Гость Vika-Victoria

Реабилитация малыша после кесарева?!

114 сообщения в этой теме

Мне предстоит кесарево сечение(эпидуральная анестезия). Я знаю,что мой малыш будет здоров(Я В ЭТО ВЕРЮ!!!),как и детки,рожденные естественным путем,но........ Многое меня все же смущает в этом деле.
Кто-нибудь знает какие-либо методики реабилитации младенцев после кесарева? Я конечно же буду делать малышу массаж,буду закалять его,но может что-то нужно делать ЕЩЕ конкретно для кесаренка????
Поделитесь знаниями и опытом.

Поделиться сообщением

А что там конкретно реабилитировать? Эх, нет уже темки про кесарят....

Поделиться сообщением

QUOTE (Doktor @ Apr 23 2005, 19:55)
А что там конкретно реабилитировать? Эх, нет уже темки про кесарят....

Как что конкретно? ohmy.gif Ну хотя бы легкие ребенка и дыхательные пути. У меня в семье не очень хорошая наследственность в плане легких,а тут еще и кесарево к тому же. mad.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Подождите, но ведь легкие и дыхательные пути - это к недоношенным вроде относится? При чем тут кесарево?

Поделиться сообщением

у меня двое кесарят. Родились и все. Дальше как обычнородившиеся - ничего не делали, дети здоровы, чего и Вам желаем! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Apr 23 2005, 20:21)
Подождите, но ведь легкие и дыхательные пути - это к недоношенным вроде относится? При чем тут кесарево?

Во время кесарева легкие сами не раскрываются,к тому же кесарятам из них отсасывают слизь специальным аппаратом,что не есть хорошо(по крайней мере так делают в Германии,где в данный момент я нахожусь). Кесарята более других детей подвержаны возникновению бронхиальной астмы в будущем.
Вот отсюда и возник мой главный вопрос!

Поделиться сообщением

QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 20:51)
но может что-то нужно делать ЕЩЕ конкретно для кесаренка????

Да ничем они не отличаются от детей.рожденных обычным путем.Мой-кесаренок,нормальный малыш.Я даж не задумываюсь про это.Прекрасный малыш,и у вас будет такой же! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Ирочка @ Apr 23 2005, 20:40)

Да ничем они не отличаются от детей.рожденных обычным путем.Мой-кесаренок,нормальный малыш.Я даж не задумываюсь про это.Прекрасный малыш,и у вас будет такой же! biggrin.gif

Если бы кесарята НИЧЕМ не отличались (а я с Вами согласна!),то не было бы таких дебатов на различных форумах о вреде кесарева сечения для ребенка.

Поделиться сообщением

Ну,если вы согласны,то чего тогда дискутировать-то?Настройтесь на позитив и рожайте!А мы вас все дружно поздравим с этим великим событием wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 21:47)

Если бы кесарята НИЧЕМ не отличались (а я с Вами согласна!),то не было бы таких дебатов на различных форумах о вреде кесарева сечения для ребенка.

Просветите, плиз smile.gif По-моему, гораздо вероятнее родовые травмы у естественно рожденных, а вот в таких дебатах мелькает чаще всего мифическая неврология кесаревых, не подтвержденная, однако, ничем.

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Apr 23 2005, 21:17)
QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 21:47)

Просветите, плиз smile.gif По-моему, гораздо вероятнее родовые травмы у естественно рожденных, а вот в таких дебатах мелькает чаще всего мифическая неврология кесаревых, не подтвержденная, однако, ничем.

Ну нет уж! Просвещать,т.е.спорить я не буду! rolleyes.gif Здоровые,без паталогий естественные роды всегда лучше любого самого суперсовременного кесарева. Но уж коли мне именно оно предстоит,то придется поменять свое мнение в пользу операции и верить,что все будет хорошо! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гсподи! да не забевайте вы себе голову всякой ерундой. Милион кесарят бродит по стране и попробуй отличи от обычнородившихся детишек! Болезни если есть, то они есть. Если вы уверены, что все будет хорошо, значит так и будет! Мне, кстати, только такая установка помогла в родах! Не Боитесь!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE (Stacy @ Apr 23 2005, 21:17)
а вот в таких дебатах мелькает чаще всего мифическая неврология кесаревых, не подтвержденная, однако, ничем.

Миическая неврология возникает из-за того, что кесарево - это сильнейшее нарушение биодинамики родов...ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 20:35)
Во время кесарева легкие сами не раскрываются,к тому же кесарятам из них отсасывают слизь специальным аппаратом,что не есть хорошо(по крайней мере так делают в Германии,где в данный момент я нахожусь). Кесарята более других детей подвержаны возникновению бронхиальной астмы в будущем.
Вот отсюда и возник мой главный вопрос!

Слизь отсасывают и у детишек родившихся обычным путем. Еще умудряются это сделать до первого вдоха.
А насчет бронхиальной астмы..Мы же не ведем здесь речь о недоношенных детях. Это у них чаще всего проблемы с легкими, из-за дефицита сурфактанта, который на малых сроках еще не успевает в достаточном количестве выработаться. И тут проблемы возникают совсем другого плана, а не БА.

Поделиться сообщением

Мы тоже кесарята - и все ОК. Тьфу-тьфу... lol.gif

Поделиться сообщением

Вчера мы были на одной вечеринке,где среди гостей был врач-педиатр. Мы сразу подвалили к нему с вопросом о влиянии кесарева на ребенка. Доктор сказал,что в его практике среди кесарят намного больше детей с заболеваниями дыхательных путей!!! Короче врач нас огорчил,и мы уже не стали спрашивать ни о какой реабилитации - ведь и так понятно,что раз дети заболевают,значит врачи ничего не придумыли в плане предотвращения заболевания.
Буду верить в лучшее,что мой малыш всегда будет здоров!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Vika-Victoria
А ещё говорят, что у кесарят большие проблемы с нервами (частые истерики), проблемы с дыхалкой, проблемы с микрофлорой (не проходят через родовые пути - не получают флору матери), проблемы с адаптацией в внешнем мире (типа не прошли через "родовой стресс") и пр. пр. пр...

Любите своего малыша, уделяйте ему максимум времени, внимания - вот ему наилучшая реабилитация о которой вы спрашиваете wink_kiss.gif .

Кстати, мы тоже кесарята... нормуль tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Vika-Victoria @ Apr 23 2005, 21:35)
Во время кесарева легкие сами не раскрываются,к тому же кесарятам из них отсасывают слизь специальным аппаратом,что не есть хорошо(по крайней мере так делают в Германии,где в данный момент я нахожусь).
ну не знааааю... Если какие проблемы может и отсасывают, а если всё хорошо - зачем?

Мой Колюшка завопил ещё когда его не достали, только разрезали - врач смеялась.. Кесарево было с спинно-мозговой... Сама свидетель unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Natal' @ Apr 24 2005, 18:03)
Мой Колюшка завопил ещё когда его не достали, только разрезали - врач смеялась..

Ни фига себе! blink.gif Это он протест выражал, что к нему без спросу вломились? lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу