Angel

Анна Курникова

1517 сообщений в этой теме

Курникова ни чем не блеснула. ни умением играть ни красотой. нет в ней изюминки. щеки как у бобра разьела. вещички только на ней хорошие можно заметить.
Шарапова и играет более професионально и фигура у нее намного выигрывает Курниковой.

это конечно ИМХО wink_kiss.gif

фонатки курниковой, прошу помидорами меня незакидывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

покажите мне то интервью где он бы говорил что считает анну самой сексуальной...и фотки эти...я как большой поклонник сафина и тенниса в общем не помню, но возможно у меня замылился глаз, помогите мне, я изменю свою мнение..

Поделиться сообщением

а на счет Мыскиной
единственное что она говорила, что благодарна что Аня вывела сделала российский теннис популярным, заметьте ничего личного она не говорила про анну...и про машу кстати тоже! она говорила плохо про папу Маши но никак про саму Машу!

Поделиться сообщением

QUOTE (akvarelka @ May 18 2005, 19:20)
покажите мне то интервью где он бы говорил что считает анну самой сексуальной...и фотки эти...я как большой поклонник сафина и тенниса в общем не помню, но возможно у меня замылился глаз, помогите мне, я изменю свою мнение..

Я писала о том, что Сафин считает, что Анна сделала популярным женский теннис в России! Вот одна из статей:
Марат Сафин считает, что женский теннис в России достиг современных высот благодаря Анне Курниковой. Об этом Сафин заявил в понедельник на пресс-конференции, которая состоялась после его матча первого круга "Кубка Кремля", в котором он выиграл у Максима Мирного из Белоруссии.
"Именно Анна Курникова начала эту волну. Она подняла женский теннис у нас, и именно благодаря ей некоторые девочки поехали учиться теннису в Испанию, а некоторые остались здесь", - заявил Сафин, отметив при этом, что именно карьера Курниковой "заразила" девчонок и увлекла их теннисом.
В свое время Анна Курникова являлась флагманом российского тенниса. Она входила в десятку лучших теннисисток мира, играла в полуфинале Уимблдонского турнира. Однако выиграть хотя бы один турнир Женской теннисной ассоциации (ВТА) ей так и не удалось. Курникова не участвовала в официальных матчах уже более года, и сейчас время от времени выступает в выставочных турнирах, а также занимается рекламным бизнесом.

МОСКВА, РИА "Новости"

Поделиться сообщением

QUOTE (akvarelka @ May 18 2005, 15:22)
не люблю ее ..тк в интервью все время говорит, что в России так ужасно!и заниматься негде было! корты не отапливались..в общем бедная несчастная!хотя вот Настя Мыскина И Лена Дементьева замечательно тут тренировались и побольше чем она повыигрывали!

Кстати Настя Мыскина тоже давно в России не тренируется. Ее тренирует уже много лет Йенс Герлах, а когда ей было 19-20 лет она приезела тренироваться в США, где ее тренировал Роберт Лэнсдорп (также как и Шарапову). Была она там недолго, но приезжала почти каждый год на несколько недель. Кстати там она познакомилась с Шараповой (той тогда было 13 лет) и они очень сдружились. Лэнсдорп говорил, что они были практически как сестры, а потом соперничество сделало свое дело... Очень жаль sleep.gif
Анна тоже тренировалась на западе, а все легенды о трудной жизни в России придумывали ее менеджеры (такие истории были очень популярны в Америке). И что могла понять в то время 16-летняя девочка, которая в один миг стала мировой звездой!

Поделиться сообщением

QUOTE (akvarelka @ May 18 2005, 19:22)
а на счет Мыскиной
единственное что она говорила, что благодарна что Аня вывела сделала российский теннис популярным, заметьте ничего личного она не говорила про анну...и про машу кстати тоже! она говорила плохо про папу Маши но никак про саму Машу!

Про Машу она говорила, что если та будет в сборной, тогда там не будет самой Насти Мыскиной. Не папа же Машин собирался играть в нашей сборной.

По поводу интервью где Сафин называл Курникову самой сексуальной, постараюсь найтии выложить.

А вот вы написали, что Анна его обзывала детстве, Марат такого не говорил

Вот отрывок из его интервью

— А правда, что знаменитый тренер Ник Боллетьери сейчас локти кусает оттого, что не разглядел в тебе тогда талант?
— Я провел в академии около месяца. Это небольшой срок, и папе Нику, как его в шутку называют теннисисты, за столь короткое время не удалось разглядеть во мне способности для того, чтобы оставить учиться дальше. Сначала я немного жалел, ведь там в свое время постигали азы тенниса Андре Агасси, Мари Пьерс, Анна Курникова…
— Курниковой ты, случалось, проигрывал…
— Случалось. Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой, а тогда я здорово переживал. Проиграть девчонке, да еще моложе себя, — это был ощутимый удар по самолюбию. Как говорят, удар ниже пейджера!

Поделиться сообщением

да..все утверждают что из-за курниковой такой теннис стал популярный
сафин не называл курникову секси
на счет того как он к ней относится-я не могу ему лезть в душу и узнать точно..возможно раз в год встретится и поиграть на благотворительных турнирах можно..но не более...я все же читала что был такой разговор
-аню за косички дергали
-больно надо было

сейчас наверно относятся терпимо

на счет насти..тренер у нее не из россии но тренируется она недалеко от крылатского..и основное время и дементьева и мыскина проводят в москве..в испанию уехала только кузнецова ну еще и сафина сейчас...

я тут читала интервью с курниковой..выложу сейчас...

Поделиться сообщением

а по поводу маши и насти...все вроде произошло когда они играли против друг друга..был вроде ответственный матч итоговый ЧМ и оч часто юрий шарапов просто выкрикивал что надо маше делать..это неуважение к сопернице и настя сказала что не собирается играть в сборной если там будет маша тк на всех играх маши сидит отец а насте это не нравится..ее же тренер ничего не выкрикивает! в тоге ни та ни другая не играют..правда вроде против сша настя будет играть...оффтоп кстати

ща интервью

Интервью А. Курниковой кореспонденту газеты Комок N6, 2001 г.

- Я всего лишь помню, Аня, ток-шоу с вашим участием, показанное американским телевидением несколько лет назад. Вы тогда вовсю жаловались на трудное детство в России. Вы не видели в Москве свежих фруктов и впервые их попробовали, лишь приехав в Штаты?
- Да! Помню, как в 80-е годы родители покупали зеленые бананы, клали их на какой
-нибудь шкаф, и они там долго и нудно вызревали. Вы не ели такие бананы? Или забыли об этом?
- Я не в Москве рос, у нас даже зеленых бананов не было, Аня. Зато в спортзалах зимой топили исправно, а вы американским телевизионщикам говорили, будто тренировались при минусовой температуре.
- Но если так было! Играли в варежках при минус десяти.
- В "Спартаке" на Ширяевом поле?
- Да, именно там. Это же дерево и клеенчатое покрытие. А что делать? Выбирать не приходилось.
- Неужели правда и то, что родители вынуждены были продать цветной телевизор, дабы купить вам приличную теннисную ракетку, поскольку вы играли деревянной?
- Первый год я действительно отыграла деревянной, но в шесть лет у меня уже появилась настоящая. И телевизор родители продали. К счастью, их у нас было два. Расстались с тем, который стоял на кухне... Вырученные деньги пошли на новый спортинвентарь. Родители видели: дела у меня идут хорошо, я обыгрываю ровесниц, вот и старались помочь, чем могли. Я же была лучшей. Всегда. И везде.
- Верно, в 14 лет вы считались самой перспективной теннисисткой мира. Мартина Хингис, сестры Уильямс, стартовавшие с вами примерно в одно время, уступали вам. Сейчас ситуация, согласитесь, изменилась.
- Начнем с того, что я самая молодая в этой четверке и задержалась на год, поскольку WTA лимитировал количество турниров, в которых мне разрешалось играть, а у Мартины и Винус с Сереной ограничений не было. У меня набиралось восемь турниров за сезон, а у них - по шестнадцать... Но я попрежнему первая.
- В чем?
- Во многом. Нельзя назвать что -то одно.
- Давайте попробуем перечислить. Готов загибать пальцы. Главное ваше занятие, Анна, теннис. Согласны?
- Естественно. Я же спортсменка.
- Значит, первенство надо доказывать прежде всего в игре.
- Докажем. Мне же только 19 лет. Все впереди. Каждый игрок из первой двадцатки потенциально может возглавить рейтинг.
- От потенции до реализации порой дистанция огромного размера.
- Будем работать. В конце концов Хингис впервые выиграла турнир из серии Большого шлема в 16 лет, Девенпорт - в 22 года, а Новотна - в 29 лет. Мы все разные.
- Но вы, наверное, знаете, в чем многие видят главную причину ваших неудач? Мол, Курникова излишне увлекается рекламой и прочими вещами, имеющими к спорту, скажем так, косвенное отношение. Вы, разумеется, с такими оценками не согласны?
- При желании могла бы набрать гораздо больше контрактов, но даже за большие деньги я не все согласна рекламировать, поэтому подписанные мною договора можно пересчитать по пальцам.
- Начинаем: часы "Омега".
- Мои обязательства укладываются в два дня в году.
- Бюстгальтеры?
- Тоже пара дней.
- Фирмы спортивной одежды, включая "Адидас"?
- Поймите, все эти компании заинтересованы, чтобы мои спортивные результаты не снижались, иначе какой резон тратить на меня деньги? Мы исходим из того, что сначала - теннис, а потом - остальное.
- Почему-то подумал об этом сейчас... На себя часто сердитесь?
- Как и каждый нормальный человек. Хотя бы раз в день находится тема для недовольства.
- Чтобы победить соперницу, вам надо на нее разозлиться?
- Я испытаю спортивный азарт, но это несколько иное чувство, чем злость. Даже совсем иное. Я никогда не настраиваюсь на борьбу против конкретного человека.
- Вы, Аня, кроме всего прочего еще и молодая девушка. А в молодости порой бывает трудно совладать с эмоциями.
- Я привыкла находиться в центре внимания. Десять лет
- достаточный срок, чтобы адаптироваться, научиться контролировать себя.
- А ради чего все это?
- Ради корта.
- Ни друзей, ни личной жизни?
- У меня есть друзья, их мало, но они хорошие, настоящие, из тех, которые не предают. Правда, по понятным причинам большинство из них - теннисисты.
- А вы испытывали чувство неловкости от соседства с мировой звездой? Вот - маленькая девочка Аня, а вот - живая легенда, допустим, Штеффи Граф?
- Ну, когда мне было лет десять... Да и то - не робость это была, а уважение. Знаменитости, с которыми я знакомлюсь, тоже ведь в курсе, кто такая Курникова.
- Хорошо, а когда вы проводили показательный матч в Букингемском дворце, и на нем присутствовали члены английской королевской семьи, тоже не волновались?
- Не больше обычного. На игре были принц Эндрю и Сара Фергюссон. После матча вместе пили чай, мило болтали.
- О чем?
- Обо всем. О теннисе, о лондонской погоде.
- Словом, не чувствовали себя бедной родственницей?
- Я уверенно себя ощущаю и на корте, и вне его.
- Это благодаря деньгам?
- Они позволяют создать нормальные условия для жизни, но не делают счастливее или увереннее. Я знаю цену деньгам, то, с каким трудом они мне дались.
- Хотя бы названия книжек, которые вы, Аня, читаете, не секрет?
- В очередной раз взялась за "Войну и мир". Захотелось освежить в памяти прочитанное в детстве. Перед этим читала о Клеопатре, Марии-Антуанетте.
- С вузом пока не определились?
- Давно уже. Я студентка третьего курса Московской академии физической культуры. На вступительных экзаменах, помню, заставили выполнять нормативы по плаванью, бегу. Словом, все было всерьез, без всяких скидок.
- Слышал, ваш отец преподает в академии.
- Да, он профессор.
- Помогает, поди, сдавать экзамены?
- Я и сама могу со всем справиться. Поверьте, я очень целеустремленный человек, немногие люди это знают, большинство судит по публикациям в прессе, а по ним объективную картину составить трудно.
- Говорят, вы до такой степени стали заложницей созданного образа, что даже косу отрезать не можете. Якобы мама не разрешает, боится: имидж пострадает. Это правда?
- Глупости! Причем тут мама? В девятнадцать лет я сама могу решить, какую прическу предпочесть. Ношу косу, потому что мне так нравится. Отрезать косу всегда успею. Новая -то больше не отрастет.
- И все равно пресса убеждена, что за Аню все решает мама Алла.
- Ну да! Сейчас, с разбега... Родители нужны, чтобы помогать в трудную минуту, но живу -то я своим умом.
- Пишут, будто мама ни на минуту не отпускает вас из-под присмотра.
- Я уже говорила, что одиннадцать месяцев в году вынуждена проводить в разъездах, и, конечно, тяжело постоянно находиться в окружении чужих людей. Хочется пообщаться с кем
-то из родных, поделиться радостью, рассказать о проблемах. Поэтому родители путешествуют со мной по миру.
- Разве ваши родители не в разводе?
- Очередная глупость, придуманная журналистами, которым нужна дешевая сенсация. Вы же знакомились с моими родителями, видели, какие между ними отношения...
- Скажите, Аня: повашему, можно случайно стать звездой - в силу везения, стечения обстоятельств?
- Случайно даже кошки не рождаются...
- То, что Лена Дементьева стала серебряным призером Олимпиады-2000, вас задело?
- А почему это должно было меня задеть?
- Сразу пошли разговоры, мол, эпоха Курниковой заканчивается, и отныне Дементьева будет лидером нашей женской команды.
- Опять комментировать какие-то слухи? У каждого своя дорога, я знаю, кто я такая и кто... все остальные. Амбиции могут взыграть по молодости, по дурости, а потом каждый понимает, где его место.
- И где же ваше, Анна?
- Я три года стою в двадцатке лучших теннисисток мира, а этот сезон закончила на восьмом месте в рейтинге. У меня есть победы над пятью первыми ракетками. Нашим молодым девочкам работать и работать, чтобы достигнуть того, что я имею.
- Но вы общаетесь с Дементьевой?
- Нет, я с ней практически не знакома.
- И, надо полагать, не стремитесь сблизиться?
- Поймите, мне некогда этим заниматься. Жизнь посвящена теннису. Когда выдается

Поделиться сообщением

*POLINA*
я смотрю Вы тоже увлекатесь теннисом..какие у вас любимые теннисисты и теннисистки(хотела найти на форуме соответствующий раздел про теннис но нет((()

Поделиться сообщением

akvarelka, спасибо за интервью.
Судя по нему, Анна в 19 лет уже была умной и здравомыслящей девушкой, и видно, что очень целеустремленной.

выкладывай еще если есть.

Поделиться сообщением

QUOTE (akvarelka @ May 19 2005, 13:31)

Называл 100% yes.gif Читала его интервью в каком-то журнале.

Поделиться сообщением

QUOTE (Машуня@ @ May 19 2005, 18:22)
QUOTE (akvarelka @ May 19 2005, 13:31)

Называл 100% yes.gif Читала его интервью в каком-то журнале.

Вот вот, я тоже 100% такое читала. Надо будет поискать журнал.

Поделиться сообщением

QUOTE (Fat Cat @ May 20 2005, 13:47)
rolleyes.gif
Да фигурка то что надо...

А мне эта фотка не нравится, какая то поза не удачная

Поделиться сообщением

QUOTE(akvarelka @ May 19 2005, 13:37)
*POLINA*
я смотрю Вы тоже увлекатесь теннисом..какие у вас любимые теннисисты и теннисистки(хотела найти на форуме соответствующий раздел про теннис но нет((()

Я очень люблю теннис и сама играю немного (в основном летом, когда открываются грунтовые корты) cool.gif Но часто смотрю теннисные турниры! Среди любимых теннисисток Маша Шарапова (в ее игре вижу технически слабые стороны, но у нее такая энергетика, что после просмотра матчей с ее участием хочется взять ракетку и пойти на корт! biggrin2.gif ). Еще из русских нравится Света Кузнецова и Маша Кириленко, из зарубежных Жюстин Энин-Арден и Патти Шнидер.
Курникову я считаю очень хорошей теннисисткой, в 16-19 лет она была очень хорошо подготовлена и физически, и технические приемы были просто блестящие, но с психологическим настроем были проблемы unsure.gif Жаль! Она действительно талантлива! К сожалению, думаю, что она уже не верняется в тур и будет играть только на благотворительных турнирах...

А как она хороша была на корте! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне Курни очень не нравится no.gif .. Даже могу сказать почему - несколько лет назад, впервые услышав о ней, решила поискать инфу в Инете.. И наткнулась на просто мерзкую фотку, длиннющие волосы отвратительно обесцвечены, при этом темные корни отрасли сантиметров эдак на 5 yucky.gif .. Так мне она, видимо, и запомнилась.. Надеюсь, Маша Шарапова сможет заменить ее на месте русского секс-символа rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ptenchik

Что-то за всё время я ниразу не видела такой ужасной фотографии Курни, а слежу я за ней ой как давно. Совсем наоборот, на всех фотках она очень красивая.Выкладывайте фотку, а там и поговорим.
Или это зависть cool.gif ????

Поделиться сообщением

QUOTE (пчёлка Майя @ May 23 2005, 07:37)
Ptenchik

Что-то за всё время я ниразу не видела такой ужасной фотографии Курни, а слежу я за ней ой как давно. Совсем наоборот, на всех фотках она очень красивая.Выкладывайте фотку, а там и поговорим.
Или это зависть cool.gif ????

Что-то я тоже такой не видела, тем более с черными корнями, она же натуральная блондинка.
Фотку в студию

Поделиться сообщением

У Анны 7 июня был День Рождения!!! Ей исполнилось 24 года.
Поздравляем!!!
flowers1.gif
gossip.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fat Cat @ Jun 10 2005, 12:33)
У Анны 7 июня был День Рождения!!! Ей исполнилось 24 года.
Поздравляем!!!
flowers1.gif
gossip.gif

Присоединяюсь!
Пусть остается всегда такой же стильной и красивой. И пусть с Энрике у них все будет хорошо, и маленькие детишки как на фотке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу