Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

И как это? Задом ездить, у меня не получается sad.gif

Поделиться сообщением

а я кататься вот недавно только начала, я на ледовые коньки-то ни разу не становилась, так что сейчас мне нелегко равновесие держать . самая главная проблема- как тормозить . вот вы говорите, тормозом. но тогда очень трудно удерживать равновесие на одной ноге, а другой тормозить unsure.gif . пробовала тормозить "косолапя" ноги, но так быстро не затормозишь. в общем, кататься нравится, но страшно, катаюсь в позе орангутанга, чтобы удерживать равновесие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (ЗайкинЗаичи @ May 27 2005, 13:27)
а я кататься вот недавно только начала, я на ледовые коньки-то ни разу не становилась, так что сейчас мне нелегко равновесие держать . самая главная проблема- как тормозить . вот вы говорите, тормозом. но тогда очень трудно удерживать равновесие на одной ноге, а другой тормозить unsure.gif . пробовала тормозить "косолапя" ноги, но так быстро не затормозишь. в общем, кататься нравится, но страшно, катаюсь в позе орангутанга, чтобы удерживать равновесие biggrin2.gif

А ты попробуй подольше на одной ноге ездить. У меня тормозом пользоваться где-то с третьего катания свободно стало получаться.

Поделиться сообщением

к моему позору не умею кататься на роликах..девочки и мальчики biggrin2.gif ,по личному опыту скажите плиз,сколько недель потебуется,чтобы научиться кататься ..элементарно кататься без всяких прибамбасов..и какие ролики лучше покупать worthy.gif я имею в виду ролики для начинающих..может есть какие то методики как научиться быстро кататься? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Adair @ May 25 2005, 12:29)
И как это? Задом ездить, у меня не получается  sad.gif

буду обьяснять на пальцах biggrin2.gif

колени полусогнуты (естественно), мне удобнее начинать если коньки стоят носками друг к другу.

при езде назад нужно попытаться описать восьмерку.
т.е. разводишь ноги, потом сводишь вместе.

можешь сначала попробовать сделать восьмерку вперед.

предупреждаю под восьмеркой я понимаю не когда коньки идут взахлест!

надеюсь понятно обьяснила....еслии непонятно спрашвай smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (.С В Е Ч А. @ May 28 2005, 22:32)
к моему позору не умею кататься на роликах..девочки и мальчики biggrin2.gif ,по личному опыту скажите плиз,сколько недель потебуется,чтобы научиться кататься ..элементарно кататься без всяких прибамбасов..и какие ролики лучше покупать worthy.gif я имею в виду ролики для начинающих..может есть какие то методики как научиться быстро кататься? shuffle.gif

Просто кататься .... научишься за пару дней...

ролики брать класса фитнесс Roches или Salomon... но это все так индивидуально...надо приходить, мерить.... что по ножке сядет, в чем чувствовать себя будешь комфортно

Поделиться сообщением

А я вот на коньках обычных, ледовых рассекаю... май -самое время... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Liguria @ May 31 2005, 20:43)
А я вот на коньках обычных, ледовых рассекаю... май -самое время... biggrin2.gif

о блин... а я и не знала что уже пора... погоди меня!
*кряхтя залезает на санки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (DeSKra @ May 31 2005, 21:02)
QUOTE (Liguria @ May 31 2005, 20:43)

о блин... а я и не знала что уже пора... погоди меня!
*кряхтя залезает на санки biggrin2.gif

Вот теперь катаюсь 2 раза в неделю, из лета в зиму...

Поделиться сообщением

QUOTE (.С В Е Ч А. @ May 28 2005, 21:32)

Из личного опыта: нисколько. Я просто встала и поехала (без поддержек). Через 15 минут с ужасом в глазах уже неслась с крутой горки, потом еще с одной, и ещё... biggrin2.gif За первый в жизни час катания упала 1 раз (в траву съехала). Усё. Так что может и у Вас все просто окажется. Не попробуешь, не поймешь... yes.gif
ЗЫ: На обычные коньки я встала гораздо позже... И с тем же успехом... wink.gif

Поделиться сообщением

airstream
не могу утверждать, но вы катаетесь или катитесь?

учусь кататься на роликах с выходных. тренирует друг, который оч хорошо катается + общается с известными в москве роллерами shuffle.gif
так он мне столько ньюансов рассказывает, как лучше ехать и что делать.
думаю, что новечкам стоит все же позаниматься с трениром, а не вставать на крутые горки smile.gif

Поделиться сообщением

а есть какой нибудь сайт о разных тонкостях езды на роликах?

Поделиться сообщением

QUOTE (олути @ Jun 8 2005, 18:50)
airstream
не могу утверждать, но вы катаетесь или катитесь?

учусь кататься на роликах с выходных. тренирует друг, который оч хорошо катается + общается с известными в москве роллерами shuffle.gif
так он мне столько ньюансов рассказывает, как лучше ехать и что делать.
думаю, что новечкам стоит все же позаниматься с трениром, а не вставать на крутые горки smile.gif

Ну-у-у... Вообще-то, чтобы съехать с горки, мне понадобилось на нее сначала заехать... smile.gif Так что даже при настойчивом желании "катиться" все время не получилось бы (все действо происходило на специальной трассе для роллеров, где холмы и поворотики специально задуманы).
Я, кстати, вовсе не призываю отказываться от тренера. Просто лично мне он на фих был не нужен. Обучиться кататься на уровне "для фитнесу да удовольствия" вполне доступно каждому. А с "известными в Москве роллерами" пущай себе молодежь общается... я так уже девушка вполне преклонных годов, настроена философски и ни о каком "агрессиве" не помышляю... biggrin2.gif Вот обучу своего пенсионерушку кататься и будем себе вдвоем потихоньку колесиками скрипеть... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 8 2005, 19:01)
а есть какой нибудь сайт о разных тонкостях езды на роликах?

роллерклуб.ру вроде
там форум

Поделиться сообщением

airstream
вчера прочитали мне лекцию про травмы...все же нужно минимально знать технику езды. я когда катаюсь, обращаю внимание, большинство делает неправильно элементарные вещи unsure.gif
а проблемы с травмами колен...имхо, пара уроков никому не повредит angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (олути @ Jun 8 2005, 19:43)
airstream
вчера прочитали мне лекцию про травмы...все же нужно минимально знать технику езды. я когда катаюсь, обращаю внимание, большинство делает неправильно элементарные вещи unsure.gif
а проблемы с травмами колен...имхо, пара уроков никому не повредит angel_innocent.gif

нужно элементарно одевать защиту - наколенники, налокотники и тд.
Я вижу кучу новичков, которые пренебрегают ею.
В тот единственный раз, когда я не одела защиту, я сломала запястье.

Поделиться сообщением

QUOTE (Svet @ Jun 8 2005, 19:45)
нужно элементарно одевать защиту - наколенники, налокотники и тд.
Я вижу кучу новичков, которые пренебрегают ею.
В тот единственный раз, когда я не одела защиту, я сломала запястье.

это само собой yes.gif yes.gif yes.gif
я бы еще и шлем одела biggrin2.gif

вообще я просто недолюбливаю людей, которые толком кататься не умеют, а ролики дай...тормозить попой в клумбу sleep.gif лучше я пока что на прямом пяточкке научусь чувствовать управление, а потом на гору полезу laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (олути @ Jun 8 2005, 19:49)
вообще я просто недолюбливаю людей, которые толком кататься не умеют, а ролики дай...тормозить попой в клумбу sleep.gif лучше я пока что на прямом пяточкке научусь чувствовать управление, а потом на гору полезу laugh.gif

Разные люди по-разному держат равновесие... Кто-то и после 10 занятий выглядит как корова на льду, а кому-то и 15 минут хватает, чтобы освоиться... Это не плохо и не хорошо, а просто есть или нет. Если нет, то научиться можно, потратив, правда, какое-то время (как, впрочем, любого человека можно научить рисовать или танцевать на среднем уровне). Я, собственно, призывала девушку просто попробовать, не ожидая, что сей пост вызовет в ком-то острое желание подискутировать. Непонятно только, в чем, собственно, суть дискусии - ведь человек попросил поделиться личным опытом... Если у кого-то обучение проходило по-другому - пожалуйста, делитесь - будет нормальная статистическая выборка... biggrin2.gif Недолюбливать же кого либо за что либо - ваше полное право. Меня лично новички ни в одном деле не раздражают - никто на сноуборде/роликах/за рулем или с кайтом в лапах не родился. А по-хорошему нахальные личности, которые учатся плавать, сразу прыгая на глубину, вызывают искреннюю симпатию. Потому как шанс потонуть, безусловно, есть... но, как показывает опыт, именно из тех, кто сознательно выбрал такой метод обучения и получаются лучшие пловцы... wink.gif ИМХО, естественно... Всё. Мною дискуссия больше не поддерживается, ибо сваливаю на порогах кататься на Кольский (дамы на работе, кстати, дружно вопят, что я самоубийца... хи... biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Ну девчонки, не ругайтесь не по делу. каждый катается так как ему нравится. Не считаю нужным кому-то что-то навязывать.

Катайтесь как кому нравится smile.gif)) Это ж не обязаловка которую надо выполнять ИМЕННО ТАК и никак больше biggrin2.gif

Полет фантазии.... =)) эх...когда у нас прекратятся дождики?

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно научиться правильно падать... Не на колени, а на бок... тогда вообще удара не чувствуется и как будто и не падала вовсе (проверено на себе)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу