Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

QUOTE(лисена-25 @ Oct 6 2005, 10:41)
Девочки, добрый день!
Моей малышке полгода. Мне делали кесарево, шейка не открылась. Девочка родилась нормальной, 3860 гр.
Но у нас проблема, мы очень пугливые. Вздрагиваем по любому поводу. И еще у нас бывают такие истерики, что после них меня надо отпаивать валериянкой. Ребенок кричит, визжит...я очень сильно переживаю cry.gif
Смотрел нас невропотолог, ребенок здоров. Прописали глицин, но он нам не сильно помогает.
Мы плаваем, делаем массаж. Питаемся грудным молочком с рождения, сейчас правдастали вводить прикорм.
Если у кого - нибудь была похожая проблема поделитесь

ну а КС что главная причина?не думаю

Поделиться сообщением

А я думаю, что плановое кесарево лучше чем проблемные роды.... нас вот не отследили, мы на день раньше стали рождаться чем мама в роддом лечь должна была.... и родились быстро, если учесть что почти тройное обвитие было и я ее вытужить не могла, пуповина не пускала... и выдавливали ее... и сейчас, вроде все нормально но отвод от прививок неврологом до 6 месяцев...

Поделиться сообщением

не поняла, а куда половина этой темки делось???? постерали что ли модераторы или кто???

Поделиться сообщением

QUOTE($osiska© @ Apr 24 2005, 18:33)
QUOTE(Щечки @ Apr 24 2005, 19:23)
QUOTE(Natal' @ Apr 24 2005, 18:03)
Мой Колюшка завопил ещё когда его не достали, только разрезали - врач смеялась..
Ни фига себе! blink.gif Это он протест выражал, что к нему без спросу вломились? lol.gif

Да наверняка biggrin2.gif
Я когда его вопль возмущения услышала попросила показать, а доктор сказала - погоди, дай достать-то малого laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня воды отошли - потому кесарево было экстренным...

Может быть я чуть не в тему, но через сколько Вас прокесарили после отхождения вод?

Вы пишете оно было экстренным, видимо почти сразу же? Просто у меня период между отходом вод и кесаревом прошло 14 часов, и еще они говорили что это хорошо, без вод можно и дольше находиться unsure.gif mad.gif

Заранее большое спасибо.
Или может кто еще знает что-то об этом буду признательна. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ May 28 2007, 16:50)
Может быть я чуть не в тему, но через сколько Вас прокесарили после отхождения вод?

Вы пишете оно было экстренным, видимо почти сразу же? Просто у меня период между отходом вод и кесаревом прошло 14 часов, и еще они говорили что это хорошо, без вод можно и дольше находиться  unsure.gif  mad.gif

Заранее большое спасибо.
Или может кто еще знает что-то об этом буду признательна.  smile.gif

Насколько мне известно, чем меньше времени пройдет между отхождением вод и КС, тем лучше. 14 часов - это очень много sad.gif
В любом случае, у вас все закончилось хорошо и это самое главное!

Поделиться сообщением

[/quote]
Насколько мне известно, чем меньше времени пройдет между отхождением вод и КС, тем лучше. 14 часов - это очень много sad.gif
В любом случае, у вас все закончилось хорошо и это самое главное!

[/quote]

Спасибо большое за ответ. Но вот не совсем наверное хорошо, мы с рождения с заложенным носиком живем sad.gif Вот и думаю могло ли ЭТО быть причиной...

Поделиться сообщением

на это вам только врач может ответить. а заложен по какой причине, что отоларинголог говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ May 29 2007, 12:31)
Спасибо большое за ответ. Но вот не совсем наверное хорошо, мы с рождения с заложенным носиком живем sad.gif Вот и думаю могло ли ЭТО быть причиной...

нос может быть изза суженных каналов, изза искривленной перегородки и еще изза кучи врожденных причин, не имеющих с КС никакой связи.
Малышку должен посмотреть врач.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, если у кого был опыт... Невропатолог в поликлиннике,осмотрев нас, назначил ванные процедуры, а также таблетки Кавинтон. Но я почему то опасаюсь давать их дочке, тем более что признаков беспокойства у нее нет. Кто-нибудь знает, может их действительно так необходимо давать или же можно без них, не смотря на назначение врача?

И еще проблемка, ребенок мой очень полюбил спать на одну сторону головой, в другую пытаюсь переучить, никак не хочет. Что можно в этом случае сделать? И говорит ли это о чем-то не хорошем? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ Jul 2 2007, 21:27)
Здравствуйте! Подскажите, если у кого был опыт... Невропатолог в поликлиннике,осмотрев нас, назначил ванные процедуры, а также таблетки Кавинтон. Но я почему то опасаюсь давать их дочке, тем более что признаков беспокойства у нее нет. Кто-нибудь знает, может их действительно так необходимо давать или же можно без них, не смотря на назначение врача?

И еще проблемка, ребенок мой очень полюбил спать на одну сторону головой, в другую пытаюсь переучить, никак не хочет. Что можно в этом случае сделать? И говорит ли это о чем-то не хорошем?  mellow.gif

А зачем переучивать ребенка? blink.gif Пусть спит как ей удобно... Сколько дочке?
Таблетки давать или не давать - на усмотрение и ответственность мамы, я - не даю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rondo @ Jul 2 2007, 23:27)
И еще проблемка, ребенок мой очень полюбил спать на одну сторону головой, в другую пытаюсь переучить, никак не хочет. Что можно в этом случае сделать? И говорит ли это о чем-то не хорошем?  mellow.gif

Да какая же это проблемка, не заморачивайте себе голову. Моя малявка (почти 6 мес.) как только не спит. 4 раза ночью встанешь на нее посмотреть, так все 4 раза будет в разных позах спать. А была поменьше тоже спала на одну сторону, даже лысину протерла себе. И ни очем это, я думаю, не говорит. Им так удобно.

И мне кажется, связи между кесаревым и возбудимостью ребенком, как подозревает мамочка выше нет. Зависит все от самого малыша и от мамы, как она себя вела во время беременности. Знакомая до последнего дня пахала главбухом, психовала - ребенок кричит все время (сейчас уже год), да так, что бабушка - профессиональная няня - хочет повеситься. Рожала она сама. У меня роды были проблемные в 32 недели. Малышка спокойная, спит всю ночь. Плачет только когда хочет кушать или животик болит.

Поделиться сообщением

[/quote]

А зачем переучивать ребенка? blink.gif Пусть спит как ей удобно... Сколько дочке?
Таблетки давать или не давать - на усмотрение и ответственность мамы, я - не даю.

[/quote]

Дочке 2 мес. Ну не то что переучивать, просто боюсь, что один бок на голове отлежит себе, что будет плоским по сравнению с другим, или что-т оподобное... Может я и по незнанию переживаю по этому поводу bb.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
Да какая же это проблемка, не заморачивайте себе голову. Моя малявка (почти 6 мес.) как только не спит. 4 раза ночью встанешь на нее посмотреть, так все 4 раза будет в разных позах спать. А была поменьше тоже спала на одну сторону, даже лысину протерла себе. И ни очем это, я думаю, не говорит. Им так удобно.

И мне кажется, связи между кесаревым и возбудимостью ребенком, как подозревает мамочка выше нет. Зависит все от самого малыша и от мамы, как она себя вела во время беременности. Знакомая до последнего дня пахала главбухом, психовала - ребенок кричит все время (сейчас уже год), да так, что бабушка - профессиональная няня - хочет повеситься. Рожала она сама. У меня роды были проблемные в 32 недели. Малышка спокойная, спит всю ночь. Плачет только когда хочет кушать или животик болит.

[/quote]

Вот и Вы говорите, что даже лысину протерла... smile.gif Теперь все нормально?
Если бы моя в разных позах спала smile.gif ... это больше нормально, чем на одном боку.

Поделиться сообщением

Rondo, а сколько твоему пупсику (ничего что на ты? wink.gif )
Так заросла лысина сбоку, теперь у нее лысина на затылке biggrin2.gif Раза в 2 больше чем первая. Как научилась голову держать лицом вверх, постоянно теперь балдахин рассматривает, медведей на борте сзади и карусель. Голова не сплюснулась laugh.gif - нормальная.
Раньше спала на одной стороне, теперь вертится всю ночь. И твой малышок никуда не денется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kat@lina @ Jul 3 2007, 22:32)
Rondo, а сколько твоему пупсику (ничего что на ты?  wink.gif )
Так заросла лысина сбоку, теперь у нее лысина на затылке  biggrin2.gif Раза в 2 больше чем первая. Как научилась голову держать лицом вверх, постоянно теперь балдахин рассматривает, медведей на борте сзади и карусель. Голова не сплюснулась  laugh.gif - нормальная.
Раньше спала на одной стороне, теперь вертится всю ночь. И твой малышок никуда не денется.

Конечно ничего smile.gif... нам 2 месяца... Ну и хорошо, спасибо большое:) Не буду сильно заморачиваться на эту тему bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу