Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

Я тоже уже внимание не обращаю на эти дебаты! всему есть свое объяснение, а спорить бессмысленно! И насчет экстренно и планово, тут тоже спорят! И Мой невропатолог, с огромным стажем, когда узнала, была очень рада, когда что у меня плановая операция! Мой ребенок самый лучший!

Поделиться сообщением

У меня оба дитенка - кесарята, так они настолько разные по характеру.
Старший спокойный был лет до трех, и спал хорошо и послушный. А лет с трех просто сорвиголова.
А дочка с точностью до наоборот. Незнаю что дальше будет, но пока, ей только три года, такая егоза.

Поделиться сообщением

Моя Айселечка-кесаренок. И что, пирамидальная недостаточность, внутричерепное давление, днем спит всего по 30 минут, ночью просыпается каждые 2 часа. хотя со стороны, вполне благополучный ребенок. В 3 месяца уже 65 см, прибавляем много. Говоря, что все это последствия кесарева, хотя их может и не быть.
С нашей стороны- массаж, гимнастика, плавание.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, моя не кесаренок, но тоже шило в одном месте, и спим ночью до сих пор плохо sad.gif.
ИМХО конечно же, но на мой взгляд последствия касарева для ребенка ОЧЕНЬ сильно преувеличены.
Для каждый мамы - ее ребенок самый лучший, и не важно как он появился на свет, главное - что он есть yes.gif

Поделиться сообщением

К вопросу об осторожности biggrin2.gif Барышня вчера свалилась с четвертой планки шведской стенки (и как я мат постелила еще, а то бы не собрали и косточек evil_3.gif ) - изучали разворот на 180 градусов sla.gif Поплакала, встала и снова полезла, теперь уже спиной к перекладинам - видимо, решила, что если перевернется на полу, а не на высоте, то не упадет lol.gif

Поделиться сообщением

к вопросу о "последствиях"..
почему никто не поднимает тему "последствия родовых травм": ушибов, повышенного давления, гипоксии итд итп.
мой братик был рожден естественным путем..потсоянные головные боли, на учете у неврапатолога до 16 лет был... гипоксия+ сильно внутричерепное давление. Врачи потом говорили, что лучшеб кесарево сделали, нежели так мучать детку в родах wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 29 2005, 12:20)
почему никто не поднимает тему "последствия родовых травм": ушибов, повышенного давления, гипоксии итд итп.
мой братик был рожден естественным путем..потсоянные головные боли, на учете у неврапатолога до 16 лет был... гипоксия+ сильно внутричерепное давление. Врачи потом говорили, что лучшеб кесарево сделали, нежели так мучать детку в родах wacko.gif

Я ее один раз подняла, но меня не поддержали, и она засохла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 29 2005, 11:25)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Aug 29 2005, 12:20)

Я ее один раз подняла, но меня не поддержали, и она засохла biggrin2.gif

патаму чта никто не поверит, что естественные процессы могут иметь столь ужасные последствия...да и ... shutup.gif

Поделиться сообщением

Когда мы впервые (на моей памяти) обсуждали тему кесарева, я говорила, что моя сестра рожала девочку за 5 месяцев до меня. Тужилась так, что у нее глаза потом красные были от порвавшихся сосудов. Девочке ломали ключицу. В итоге все равно кесарево. Нафиг надо? Но я на тот момент была одна с кесаренком (зато не одна, вышедшая на работу до года ребенка biggrin2.gif ), поэтому оппонентов просто не было tongue.gif
А сколько детей с вывихом тазобедреного сустава только потому, что добрые тетки их так тащили? А эти жуткие щипцы, которыми ляльку за голову вытаскивают? А роды, длящиеся сутки и двое (а воды-то уже отошли...)? Уверена, что статистики "кесарята" - "не кесарята" не существует. Просто автоматически кесаренок считается ущербным и все проблемы со здоровьем по умолчанию вешают на операцию unsure.gif

Поделиться сообщением

Меня бесит, когда в поликлинике обычной даже не смотрят на ребенка, а лишь прочитают что кесарево и начинают... evil_3.gif поэтому не хожу туда больше. Согласна, что послеродовые травмы могут причинить ребенку больше вреда чем кесарево. Но я лично до сих пор не могу понять, чем же так плохо то, что ребенок не проходит родовые пути? Поэтому наверное и не волнуюсь за свою ляльку.

Поделиться сообщением

Мою подругу должны были кесарить, но так получилось( не будем вдаваться в подробности) родила она сама, с жутчайшей послеродовой трамвой. Говорит если бы кесарили, то теперешнюю невралгию у девочки спысывали бы на кесарево!

Поделиться сообщением

[quote=LuckyWife,Aug 29 2005, 14:17]
Меня бесит, когда в поликлинике обычной даже не смотрят на ребенка, а лишь прочитают что кесарево

да? А я обычно сама говорю, что ребенок родился путем кесарева!

Поделиться сообщением

Я тоже говорю, что он кесаренный.... просто к нему еще даже не подошли, а уже в карте понаписали несвойственных нам вещей.

Поделиться сообщением

Мы не кесарята. Поверьте, врачи не глядя и нам любили что-нибудь этакое написать wacko.gif Мы нашли частного врача sleep.gif
Мне кажется, проблемы "кесарят" объективно не существует, ее придумали отдельно взятые переживательные мамочки wink.gif Последствий от естественных родов бывает не меньше. У моего дяди дочь с тяжелой формой ДЦП sleep.gif Вопрос - кому нафиг были нужны такие "естественные" роды с ужасными последствиями для ребенка и, конечно, для матери...?
Здесь во главу угла надо ставить физическое здоровье малыша, и если необходимо кесарево, то ничего страшного в этом нет. Психологические аспекты операции я бы в этом случае опустила. Неважно, как появился ребенок на этот свет, главное, что он с родными и его любят. Детки абсолютно одинаковые, все очень любимые своими мамами и самые лучшие для них blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina @ Aug 30 2005, 11:02)
Мы не кесарята. Поверьте, врачи не глядя и нам любили что-нибудь этакое написать  wacko.gif Мы нашли частного врача  sleep.gif
Мне кажется, проблемы "кесарят" объективно не существует, ее придумали отдельно взятые переживательные мамочки wink.gif Последствий от естественных родов бывает не меньше. У моего дяди дочь с тяжелой формой ДЦП sleep.gif Вопрос - кому нафиг были нужны такие "естественные" роды с ужасными последствиями для ребенка и, конечно, для матери...?
Здесь во главу угла надо ставить физическое здоровье малыша, и если необходимо кесарево, то ничего страшного в этом нет. Психологические аспекты операции я бы в этом случае опустила. Неважно, как появился ребенок на этот свет, главное, что он с родными и его любят. Детки абсолютно одинаковые, все очень любимые своими мамами и самые лучшие для них blush2.gif

wink_kiss.gif золотые слова. wink_kiss.gif
не убавить не прибавить

Поделиться сообщением

Наш педиатр, наш невропатолог, наш хирург-ортопед, на окулист - ВСЕ сказали, что хорошо, что ребенок-кесаренок, так как очень часто бывают послеродовые травмы. blink.gif
А вообще, на мой взгляд - все, что ни делает, все к лучшему! laugh.gif
Какая разница - керарево или естественным? Главное, чтоб с малышом все было хорошо!
sla.gif

Поделиться сообщением

А у нас тпослеродоавая травма после кесарева.... сложно конечно представить как надо было умудриться свернуть ей шею.... теперь кривошея... пока массажи не сильно помогают в этом плане.

Поделиться сообщением

А вы долго на попе сидели? Я читала, что кривошея может быть от этого.

Педиатр у нас хорошая и не считает кесарево чем то вроде болезни. А тут на днях были у невролога, она только открыв нашу карту сделала такое лицо... посмотрела она нас, сообщила, что все хорошо и таким замогильным голосом сказала нам показываться чуть ли не 2 раза в месяц, ведь кесарево же. Ну нафига это надо? Я не отвергаю плановые осмотры, но стоять в очереди 2 часа только что бы услышать что надо готовиться к худшему, не считаю целесообразным. Думаю, что педиатр заметив что то, сама порекомендует нам туда обратиться, если что. Да и я постоянно наблюдаю за своим ребенком.

Поделиться сообщением

Юляна
На попе? Шот не допер смысл вопроса до меня? Я вот еще думаю, что кривошея могла быть из-за того что последних пару месяцев беременности головка была сильно опущена.... но врач сказал что это родовая травма...

Поделиться сообщением

QUOTE(Seagull @ Aug 31 2005, 23:43)
Юляна
На попе? Шот не допер смысл вопроса до меня? Я вот еще думаю, что кривошея могла быть из-за того что последних пару месяцев беременности головка была сильно опущена.... но врач сказал что это родовая травма...

Извини, я думала, мож у тебя тазовое было smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу