marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

QUOTE (.С В Е Ч А. @ May 4 2005, 16:23)
QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 14:53)

Верите-нет, я сама попробовала с него упасть biggrin2.gif попе больно.

мармария,ты конечно извини, biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ну ты раз в 10 тяжелее своего малыша,и конечно твоей попе будет больнее,сила притяжения к земле больше biggrin.gif biggrin.gif bleh.gif

Непраааааавда!!!!! biggrin2.gif только в 9!!!!!!!!! lol.gif
да я понимаю,что разница большая..но хоть какое-то сравнение... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя дочка упала в 1 год и 9 месяцев со стула, а я сидела рядом. Она упала, даже не заплакала, только рот открывает, а изо рта кровь... shutup.gif Я в ужасе вижу, что одного переднего зуба у моего ребенка нет... Нахожу зуб рядом... хватаю дочку в охапку, зуб кидаю в ДВУХЛИТРОВУЮ банку со льдом (до этого насмотрелась, как какому-то мужику отрезанный палец пришили, а там как раз речь шла, что его (палец) надо в лед засунуть), ну я и зуб решила сохранить lol.gif lol.gif lol.gif и в стоматологическую клинику!!!
Когда в клинике меня попросили показать зуб, чтобы проверить, не нужно ли удалить корень и т.д. а я достаю свою банку и начинаю там искать зуб - мне-то было все равно, я вся зареванная, испуганная, а у врачей началась истерика, мне кажется они все пришли посмотреть на мамочку, которая хотела ребенку молочный зуб на место приростить. bb.gif
Сейчас дочке 11 лет, зуб вырос (правда в шесть лет, как и положено). Сейчас вспоминать смешно, а тогда я только на нее посмотрю и в слезы - не усмотрела, не уберегла... worthy.gif

Поделиться сообщением

Боже ж мой, как страшно жЫть shutup.gif (с) неее, правда, я бы тоже так же носилась бы..

Поделиться сообщением

Согласна, Инкен, абсолютно.
Поначалу ребенок и не знает как реагировать. Родители помогают.
Ахи и Охи, вскрики, всплески провоцируют на плач и крик.Я когда его подхватила не причитала, начала сразу приговаривать "все хорошо, все хорошо", а саму трясет как в лихорадке...

Поделиться сообщением

Мой упал, когда нам было месяцев 4. Даже не упал, а скатился с дивана по одеялу, которое свисало до пола.
Так получилось, что мы проснулись, но я, положив его рядом с собой и заняв игрушкой, еще немного задремала. Вдруг, каким-то шестым чувством ощутила, что с ребенком что-то не то shutup.gif хотя упал он бесшумно. Как чумовая вскочила, взяла его на ручки. Сашка не плакал, даже наоборот улыбался, а я весь день ходила сама не своя. Корила себя за то, что такая беспечная мать wacko.gif
Теперь когда утром мне хочется еще поваляться, кладу Сашку в кроватку с игрушками. Он полчасика может там сам "позаниматься", зато я спокойна, что оттуда он не вывалится (правда до поры wink.gif пока на ножки не начнет вставать).
Маш, не кори себя. Дети падают. Ой, скока ему еще предстоит шишек набить, пока твердо ходить не научится yucky.gif Просто, старайся, когда на время надо отойти от ребенка, проверить место, где он лежит (сидит): при необходимости обложить подушками, или посадить (положить) не на край дивана, а в самый безопасный "участок".

Поделиться сообщением

Она упала, даже не заплакала, только рот открывает, а изо рта кровь...

Ой, не моЖу читать это shutup.gif shutup.gif shutup.gif Прям представила wacko.gif

Поделиться сообщением

Да уж, теперь точно не отвернусь и не отойду от дивана...
Причем раньше ставила стул! спинкой к дивану, а сегодня расслабилась.

А это ж не ребенок, энердажйзер какой-то! и упал на кусок пола, где не лежит ковролин....
Тьфу shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (elegy @ May 4 2005, 22:33)
Она упала, даже не заплакала, только рот открывает, а изо рта кровь...

Ой, не моЖу читать это shutup.gif shutup.gif shutup.gif Прям представила wacko.gif

Девочки, извините пугать не хотела.
Как ни странно моя дочка ни разу у меня не падала до этого случая. Ну во первых она у меня спокойная была, а во вторых я всегда перестраховывалась. Но и "на старуху бывает проруха"! blink.gif
К сожалению, дети падают не только маленькие и как правило - эти падения не такие страшные, гораздо хуже, когда они уже начинают "набивать себе шишки" в более старшем возрасте - там травмы гораздо серьезнее... Детский сад, школа... shutup.gif
А это только цветочки unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Страшная Сила @ May 4 2005, 14:47)
по-моему, все детки падали yes.gif
А если мама говорит, что её ребенок не падал, то врёт biggrin2.gif
Мармария! Без паники! Он же не со стола упал полутораметровой высоты (тьфу-тьфу-тьфу!!!) blink.gif .

Ерунда! У них все эластичное сейчас!
И врач прав: если ребенок чувствует себя хорошо, его не мутит, не рвет - никакого сотрясения нет smile.gif

согласна со всем постом.

у меня падал. правда на ковролин. пока родничок не зарос сотрясения не должно быть.

а вот если заметно изменилось поведение, капризы появились или наоборот сонливость, или упал с большой высоты, или на очень твердую поверхность, то ко врачу.

у моей подруги ребенок из ванночки на ножках упал на кафель в ванной, поехали сразу, сделали какие-то снимки вроде, ничего, все обошлось.

Поделиться сообщением

Никитик у нас тоже мягко так скатился с дивана прямо на одеяло положенное специально внизу.Я месяцев с 4 если клала его на диван и нужно было отойти всегда его подкладывала.Теперь мы правда падаем все чаще на попку если мама не успевает подхватить-встаем мы везде и хватаясь за все.

Поделиться сообщением

marmaria,Манечка,хорошая,все хорошо и хорошо.Ну что за слова-что я за мать?Хотя я так же себя ругаю.Конечно было,раза 3 грохались.Глаз да глаз,но ведь порой и не уследишь.Мань,я надеюсь все в порядке.Егорушку прижми и поцелуй.

Поделиться сообщением

marmaria

не волнуйся, Лерра очень правильно все сказала. Если нет рвоты, шишки, если ребенок быстро успокоился и нормально пьет - ест, то все ОК wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Мне тетка рассказала, когда Пенелопа только родилась, что ее дочь, моя двоюродная сестра, упала с печки blink.gif в младенчестве и у нее проблемы с почкой всю жизнь именно от этого. Я была жутко напугана. Постелила ковер, и ребенка обкладывала подушками и стул подставляла (ага, даже когда она еще не могла переворачиваться и ползать), а позже и два стула.
Упала она у меня все равно. Когда начала сама уже слазить с кровати, держась за боковушку, я расслабилась. Край она знает хорошо - ее силком не столкнешь - ни кровати, ни со стульчика, ни с коляски. И тут как-то я была в комнате, а она упала! Как-то заигралась, не заметила и свалилась. Но вроде ковер мягкий, да и ребенок уже большой, но страшно blink.gif
Я вообще хочу как-нибудь УЗИ сделать на всякий случай. Это вроде не вредно, чтобы быть уверенной, что все нормально. Когда головой стукнется - это еще понятно, какие признаки сотрясения, а вот если внутренние органы как-то пострадают? blink.gif В общем надо бдить, девочки, не расслабляйтесь, даже когда детки подрастут.
А если шишки-синяки будут, когда бегает - это, думаю, не страшно.

Поделиться сообщением

Мы первый раз упали в месяцев 5, я перепугалась жуть как. Катя плакала минут 15, и я с ней ревела.cry.gif Обцеловала всю, всю перетрогала. Потом всю ночь ходила, слушала, дышит или нет. А неделю назад она у меня из кроватки вывалилась, муж её спать положил, а она решила, что спать не будет и перекулилась. Я когда грохот услышала, в ванне стирала, как она упала, думала всёshutup.gif……..мужа чуть не убила, ranting_w.gif evil_3.gif furious.gif bash.gif что одну оставил. Но все, слава богу, обошлось. Всем строго настрого заказала одну в кроватке не оставлять. ranting_w.gif Вот.

Поделиться сообщением

Моя падала месяцев в 8 с дивана - это, кстати, из разряда про сонную мать, потому что она через меня перелезла, а я ни фига не почувствовала - ну и прилетела на пол... А второй раз - я даже попыталась испугаться, это было на квартире у мужа, а там диван намного ниже, чем наш - Наська же как раз училась залезать на такие штуки, но до этого момента у нее такое не проходило, я и не волновалась - забыла, что у нас выше все... Ну она и залезла, встала там на ноги на какую-то кучу барахла, примерилась лезть дальше и в этот момент я отдираю наконец-то от книжки глаза и вижу, как она, играя, резко отталкивается назад, руки в стороны - полет вольного орла в общем smile.gif я б по такой траектории сроду упасть бы не смогла, но слава богу, так как я не только невнимательная, но и незаботливая мать biggrin2.gif - на детке был килограммовый подпопник, который ее и оттянул - сначала на задницу шлепнулась, а потом уже головой приложилась об паркет smile.gif ничего с ней, короче, не случилось yes.gif А просто так, сама, она несчетное количество раз падала - ну, с высоты собственного роста, понятно smile.gif Настаська как неуклюжий жеребенок была - ножки разъезжались и заплетались, так что она с губами разбитыми полгода, наверно, ходила - ну несильно, но все же, а синяки - это у нас с ней общее, нам без них жизнь не в радость biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, дети после года группируются и падают довольно удачно. Головой у меня не стукнулась no.gif . Может не так все страшно, но тем не менее лучше сто раз перестраховаться и оставлять ребенка в кроватке или на пол спускать, когда стулья с подушками уже не спасают.

Поделиться сообщением

QUOTE (Чёрная мамба @ May 5 2005, 09:39)
А неделю назад она у  меня из кроватки вывалилась, муж её спать положил, а она решила, что спать не будет и  перекулилась.

Как так? У нас в кроватке бортик - выше роста ребенка. Она и сейчас - год и 4 не сможет на такую высоту ногу задрать blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, напишите плз, как дети учатся вылазить из детской кроватки?
Я что-то теперь не уверена, что можно в ней оставлять. unsure.gif А то вдруг научится подтягиваться и не удержится.

Поделиться сообщением

Handrika_Natalia
Вот и я думаю как??????? А тут увидела она руками опирается, ноги поднимает вниз тело опускает и наверное так и вывалилась……..Так что я теперь стараюсь её в кроватке одну не оставлять и когда спит слушаю если какой звук издаётся тут же в комнату иду и смотрю, а то боюсь, проснётся и опять вывалится. Просто начиталась страхов, что последствием падения может в дальнейшем наступить и слепота, и вообще разные ужасы…..

Поделиться сообщением

Как это - выше роста ребенка? И голова не торчит? huh.gif моя ногу спокойно задирала до ушей biggrin2.gif а там уж дело техники... правда, Наська не любит сама вылезать и уж, конечно, не падала - ей меня позвать проще, лентяйке tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу