So Different

Мамы будущих пап.

1 334 сообщения в этой теме

Чтобы не засорять тему про будущих пап, открываю тему про мам будущих пап.
Наши свекрови, много ли они нам уже крови попортили или святее них нет никого на этом свете?
Высказываемся. biggrin2.gif
(Но не забываем, ненормативная лексика на форуме запрещена wink.gif )...

Поделиться сообщением

нууу фсеееее!!!! щас я оторвуся! biggrin2.gif
наша свекрушка на сообщение о внуке отреагировала вяло-вяло.
я в больнице лежала, на сохранении, муж к ней поехал, она все его ремонтом долбила, делать надо!
вот он поехал сказать ей что не будет, не может, некогда ему, он к жене по 2 раза мотается в больницу, утром и вечером, а днем работает, а ноью поспать бы не мешало! а у него еще братец есть родной, который почему-то не может помочь мамашке, в силу ну очень большой занятости, как то: пивка шарахнуть, по девочкам пройтись....
в обчем сказал мой супруг маме "звиняйте, дядьку, бананьев нема", сказал почему я в больнице, мне канешна наврал потом что мама радовалась angel_innocent.gif
ну да, видела я потом ее реакцию, когда она меня навестить приехала - от лимона и то лицо меньше кривится evil_3.gif
прямо скажем не очень она рада, у мужа сын есть от давнего гражданского брака, как она это называет, в том ребенке бабка души не чает, тока вот ей его не дают....
ну меня, если чесс, тока радует ее реакция, все равно я ей ребенка не хочу давать.

Поделиться сообщением

Наша, точнее моя, свекровушка тетка конечно хорошая, но только когда я ее не вижу biggrin2.gif и не слышу.
О внуке мечтает давно, т.к. ей 67, а сыночку ее - 30. Уже постепенно впадает в старческий маразм (ЛЮБИМЫЙ ПРОСТИ!!!)
Вроде она и ин-яз заканчивала, но такую хе..., кхе хрень несет, уши вянут. Я ее слушать долго не могу, обычно молча встаю и ухожу в другую комнату, чтобы не сорваться и не наговорить ей гадостей...
Как она отнеслась к известию о внуке, я не в курсе, т.к. мой милый сообщил ей об этом без меня (за что ему огромное и пламенное спасибо!), но, похоже, была безумно рада.
Слезно клянется мне, что не будет лезть в воспитание моей дети, пока верю, но с трудом.
На самом деле очень не ответственная она, сужу по воспитанию моего любимого мужчины...
Последний перл, было сказано мне на 12ти-13ти неделях, в разгар токсикоза (уже писала в папах):
Она: "Тебе же теперь надо в 2 раза больше кушать"
Я: "Наоборот, в 2 раза меньше..."
Она (с недоумением): "А чем же ребенок будет питаться?"...

Поделиться сообщением

вот и я боюсь что на нашу найдет что-нить и решит она принять участие в процессе воспитания внука mad.gif
я уже щас мужа готовлю - не дам! близко не подпущу, покажу пару раз, если захочет приехать в гости и все. dry.gif
Тока под моим присмотром, ни каких "!пойду погуляю с ним" или "давайте на выходные его на дачу" или еще что-нить в этом роде. nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (viktory @ Apr 7 2005, 13:40)
вот и я боюсь что на нашу найдет что-нить и решит она принять участие в процессе воспитания внука mad.gif
я уже щас мужа готовлю - не дам! близко не подпущу, покажу пару раз, если захочет приехать в гости и все. dry.gif
Тока под моим присмотром, ни каких "!пойду погуляю с ним" или "давайте на выходные его на дачу" или еще что-нить в этом роде. nono.gif

Ха, а нам с ней жить biggrin2.gif И по-поводу гулять уже просит "Вы хоть иногда будете меня с колясочкой отпускать?"... Угу, с пустой biggrin2.gif ( rolleyes.gif какая я плохая)... Ну не смогу я ей - чужой женщине - доверить свое самое дорогое.
Знаешь из чего она суп варит? Из супового набора, который нормальные люди для собачьей каши покупают... Я задолбалась из ее супов мелкие кусочки костей вылавливать, как зуб не сломала еще я не знаю... sleep.gif

Офф:
Тока заметила у нас с тобой подписи практически одинаковые biggrin.gif

Поделиться сообщением

А моя-то тоже та еще штучка. Хитренькая, ужас! Напрямую мало что советует, а все через какие-то рассказы.
Говорит, что я мало ем, хотя сама меня видит пару раз в неделю, и что потом ребенок тоже будет мало есть и все это при муже. В итоге, я полагаю, если ребенок действительно будет плохо есть, в этом буду виновата я (т.е. я уже заранее виновата).
Рассказывает про так какие у их родственниц дети: у одной родился с весом аж 4кг, т.е. хорошо питалась, а другая своему сахар не дает, только всем самым хорошим его кормит, слушать дает только детские песенки и сами с мужем других не слушают.
Когда имя выбирали, я своему сразу сказала, что советы родственников слушать не будем и даже конкретно намекнула про его мамку. И вот она приходит, ознакомилась с нашим списком имен: то ей не нравится, таким каждого втрого называют и вообще она сама посмотрит по календарю именин. Во как!

Поделиться сообщением

А у меня нет свекрови. Умерла еще до моего появления в жизни мужа. Зато есть свёкр. Но с ним проблем особых нет. Но есть мама, которая крови может попортить хуже свекрови, иногда bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (White rat! @ Apr 7 2005, 13:45)
Ха, а нам с ней жить biggrin2.gif И по-поводу гулять уже просит "Вы хоть иногда будете меня с колясочкой отпускать?"... Угу, с пустой biggrin2.gif ( rolleyes.gif какая я плохая)... Ну не смогу я ей - чужой женщине - доверить свое самое дорогое.
Знаешь из чего она суп варит? Из супового набора, который нормальные люди для собачьей каши покупают... Я задолбалась из ее супов мелкие кусочки костей вылавливать, как зуб не сломала еще я не знаю... sleep.gif

Офф:
Тока заметила у нас с тобой подписи практически одинаковые biggrin.gif

не, не злая! справедливая! yes.gif yes.gif yes.gif

вот своей маме я доверю ребенка, а той нет sleep.gif
ее первый внук, когда я его видела в первый, и слава богу, в последний раз, в 3 года, разговаривать не умел толком!!!! Мычал и кряхтел все больше blink.gif wacko.gif evil_3.gif
мой муж тогда уже давно с ними не жил, мамашка дитяти и бабка, то есть наша свекрушка, видимо не очень озоботились развитием ребенка.
ну и как такой доверять дите? ranting_w.gif
да и младшенький у нее книжек с роду не видел, акромя паспорта blink.gif
Все понять не могу, в кого муж мой пошел? в отца наверна, жалко я его не видела sad.gif

ага, подписи похожи!!! tongue.gif
тока я линеечки никак вставить не могу, соображалка на работает! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (haha @ Apr 7 2005, 13:48)
А моя-то тоже та еще штучка. Хитренькая, ужас! Напрямую мало что советует, а все через какие-то рассказы.
Говорит, что я мало ем, хотя сама меня видит пару раз в неделю, и что потом ребенок тоже будет мало есть и все это при муже. В итоге, я полагаю, если ребенок действительно будет плохо есть, в этом буду виновата я (т.е. я уже заранее виновата).
Рассказывает про так какие у их родственниц дети: у одной родился с весом аж 4кг, т.е. хорошо питалась, а другая своему сахар не дает, только всем самым хорошим его кормит, слушать дает только детские песенки и сами с мужем других не слушают.
Когда имя выбирали, я своему сразу сказала, что советы родственников слушать не будем и даже конкретно намекнула про его мамку. И вот она приходит, ознакомилась с нашим списком имен: то ей не нравится, таким каждого втрого называют и вообще она сама посмотрит по календарю именин. Во как!

Мы наших мам перед фактом поставили "Если мальчик - Артем, без вариантов", так теперь если я звоню милому, а св. трубку берет, она спрашивает: "Как там Тёма?" мой ответ сквозь зубы: "Хо-ро-шо..." Откуда я знаю, блин, как он там, молчит - ничего не просит, значит нормально... dry.gif
Меня вообще заставить что-то сделась - бесполезно, да и учить, таже фигня, если она начинает что-то мне втирать, я молча встаю и ухожу. Кстати помогло, учить она меня жизни больше не пытается. Она мне еще сказала как-то "Ты будешь очень самостоятельной мамой." Конечно, с такими бабушками... tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (haha @ Apr 7 2005, 13:48)
И вот она приходит, ознакомилась с нашим списком имен: то ей не нравится, таким каждого втрого называют и вообще она сама посмотрит по календарю именин. Во как!

во дает! blink.gif
наглость второе счастье! ranting_w.gif evil_3.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

А у меня хорошая свекровь. Тьфу-тьфу yes.gif.
Правда не знаю, как отреагирует на вторую внучку(ка).
Они сейчас все в делах, надо дочь замуж выдать, а тут я... со своим пузенем laugh.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE (White rat! @ Apr 7 2005, 13:56)
так теперь если я звоню милому, а св. трубку берет, она спрашивает: "Как там Тёма?" мой ответ сквозь зубы: "Хо-ро-шо..." Откуда я знаю, блин, как он там, молчит - ничего не просит, значит нормально... dry.gif

Меня вообще заставить что-то сделась - бесполезно, да и учить, таже фигня, если она начинает что-то мне втирать, я молча встаю и ухожу. Кстати помогло, учить она меня жизни больше не пытается. Она мне еще сказала как-то "Ты будешь очень самостоятельной мамой." Конечно, с такими бабушками... tongue.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

я вот тоже учусь вставать и уходить....
не всегда получается, зато уже научилась огрызаться потихоньку, а то все совесть не позволяла, недели на 2-3 помогает, потом снова пилеж начинается и советы дебильные, типа "ты памперсы не покупай, вредно это, пеленочки купи, их даже стирать не надо, прополоскала и все! biggrin2.gif
дуууууууууууура! evil_3.gif
я для нее специамльно так сделаю и пеленочку на головку-то и одену! bb.gif

Поделиться сообщением

Ну я со своей свекровью не общаюсь, но могу сказать, что ребенка я бы ей доверила на все 100% и когда можно будет возить ребенка к ней - я против не буду, или когда она к нам будет приезжать (она живет за 300 км). Она хорошая женщина, но просто мы не общаемся в силу обстоятельств. Могу еще сказать, что моя мама по отношению к моему мужу - отличная теща, но вот брату я не завидую. Свекровью она будет отвратительной. Я уже представляю как о ней будет думать будующая невестка biggrin2.gif Интересно, а какой свекровью буду я? huh.gif

Поделиться сообщением

А мы со своей "свекровью" даже не знакомы biggrin2.gif , папа наш все еще разводиться с первой женой, а они все ее жалеют, так что общения никакого, может мне просто повезло? yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (viktory @ Apr 7 2005, 14:00)
я вот тоже учусь вставать и уходить....
не всегда получается, зато уже научилась огрызаться потихоньку, а то все совесть не позволяла, недели на 2-3 помогает, потом снова пилеж начинается и советы дебильные, типа "ты памперсы не покупай, вредно это, пеленочки купи, их даже стирать не надо, прополоскала и все! biggrin2.gif
дуууууууууууура! evil_3.gif
я для нее специамльно так сделаю и пеленочку на головку-то и одену! bb.gif

Ёёёёё, вот таких надо на место ставить. Я своей сразу дала понять, что со мной номер с поучениями не пройдет, сама кого хошь научу... У тебя вообще темный лес...
Я в этой семье (мой милый и св.) главная, т.к. всех строю (в тихаря), ей тоже довольно часто ЦУ даю, что и какое лучше покупать... Кстати, еще раз о суповом наборе: это она так экономит, зато мылом мы руки моем глицириновым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ой...как бы не сглазить, но пока я уверена что моя свекровь мне во всем поможет и дурацких советов давать не будет. и вообще у нас хорошие отношения, я ее во многом слушаюсь, т.к. мои родители в другом городе живут. если у меня будет дочка я назову Леной- в честь свекрови и моей сестры:-)

Поделиться сообщением

Так вот именно, что моя свекровь неплохая женщина, но этот ее метод впаривать свой опыт втихаря меня уже бесить начинает. Она и в своей семье так заправляет, хотя нужно отдать должное-семья у них хорошая и она сама достаточно здравая женщина. Вот если бы она меня прямо поучала, конечно, я могла бы и поспорить, а так сижу киваю как дурочка, но потом стараюсь сделать по-своему.
Но вот ребенка я не хотела бы надолго вообще с кем-либо оставлять. Считаю, что родители должны быть авторитетом для своего чада, а всякие родственники могут по другому воспринимать какие-либо вопросы, связанные с воспитанием.

Поделиться сообщением

QUOTE (viktory @ Apr 7 2005, 13:40)

странно...
боитесь она его убьет?

я правда еще даже не беременна... но с удовольсвием бы разрешала с ребенком гулять. помощь все же, а моя мама далеко... но! моя свекровь совершенно не горит желанием заниматься каким-бы то ни было внуком (сужу по сыну мужа от первого брака) biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE (haha @ Apr 7 2005, 14:40)
Так вот именно, что моя свекровь неплохая женщина, но этот ее метод впаривать свой опыт втихаря меня уже бесить начинает. Она и в своей семье так заправляет, хотя нужно отдать должное-семья у них хорошая и она сама достаточно здравая женщина. Вот если бы она меня прямо поучала, конечно, я могла бы и поспорить, а так сижу киваю как дурочка, но потом стараюсь сделать по-своему.
Но вот ребенка я не хотела бы надолго вообще с кем-либо оставлять. Считаю, что родители должны быть авторитетом для своего чада, а всякие родственники могут по другому воспринимать какие-либо вопросы, связанные с воспитанием.

я могу тебе привести пример из моей жизни. Моя бабушка, мамина свекровь, имеющая троих детей (дочь и 2 сына) и, на тот момент, 2х внучек, умудрилась подмыть меня маленькую грязными руками... Она помыла полы, полоскала половую тряпку в ванне и меня засунула туда же не моя рук, в итоге мне в 3 года лечили цистит... А семья у них хорошая и большая (на данный момент внуков уже 4)... И опыт у нее сама понимаешь... Лучше все самой wink.gif

Поделиться сообщением

А моя свекровь добрая, но несчастная женщина..
она достает нас своей дачей и бесит меня то, что она всегда говорит о своем сыночке так, как будто он один, без меня.. Типа: ты майку купил, ты холодильник купил, ты квартиру купил!! хотя прекрасно знает, что мы зарабатываем почти одинаково и все что у нас-это наше общее....
бесит, не могу... evil_3.gif типа я так тут-приложение бесплатное ваще
и все время ноет, что ее детки бросили, хотя это неправда совсем...моя мамау по 2 недели не видим и ничего, она радуется, чтоу нас все отлично..
а к этой попробуй не приедь раз в неделю-истерика...

но хоть меня не трогает особо, сказала только, что стричься и краситься во время беременности нельзя, я грю фигня это, она грит: только через мой труп...я грю ага канечно же)) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу