marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

QUOTE (Страшная Сила @ May 6 2005, 09:56)
QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 08:56)
Народ, но все равно, сегодня жду неврапатолога, на всякий случай.

Мармария! Готовься! cool.gif
Она тебе стоооолько расскажет! blink.gif
Мы после невропатолога были уверены в собственной неполноценности... sad.gif sad.gif sad.gif
ЗЫ: "дели все на 48" biggrin2.gif

Приходила. tongue.gif
Сказала, что ребенок здоров biggrin2.gif веришь??
в своих записульках правда опять про какую-то пирамидальную фигню в ножках написала, как и раньше уже писала, и сказала мне попить Лецитин wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 21:40)
QUOTE (Маруська_ @ May 6 2005, 21:39)
Наслушавшись во всяких больницах про всякие последствия падений хочу посоветовать как-нить сделать узи мозгов, на всякий случай...

НАпример???
мне вот кажется, что если б удар имел последствия, ну хоть какие-то признаки бы были:шишка, заторможенное состояние, аппетит, рвота, состояние сознания, зраки и ды ры wink.gif ?

Да просто, для собственного спокойствия..

Поделиться сообщением

Не хочу Вас пугать. У мое знакомой сыну 2 года 9 месяцев, упал вроде не высоко было шишка маленькая. Мясяц всё нормально было, а потом начались проблемы, хорошо врач подсказал томограму мозга сделать. Разрыв сосуда. Месяц они в больнице пролежали. Я после этой истории боюсь ужасно. А сына мой (1 год и 8 мес.) как на зло носиться по дому углы сшибает.

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 22:43)
Приходила. tongue.gif
Сказала, что ребенок здоров biggrin2.gif веришь??

оооооооооооо как blink.gif blink.gif
Телефончик её не дашь? brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А она у нас по страховке в "Ренессансе". Но могу узнать при ее следующем посещении. Кста, правда тетка адекватная. wink.gif

Поделиться сообщением

мне так стыдно... blushing.gif Не усмотрела за ребенком и он упал из коляски...
Вроде плакал немного и синяков нигде не осталось(был в теплой шапочке и комбезе, что хорошо смягчило удар). Надо что-то делать?
блин, увидел бы это наш папа...Убил бы!

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 21:40)
QUOTE (Маруська_ @ May 6 2005, 21:39)
Наслушавшись во всяких больницах про всякие последствия падений хочу посоветовать как-нить сделать узи мозгов, на всякий случай...

НАпример???
мне вот кажется, что если б удар имел последствия, ну хоть какие-то признаки бы были:шишка, заторможенное состояние, аппетит, рвота, состояние сознания, зраки и ды ры wink.gif ?

Маш, тут сложно что-то сказать. Хотя я довольно далека от религии, но всё равно считаю на всё воля Божья. Я рассказала о наших падениях, участковому педиатору. Ну она конечно поворчала, а потом куда-то вышла. Мы одеваемся, а мне медсестра сказала:" Вы, мол, осторожней, а то такие падения иногда очень печально заканчиваются" . Ну я её допытала и она мне рассказала что один ребенок, упав с кровати, умер. Кровоизлияние что ли произошло. Я не хочу никого пугать. Но всё-таки осторожными быть надо. И Данька и сын моей подруги много раз падали. Но всё равно, когда дети балуются и сами совершают поступки которые могут привести к падению, и я и она, мы им пытаемся объяснить что это нельзя.

Поделиться сообщением

Британчик, у одних наших знакомых, сын в детстве то же вывалился из коляски, а теперь оч.преуспевающий бизнесмен lol.gif , может Пашка то же таким же станет...Ну а так понаблюдай за ним, посмотри на поведение, думаю всё обойдется. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Штуша Кутуша @ May 9 2005, 00:03)
Британчик, у одних наших знакомых, сын в детстве то же вывалился из коляски, а теперь оч.преуспевающий бизнесмен lol.gif , может Пашка то же таким же станет...Ну а так понаблюдай за ним, посмотри на поведение, думаю всё обойдется. wink.gif

Мама говорит я у неё периодически из коляски падала. Мой муж сказал, что теперь он понимает почему у него жена с придурью! biggrin2.gif
Пашка(ттт) ведет себя нормально, синяков нет, в поведении ничего не изменилось(оно всегда было мерзким!) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (britanchik @ May 10 2005, 22:13)

Мама говорит я у неё периодически из коляски падала. Мой муж сказал, что теперь он понимает почему у него жена с придурью! biggrin2.gif
Пашка(ттт) ведет себя нормально, синяков нет, в поведении ничего не изменилось(оно всегда было мерзким!) biggrin.gif

Не переживай. Я тоже из коляски падала. Папа выронил biggrin2.gif С тех пор вот такая... какая есть. Но вроде народ не особо жалуется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DIK@RK@ @ May 11 2005, 02:03)
QUOTE (britanchik @ May 10 2005, 22:13)

Не переживай. Я тоже из коляски падала. Папа выронил biggrin2.gif С тех пор вот такая... какая есть. Но вроде народ не особо жалуется biggrin2.gif

А я когда только бегать научилась, со всей дури лбом «втаранилась» в угол подставки для тевелизора. Мама сказала, что я покричала yucky.gif yucky.gif yucky.gif 3 минуты и дальше побежала. Водили к доктору – сказал, что всё в норме. А вот вмятина до сих пор на лбу видна. blink.gif

Поделиться сообщением

Моя с пеленального стола падала blink.gif wacko.gif
Тож вроде ничего.

Поделиться сообщением

девочки мой сынок упал с кровати 40-50 см и у него сейчас шишка на лбу и такое покраснение на шишке....как вы думаете это норамльно....а то прочитала что если шишка, то что-то не так.... ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Aug 29 2005, 09:51)
девочки мой сынок упал с кровати 40-50 см и у него сейчас шишка на лбу и такое покраснение на шишке....как вы думаете это норамльно....а то прочитала что если шишка, то что-то не так.... ohmy.gif

я не спец, к врачу надо обязательно!!!, но вообще по сути шышка от удара это нормальное явление.

з.а. а я не роняла ребенка, ну сама она падала конечно как все детки, но такого запомнившегося нет ттт , а вот согрупница выронила из коляски, отвлеклись все, (отмечали др ребенка, все пили, а ребенок сидел в коляске mad.gif )коляску не пристегнули и ребенок в месте с "корзиной" от коляски упал... и ударился.. было сотрясение и кажется даже кровоизлияние, врач сказал что возможно вообще последствий не будет но есть возможность и получить последствия в виде психологических, нервных отклонений, расстройст, проблем с головой -т.е. с мозгами.. (тем более если возраст маленький, черепушка не прочная ещё, даже темечко не заросло)так что осторожнее!!!

Поделиться сообщением

Господи, как же памятно такое вот состояние!!!Руки трясутся на глазах слезы, чувство вины необыкновенное, хотя дитенок уже улыбается во всю!!!
Так вот случилось, что он у нас двоих однажды съехал с кровати на паркет, выскользнул из подставленных рук(после мытья был)!!!Мы оба переживали жутко...
А другой раз он у меня с кровати скатился на ковер, так как ползунок стал необыкновенный, как ящерка шустрый!Сначала с испугу поревел, а через минуту уже улыбался...Врачу, честно, стыдно было признаться в такой невнимательности.Но вроде все и обошлось!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Aug 29 2005, 10:51)

ну как сказать - шишка же это нормальная реакция на удар, разве по себе не знаете? врачу, конечно, стОит показать, тем более если какие-то подозрения есть..
еще вопрос: где шишка? каким местом ударился? считается просто, что если лбом - то это лучше, чем затылком, т.к. там тверже кости, что ли...
в следующий раз обязательно холодное что-нибудь приложите, чтоб шишка не было yes.gif
удачи и не болейте!!

Поделиться сообщением

а я купала и она у меня нырнула...глаза выпучила, закашлялась...ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

А у меня вообще была жуткая история. Сыну было 4 месяца, мы шли с прогулки, а у входа в подъезд у нас большие ступени, коляска была нагружена, при подъеме перевесила и ребенок вылетел. Было очень жарко, поэтому Мишенька был в одном боди-маечке, т.е. фактически ни в чем. Он летел по асфальту лицом метров 5 точно! Кричал ужасно, но я, по-моему, кричала еще громче. Личико все в крови, кошмар! Но, Слава Богу, у него ничего кроме царапин не оказалось. Правда они были ужасны: все личико расцарапано, носа вообще не видно. Я чуть с ума не сошла. Так страшно мне никогда в жизни не было. Сами понимаете, что после этого падения с дивана для нас - просто детская забава.
Кстати, когда, уже придя в себя, я прокручивала в голове произошедшее, то вспомнила, что вокруг было довольно много народу и НИКТО не подошел. Вот так.

Поделиться сообщением

Ulanova , ой мамочки shutup.gif shutup.gif
У меня аж мурашки по коже когда читала. Жуть просто mellow.gif

Поделиться сообщением

короче, шишка у нас на лбу с левой стороны....сегоднч утром посмотрела шишку уже не так сильно видно biggrin.gif на след неделе пойдем на контрольное взвешивание и замер головы и роста....и тогда скажу педеатру своему, но она у нас такая тетка паникер...сразу же отправит нас куда-нить.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу