Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

На коньках по льду суперски с детства катаюсь tongue.gif А вот ролики unsure.gif не любят они меня. Второй год пытаюсь научиться по нормальному кататься, но мне надо чтобы асфальт был идеально ровным, ни кочечки, ни рытвинки, ни спуска , ни ветерка.... За прошлой лето я где только не полежала. И через заборчик падала (ну тот, который вокруг дома газончик отделяет, низенький такой), я за него удержаться хотела, а перевернулась носом через него biggrin2.gif На ровном месте просто садилась на попу, ни с того, ни с сего. Ехала по чистейшему асфальту, но умудрилась найти единственныю лужу, и плюхнулась туда задом, да еще и сестру за компании потянула biggrin2.gif Сколько мужиков за время научения "обняла", я чтоб затормозить, за дядек всяких хваталась. Раз просто стояла на роликах, тут подул ветерок и я с горочки поехала спиной вперед. Рядом мужик на машине остановился, вылупился и стал ржать. Я правда в него пустой бутылкой от Колы кинула, не фига ржать biggrin2.gif
Ну и много где падала, все смешно, правда без травм, тьфу-тьфу wink.gif

Поделиться сообщением

ну вы блин даете! biggrin2.gif Почитаешь темку, и страшно становится sad.gif
Скажите, а какая защита нужна, если ролики- прогулочные и катаешься без выкрутасов? huh.gif Запястья, налокотники, наколенники- все это надо? huh.gif

Поделиться сообщением

блин, я чё один такой лох, который вообще не может научиться кататься? evil_3.gif

Поделиться сообщением

Не один. Я вот тоже не очень хорошо умею кататься. А когда только начинала была уверена что это легко и просто. Потом пару раз влетела в кусты (я катаюсь по трассе вдоль моря), разбивала коленки до крови. НО все равно сдаваться пока не собираюбсь, русские ведь не сдаются! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я уже 5 лет на роликах не каталась. А когда-то целыми днями... Весело было biggrin2.gif Мы всегда большой компанией катались. Даже выкрутасы какие-то получались. Подумываю о том, чтобы прикупить себе ролики на лето cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (BabulyaBozhiyOduvan @ Apr 15 2005, 22:53)
ну вы блин даете! biggrin2.gif Почитаешь темку, и страшно становится sad.gif
Скажите, а какая защита нужна, если ролики- прогулочные и катаешься без выкрутасов? huh.gif Запястья, налокотники, наколенники- все это надо? huh.gif

коленки и запястья обязательны. если без выкрутасов то налокотники в принципе не очень нужны...

Потом пару раз влетела в кусты (я катаюсь по трассе вдоль моря), разбивала коленки до крови

А наколенники ваши где в этот момент были? mellow.gif

Для меня ролики еще и очень хороший антистресс, я девушка нервная angel_innocent.gif потому весь пар выпускаю именно так smile.gif

Поделиться сообщением

Если уж действительно хочется трюков дам ссылочку smile.gif
Там есть адрес, напишите. Занятия уже начались, но может еще успеете. Это бесплатно smile.gif

http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t...55c93e2196518a8

Поделиться сообщением

Катаюсь три года. Первый год очень активно, теперь все реже и реже.
Играем в пятнашки, в хоккей (для этого купили специальные пластиковые клюшки, деревянные ежедневно ломались), иногда просто катаемся по Невскому кольцу. В этом году надо менять колеса, без этого сезон не открыть.

Поделиться сообщением

QUOTE (Fantasia @ Apr 16 2005, 16:40)
Катаюсь без защиты... Каюсь... sleep.gif Но с защитой не могу - отекают руки ноги... хотя всё подобрано по размеру...

Fantasia
Первые же пятнашки без защиты закончились печально для локтей, коленок и любимых джинсов, так что лучше пусть затекают yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (BabulyaBozhiyOduvan @ Apr 15 2005, 21:53)
ну вы блин даете!  biggrin2.gif Почитаешь темку, и страшно становится  sad.gif
Скажите, а какая защита нужна, если ролики- прогулочные и катаешься без выкрутасов?  huh.gif Запястья, налокотники, наколенники- все это надо?  huh.gif

Коленки и запясться просто очень обязятельны, особенно при выкрутасах, не спорю, что в них иногда порой неудобно, я вот как-то по глупости не одела всю необходимую защиту, и вот итог перелом руки со смещением dry.gif если бы тогда одела, все может быть обошлось бы.... smile.gif

Поделиться сообщением

Второй год занимаюсь фигурным катание на роликах. biggrin.gif

Поделиться сообщением

firiel
ой,а я тоже раньше занималась...кажется,так даавно это было...но классно..ещё названия прикольные были-там biggrin.gif фонарики,пистолетики,вращения,шаги всякие,но жаль,я быстро бросила это дело.. dry.gif

теперь хочу опять на ролики встать-только одной кататься что-то не катит no.gif

Поделиться сообщением

Мне повезло - я из дома прям на роликах выкатываюсь и через минуту я уже на набережной biggrin2.gif
В субботу и воскресенье по часу на роликах каталась rolleyes.gif
В воскресенье совместила приятное с полезным: откатавшись часик, поехала на роликах на продуктовый рынок, купила кефирчик, творог, яйца (в коробочке!!!!), фруктики - всё в рюкзачок и домой cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Maiwe @ Apr 16 2005, 17:05)
Если уж действительно хочется трюков дам ссылочку smile.gif
Там есть адрес, напишите. Занятия уже начались, но может еще успеете. Это бесплатно smile.gif

http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t...55c93e2196518a8

А в нашем городе такого нет...
Так что все выитываю в нете, а потом самостоятельно отрабатываю wink.gif

Крошка, фотки супер!!! Ты умничка! А мне все не встать пока на два колеса sad.gif

Уже 6 лет так катаюсь....  А затекают и отекают очень сильно - не могу тогда больше получаса ездить 

Да уж... не очень это хорошо...
А у меня наколенники и перчатки как влитые уже...

Второй год занимаюсь фигурным катание на роликах

Вау... а поподробней? blush2.gif

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос... Ролики какой фирмы порекомендуете новичку?
И как их правильно выбирать: размер в размер или чуть больше с учетом носка?
У меня очень маленькая нога - 35 размер... unsure.gif

И объясните, пожалуйста, как тормозить... ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (shellow @ Apr 15 2005, 09:19)
оой...больная тема...в шесть лет как только надела ролики, так сразу упала и сломала руку biggrin2.gif потом позже решали снова начать подвиги, купила ролики, но оказалось так страшно на инх кататься,что так и не научилась sad.gif huh.gif
участники темы, расскажите, пожалуйста, как вы учились и за сколько научились? bb.gif

Я в детстве страшно боялась одного вида роликов. Боялась потому что знала, что хочу на них кататься, но это сложно... no.gif
Но однажды решительно попросила папу мне их приобрести. За то же утро научилась кататься. Мне брат помогал, и я училась на балконе biggrin2.gif ... Там ведь удобно - узко и длинно! Короче научилась и стала ездить по улицам. Теперь каждое лето как еду к папе, так вечерами на пролет гоняю по набережной и распугиваю прохожих. И таких как я там, слава Богу, достаточно... Весело! Все дорогу уступают. А ты летишь с ветерком. Только вот я ни разу не падала серьезно... Один раз даже специально решила попробовать упасть! bb.gif Просто все говорят, прежде чем научиться кататься - ни один раз придется упасть! А у меня всё совсем по другому! Я теперь без роликов жить не могу! Всегда выбираю себе покруче модели... cool.gif ! Вот поеду скоро учиться в Англию, там специальные тротуары оборудованы... Эх, побыстрей! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу