Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

QUOTE (Щечки @ Apr 24 2005, 19:23)
QUOTE (Natal' @ Apr 24 2005, 18:03)
Мой Колюшка завопил ещё когда его не достали, только разрезали - врач смеялась..
Ни фига себе! blink.gif Это он протест выражал, что к нему без спросу вломились? lol.gif

Да наверняка biggrin2.gif
Я когда его вопль возмущения услышала попросила показать, а доктор сказала - погоди, дай достать-то малого laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня воды отошли - потому кесарево было экстренным...

Поделиться сообщением

Vika-Victoria, это у тебя обычный предродовой мандраж biggrin.gif Надо разделять "споры о вреде кесарева" и "споры о нормальности кесарят". Обычные дети, ничем от других не отличаются. Столько раз уже здесь об этом говорили...
Вот кесарево тебе грозит из-за чего? Тазовое? Обвитие? Проблемы со зрением? Или что?
Если тазовое, то нужно будет подкладывать дитю подушечку между ног, чтобы суставы правильно развивались - в животе у него для этого не было возможности, мешали кости твоего таза. Если Все остальное - ноль проблем, обычный ребенок. Может еще кривошея быть, но это тоже только если вся беременнсоть в тазовом положении... В общем, не накручивай себя, все будет хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Пилимешке!
Все у вас будет отлично! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня двое кесарят. Т-т-т, нормальные детишки. И ничем особым не отличаются от естесственнорожденных. Не стоит заморачиваться на эту тему. Проблемы с дыхалкой могут возникнуть у кого угодно! tongue.gif

Поделиться сообщением

Мой ребенок тоже кесаренок, пока все как обычно, но как говорит мой невропатолог, что проблемы могут вылезти к 6-7 годам, такие как недостаток внимания..., поживем увидем. Хотя данная проблема актуальна и для естественно рожденых деток!

Поделиться сообщением

QUOTE (*ЛУ-ЛУ* @ Apr 25 2005, 19:25)
Мой ребенок тоже кесаренок, пока все как обычно, но как говорит мой невропатолог, что проблемы могут вылезти к 6-7 годам, такие как недостаток внимания..., поживем увидем. Хотя данная проблема актуальна и для естественно рожденых деток!

Мой старший как раз в этом возрасте, пока подобных проблем не возникало... или я неправильно поняла - недостаток внимания - чей? К кому или к чему? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Щечки @ Apr 25 2005, 21:10)
QUOTE (*ЛУ-ЛУ* @ Apr 25 2005, 19:25)

Мой старший как раз в этом возрасте, пока подобных проблем не возникало... или я неправильно поняла - недостаток внимания - чей? К кому или к чему? blink.gif

т.е . ребенок требует к себе повышенного внимания, не может себя сам занять, постоянные капризы, как кажется плач без причины..

Поделиться сообщением

Вика, успокойтесь. Реабилитация нужна тяжело больным. А у Вас малыш будет здроровым. Верьте всем сердцем и так оно и будет.
А дыхательную систему ежели унаследует не очень крепкую, то унаследует.
Тут по-всякому бывает.
Ну закаливание и др. это само собой. Это всем полезно. Грудное вскармливание по максимуму (по требованию и не менее года) по возможности конечно.
А вообще, решайте ка проблемы, по мере их поступления.
Сейчас - ваша задача - родить (роды через кесарево считаю все же родами, а не просто операцией).
Вот к ней и готовьтесь, к задаче к этой.
И не думайте о плохом. Только о том, какой радостной будет ваша всреча, о том как вы уже соскучились друг по другу, хоть еще и не видели лиц друг друга. Какое это счастье - маленькая ручка в твоей руке, биенье маленького сердца уже не внутри, а рядом.
А боль - она забудется. А Солнечный малыш останется. А страхи - окажуться полной чушью. Это как в темной комнате, пугаешься чудовища, а при свете - мамин свитер на кресле. И всего-то... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (*ЛУ-ЛУ* @ Apr 25 2005, 21:23)
недостаток внимания - чей? К кому или к чему? blink.gif [/QUOTE]
т.е . ребенок требует к себе повышенного внимания, не может себя сам занять, постоянные капризы, как кажется плач без причины..

а нееее, этого нет у нас. Все нормально. Внимания не хватает тогда, когда действительно не хватает, это уже от родителей зависит. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Анастасия177 @ Apr 25 2005, 08:32)
Все у вас будет отлично! flowers1.gif

Большое спасибо всем за отклики и за поддержку!
Правда до операции мне еще далеко - у меня только второй триместр беременности. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 26 2005, 21:22)
QUOTE (Анастасия177 @ Apr 25 2005, 08:32)
Все у вас будет отлично!  flowers1.gif

Большое спасибо всем за отклики и за поддержку!
Правда до операции мне еще далеко - у меня только второй триместр беременности. rolleyes.gif

а я только хотела спросить, какой срок wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Ирочка @ Apr 23 2005, 20:57)
Ну,если вы согласны,то чего тогда дискутировать-то?Настройтесь на позитив и рожайте!А мы вас все дружно поздравим с этим великим событием wink_kiss.gif

yes.gif yes.gif yes.gif
Мой кесаренок отличается от соседских некесарят!
Он раньше пошел, намного смышленее, здоровее(ттт) и лучше физически развит, несмотря на сравнительно небольшой вес!

Поделиться сообщением

И я туды ohmy.gif про кесарят..
Девочки..а вы пеленали своих малышей?

мой когда кричит, так заходится ( мы переходим со смешанного на ГВ), что я думала кончится вместе с пупком cool.gif патронажная сестра посоветовала попеленать хотяб недельку. а лучше 2. до полной адаптации.
И как-то так хитро показала как ножки развести, чтоб вывиха не было.. как-то подогнуть. У меня не получшается так sad.gif а наследничку понравилось. он сразу затих.. умиротворенно засопел.. поел сисю и заснул.

и еще..как у вас детки ели?
мой легковесный 2800 счас ( при выписке) мне сказали "кормите чаще" а он не хочет чаще, точнее у нас режим : поел-покакал-поспал ( ну и с переменой мест). и спит по 3 часа ( о счастье) так и перерыв получается где-то 2, 5-4 часа ( все зависит от погоды и того как мы и что делаем. если гуляем"-комнату проветриваем, то 4 часа намертво.

Поделиться сообщением

Олiя Соняшникова

У меня первый ребенок тоже родился 2850 (кесарево) и тоже спал и ел по режиму сам. Поест, потом спит 3 - 3,5 часа. И нормально набирал вес, столько сколько надо.
И пеленала я и первого и второго ребенка. Месяцев до двух на время сна точно.

Поделиться сообщением

Олия
если тонус повышенный, то самому малышу с ручками и ножками не сладить, поэтому приходиться пеленать. Я пеленала первый месяц, второй месяц только ножки. Так что смотри по-своему малышу и делай так как вам удобно!!!
первые три мой ребенок месяца спал-ел-играл-какал, никаких слез, капризов, коликов, не смотря на то что мы кесарята!!!

Поделиться сообщением

И я пеленала, ребенок так спал значительно сопокойнее.

Поделиться сообщением

Олия! smile.gif А ты просто попробуй его на руках крепко прижать к себе на долго, или голышом оба кожа к коже - кесарятам это полезно.

Поделиться сообщением

wink.gif и мы пеленались. на ночь. запеленаю - спим всю ночь... не запеленаю - в три часа ночи как штык вопит КУУУУШАТЬ!!!! golod11.gif

Поделиться сообщением

Я и сама кесарская, и моя дочка - тоже. Я выросла нормальным, в меру здоровым человеком, у дочери пока (ТТТ) никаких отклонений нет.
Если опасаетесь за здоровье кесаренка - просто следите за ним внимательнее, чаще консультируйтесь у хороших врачей - тогда проблем будет меньше (хотя искренне желаю, чтобы их не было вообще). А совсем маленькому - обязательно кормить грудью и по первому писку. И вообще, чем дольше будете кормить, тем больше шансов иметь здорового ребенка. Хотя, конечно, грудное молоко не панацея.

Поделиться сообщением

А мы не пеленались. Ни первого ребенка ни второго. И ТОЖЕ ЧУДЕСНО ДЕТИ СПАЛИ, Арач в роддоме сказал, что лучше не пеленать - все должно быть естественным. в животе они ж не запеленованные. Опять же - мнения расходятся, хотя я склонна больше доверять мировой практике нежели постсоветским республикам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу