Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

QUOTE (Забвение @ Jun 11 2005, 01:18)
Svet,
смею предположить, что вы катаетесь на лыжах лучше чем на роликах. А я с точностью до наоборот :-)
Вот у нас и кардинально разный опыт :-)

катаюсь на лыжах, роликах и сноуборде.
Сломала запястье в тот единственный раз, когда не одела защиту и поехала с горы.

Поделиться сообщением

Наконец-то купила ролики (псоле перерыва) salomon. smile.gif Надо будет опробовать. вы на каких катаетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ Apr 15 2005, 09:16)
Сабж собственно. Такой темы не нашла... Если что извините shuffle.gif

Сама на роликах вего второй год, но безумно нравится. Надеюсь я здесь не одна така, давайте поделимся опытом катания, трюков. да и просто советами на каждый день.
Сколько катаетесь?
Какие ролики у вас ... и тд..

Как травмы залечиваете?

офф: господа модераторы, добавьте вторую букву "с" в профессионалов smile.gif) Поторопилась я smile.gif

вот интересно получается - я никак не могла научиться кататься на коньках. Одену, встану, сразу упаду... по другому ни разу не было. ни одного шага не смогла сделать дальше одного.. blushing.gif
А вот на роликах катаюсь просто великолепно.. как одела первый раз - сразу поехала.. По любым дорогам могу кататься, и ни разу еще не упала..С крутых горок, задом или передом, без разницы..

А ведь говорят, что если человек может кататься на роликах, то сумеет и на коньках. Хмм, в моем случае это не действует, к сожалению.. no.gif

Каталась с 14 лет, никакими защитными приспособлениями не пользовалась (не на что было купить..)

Поделиться сообщением

Люблю, катаюсь уже 2 года...правда так... shuffle.gif ..на уровне любителя...научилась только хорошо разворачиваться, а трюки выполнять не умею.
травм вообще не было, упала только 1 раз, когда впервые встала на ролики.
Катаюсь в основном в Ботаническом саду и на ВДНХ, иногда на Воробъевых.
Ролики - Solomon wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Fat Cat @ Jun 10 2005, 22:35)
Кстати, летом кататься в налокотниках и наколенниках очень жарко...Вы как с этим справляетесь? cool.gif

локти я вообще не использую, как-то они мне ненужны
использую защиту на запястья и колени...летом конечно жарковато, особенно ручкам, а колени лично для меня - пусть парятся...худеют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Adair @ Jun 10 2005, 19:43)
QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 09:23)
QUOTE (Adair @ May 25 2005, 12:29)
И как это? Задом ездить, у меня не получается  sad.gif

буду обьяснять на пальцах biggrin2.gif

колени полусогнуты (естественно), мне удобнее начинать если коньки стоят носками друг к другу.

при езде назад нужно попытаться описать восьмерку.
т.е. разводишь ноги, потом сводишь вместе.

можешь сначала попробовать сделать восьмерку вперед.

предупреждаю под восьмеркой я понимаю не когда коньки идут взахлест!

надеюсь понятно обьяснила....еслии непонятно спрашвай smile.gif

Пробовала по твоим советам ездить, пока не очень получается, то есть восьмерка получается, а просто нет. В Екатеринбурге уже неделю дожди проливные идут, даже не потренироваться, а роллердрома нету sad.gif

У нас тоже роллердрома нету, и дожди как назло.... В понедельник за защитой поеду...эх...погодку бы хорошую

подождите, это как нужно падать в сторону?
Я упала в сторону, чтобы оставить ноги целыми, упала на запястье, которое сломала. Какие еще советы?

Какой на бок??? Вы что? Дело в том, что вперед удобнее падать и на это рассчитана вся защитная экипировка.Если падаете в защите, то падать надо последовательно на колени-локти-ладони.

Поделиться сообщением

скажите, а правда катание на роликах позволяет держать в тонусе фигуру и похудеть помогает???

Поделиться сообщением

QUOTE (Дьяволёнок @ Jun 15 2005, 00:29)
скажите, а правда катание на роликах позволяет держать в тонусе фигуру и похудеть помогает???

AXA

Поделиться сообщением

QUOTE (Дьяволёнок @ Jun 15 2005, 00:29)

смотря как кататься wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ Jun 14 2005, 15:44)
QUOTE (Adair @ Jun 10 2005, 19:43)
QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 09:23)
QUOTE (Adair @ May 25 2005, 12:29)
И как это? Задом ездить, у меня не получается  sad.gif

буду обьяснять на пальцах biggrin2.gif

колени полусогнуты (естественно), мне удобнее начинать если коньки стоят носками друг к другу.

при езде назад нужно попытаться описать восьмерку.
т.е. разводишь ноги, потом сводишь вместе.

можешь сначала попробовать сделать восьмерку вперед.

предупреждаю под восьмеркой я понимаю не когда коньки идут взахлест!

надеюсь понятно обьяснила....еслии непонятно спрашвай smile.gif

Пробовала по твоим советам ездить, пока не очень получается, то есть восьмерка получается, а просто нет. В Екатеринбурге уже неделю дожди проливные идут, даже не потренироваться, а роллердрома нету sad.gif

У нас тоже роллердрома нету, и дожди как назло.... В понедельник за защитой поеду...эх...погодку бы хорошую

подождите, это как нужно падать в сторону?
Я упала в сторону, чтобы оставить ноги целыми, упала на запястье, которое сломала. Какие еще советы?

Какой на бок??? Вы что? Дело в том, что вперед удобнее падать и на это рассчитана вся защитная экипировка.Если падаете в защите, то падать надо последовательно на колени-локти-ладони.

Уже раз 15 писала, что в тот день не одела защиту.
Скажите, а у вас в голове всегда этот принцип сидит- колени-локти-ладони. На земле оказываешься за доли секунды, думать некогда.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 12 2005, 23:26)
Наконец-то купила ролики (псоле перерыва) salomon. smile.gif Надо будет опробовать. вы на каких катаетесь?

http://www.andegrand.pl/gfx/bartek/rollerb.../geo13W-400.jpg

У меня такие, а у мужа K2! yes.gif
Не жалуемся, довольны оба! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Уже раз 15 писала, что в тот день не одела защиту.
Скажите, а у вас в голове всегда этот принцип сидит- колени-локти-ладони. На земле оказываешься за доли секунды, думать некогда.

Да нет я ж не спрашиваю каким образом вы запястье сломали.

Я о том, как падать надо. Хочу сказать, что я за доли секунды успеваю сгруппироваться так, чтобы потом не было мучительно больно.

Когда-то просто падать научили....до роликов еще и группироваться при разных ситуациях, поэтому такие вещи у меня всегда в голове.Особенно после парочки автоаварий. no.gif

Поделиться сообщением

Девчонки! У меня к Вам куча вопросов. biggrin2.gif

Мы с МЧ решили купить себе ролики, скажите где в Москве лучше их покупать? (говорят есть какая-то квартира на багратионовской и там вся Москва отоваривается? Или лучше в магазине? Какие модели рассматривать? Какую защиту покупать?

Поделиться сообщением

QUOTE (msValery @ Jun 17 2005, 14:33)
Девчонки! У меня к Вам куча вопросов. biggrin2.gif

Мы с МЧ решили купить себе ролики, скажите где в Москве лучше их покупать? (говорят есть какая-то квартира на багратионовской и там вся Москва отоваривается? Или лучше в магазине? Какие модели рассматривать? Какую защиту покупать?

Я не в Москве конечно, но ИМХО лучше в магазине blink.gif Модель смотрите фитнесовую...я так поняла вы не катались еще Salomon, K2 или Roches.... А вообще меряйте, вам должно быть удобно в первую очередь.

Защиту надо брать комплектом чтобы наколенники-налокотники и на запястья была....

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

DeSKra

Salomon, K2 или Roches....

A Rollerblade не катят?

Поделиться сообщением

QUOTE (msValery @ Jun 17 2005, 15:08)
DeSKra

Salomon, K2 или Roches....

A Rollerblade не катят?

катят...я просто торопилась и забыла smile.gif))

Поделиться сообщением

в пятницу наконец-то купила полный набор защиты Roces. Насколько стало легче кататься - не передать biggrin2.gif

Вчера встала на 2 колеса... наконец...давно хотела, но без защиты было страшно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а я вот как то давно лет 14 мне было, выпросила ролики тогда еще "погремушки" колеса, ботинок пластмасовый yucky.gif каталась оч нравилось, и как то упала и разодрала колено так что кость видна была blink.gif yucky.gif
после этого забросила ролы надолго,
и вот тока в том году на прокат брала, а вэтом году купила, катаюсь каждый день на крестовском острове, круги наворачиваю biggrin2.gif по 4-5 часов.
активно стала кататься ток последнюю неделю, каждый день. даж заметила как попка подтянулась tongue.gif

http://www.rol-sport.ru/center.php?newwin=...howgood&num=146
во у меня такие нашла таки ссылочку
RB AERO 5 W ( они разные есть вот у меня голубенькие tongue.gif )

Поделиться сообщением

эх... купила защиту.. ролики есть.. наверное надо выдвинуть первый раз.. страшно :ph34r:

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Jun 11 2005, 02:07)
Это ж как нужно лететь на горе чтобы повредить (!!) колено??
Правда везде можно найти приключения и экстрим. Я же говорю об обычных людях.

Свет
Да в том-то и дело, что особо и лететь не нужно.... можно и на ровном месте связки порвать, и вылетев с трассы в лес на полном ходу только щеку веткой поцарапать... Дело случая sleep.gif wink_kiss.gif
И на роликах то же самое: игра в пятнашки и хоккей ни разу не заканчивались для меня столь плачевно как падение из состояния "стоя на месте" dry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу