marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 6 2013, 17:29)
У меня дочь чуть не упала с пеленальника в 2 недели! Мне и в голову не пришло, что такое возможно в таком возрасте. Думала кабачки не умеют ползать.
До сих пор вспоминаю с ужасом "а что если бы я зашла на минуту позже". Но зато теперь умнее smile.gif

п.с. когда зашла, у ребенка ноги уже на половину свисали с края

Аж дух перехватывает, когда думаю что доча может с пеленальника упасть blink.gif

Поделиться сообщением

OnlyYou, просто не надо оставлять без присмотра, даже на секунду

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Nov 6 2013, 21:19)

В том то и дело, ловлю себя на мысли что могу отвернуться к раковине на эту самую секунду shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OnlyYou @ Nov 6 2013, 22:55)

В том то и дело, ловлю себя на мысли что могу отвернуться к раковине на эту самую секунду shutup.gif

не стоит. Тем более у вас уже не 2хнедельный кабачок

Поделиться сообщением

Ну за секунду не слетит. + можно придерживать рукой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 8 2013, 17:10)

Ну за секунду не слетит. + можно придерживать рукой.

я всегда придерживала рукой, вытягивалась, как гимнаст, но руку не отпускала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сегодня дочка упала с кровати (примерно полметра). Плакала не долго, я ее сразу на руки, и успокаивать. Но видимо при падении ударилась губой - когда успокоилась, я пошла ее умывать, а верхняя губа припухла и немного покраснела, изнутри на слизистой ранка и немного кровила. Я сразу холодное приложила, воды кипяченой дала, чтоб промыть. А дочка потом картинки в книжке порассматривала, покушала смесь хорошо. Где-то час так погуляла, потом спать захотела, до утра т-т-т спокойно спала (это она часа в четыре утра упала). Кашу всю съела, поиграла, вроде все норм, и припухлость губы прошла. Правда ранка опять закровила, хотя видимо не сильно больно, раз кушает нормально. Пошла в аптеку, аптекарша толком ничего на посоветовала такому маленькому ребенку.
В общем, помазала кое-как перекисью водорода, дочка даже не поморщилась, правда под верхнюю губу к ней залезла еле-еле, она ее сжимает и не показывает ни десны ни зубы.
Не знаю, может еще чем можно слизистую обработать. Вспомнила про лизобакт, нам его уже в 6 мес пришлось сосать, когда зубы лезли. В раздумьях, дать лизобакт или нет mellow.gif

Поделиться сообщением

Забыла написать, дочке почти 10 месяцев

Поделиться сообщением

Aly-a, мой тоже в 9 мес. в первый полёт отправился.

На всякий случай последите за тем, чтобы не было рвоты и чрезмерной сонливости в течение ближайших 48 часов.

Но вообще мне сейчас смешно вспомнить, как мы в скорую после падения с кровати рванули. Потом он неоднократно ещё тааак долбался, что мама-не-горюй, да и не по одному разу на дню, но с учащимся ходить ребёнком так не набегаешься. А сейчас пробует бегать, ножки запутываются - и снова летииииит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aly-a @ Dec 17 2013, 13:48)
Не знаю, может еще чем можно слизистую обработать. Вспомнила про лизобакт, нам его уже в 6 мес пришлось сосать, когда зубы лезли. В раздумьях, дать лизобакт или нет  mellow.gif

А зачем непременно чем-то мазать и давать рассасывать?
Все само прекрасно заживет, ребенок же при повреждения слизистой не землю с улицы во рту держал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу