Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

QUOTE(Seagull @ Aug 31 2005, 23:43)
Юляна
На попе? Шот не допер смысл вопроса до меня? Я вот еще думаю, что кривошея могла быть из-за того что последних пару месяцев беременности головка была сильно опущена.... но врач сказал что это родовая травма...

знаешь моя подруга моего крестника тоже родила путем Кс. И что самое интересное, операцию делал ее дядя, и он был очень удивлен когда им поставили диагноз кривошея, говорит так хорошо операция прошла! Скорее всего из-за того, что головка рано опустилась, у Иринки ваще тяжелая беременность была, так что опять кривошею не нужно списывать на КС!

Поделиться сообщением

QUOTE(Seagull @ Aug 31 2005, 21:22)
А у нас тпослеродоавая травма после кесарева.... сложно конечно представить как надо было умудриться свернуть ей шею.... теперь кривошея... пока массажи не сильно помогают в этом плане.

Какой странный врач... Кривошея - следствие неправильного положения плода или разный тонус мышц шейного отдела. Лечится на раз: если не ярко выражена, тогда массажик, ярко - надеваете воротничок (продаются в апетках) и первые 2 месяца носите его. Мне дак наоборот было удобно, что у нас воротничок - я все боялась, что у барышни головка отвалится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!
Моей малышке полгода. Мне делали кесарево, шейка не открылась. Девочка родилась нормальной, 3860 гр.
Но у нас проблема, мы очень пугливые. Вздрагиваем по любому поводу. И еще у нас бывают такие истерики, что после них меня надо отпаивать валериянкой. Ребенок кричит, визжит...я очень сильно переживаю cry.gif
Смотрел нас невропотолог, ребенок здоров. Прописали глицин, но он нам не сильно помогает.
Мы плаваем, делаем массаж. Питаемся грудным молочком с рождения, сейчас правдастали вводить прикорм.
Если у кого - нибудь была похожая проблема поделитесь

Поделиться сообщением

QUOTE(лисена-25 @ Oct 6 2005, 11:33)
Девочки, добрый день!
Моей малышке полгода. Мне делали кесарево, шейка не открылась. Девочка родилась нормальной, 3860 гр.
Но у нас проблема, мы очень пугливые. Вздрагиваем по любому поводу. И еще у нас бывают такие истерики, что после них меня надо отпаивать валериянкой. Ребенок кричит, визжит...я очень сильно переживаю cry.gif
Смотрел нас невропотолог, ребенок здоров. Прописали глицин, но он нам не сильно помогает.
Мы плаваем, делаем массаж. Питаемся грудным молочком с рождения, сейчас правдастали вводить прикорм.

Мы то особо ничего не можем тебе и твоему ребеночку подсказать. разве, что отпаивать ребенка травками, купать в минеральных солях, в хвои. Все это успокаивает нервную систему. У вас наверное гипервозбудимость? Раз кричит и визжит- нервничает! Поситите другого нервопатолога.

Поделиться сообщением

лисена-25, попробуйте гомеопатию - раз, купать в елке (ЛУ-ЛУ права) - два, и вам в этом возрасте уже можно сходить к детскому психологу. Вполне возможно, что так ребенок реагирует на какие-то жизненные ситуации - вместе с психологом можно будет проанализировать и ваше поведение тоже.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!

Все как про мою blink.gif Уже у нескольких нервопатологов были... Сделали УЗИ головы, в настоящее время все нормально, а раньше ставили ВНД, но поведение осталось прежним.
Купаем в лаванде, спим с валерианой под подушкой. Влияние семьи или маиы.. не думаю. Все благополучно, ребенок желанный и папой и мамой. Спим прктически только после укачивания и распевания колыбельных. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стася @ Oct 6 2005, 18:59)
Девочки, добрый день!

Все как про мою blink.gif Уже у нескольких нервопатологов были... Сделали УЗИ головы, в настоящее время все нормально, а раньше ставили ВНД, но поведение осталось прежним.
Купаем в лаванде, спим с валерианой под подушкой. Влияние семьи или маиы.. не думаю. Все благополучно, ребенок желанный и папой и мамой. Спим прктически только после укачивания и распевания колыбельных. mellow.gif

мы такие же.
но мы беспокойные. орем что есть силы. однако неврапатолог не считает нас нервными. говорит что просто мы так растем.
но мы еще маленькие... ближе к 3-м месяцам будет все понятно кто мы и что мы.
тоже купаемся в валериане и пустырнике. живем у мамы на пузе biggrin.gif

Поделиться сообщением

Моя Лизонька тоже кесаренок (не было раскрытия). До родов я ходила на занятия, на которых врач активно пропогандировала естеств. роды, а поо кесарево она сказала так: "Деточки, ВСЕ кесарята рождаются с подвывихом шейного отдела, просто по другому ребеночка из живота достать невозможно" wacko.gif Поэтому, когда в выписном листе нам написали "ротационный подвывих" я уже была к этому готова sad.gif Мне потом специалисты говорили: типа, поделай массаж и все пройдет. Но речь не об этом. Недавно я с донечкой попала к специалисту-мануальщику. Уж сколько сначала от близких кошмаров наслухалась, но доверилась все таки отзывам тех людей, чьих детей он поставил на ноги. Так вот ентот дядька мне все популярно обьяснил: у кесарят страдает не только шейка, но и крестец, они же не идут по родовым путям, и позвонки у них не всают естественно, а как бы "выщелкиваются" врачом. Это все и отражается на ребенке *(у нас не было четкого шагательного рефлекса, стояли на носочках), отсюда и нервные детки. С возрастом: утомляемость в школе, неуспеваемость, и т.п. Мы прошли курс мануальной терапии (то еще зрелище blink.gif , я глахза закрывала, дочь орала как резаная shutup.gif ), но теперь точно могу сказать-улучшения на лицо. Он поставил нам все косточки на место, а про обычный массаж (который мы кстати тоже делали в 3 и 6 мес.)сказал - это все равно что выбитый палец гладить.
И напоследок: мануальщик-ЭТО ХОРОШО, но доверяйте только проверенным специалистам, я прежде прослушала отзывы 7 мамочек. Наш мануальщик работает с детьми ТОЛЬКО до года, остальных не берет! и еще, я все-таки еще легко отделалась кесаревым, а вот у тех кто рожали вместе со мной детки под капельницами лежали cry.gif

Поделиться сообщением

Никогда не отдам ребенка мануальщику, какие бы рекомендации ни были или только под стахом смерти. Если бы все было так плохо, то всех кесарят после роддома отправляли бы к мануальщику и у всех были бы проблемы. А эти м-терапевты всегда научными разговорами подогревают к себе интерес. Я знаю это не по наслышке. По глупости моей неграмотной мамы через пятерых прошла. Результат мануалки смотрят через год. А если ребенок маленький, то она может сказаться и через много лет. ИМХО. Я думаю, что на форуме никто кесаренного ребенка из-за того что он кесаренок не отдавал в руки мануальщику на такие извращения - по другому
это не назовешь, и у всех все было впорядке.

Поделиться сообщением

если бы все роддома признавались в своих ошибках, было бы всем намного легче. biggrin2.gif До сих пор не все врачи говорят о микротравмах при любых родах. Такие травмы дают о себе знать намного позже, или их маскируют под другие болячки. А что касается мануалки - я рассказала о своем опыте, я довольна уже нынешним результатом, надеюсь все и в будущем будет ОК. А что касается извращений: у нас массаж делают такие специалисты bb.gif , что мануальщик по сравнению с ними - неженка, и если при массажа мой ребенок плакал 20 раз (столько нам было прописано сеансов), то мануалка была только 3 раза.

Поделиться сообщением

Могу пожелать вам только здоровья. Мануалка и массаж разные вещи. Ребенок может хоть на 50 сеансах массажа плакать, чем вместо них пережить 3 сеанса мануалки. Травмы после мануальной терапии в детском возрасте намного хуже микротравм в течение жизни. Всегда, какие бы микротравмы ни были, раньше 16 !!!! лет мануальную терапию не делают, только в самом экстренном случае. Я знаю что говорю, с 12 лет наблюдалась в ЦИТО и Зацепина, и прошла всех известных мануалов. Детская мануалка аукается к подростковому возрасту, если была проведена до 12 лет - у девочек и до 10 лет - у мальчиков следите за скачками роста, особенно летом, в период интенсивного роста. Раз в неделю проверяйте позвоночник и сразу приучайте спать без подушки.
Это просто совет, но как известно, каждый решает сам что лучше для его ребенка. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 13 2005, 18:22)
Могу пожелать вам только здоровья.  Мануалка и массаж разные вещи. Ребенок может хоть на 50 сеансах массажа плакать, чем вместо них пережить 3 сеанса мануалки. Травмы после мануальной терапии в детском возрасте намного хуже микротравм в течение жизни. Всегда, какие бы микротравмы ни были, раньше 16 !!!! лет мануальную терапию не делают, только в самом экстренном случае. Я знаю что говорю, с 12 лет наблюдалась в ЦИТО и Зацепина, и прошла всех известных мануалов. Детская мануалка аукается к подростковому возрасту, если была проведена до 12 лет - у девочек и до 10 лет - у мальчиков следите за скачками роста, особенно летом, в период интенсивного роста. Раз в неделю проверяйте позвоночник и сразу приучайте спать без подушки.
Это просто совет, но как известно, каждый решает сам что лучше для его ребенка.  yes.gif

спасибо smile.gif мне полезно было услышать и противоположное моему мнение, знаете, слегка отрезвляет bleh.gif честно-честно bleh.gif важно знать и о темных сторонах мануалки cool.gif

Поделиться сообщением

Я без наезда smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 13 2005, 18:28)
Я без наезда  smile.gif

ну если мы уж зацепились так сказать, то можно вопрос blushing.gif : а как вам то после всех этих мануальщиков? сейчас все в поряде? по какому поводу обращались? если конечно это не больная и не личная тема shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ужасно, у меня был скачок роста в 12 лет, за три месяца сколиоз 4 степени и горб на спине. Сразу инвалидность. В начале была традиционная медицина, где-то года три, потом первая манулка... лет 6, потом бабки и гадалки. Из-за первого манульщика ничего сделать врачи не могут, операция бесполезна. Первого ребенка до 18 родить нужно было. Я родила в 21, относила лучше здоровой. Но после родов 2 месяца в себя приходила, сейчас только традиционная медицина - личный массажист, ЛФК, минимум нагрузок. Хочу второго ребенка и обязательно рожу несмотря ни на что.

Поделиться сообщением

Но, мануальная терапия, если ребенок плачет - это больно... Это очень больно... Мой первый манульщик, который исправлял небывалые спины, сломал мне маленький хрящик в спине, из-за этого один позвонок начал тормозить все лечение и крутит меня с каждым годов все больше. Сейчас врачи надеялись на роды... иногда после них можно попробовать что-то сделать. Была беременная - внизу все выпрямилось, родила - стало хуже чем было. Надеюсь на окостенение, но оно к 24 годам dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zapitoha @ Oct 13 2005, 17:43)
Моя Лизонька тоже кесаренок (не было раскрытия). До родов я ходила на занятия, на которых врач активно пропогандировала естеств. роды, а поо кесарево она сказала так: "Деточки, ВСЕ кесарята рождаются с подвывихом шейного отдела, просто по другому ребеночка из живота достать невозможно" wacko.gif  Поэтому, когда в выписном листе нам написали "ротационный подвывих" я уже была к этому готова sad.gif  Мне потом специалисты говорили: типа, поделай массаж и все пройдет. Но речь не об этом. Недавно я с донечкой попала к специалисту-мануальщику. Уж сколько сначала от близких кошмаров наслухалась, но доверилась все таки отзывам тех людей, чьих детей он поставил на ноги. Так вот ентот дядька мне все популярно обьяснил: у кесарят страдает не только шейка, но и крестец, они же не идут по родовым путям, и позвонки у них не всают естественно, а как бы "выщелкиваются" врачом. Это все и отражается на ребенке *(у нас не было четкого шагательного рефлекса, стояли на носочках), отсюда и нервные детки. С возрастом: утомляемость в школе, неуспеваемость, и т.п. Мы прошли курс мануальной терапии (то еще зрелище blink.gif , я глахза закрывала, дочь орала как резаная shutup.gif ), но теперь точно могу сказать-улучшения на лицо. Он поставил нам все косточки на место, а про обычный массаж (который мы кстати тоже делали в 3 и 6 мес.)сказал - это все равно что выбитый палец гладить.
И напоследок: мануальщик-ЭТО ХОРОШО, но доверяйте только проверенным специалистам, я прежде прослушала отзывы 7 мамочек. Наш мануальщик работает с детьми ТОЛЬКО до года, остальных не берет! и еще, я все-таки еще легко отделалась кесаревым, а вот у тех кто рожали вместе со мной детки под капельницами лежали cry.gif

Боже мой sad.gif
у нас никакого ротационного подвывиха не обнаружено было.
и с шагательным рефлексом у нас тоже было все впорядке.
Смотрелись в Зацепина, куда пошли исключительно из-за моей дисплазии, которая передается по наследству. ТТТ все обошлось.
Обычный шилопопый мальчик. тт
Согласна с LuckyWife ИМХО мануалкой можно так навредить ребенку, что потом расхлебывать придется этот праздник всю жизнь.
мне в ЦИТО тоже не рекомендовали пользовать мануалку без надобности... и без предварительных снимков brows.gif
Но, слава Богу, что у вас все хорошо...

ОФФ: про школу тоже первый раз слышу blink.gif dry.gif

Поделиться сообщением

[quote=Олiя Соняшникова,Oct 13 2005, 19:50]
[quote=zapitoha,Oct 13 2005, 17:43]

ОФФ: про школу тоже первый раз слышу blink.gif dry.gif

[/quote]
Если диагноз гипервозбудимость останется до 7-ми летнего возраста, то тогда да, будет и неусидчивость и расторопность и быстрая утомляемость, ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ!
Странно, очень странно, что именно при кесарево детки имеют проблемы с шейными позвонками, 2 раза делали Узи, паталогий не выявлено, а по вашему посту zapitoha, я поняла, что у всех кесарят "ротационный подвывих"!
Мы кста, ходил к мануальщику, Киря на массаже вообще не плакал, видимо это совсем не то, про что вы тут говорите, но результата я вообще не заметила!!! И бросила это дело. Зато после массажа, динамика улучшалась.
Видмо у вас zapitoha, был единичный случай, ведь проблемы с позвоночником до добра не доводят, их нужно пресекать и постоянно проверяться! Очень рада, что у вас все хорошо!!!!

Поделиться сообщением

Извините LuckyWife, я наверное потревожила очень больную для вас тему. Я не умею говорить нужных слов, но у вас все будет хорошо. Я после вашей истории обзвонила снова всех своих знакомых по поводу этого дядьки-мануала, но меня успокоили, говорят- не было на него плохих отзывов, он и детишек всех на ноги поставил., да и у нас динамика в лучшую сторону. Я согласна, что мануалка это серьезно, тут главное не попасть в руки к шарлатану. В нашем случае (что меня опять же успокаивает), дяденька никак себя не рекламит, просто районный педиатр, только вот прием у него по 40 деток в день, так как тянутся за помощью со всей области.
И еще от себя: я не уверяю, что все детки мучаются после кесарева, ни в коем случае не настраиваю на негатив, я очень рада, искренне, что у всех форумчанок детки не столкнулись с проблемами, растите и развивайтесь! biggrin.gif И я искренне удивлена такому положению, так как у меня знакомые столкнулись с такимиже проблемами. и ладно бы один какой-то врач косячил, а то ведь и рожали в разных роддомах, а диагноз у всех один mad.gif . Я только больше склоняюсь теперь к выводу- что в нашей дыре нет специалиста, чтобы без последствий для ребенка провести кесарево no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу