Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

Ну в животе они довольно таки туго "свернуты" biggrin2.gif
ОФФ

Поделиться сообщением

Я жалею, что меня не кесарили, возможно, не было бы тех проблем по неврологии, что имею, тк на предвестниках дура спустила передние воды, в 16 час, а родила я в 06 след. дня, и то мне его простыней выдавливали (хорошо хоть не щипцами тащили evil_3.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Seagull @ Aug 21 2005, 22:37)
А мы не пеленались. Ни первого ребенка ни второго. И ТОЖЕ ЧУДЕСНО ДЕТИ СПАЛИ, Арач в роддоме сказал, что лучше не пеленать - все должно быть естественным. в животе они ж не запеленованные. Опять же - мнения расходятся, хотя я склонна больше доверять мировой практике нежели постсоветским республикам.

в мировой практике тоже разные мнения. dry.gif brows.gif
У тех же сирхов написано, что некоторым детям нравится быть спеленутыми.. им так уютнее..
ИМХО от ребенка зависит. у подруги тоже жевочка кесаренок. они не пеленаются.. она спит спокойно. а мы закутываемся днем и на ночь пеленаемся. по активней мы девочки. но зато у него гипертонус снимается (ттт)
еще зависит от того как и в какой ситуации кесарево было сделано...
иной раз "плановые" спокойней, чем экстреные после схваток. sleep.gif ( что по мнению всез лучше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 20:47)
QUOTE(Ирочка @ Apr 23 2005, 20:40)
QUOTE(Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 20:51)
но может что-то нужно делать ЕЩЕ конкретно для кесаренка????
Поделитесь знаниями и опытом.

Да ничем они не отличаются от детей.рожденных обычным путем.Мой-кесаренок,нормальный малыш.Я даж не задумываюсь про это.Прекрасный малыш,и у вас будет такой же! biggrin.gif

Если бы кесарята НИЧЕМ не отличались (а я с Вами согласна!),то не было бы таких дебатов на различных форумах о вреде кесарева сечения для ребенка.

Кесарево сечение по-сути никак не повлияет на ребенка. Ребенок при обычных родах преодолевает сам родовые пути, при этом как бы преодолевая психологические проблемы. Я буду специальным(клиническим) психологом и поэтому могу сказать, что дети рожденные кесаревым более уязвимые в плане психики, а в плане здоровья точно такие же как и рожденые естественным путем

Поделиться сообщением

У меня было плановое кесарево. Да, Саша еще маленький, чтобы уверенно говорить о том что он как все. Но на данный момент времени мы опережаем развитие на 2 месяца вперед. Врачи говорят, что это раньше если было кесарево, то ставили штамп, а на самом деле если мама занимается ребенком - он развивается как все, а чаще всего лучше, потому что сейчас мамы все "продвинутые" и более ответственно подходят к развитию детей. На кесаренного ребенка влияет то, как мама проходила беременность - так мне врачи говорили, которые сейчас Сашу наблюдают.
Я вот со своим усиленно занималась и занимаюсь, закаливаемся, гимнастики, игры... вот в бассейн собираюсь. На самом деле главное настрой - твой ребенок не хуже других. smile.gif
Пеленались всего три дня и то на ночь, потом приучился спать не пеленованный. Это наверное индивидуально.

Поделиться сообщением

и мы пеленались... до сих пор иногда приходится малышку закутывать в простынку, потому что она временами не может заснуть из-за того, что ручками себя будит сама... но, конечно после 2 месяцев мы через раз пеленаемся. Только когда я вижу, что без этого не заснет ночью. А днем уже очень давно мы ничего не делаем - ручки гуляют bleh.gif

Поделиться сообщением

Вчера врач скзала такую вещь, что у детей рожденных путем кесарева плохо вырабатывается адреналин и они более "пофигистичны". У них замедленная реакция на стресс и возбуждение, потому что не проходили родовые пути. И выработка этого самого адреналина достаточно долго приходит в норму. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 25 2005, 09:39)
Вчера врач скзала такую вещь, что у детей рожденных путем кесарева плохо вырабатывается адреналин и они более "пофигистичны". У них замедленная реакция на стресс и возбуждение, потому что не проходили родовые пути. И выработка этого самого адреналина достаточно долго приходит в норму.  wacko.gif

Я когда ходила на лекции по подготовке к родам, нам рассказывали про кесарят. И говорили как раз тоже самое - что у них притуплено чувство страха (именно потому что родовые пути не проходили): они бухаются наотмашь, долго не могут научиться правильно падать, слазить с дивана например, ну и по жизни вообще более бесстрашные и неосторожные, ничего не боятся biggrin2.gif . Не знаю - на сколько это правда. Но сама слышала, что вроде Юлий Цезарь набирал себе армию как раз из кесарят, потому что они не боялись "грудью на огонь"

Поделиться сообщением

QUOTE(katkon @ Aug 25 2005, 08:51)
Вчера врач скзала такую вещь, что у детей рожденных путем кесарева плохо вырабатывается адреналин и они более "пофигистичны". У них замедленная реакция на стресс и возбуждение, потому что не проходили родовые пути. И выработка этого самого адреналина достаточно долго приходит в норму.  wacko.gif

Я когда ходила на лекции по подготовке к родам, нам рассказывали про кесарят. И говорили как раз тоже самое - что у них притуплено чувство страха (именно потому что родовые пути не проходили): они бухаются наотмашь, долго не могут научиться правильно падать, слазить с дивана например, ну и по жизни вообще более бесстрашные и неосторожные, ничего не боятся biggrin2.gif . Не знаю - на сколько это правда. Но сама слышала, что вроде Юлий Цезарь набирал себе армию как раз из кесарят, потому что они не боялись "грудью на огонь"

Расскажите это моей сверх-осторожной дочери biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Aug 25 2005, 11:18)
QUOTE(katkon @ Aug 25 2005, 08:51)

Расскажите это моей сверх-осторожной дочери biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

угумс brows.gif ( наблюдая сына своей подруги )

Поделиться сообщением

[/quote]
извините за poster_offtopic.gif ,
но на какие курсы ты ходила, потому что на своих курсах я тож такое слышала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Aug 25 2005, 12:18)
Расскажите это моей сверх-осторожной дочери biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Я ж не утверждаю что данной мнение - истина в последней инстанции biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Анька @ Aug 25 2005, 18:13)
извините за poster_offtopic.gif ,
но на какие курсы ты ходила, потому что на своих курсах я тож такое слышала biggrin.gif

Ну ты посмотри из какого я города biggrin2.gif . Есть у нас курсы для беременных - лекции, гимнастика, бассейн - много всего, только денежку плати. Я только на лекции ходила, и то уже перед самыми родами, потому как работала почти до победы biggrin.gif

Поделиться сообщением

ОГО! в каком диапазоне распространена эта версия biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Предупрежден - вооружен. Лучше пусть будет лялька исключением из правил, чем не понимать поведение ребенка в обратном случае. smile.gif Посмотрим что у нас выйдет из этого, сейчас мне еще рано утверждать о том, какой у меня сыночек.

Поделиться сообщением

Я вот тут на досуге задумалась... если мы с таким рвением ломаем копья какие дети "правильнее" (при том, что кесарево - совершенно естественный способ родовспоможения, спасение жизни и мамы и ляльки), то КАК тогда наблюдают за детьми, зачатыми при помощи искуственного оплодотворения shutup.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Aug 26 2005, 06:28)
Я вот тут на досуге задумалась... если мы с таким рвением ломаем копья какие дети "правильнее" (при том, что кесарево - совершенно естественный способ родовспоможения, спасение жизни и мамы и ляльки), то КАК тогда наблюдают за детьми, зачатыми при помощи искуственного оплодотворения  shutup.gif  tongue.gif  tongue.gif

знаешь, пока ничем не отличаемся от обычных детей..но нам всего две недели.
пока все говорят, что мальчик отличный ТТТ, крепкий ( мама всю берееменность трескала витамины и таблетки)
ну тока мы к эндокринологу будем ходить. и то, для профилактики..
а так, все также как и обычных детей brows.gif ТТТ

Поделиться сообщением

Олiя Соняшникова, flowers1.gif
Вот. Это же, по-моему, гораздо более мощное вмешательство в так называемый "естественный процесс". Почему никто не настаивает на отклонениях, интересуюсь я? biggrin2.gif Просто, обидно мне за кесарят - ведь дадут сто очков форы любому детю, рожденному самостоятельно, а все равно врачи лезут с советами, да осмотрами ranting_w.gif У знакомой девочки реальный тремор, цыпочки и перевозбудимость, в легкую переходит от слез к смеху - ноль эмоций. Моя - как удав спокойна, вылечена от всего что было (в основном - последствия тяжелой беременности, а не кесарева) - не дадим, говорят, справку в сад - вы с учета у невропатолога не сняты wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилимешка @ Aug 26 2005, 11:49)
Олiя Соняшниковаflowers1.gif
Вот. Это же, по-моему, гораздо более мощное вмешательство в так называемый "естественный процесс". Почему никто не настаивает на отклонениях, интересуюсь я? biggrin2.gif  Просто, обидно мне за кесарят - ведь дадут сто очков форы любому детю, рожденному самостоятельно, а все равно врачи лезут с советами, да осмотрами ranting_w.gif  У знакомой девочки реальный тремор, цыпочки и перевозбудимость, в легкую переходит от слез к смеху - ноль эмоций. Моя - как удав спокойна, вылечена от всего что было (в основном - последствия тяжелой беременности, а не кесарева) - не дадим, говорят, справку в сад - вы с учета у невропатолога не сняты wacko.gif

Ох не говори мне про "естественные процессы" biggrin2.gif и "высшую связь с природой" bb.gif
я вообще не понимаю шумихи. мало ли каким путем человек пришел в этот мир. Надо смотреть его состояние, а не навешивать ярлыки. Сколько отклонений случается в следствии родовых травм ( не дай Бог) или в следствии осложнений ( естественных) в период беременности...
бррррррррр.
но нет же..давай, хватай знамя и маши им на баррикадах фанатичного материнства

Поделиться сообщением

Надоели мне эти споры про кесарят! И ведь ТОЛьКО в России их считают какими-то не такими,а во всем другом мире кесаренок - такой же ЗДОРОВЫЙ ребенок как и остальные.
Не буду говорить за всю Германию,но я уже от нескольких врачей здесь слышала мнение,что кесарево - это лучший способ появления на свет,мягкий и менее травматичный. И ведь все еще от типа операции зависит - плановая или экстренная. Если мама сначала мучилась,воды отошли,у ребенка гипоксия и т.д.и т.п.,тогда и можно говорить о патологическом экстренном кесареве и наблюдать за малышом в последствии,а при плановой операции все ОК!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу