marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

Маш.. наши падения ,ни в чем не проявившие себя , отчасти послужили поводом для сумасбродства тещи.. типа выж его роняли.. а он сорванец , вертлявый мама не горюйwink.gif первыйраз он грохнулсяуж какимобразомне знаю месяца в 3 еще ползать то не умел.. очевидно пару раз крутанулся вокруг себя и бац наполу.. последний раз (2-й) наверное в 6 месяцев я не доглядел и он кааак кувырк! и на пол ревубыло ..но подержали и он спокойненько уснул - ничаво страшного, мытоже давай сразу врачу звоинть.. онгшрит ничестрашного дети и с пеленальных столиков падают wink.gif последите за рвотой и усе .. так что ничего страшного smile.gif

Поделиться сообщением

Жерар да я вообще хотела никому не говорить! так переживала, что меня заклюют и моя мама и муж. Но потом все-таки сказала..Пока вроде нормально отреагировали...
Мама вечером спросила,как космонавт поживает, а папа все восклицал, что же это растет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Gell @ May 4 2005, 23:54)
К сожалению, дети падают не только маленькие и как правило - эти падения не такие страшные, гораздо хуже, когда они уже начинают "набивать себе шишки" в более старшем возрасте - там травмы гораздо серьезнее... Детский сад, школа... shutup.gif
А это только цветочки unsure.gif

Да, это точно. Сама тому пример,как говорила. Не кладите ребенка на двухъурусную кровать, если у нее нет нормальных бортов no.gif

офф. И девочки, плииииииз, не ВЫЛАЗИТ, а ВЫЛЕЗАЕТ!!!!!!!!! shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Чёрная мамба @ May 5 2005, 11:17)
когда спит слушаю если какой звук издаётся тут же в комнату иду и смотрю, а то боюсь, проснётся и опять вывалится. Просто начиталась страхов, что последствием падения может в дальнейшем наступить и слепота, и вообще разные ужасы…..

значит, пригодится еще радионяня...

ДА вы что??слепота?? blink.gif

Поделиться сообщением

Маш, я тебе прям завидую, видно тебя оч.любят, когда я открывала тему, идентичную твоей, у меня не было столько откликов, хотя у меня то же был сдвиг и я очень переживала что проглядела полет своего сына, падали с кровати мы наверное раз 5, может меньше, и сейчас падаем, правда на ручки, и головой об стол ударяемся, честно тебе могу сказать я уже к этому привыкла и отношусь без истерики, как в первый раз, хотя конечно стараюсь падений и ушибов избегать...Синяк у нас был на лбу один раз...Мне кажется от падений никуда не деться...

Поделиться сообщением

Ой как вспомню как Эрька полетел с дивана в 4 месяца, так в дрожь бросает shutup.gif Ведь не ударился, хотя пол у нас каменный, а меня всю трясло. Потом думала, вот, млин, я такая секая не могла за ребёнком уследить ranting_w.gif А теперь мы уже не раз такой подвиг повторяли, т.к ходить учимся. ИМХО, главное не акцентировать на этом внимание, не хватать ребёнка, не причетать, а просто обнять, погладить и сказать, что всё в порядке, что ничего не случилось. Ведь дети чаще пугаются именно нашей реакции, а не самого падения wink.gif

Поделиться сообщением

Не надо так волноваться, все детки падают, не возможно за ними усмотреть rolleyes.gif
У меня старшая дочка ночью встала в кроватке, ей было месяцев6, наверное еще бортики были не опущены и упала...Мы с мужем проснулись от грохота ...
А сейчас , когда им по 6 и 4 падают, " летают" регулярно...

Поделиться сообщением

QUOTE (Штуша Кутуша @ May 6 2005, 00:22)
Маш, я тебе прям завидую, видно тебя оч.любят, когда я открывала тему, идентичную твоей, у меня не было столько откликов, хотя у меня то же был сдвиг и я очень переживала что проглядела полет своего сына, падали с кровати мы наверное раз 5, может меньше, и сейчас падаем, правда на ручки, и головой об стол ударяемся, честно тебе могу сказать я уже к этому привыкла и отношусь без истерики, как в первый раз, хотя конечно стараюсь падений и ушибов избегать...Синяк у нас был на лбу один раз...Мне кажется от падений никуда не деться...

Штушечкаой, ну не знаю shuffle.gif blush2.gif может быть rolleyes.gif я вчера сама прибалдела немножко, захожу сюда, мне интересно было почитать, а сомтрю, тут уже без меня идет тра-ля-ля lol.gif

Офф кстати, мой муж,подхолдя к компу, все твердит - да не читаю я , не читаю! biggrin2.gif а тут как-то подошел, постоял, а потом все твой ник припоминал yes.gif Вот видишь, выделил же тебя из всех wink.gif конец оффа

Поделиться сообщением

Мелкаявот и я о чем. слава Богу, хотя и меня уже очень трясло, я интуинтивно не стала причитать, и успокоился он быстро.

Народ, но все равно, сегодня жду неврапатолога, на всякий случай.

Береженого Бог бережет cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 5 2005, 22:15)
офф. И девочки, плииииииз, не ВЫЛАЗИТ, а ВЫЛЕЗАЕТ!!!!!!!!! shutup.gif shutup.gif shutup.gif

ОФФ. В русском языке употребляются и ВЫЛАЗИТЬ и ВЫЛЕЗАТЬ biggrin2.gif
Причем не в разговорном русском, а в словарях. tongue.gif
И вообще в форумах мы стремимся к живой речи, а не к академичной biggrin.gif
Но я вот жутко не люблю, когда фирму Кикко называют Чикко. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 08:56)
Народ, но все равно, сегодня жду неврапатолога, на всякий случай.

Мармария! Готовься! cool.gif
Она тебе стоооолько расскажет! blink.gif
Мы после невропатолога были уверены в собственной неполноценности... sad.gif sad.gif sad.gif
ЗЫ: "дели все на 48" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вообще я понял что хорошего невропатолога очень сложно найти sad.gif и если вас устраивает ваш, не ищите лучшего wink.gif

Поделиться сообщением

Страшная Сила
Да у нас уже они раза два были. НичО вроде wink.gif Но естесна всякие ....гамы (как-то так лекарства заканчиваются) давать не буду biggrin2.gif

офф. Это просторечное к "вылезать". К чему бы здесь не стремилась речь некоторых, но мы вроде не на завалинке сидим. С грамотностью тут у многих проблемы. Это отдельная тема и я прошу закончить дебаты.

Поделиться сообщением

я помню как я упала в поезде с верхней полки, лет 5-6 мне было. так хоть бы хны. даже синяков не осталось. а помню там весь вагон гудл потом. ну я для приличия еще помню тогда поплакала хорошенько, чтоб всех побольше перепугать, а сама смеялась в душе biggrin2.gif все-таки многое зависит от веса. детки маленькие, им не так больно падать как взрослым.
и согласна с мелкой, маленькие чаще плачут от реакции родителей, начнешь причетать, приплакивать с ним вместе, ит.п., он еще больше расплачется, и будет так реагировать каждый раз, даже если падение будет незначительным, он будет знать что это "страшно", мама всегда пугается когда я падаю, ит мне соотвнтсвенно тоже очч страшно. помню когда нам читали возрастную пси, нам преподавательница говорила, упал ребенок, подошла и сказала, с удивлением таким "ой, упал, да? ты упал?" и даже немного прулыбнуться, если лействительно сильно, то приговаривать, ну где ударился, тут? давай обработаем ранку... подем, главное сохранять спокойствей самой. и конечно же, приласкать, пожалеть, но тут уж подскажет сердце материнское...
smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 14:41)
Упал с дивана. см 50 высотой.Играли, на секунду отвернулась - бум!!!поворачиваюсь - и картина, ребенок на полу (паркетном) no.gif no.gif no.gif Ужас cry.gif
Через пару секнуд расплакалася, я канеш его подхватила,стала обнимать, что-то говорить, отвлекать, и еще через несколько секунд (именно секунд) он уже улыбался и даже смеялся. Меня трясло страшно! sad.gif
Собрались гулять, и вот уже 2 часа прошло, все ок. Час поспал, съел кашу, бодр и весел.А у меня тревога не проходит. И врачу звонила.
Сказала понаблюдать,чтобы не было выпадение сознания и рвоты.

И еще. ЖУТЧАЙШЕЕ чувство вины. ну и что я за мать? shutup.gif
А у кого дите падало? Что вы испытывали и как все закончилось?

Непереживай у меня тоже упала доча с дивана когда ей было до года, ничего страшного главное сомочувствие нормальное, значит все хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

Наслушавшись во всяких больницах про всякие последствия падений хочу посоветовать как-нить сделать узи мозгов, на всякий случай...

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 6 2005, 10:21)
офф. Это просторечное к "вылезать". К чему бы здесь не стремилась речь некоторых, но мы вроде не на завалинке сидим. С грамотностью тут у многих проблемы. Это отдельная тема и я прошу закончить дебаты.

Я дебаты не начинала. dry.gif Это обычное словарное слово.
Девушка не с завалинки, употребляющая исключительно изысканные выражения, почитайте пожалуйста свои посты - там можно найти немало ошибок, но честно говоря меня это не особо волнует - и оставьте меня в покое.

Поделиться сообщением

у меня ребенок упал с кресла - месяцев в 5, у подруги со стола, который чуть более метра, тоже где-то в этом возрасте. Мы потом высматривали у них признаки сотрясения, возновались ужасно. А чуть позже на "детской хирургии", нам рассказывали про детский травматизм. Так вот, оказалось, что до года дети НАМНОГО легче переносят падения. Потому что кости черепа у них еще мягкие и амортизируют удар. Там где взрослый череп давно бы раскололся, деть может все это пережить без последствий.

Поделиться сообщением

Я убедительно прошу не флудить здесь. По поводу грамотности открывалась отдельная большая тема, вот там и высказывайтесь.
ЗЫ. Кто-то угрожал в мои темы не ходить? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Маруська_ @ May 6 2005, 21:39)
Наслушавшись во всяких больницах про всякие последствия падений хочу посоветовать как-нить сделать узи мозгов, на всякий случай...

НАпример???
мне вот кажется, что если б удар имел последствия, ну хоть какие-то признаки бы были:шишка, заторможенное состояние, аппетит, рвота, состояние сознания, зраки и ды ры wink.gif ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу