marmaria

Упал ребенок

149 сообщений в этой теме

Упал с дивана. см 50 высотой.Играли, на секунду отвернулась - бум!!!поворачиваюсь - и картина, ребенок на полу (паркетном) no.gif no.gif no.gif Ужас cry.gif
Через пару секнуд расплакалася, я канеш его подхватила,стала обнимать, что-то говорить, отвлекать, и еще через несколько секунд (именно секунд) он уже улыбался и даже смеялся. Меня трясло страшно! sad.gif
Собрались гулять, и вот уже 2 часа прошло, все ок. Час поспал, съел кашу, бодр и весел.А у меня тревога не проходит. И врачу звонила.
Сказала понаблюдать,чтобы не было выпадение сознания и рвоты.

И еще. ЖУТЧАЙШЕЕ чувство вины. ну и что я за мать? shutup.gif
А у кого дите падало? Что вы испытывали и как все закончилось?

Поделиться сообщением

Да не волнуйся ты так!!! smile.gif У меня тоже Доминик в таком же возрасте упал на пол,т.т.т. ничего не случилось,поплакал немного и успокоился.

Поделиться сообщением

по-моему, все детки падали yes.gif
А если мама говорит, что её ребенок не падал, то врёт biggrin2.gif
Мармария! Без паники! Он же не со стола упал полутораметровой высоты (тьфу-тьфу-тьфу!!!) blink.gif .

Ерунда! У них все эластичное сейчас!
И врач прав: если ребенок чувствует себя хорошо, его не мутит, не рвет - никакого сотрясения нет smile.gif

ЗЫ: я своего старшего тоже разок "уронила" с дивана shutup.gif - тока тссссс - никому ни слова lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Вот и Оптимистка тож смску прислала,что Женька у нее падал.
неее, диван и правда низкий.
Верите-нет, я сама попробовала с него упасть biggrin2.gif попе больно.
Уже раз 50 у него прощения просила. Хех. А он улыбается все.

Видно мне надо как-то разгрузить себя от вины.wink.gif

Поделиться сообщением

мы падали уже 3 раза...,а может и 4...псле этого всегда плакали не больше минуты и все...и каждый раз я себя обвиняла какая я плохая мама и не могу уследить...а теперь мы везде ползаем и стукаемся,залазим на диван и часто падаем,потому как слазить еще плохо умеем..
наверное все малыши проходят через падения и царапины...ушибы и синяки..конечно следить надо,но все равно за всем не уследишь...
дети познают мир и учатся новому,так что падения и шишки-неизбежность..

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 14:53)
Вот и Оптимистка тож смску прислала,что Женька у нее падал.
неее, диван и правда низкий.
Уже раз 50 у него прощения просила. Хех. А он улыбается все.

Видно мне надо как-то разгрузить себя от вины.wink.gif

У всех падают дети, и это совсем не говорит о том, что Вы плохая мать. От всего в жизни не убережешься, и ежесекундное внимание никто ребенку уделить не в состоянии. Так что не терзайте себя.

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 14:53)

мармария,ты конечно извини, biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ну ты раз в 10 тяжелее своего малыша,и конечно твоей попе будет больнее,сила притяжения к земле больше biggrin.gif biggrin.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

сашка упала в 3 месяца, сползла с него вперед головой.
тоже через пару секунд успокоилась, после того как я ее на руки подхватила.
ничего не делала, врачу тоже не звонила.
бывает! dry.gif

Поделиться сообщением

Мамочки, не волнуйтесь, просто посмотрите за малышом внимательнее - если никаких странностей - все ок!!

Кто не падал то:???))

У меня сестренка когда малая была в поезде со второй полки прямо вниз головой летела, об столик этот с металической отделкой ударилась, а мы с бабушкой ехали - так все ТАК перепугались - еще до крови разбилась, СТРАШНО ужас...
Но ничо - живая, отревелась, оклемалась, поболело - слава богу никаких сотрясений и последстввий ТТТ

Так что диван - это самое меньшее - и слава Богу yes.gif

Поделиться сообщением

Мы ТТТ.
А вот двоюродный братик падал... СО СТОЛА... В больницу попал, бедняга no.gif
Зато папа мой в 2 или 3 месяца скатился с кровати (родительской, его туда днем положили), ЗАКАТИЛСЯ ПОД НЕЕ... и не проснулся! Так и дрых дальше biggrin2.gif
Ему уже 58 лет. Вроде, без последствий biggrin.gif
В общем, думаю, что с дивана не страшно yes.gif Он же легкий. Нам вот на попу падать больно, а маськи, когда ходить начинают, так плюхаются, юудто гвозди забивают - и ничего! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 15:53)
Вот и Оптимистка тож смску прислала

ОФФ: если будешь еще звонить - передай привет от меня! У меня сумку с документами украли и телефоном, так что я её мобилы больше не имею no.gif - пусть СМС кинет... я заново запишу (номер я восстановила старый).
Заранее спасибо! yes.gif

Страшная Сила

ВПРЕДЬ прошу разговаривать по теме...
Просто дикий OFF....
Изменено пользователем LERAA

Поделиться сообщением

Мы тоже с дивана падали. Это ничего.
Но вот один раз в 3 года доча у меня звезданулась с крыльца магазина (руку вырвала и рванула). Звезданулась вниз головой на асфальт (высоко было). Вот тогда, помнится меня чуть родимчик не хватил, хотя ссадин и крови, как ни странно, у нее не было, но, по-моему, шишку она себе набила. Но все, слава Богу, обошлось, сотрясения не было (мы специально в дежурную поликлинику в Тушино гоняли).

Поделиться сообщением

Посмотри дня три, если отклонений в поведении не будет и рвоты (признак сотрясения), то все нормально, а себя не вини, ты же не можешь его привязать-связать. мой сорванец только зафиксированных сотрясений в 11 лет три имеет, а сколько еще падал, особенно когда ходить начал...
Все падают и практически всегда без последствий. При сотрясении лучшее лекарство-постельный режим, только попробуй его там удерать, да еще и лежа lol.gif
Может, я ненормальная мать, но мне кажется, будет хуже, если ты над ним будешь чрезмерно трястись и опекать.
если бы что-то было, то скорее всего он бы себя так не вел сейчас, но лучше понаблюдать несколько дней. не переживай, дети без шишек, ссадин и падений не вырастают.

Поделиться сообщением

успокойся сама...50 см. это не высоко..моя тоже падала..все обошлось..

Поделиться сообщением

Ой, спасибо народ, я и правда успокоилась smile.gif

Я сама в 20 лет с двухъярусной кровати упала на спинку стула, почти глазом. с сотрясением лежала в больнице и голову разбивала не раз. И у папы вся голова в шрамиках с детства. shutup.gif

кста, я вот еще в Яндексе чего нашла. можт кому пригодиться.
Моя тоже падает, иногда и головой об пол, но как-то "мягко", т.е. как бы сказать.. не наотмашь, что ли? Прочитала в журнале про падения, что это, конечно, вредно, но там было написано, на что обатить внимание, и что проверить, если ребенок упал (зрачки, сознание и т.п.). В частности, я для себя запомнила правило (для меня оно было главным во всей статье), что если ребенок успокаивается в течение 15 минут и ведет себя, дальше, как обычно, то - все в порядке. Поэтому, в первую очередь (и это естественно) успокаиваю дочу. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все было нормально. Как говорит наш папа - не будет падать, не научится ходить... wink.gif Хотя сейчас она уже бегает, н падает пока часто, то запнется, то наступит на что-нибудь (под ноги-то не смотрит), но сейчас в основном приземляется или на попу, или на руки..

Поделиться сообщением

Машулька не волнуйся и мы тоже не исключение biggrin2.gif ,мой упал с кровати blink.gif из детской,а это не 50см shutup.gif !!!!
Я и не заметила как он встал и перевернулся через перегородку!!!!
Но всё хорошо yes.gif !!!

Поделиться сообщением

QUOTE (Страшная Сила @ May 4 2005, 16:53)
QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 15:53)
Вот и Оптимистка тож смску прислала

ОФФ: если будешь еще звонить - передай привет от меня! У меня сумку с документами украли и телефоном, так что я её мобилы больше не имею no.gif - пусть СМС кинет... я заново запишу (номер я восстановила старый).
Заранее спасибо! yes.gif

Она, кста тебе тоже передала привет(уже wink.gif,когда я сказала, что тему открыла и ты мне написала...все передам yes.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже сынуля пару раз падал, но ттт, обошлось mellow.gif
Я наверное садистка - таковой себя ощущаю sad.gif
Ему уже 8 месяцев, а вот с ползаньем никак. Квартира у меня УЖАС - ползать негде mad.gif . Остается только кровать или диван раскладывать. Со мной и при мне даже пытаться не хочет, а вот как только исчезну из комнаты - сразу активность проявляет rolleyes.gif . Вот иногда и не услежу... huh.gif Чес.слово дергаюсь, а ничего пока поделать не могу... Жду когда ходить начнет.

Поделиться сообщением

QUOTE (marmaria @ May 4 2005, 15:41)
Упал с дивана. см 50 высотой.Играли, на секунду отвернулась - бум!!!поворачиваюсь - и картина, ребенок на полу (паркетном) no.gif no.gif no.gif Ужас cry.gif
Через пару секнуд расплакалася, я канеш его подхватила,стала обнимать, что-то говорить, отвлекать, и еще через несколько секунд (именно секунд) он уже улыбался и даже смеялся. Меня трясло страшно! sad.gif
Собрались гулять, и вот уже 2 часа прошло, все ок. Час поспал, съел кашу, бодр и весел.А у меня тревога не проходит. И врачу звонила.
Сказала понаблюдать,чтобы не было выпадение сознания и рвоты.

И еще. ЖУТЧАЙШЕЕ чувство вины. ну и что я за мать? shutup.gif
А у кого дите падало? Что вы испытывали и как все закончилось?

МАРМАРИ, мы "летаем" оч. часто..
Наш малыш вертится-крутится так, что падает, несмотря ни на какие мои присмотры. Играется в основном на раскладном диване, там тоже где-то 50 см высота и пол у нас паркетный.
Вот думаю уже ковер какой застилать.. biggrin2.gif
Мы ТЕМКУ даже "космонавтом" прозвали. biggrin2.gif biggrin2.gif
Педиатр мне сказала, что основной причиной тревоги может быть сотрясение мозга у малыша, но это можно определить по характерным таким признакам:
1. Во-первых, он не успокоится, и будет плакать, так как головка буИт болеть.
2. Во-вторых, может быть рвота, бледность, вялость и апатия..
3. Хорошо различимая шишка тоже вроде как должна присутсовать..

Если Егорка сразу же отвлекся и у тебя на ручках успокоился после падения - все нормально..
Не волнуйся.
БОЖЕ МОЙ, када они пойдут у нас, то сколько ж шишек набить предстоит им еще..
Морально надо быть к этому готовыми.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (LERAA @ May 4 2005, 20:40)
БОЖЕ МОЙ, када они пойдут у нас, то сколько ж шишек набить предстоит им еще..
Морально надо быть к этому готовыми.. biggrin.gif

Ага, мы с дивана раза 3 падали, потом уже к краю боялись подползать близко.
А вот недавно в горки полетел - вот это страшно было, но обошлось. Дети, в отличие от взрослых, в момент падения расслабляют тело, и падают мягко.

На будущее: если ребенок куда то залез и может упасть, а вы не успеете добежать, ни в коем случае не кричите "стой!" и т.п. - можете его испугать, он напряжется и упадет гораздо больнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу