marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

Ulanova, действительно, оживший ужастик...Как представила!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Aug 30 2005, 07:10)
короче, шишка у нас на лбу с левой стороны....сегоднч утром посмотрела шишку уже не так сильно видно biggrin.gif на след неделе пойдем на контрольное взвешивание и замер головы и роста....и тогда скажу педеатру своему, но она у нас такая тетка паникер...сразу же отправит нас куда-нить.... biggrin2.gif

на лбу - это хорошо smile.gif в смысле, скорее всего, все в порядке smile.gif
давайте, аккуратнее там, ладно? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кулёма Аблома @ Aug 30 2005, 08:30)
QUOTE(Kamila @ Aug 30 2005, 07:10)
короче, шишка у нас на лбу с левой стороны....сегоднч утром посмотрела шишку уже не так сильно видно biggrin.gif на след неделе пойдем на контрольное взвешивание и замер головы и роста....и тогда скажу педеатру своему, но она у нас такая тетка паникер...сразу же отправит нас куда-нить.... biggrin2.gif

на лбу - это хорошо smile.gif в смысле, скорее всего, все в порядке smile.gif
давайте, аккуратнее там, ладно? wink.gif

wink_kiss.gif я тоже подумала что все у нас в порядке, как мама моя говорит "прошел боевое крещение" blush2.gif
будем бдить...и вам того же желаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за сочувствие!
Ulanova, действительно, оживший ужастик...Как представила!!!

Ulanova , ой мамочки  
У меня аж мурашки по коже когда читала. Жуть просто 

Но это лучше не представлять, а еще лучше не испытывать.
У нас только шрамики на носике и на лбу остались на память.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Aug 30 2005, 10:10)
wink_kiss.gif я тоже подумала что все у нас в порядке, как мама моя говорит "прошел боевое крещение" blush2.gif
будем бдить...и вам того же желаем biggrin2.gif

спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

девочки, а как понять, что падение прошло без последствий?
Если ребенок упал, поплакал и ведет себя как обчно, это пронесло?
Просто я незнала, что мы умеем уже ползать на животе unsure.gif

Поделиться сообщением

Стася, если всё как всегда - радуйся wink_kiss.gif
если заметишь признаки заторможенности, тошноты, в общем. неадекватное поведение детя - в травмопункт или к неврологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стася @ Oct 25 2005, 12:34)
девочки, а как понять, что падение прошло без последствий?

У меня ребёнок падал с дивана 2 раза и оба раза как сейчас помню были в феврале месяце, ему полгода было. Я сразу смотрела симметрично ли глазки смотрят. Слышала, что от сильного удара глаза могут начать как бы "плавать".

Примерно по этой теме. Очень давно у нас в городе произошла история, машина сбила женщину с коляской, в ней был новорожденный ребёнок. Женщина погибла, а ребёнок хоть и с травмами был, но выжил. Когда после института начала в школе работать, оказалось, что эта девочка (уже взросленькая) учится у меня в классе. Хочу сказать, что училась она ЛУЧШЕ всех в классе, была очень умненькой и рассудительной. (сейчас она в 10 кл. уже)

Поделиться сообщением

Ничего себе,Ян....

Поделиться сообщением

Моя дочка упала с дивана в воскресенье. Шишки нет, ревела недолго, зрачки нормальные суженные, но во вторник ее начало рвать от еды (раз 5 переодевала) sad.gif Рвет уже 4 дня. Не то,что бы сильно, но есть. Я только сегодня рвоту с падением додумалась связать blink.gif Боюсь! У нас до вторника врача не найти (сегодня пятница)

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Mar 22 2008, 00:04)
Моя дочка упала с дивана в воскресенье. Шишки нет, ревела недолго, зрачки нормальные суженные, но во вторник ее начало рвать от еды (раз 5 переодевала) sad.gif Рвет уже 4 дня. Не то,что бы сильно, но есть.

Вот блин! sad.gif Ну ты смотри по поведению, если так и будет продолжаться, мож скорую вызвать.. а поноса нет?
Мы тож падали.. раз 5 наверное с дивана.. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Mar 22 2008, 02:04)
Моя дочка упала с дивана в воскресенье. Шишки нет, ревела недолго, зрачки нормальные суженные, но во вторник ее начало рвать от еды (раз 5 переодевала) sad.gif Рвет уже 4 дня. Не то,что бы сильно, но есть. Я только сегодня рвоту с падением додумалась связать  blink.gif  Боюсь! У нас до вторника врача не найти (сегодня пятница)

может быть сотрясение не большое? ведь тошнота один их признаков. Хоть бы такие прогнозы у вас не подтвердислись. ттт

Поделиться сообщением

Девочки, все хорошо! К врачу не ходили, но нашли причину рвоты! Я просто позволяла доче на живот переворачиваться после еды и сажала ее, вот все и лезло. Сегодня рвоты не было!

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Mar 22 2008, 22:07)
Девочки, все хорошо! К врачу не ходили, но нашли причину рвоты! Я просто позволяла доче на живот переворачиваться после еды и сажала ее, вот все и лезло. Сегодня рвоты не было!

рада за вас! Хорошо, чтонашлось такое банальное объяснение рвоте... представляю как вы перепугались wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nika21 @ Mar 22 2008, 20:15)

рада за вас! Хорошо, чтонашлось такое банальное объяснение рвоте... представляю как вы перепугались wink_kiss.gif

спасибо! было конечно, от чего испугаться sad.gif

Поделиться сообщением

Inmany
Слава Богу все обошлось
очень рада!

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Mar 22 2008, 21:07)

Я бы все равно на вашем месте к врачам обратилась. Ну на всякий случай.

Девочки рассказываю страшилку.
У моей подруги малышу 8 месяцев. Упал с кровати, видимо еще зацепил тумбочку, вроде больше ничего друго рядом не стояло. А просто так об пол наврядли так можно было, тем более, что паркет пробковый, мягкий. Бабушка сразу не сказала, что случилось. На голове через день-два появилась гематома. Поехали в травмпункт, диагноз - трещина, ну хорошо хоть без сотрясения мозга. Лежали в больнице, пьют таблетки до сих пор.
Она говорит, что пока лежала, то всякого нагляделась, и что деток привозили уже взросленьких с жутчайшими головными болями. Врачи говорят, что это пропущенные сотрясения так повлияли.
Так что в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением

Гошик у меня летун... blushing.gif Дитё-электровеник, поэтому откуда только не падал. blushing.gif Но у него голова какая-то железобетонная что ли... всегда обходилось, а когда он со мной бодается, мне кажется, уменя мозги вылетят, а ему хоть бы что. cool.gif
Был правда случай с последствиями. В 1,5 года выпал из кроватки (как, до сих пор не понимаю) и сломал руку. Но ничего съездила с ним в травмпункт, наложили гипс. А я на следующий день уехала рожать.

Поделиться сообщением

У меня Маруся 2 раза во сне с дивана падала на пол паркетный! Но все обошлось!
А когда вставать начала, так певое время я ее только и ловила! Но не всегда успевала, шлепалась сильно! Мне сказали, что в этом возрасте падения для них естесстенны, они еще пока правильно падают! Но все равно я везде поставила подушки от дивана!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mama_Mashi @ Mar 23 2008, 13:19)
Мне сказали, что в этом возрасте падения для них естесстенны, они еще пока правильно падают!

Да просто раз на раз не приходится. Малышок может шлепнуться 10 раз, а на 11 может и сильно травмироваться. Падение падению рознь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу