Muse

Любители роликов (и профессионалы)

866 сообщений в этой теме

Сабж собственно. Такой темы не нашла... Если что извините shuffle.gif

Сама на роликах всего второй год, но безумно нравится. Надеюсь я здесь не одна такая, давайте поделимся опытом катания, трюков, да и просто советами на каждый день.
Сколько катаетесь?
Какие ролики у вас ... и тд...

Как травмы залечиваете?

офф: господа модераторы, добавьте вторую букву "с" в профессионалов smile.gif) Поторопилась я smile.gif

Поделиться сообщением

оой...больная тема...в шесть лет как только надела ролики, так сразу упала и сломала руку biggrin2.gif потом позже решали снова начать подвиги, купила ролики, но оказалось так страшно на инх кататься,что так и не научилась sad.gif huh.gif
участники темы, расскажите, пожалуйста, как вы учились и за сколько научились? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (shellow @ Apr 15 2005, 10:19)
оой...больная тема...в шесть лет как только надела ролики, так сразу упала и сломала руку biggrin2.gif потом позже решали снова начать подвиги, купила ролики, но оказалось так страшно на инх кататься,что так и не научилась sad.gif huh.gif
участники темы, расскажите, пожалуйста, как вы учились и за сколько научились? bb.gif

Ну тогда я же и начну. Поехала я с первого раза, учителем была моя подруга , которая на роликах стояла неделю всего.

Главное чтобы было кому научить. но елси некому есть пара сайтов, захочешь скину в приват.

Поехала сразу короткими-отрывистыми шажочками сначала за руку с подругой (если нет знакомых роллеров, то за руку можно пойти с любым пешеходом).

А потом нужно просто поучиться ехать дольше на каждой ноге, сохраняя равновесие. Все приходит с опытом.

Удачи! Спрашивай если что smile.gif

Поделиться сообщением

спрашиваюsmile.gif
у меня без посторонней помощи вообще не получается ехать!:( как только меня отпускают, я закаливаюсь назад и падаю..может, ролии слишком быстрые? мне прям страшно становится, когда я, така сказать, в свободном полёте...

Поделиться сообщением

Я каталась на коньках,а потом летом ролики купила и стала кататься.Мы компанией по Москве ездим!!Иногда в роллердром ездили зимой.
У меня Roches Dublin
Катаюсь исключительно со спец наколенником на больной ноге!

Поделиться сообщением

Ой, а я в последний раз в 10 классе на роликах каталась. Так и лежат у меня в шкафу. С удовольствием покаталась бы tongue.gif
А ездить вообще не училась: сразу встала на ролики и поехала. Каталась каждое утро перед школой - что-то вроде фитнеса. Упала только 1 раз, да и то по глупости dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (shellow @ Apr 15 2005, 10:31)
спрашиваюsmile.gif
у меня без посторонней помощи вообще не получается ехать!:( как только меня отпускают, я закаливаюсь назад и падаю..может, ролии слишком быстрые? мне прям страшно становится, когда я, така сказать, в свободном полёте...

А ты как стоишь??
Ноги должны быть согнуты в коленях. тк если ты распрямишься то как раз назад и упадешь!

Поделиться сообщением

QUOTE (marxxx @ Apr 15 2005, 10:34)
Я каталась на коньках,а потом летом ролики купила и стала кататься.Мы компанией по Москве ездим!!Иногда в роллердром ездили зимой.
У меня Roches Dublin
Катаюсь исключительно со спец наколенником на больной ноге!

Компания это здорово, мы в от с ЛЧ со своим начальством катаемся smile.gif))
Тоже неплохо smile.gif

Поделиться сообщением

ролики-это классный фитнес

Поделиться сообщением

QUOTE (СовершенноЛЕТНЯЯ @ Apr 15 2005, 10:36)
Ой, а я в последний раз в 10 классе на роликах каталась. Так и лежат у меня в шкафу. С удовольствием покаталась бы tongue.gif
А ездить вообще не училась: сразу встала на ролики и поехала. Каталась каждое утро перед школой - что-то вроде фитнеса. Упала только 1 раз, да и то по глупости dry.gif

А падать в основном начинаешь не тогда когда просто катаешься, а когда какие-то трюки пытаешься делать

Поделиться сообщением

Я очень люблю кататься на роликах!!!!!!!!!!!!!! biggrin2.gif Научилась сама, т. к. до этого умела на коньках cool.gif На ролики подбила меня моя подруга года четыре назад, раньше как-то вместе катались - теперь я одна осталась lol.gif lol.gif lol.gif

У меня Rollerblade - самые простые shuffle.gif Т. к. ролики для меня своего рода кардио-тренажер, стараюсь кататься не менее часа с разной интенсивностью bb.gif

Удовольствие от катания огромное rolleyes.gif. В будни катаюсь после работы, в выходные днем....

Поделиться сообщением

QUOTE (Шахерезада Степановна @ Apr 15 2005, 11:00)
Я очень люблю кататься на роликах!!!!!!!!!!!!!! biggrin2.gif Научилась сама, т. к. до этого умела на коньках cool.gif На ролики подбила меня моя подруга года четыре назад, раньше как-то вместе катались - теперь я одна осталась lol.gif lol.gif lol.gif

У меня Rollerblade - самые простые shuffle.gif Т. к. ролики для меня своего рода кардио-тренажер, стараюсь кататься не менее часа с разной интенсивностью bb.gif

Удовольствие от катания огромное rolleyes.gif. В будни катаюсь после работы, в выходные днем....

Я тоже катаюсь почти каждый день не меньше часа. учу новые повороты и разные виды слалома...

Нагрузки офигенные , помогает держать себя в тонусе. да и много плохих мыслей из головы вылетает blush2.gif

Поделиться сообщением

ролики обожаю, встала на них 8 лет назад - и каждую весну и лето катаюсь, вот только прошлый сезон пропустила - надеюсь в этом оторваться.
учиться особо не училась - просто встала и поехала, правда, я в детстве фигурным катанием занималась.
вот только до сих пор не научусь тормозить.
Падала по серьезному пару раз всего (ТТТ), но меня защита спасала - ни одной ссадины и синяка или чего похуже.
Ролики Bauer, защита Rollerblade
катаюсь в основном на поклонке, раньше в Воронцовском парке, когда жила рялом.

Поделиться сообщением

QUOTE (polline @ Apr 15 2005, 11:09)
ролики обожаю, встала на них 8 лет назад - и каждую весну и лето катаюсь, вот только прошлый сезон пропустила - надеюсь в этом оторваться.
учиться особо не училась - просто встала и поехала, правда, я в детстве фигурным катанием занималась.
вот только до сих пор не научусь тормозить.
Падала по серьезному пару раз всего (ТТТ), но меня защита спасала - ни одной ссадины и синяка или чего похуже.
Ролики Bauer, защита Rollerblade
катаюсь в основном на поклонке, раньше в Воронцовском парке, когда жила рялом.

Вот и я в детстве ледовыми увлекалась smile.gif)

А я падаю часто тк люблю всякие фишки smile.gif)

Поделиться сообщением

Никто не хочет купит ролики 38 размера в отличном состоояниий?

Поделиться сообщением

Раньше очень любила на роликах погонять biggrin2.gif и сразу практичиски научилась, не без помощи конечно. И даже выкрутасы всякие научилась на роликах делать laugh.gif и вот докрутилась, после неудачного приземления, повредила копчик и сломала руку, и после этого уже расхотелось.
Больше теперь на велосипеде гоняю за компанию smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (Сумерки @ Apr 15 2005, 16:16)
Раньше очень любила на роликах погонять biggrin2.gif и сразу практичиски научилась, не без помощи конечно. И даже выкрутасы всякие научилась на роликах делать laugh.gif и вот докрутилась, после неудачного приземления, повредила копчик и сломала руку, и после этого уже расхотелось.
Больше теперь на велосипеде гоняю за компанию smile.gif

ну ты даешь smile.gif)

нее...я их не брошу smile.gif) я уже потихоньку об агрессивных подумываю smile.gif)

я уж как только не падала...

Поделиться сообщением

QUOTE (Шахерезада Степановна @ Apr 15 2005, 16:26)
Ну, вы даете biggrin2.gif Я просто катаюсь без всяких выкрутасов shuffle.gif

Фи, скучно.... smile.gif

Поделиться сообщением

Я очень печально закончила роллерскую жизнь, если так можно выразиться меня постигра страсть по экстриму, но в конце концов я очень сильно ударилась о клумбу (каталась по перилам и меня вынесло на то место где была клумба и я в неё вписалась со страшной силой) Короче без переломов, но было страшно, очень! Больше не катаюсь, уже 2 года, как без таких занятий! ohmy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу