Xekca

...Разрывы при родах

766 сообщений в этой теме

Естественно, пишу не о себе...smile.gif Просто мне ОЧЕНЬ важно знать..... Что вообще ощущается при том, когда зашивают? Больно ли это? Как долго зашивают? Знаю, что при родах достаточно правильно дышать и слушать врача, тогда риск разрыва очень маленький.
Ещё раз повторяю - не для себяsmile.gif))

Поделиться сообщением

после того, что испытывает женщина, когда из нее "вылазит" ребенок, уже ничего не ощущается bb.gif в смысле, все остальное - цветочки...
как долго - да не дольше, чем сами роды длятся. brows.gif

Поделиться сообщением

Зашивают иногда под наркозом, а иногда и так, сбрызнув новокаином. Мне зашивали так shutup.gif . Было больно...

Поделиться сообщением

Уже писала когда-то, повторюсь smile.gif

Я вообще понять не могла, чего они там делают. Ребенок родился, послед вроде как тоже родился - в последнем я точно не была уверена, но должен же был! а раз больше потужиться не просят - значит, вышел biggrin2.gif Но чего-то они там делают... спрашиваю бодренько так: "чего копаемся?" -"А это мы, деточка, разрыв тебе зашиваем..." -"Ааа, ну зашивайте, только лишнего не пришейте..." tongue.gif

Потом, перед этим же укол обезболивающий делают. То есть шанс что-то почувствовать действительно невелик.

С катетером так же смешно получилось. Я им больше напуганная была, чем разрывами biggrin.gif Краем уха что-то про него слышу, начинаю трястись... Медсестра спрашивает: -Ты чего?? Я говорю, что вот, катерера боюсь... Она посмеялась и сказала, что уже поставила его минут 5 назад... lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Лисичка @ Apr 28 2005, 19:52)
Зашивают иногда под наркозом, а иногда и так, сбрызнув новокаином. Мне зашивали так shutup.gif . Было больно...

yes.gif yes.gif yes.gif было больно, но когда я стала орать благим матом ,мне принесли дочечку показать, в пелёночках уже smile.gif , всё внимание на неё переключилось rolleyes.gif , совсем ничего не чувствовала biggrin.gif

Поделиться сообщением

После родов - лично для меня зашивание пролетело незаметно biggrin2.gif . Я действительно уже ничего не почувствовала. А вот снимать швы было неприятно, так как их сделали слишком глубокими и при снятии просто напросто выдирали из кожи. БРРР - аж вспоминать противно.
Насчет дышать/недышать - не знаю. Я и дышала правильно и тужилась правильно, а разрывов дофига было. Наверное, это кому повезет.
Ну вообщем не смертельно это wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Apr 28 2005, 20:55)
Потом, перед этим же укол обезболивающий делают. То есть шанс что-то почувствовать действительно невелик.

Хм...Тебе повезло...

Поделиться сообщением

ух как я боялась.что я порвусь.Всегда представляла,как это,когда зашивают...Мама shutup.gif слава Богу родила без разрывов,с малейшими ссадинами.Хотя думала,что порусь по самый не балуй.До родов я была худышка и не представляла как сможет тааааакой малыш выйти из такой меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня разрыв совсем небольшой был..Но сшили плохо все равно..Ходила пластику делать..А то ощущения противные, когда сидела

Поделиться сообщением

QUOTE (Фарка @ Apr 28 2005, 20:40)
ух как я боялась.что я порвусь.Всегда представляла,как это,когда зашивают...Мама shutup.gif слава Богу родила без разрывов,с малейшими ссадинами.Хотя думала,что порусь по самый не балуй.До родов я была худышка и не представляла как сможет тааааакой малыш выйти из такой меня biggrin2.gif

ну ты молодчина! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Щечки.ой ну ты скажешь blush2.gif Это наверное врач молодчина!Но все равно больно.А кому-то ппростите...как покакать.Вот хочу второго,но как вспомню...

Поделиться сообщением

Добавлю до кучи...у меня было 7 разрывов, 4 внутри и 3 снаружи. Я слёзно умоляла зашить мне красиво rolleyes.gif . На мне ещё и практикантки тренировались bb.gif . Пугать никого не хочу no.gif , т.к. это ничто по сравнению с результатом wink.gif

Поделиться сообщением

мне акушерка накладывала косметический щовчик, было совсем небольно. она сказала, что это слизистая, и там не чувствуется такие трещинки. вот.
а крупных разрывов, спасибо акушерке, ну и мне конечно, не было shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня были маленькие разрывчики внутри-2,по-моему. Зашивали с уколом, но все равно больновато было. иголка чувствовалась.
Еще у нас в роддоме случай был жуткий: Лежала я с девочкой 18 лет. Порвалась она очень сильно, ее зашили, все как пологается. Только ходила она согнувшись все время. Когда меня выписывали, ее отправили в операционную какие-то полипы вырезать-сказали будет не больно. Вобшем слышали все как она кричала. Оказывается звшили ее криво и шов тянул. Вот такие здоровские врачи. А все от того, что она детдомовская и денег, естественно, никому не заплатила.

Поделиться сообщением

Рабыня Изаура,пипец!Вот что меня всегда возмущает!!!!!!!

Поделиться сообщением

А я, когда зашивали, вообще ничего не почувствовала, хотя врачь когда посмотрел меня и приготовился зашивать, скалал : shutup.gif ну все, девушка, крепитесь... сейчас будет все плохо... Видимо после того, как я рожала Дашульку в течении 40 минут, все нервные клетки сдохли. Поэтому когда меня зашивали, я просто отдыхала.... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Фарка @ Apr 28 2005, 22:21)
Рабыня Изаура,пипец!Вот что меня всегда возмущает!!!!!!!

А кого не возмущает? В том месте, где я рожала еще и не такое можно было увидеть. Одна мамочка на родильном столе просто умоляла помочь ей родить. Ну там растянуть где надо... врачи рядом стояли, болтали о своем!!! В итогк ТРИ громадных разрыва. Догодайтесь почему!?

Поделиться сообщением

А меня разрезали,т.к. ребенок был большим....и потом зашивали не под наркозом....Ноя от счастья материнства никакой боли не чувствовала...совсем никакой...Зато когда стали швы заживать, мучений было море,ходить не могла, в туалет шла со слезами на глазах...неприятное ощущение,но рождение долгожданного ребенка самая высшая награда за все боли. yes.gif

Поделиться сообщением

Илон я согласна,что высшая награда за труды-ребеночек!Но когда ты специалист и не помогаешь только потому что тебе не заплатили или у тебя домашние азборки=это кощунство.Это я конечно не к тебе,а связала два в одном.Согласись-нереально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу