Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

QUOTE (.С В Е Ч А. @ May 28 2005, 21:32)
к моему позору не умею кататься на роликах..девочки и мальчики biggrin2.gif ,по личному опыту скажите плиз,сколько недель потебуется,чтобы научиться кататься ..элементарно кататься без всяких прибамбасов..и какие ролики лучше покупать worthy.gif я имею в виду ролики для начинающих..может есть какие то методики как научиться быстро кататься? shuffle.gif

biggrin2.gif встала и поехала! На велике тяжелей равновесие держать wink.gif
Главное, не совершать ошибку многих и не пытаться "держать" вес на обеих ногах одновременно- так даже ходить не выйдет, не то, что ездить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 09:23)
QUOTE (Adair @ May 25 2005, 12:29)
И как это? Задом ездить, у меня не получается  sad.gif

буду обьяснять на пальцах biggrin2.gif

колени полусогнуты (естественно), мне удобнее начинать если коньки стоят носками друг к другу.

при езде назад нужно попытаться описать восьмерку.
т.е. разводишь ноги, потом сводишь вместе.

можешь сначала попробовать сделать восьмерку вперед.

предупреждаю под восьмеркой я понимаю не когда коньки идут взахлест!

надеюсь понятно обьяснила....еслии непонятно спрашвай smile.gif

Пробовала по твоим советам ездить, пока не очень получается, то есть восьмерка получается, а просто нет. В Екатеринбурге уже неделю дожди проливные идут, даже не потренироваться, а роллердрома нету sad.gif

Поделиться сообщением

.С В Е Ч А. Я когда покупала ролики, мне дали журнал-каталог со статьей для новичков. Там было сказано, что обратить внимание стоит на три фирмы : Роллерблейд, Соломон и К2, попросить посоветовать у консультанта модельку для начинающих с подшипниками не менее ABEC 5 (специальный стандарт), у меня, например, ABEC7. Чем выше последнее число, тем лучше, но выше семерки, скорее всего не стоит брать, они уже скоростные для профессионалов.
Когда в первый раз встаешь на ролики, важно правильно держать стойку, корпус чуть вперед, колени немного согнуты, такое положение необходимо поддерживать во время езды

Поделиться сообщением

QUOTE (Liguria @ Jun 10 2005, 18:16)
В первую очередь нужно научиться правильно падать... Не на колени, а на бок... тогда вообще удара не чувствуется и как будто и не падала вовсе (проверено на себе)

подождите, это как нужно падать в сторону?
Я упала в сторону, чтобы оставить ноги целыми, упала на запястье, которое сломала. Какие еще советы?

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 10 2005, 18:52)
В первую очередь нужно научиться правильно падать... Не на колени, а на бок... тогда вообще удара не чувствуется и как будто и не падала вовсе (проверено на себе)

Я упала в сторону, чтобы оставить ноги целыми, упала на запястье, которое сломала. Какие еще советы?

нужно расслабиться прежде всего (когда понимаешь, что падение не избежать). так вы точно ничего не сломаете.
потом при падении постараться не просто тупо шлепнуться, а как бы немного начать катиться. так вся энергия уйдет на качение и тоже смягчит удар)
естественно не стоит падать на попу (ну руки в крайнем случае подставить)

Поделиться сообщением

QUOTE (BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 10 2005, 20:51)
олути
а в чем опасность падения именно на попу?  huh.gif

Копчик сломать можно. Или позвоночник повредить
А потом, неудержавшись, удариться головой.

Поделиться сообщением

Ну не знаю dry.gif ... Я однажды упала на бок на локоть... ТАКОЙ синяк был, даже рука припухла. Если бы не налокотник, наверное сломала бы...

Поделиться сообщением

Кстати, летом кататься в налокотниках и наколенниках очень жарко...Вы как с этим справляетесь? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (олути @ Jun 10 2005, 19:47)
QUOTE (Svet @ Jun 10 2005, 18:52)

нужно расслабиться прежде всего (когда понимаешь, что падение не избежать). так вы точно ничего не сломаете.
потом при падении постараться не просто тупо шлепнуться, а как бы немного начать катиться. так вся энергия уйдет на качение и тоже смягчит удар)
естественно не стоит падать на попу (ну руки в крайнем случае подставить)

если знать куда упадешь, то соломку подстелишь.
С если ты едешь и на полной скорости колесико наезжает на ветку/палку, которую ты не видел, то расслабиться, упасть и получить удовольствие не получится, в связи с ускорением Свободного падения. Глазом не успеешь моргнуть, как окажешься на земле.
Падать на бок работает только для лыжников.

Поделиться сообщением

QUOTE (Fat Cat @ Jun 10 2005, 21:35)
Кстати, летом кататься в налокотниках и наколенниках очень жарко...Вы как с этим справляетесь? cool.gif

жарко, но не травматично. Тем более защита стала более современной, более воздухопроницаемой.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 10 2005, 22:48)
С если ты едешь и на полной скорости колесико наезжает на ветку/палку, которую ты не видел, то расслабиться, упасть и получить удовольствие не получится, в связи с ускорением Свободного падения. Глазом не успеешь моргнуть, как окажешься на земле.

для таких случаев профи советовали вообще никогда не напрягаться при езде yes.gif
но так как я всего лишь новичок, то у меня это не очень получается shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (олути @ Jun 11 2005, 00:16)
QUOTE (Svet @ Jun 10 2005, 22:48)

для таких случаев профи советовали вообще никогда не напрягаться при езде yes.gif
но так как я всего лишь новичок, то у меня это не очень получается shuffle.gif

даже в расслабленном состоянии можно набрать скорость, упасть и не успеть среагировать

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 11 2005, 00:20)

К сожалению, если лыжник наедет на скорости на сучок или камушек. то правило падения набок тоже не работает :-( все происходит меньше чем за секунду.

Поделиться сообщением

QUOTE (Забвение @ Jun 11 2005, 00:30)

К сожалению, если лыжник наедет на скорости на сучок или камушек. то правило падения набок тоже не работает :-( все происходит меньше чем за секунду.

ну блин давайте сейчас будем сравнивать раны полученные от удара об асфальт с ранами от снега.
Разницу чувствуете. Сравниваете мух с котлетами.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 11 2005, 00:37)
QUOTE (Забвение @ Jun 11 2005, 00:30)

ну блин давайте сейчас будем сравнивать раны полученные от удара об асфальт с ранами от снега.
Разницу чувствуете. Сравниваете мух с котлетами.

а вы и там и там падали не по правилам? :-)
не вижу повода нервничать по этому поводу.
Я падала и при катании на лыжах и на роликах. Больно и там и там.

При катании на лыжах, можно заметить, что под снегом иногда бывает лед.
А при катании бывает, что рядом с асфальтом бывает газончик и падаешь на него по инерции.
всего не предусмотришь :-)

но вот заявление о том, что при катании на лыжах, падаешь ВСЕГДа на бок - категорично и необосновано.

Желаю всем не падать :-)

Поделиться сообщением

К сожалению, травма колена, полученная мною при падении при катании на горных лыжах, не позволяет мне больше кататься на роликах :-((((
а до этого падала на асфальт и ничего - все заживало 6-)

Поделиться сообщением

Это ж как нужно лететь на горе чтобы повредить (!!) колено??
Правда везде можно найти приключения и экстрим. Я же говорю об обычных людях.

Я тоже падала и на лыжах и на борде, тоже слава богу все зажило. Правда с лыж на колени ни разу не приземлялась. А вот на роликах можно упасть в любую сторону. И времени подумать в какую сторону падать нет. До травы обычно нужно доезжать (не на рыбку же идти).

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 11 2005, 01:07)
Это ж как нужно лететь на горе чтобы повредить (!!) колено??
Правда везде можно найти приключения и экстрим. Я же говорю об обычных людях.

ИМХО, в горах можно повредить что угодно :-) я падала и лицом вниз и лыжи мне в этом не препятствовали :-)
но это уже другая тема :-)

кстати, как и на роликах можно упать на ровном месте, мало ли...просто нога поехала и раз...ты уже сидишь на копчике.
А если без экстрима, и всегда быть собранным и внимательным, то всегда должно получаться падать набок ...(по идее) :-)

Я бы начинающим посоветовала, чтобы избегать наезжания на всякие сучки - кататься при возможности в специально отведенных для этого местах, на трассах, на спец.площадках. А вот когда будет побольше навыков - идти на "большой асфальт".
Я начинала кататься по мрамору в доме культуре. мне очень нравилось, потому что сцепление было идеальное :-) но когда консьержки просекли это дело, они стали у меня на входе отбирать ролики :-)

Поделиться сообщением

Svet,
смею предположить, что вы катаетесь на лыжах лучше чем на роликах. А я с точностью до наоборот :-)
Вот у нас и кардинально разный опыт :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу