж точно не повезу от туда, так что не иронизируйте wink.gif

Поделиться сообщением

меня диснейлэнд интересует, а про билеты и выставку машин огромное спасибо, если получиться непременно забегу туда, только бы визу дали worthy.gif

Поделиться сообщением

noone, вообще-то от Токио до Киото километров 400, если не больше-- не устанете на машине? huh.gif На синкансэне значительно быстрей получится...

Поделиться сообщением

Да уж... А билеты на синкансен стоят примерно 13500¥ в одну сторону. Вот и посчитайте-на машине-тяжело и долго. Не знаю, я так вообще летом на машине никуды на более-менее далёкие расстояния не езжу, хотя в июне-цую; а на щинкансене-500$ на двоих только на билеты

Поделиться сообщением

QUOTE (Neverland @ Jun 8 2005, 15:58)
noone, вообще-то от Токио до Киото километров 400, если не больше-- не устанете на машине? huh.gif На синкансэне значительно быстрей получится...

я если честно вообще без понятия о расстояниях, поэтому советов и прошу, чувствую себя как ребенок и хочется и колеться, так что вполне возможно для вас кто о японии знает не понаслышке мои фарзы могут казаться глупыми blushing.gif

Поделиться сообщением

Aomi, скажите а 13500 йен на одного или на двоих? blushing.gif

Поделиться сообщением

noone, ето тебе про Диснея tongue.gif Но, честно говоря, я б на твоём месте не поехала туда. Токио и без Диснея хорош. Будешь там весь день в очередях толкаться, чтоб на аттракционе прокатиться. Но всё ж если поедешь (хотя не советую), бери фрипасс-всё легче
http://www.tokyodisneyresort.com/tdr/engli...injuku_bus.html
Лана, я спать. Счастливо съездить smile.gif

Поделиться сообщением

noone, на одного, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE (Aomi @ Jun 8 2005, 16:19)
noone, ето тебе про Диснея tongue.gif Но, честно говоря, я б на твоём месте не поехала туда. Токио и без Диснея хорош. Будешь там весь день в очередях толкаться, чтоб на аттракционе прокатиться. Но всё ж если поедешь (хотя не советую), бери фрипасс-всё легче
http://www.tokyodisneyresort.com/tdr/engli...injuku_bus.html
Лана, я спать. Счастливо съездить smile.gif

wink_kiss.gif спокойной ночи и спасибо за советы, приеду расскажу и фотки покажу, если пустят в страну конечно blushing.gif , но надеюсь пустят blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу